Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#401
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Сбросить биос и проверить материнку.. Видюху тоже можно проверить..

Отнёс в логиком, сказали материнская плата - нормальная.
Завтра пойду в другой сервис - центр, относить процессор. :smoke:

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 28.07.2008, 20:56:12

  • 0

#402
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати что там с жестким диском?? Если там шлейф с дефектами или если что-то неправильно поставлено(Сидюк на мастер, винт на мастере или наоборот оба на слейве) Дальше логотипа или post комп не грузится..... Попробуй снять все что есть... а потом проверить методом тыка.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 29.07.2008, 10:41:16

  • 0

#403
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Сбросить биос и проверить материнку.. Видюху тоже можно проверить..

Отнёс в логиком, сказали материнская плата - нормальная.
Завтра пойду в другой сервис - центр, относить процессор. :-/

Логиком продает бракованные матки от Gigabyte?

Тоже хотел GA-DS3L у них купить, вот терь думаю, стоит ли.
  • 0

#404
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Такой вопрос.
Мат плата Gigabyte DS3. Rev. 2.1
При включении выводит экран с логотипом и зависает.
Или проходит чуть дальше в POST и зависает.

В чём проблема без понятия.
Отключил все устройства, та же фигня.
Процессор совместим с мат. платой, память тоже.

Кто, что может посветовать?

Попробовать с другой памятью, и с другим блоком питания.
  • 0

#405
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Логиком продает бракованные матки от Gigabyte?
Тоже хотел GA-DS3L у них купить, вот терь думаю, стоит ли.

Нет, материнская плата, оказалась нормальная, перешили они BIOS на последний и отдали мне.
Вообще по стандарту ISO брак может быть до 5%.
Так что не переживайте. ;)

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 30.07.2008, 11:33:23

  • 0

#406
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Попробовать с другой памятью, и с другим блоком питания.

Да я всё менял.
Память, видео, блок питания.
С другого рабочего компа.
Процессор Pentium В 930 заработал без проблем.
А Core Quad 9300 начал гнать, зависет при Post или загрузке BIOS.
И попа.
  • 0

#407
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Логиком продает бракованные матки от Gigabyte?
Тоже хотел GA-DS3L у них купить, вот терь думаю, стоит ли.

Нет, материнская плата, оказалась нормальная, перешили они BIOS на последний и отдали мне.
Вообще по стандарту ISO брак может быть до 5%.
Так что не переживайте. ;)

ааа, ну тада, тоже куплю там (вроде цена не высокая), потом также перешью BIOS.
Спасибо.
  • 0

#408
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ааа, ну тада, тоже куплю там (вроде цена не высокая), потом также перешью BIOS.
Спасибо.

Но учтите, что BIOS имеет право перешивать только сервис - центр, это если по закону.
Иначе могут снять с гарантии. Но я перешил на своей BIOS и отнёс в - СЦ, ничего страшного не случилось.
  • 0

#409
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но учтите, что BIOS имеет право перешивать только сервис - центр, это если по закону.

:smoke: Это по какому закону? Цитату из этого закона можно?
  • 0

#410
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Это по какому закону? Цитату из этого закона можно?

Закон о запрете прошивать BIOS.

Статья 1.
Перепрошивка BIOSа а равно внесение какого либо изменения в программное обеспечение BIOS влечет штраф в размере 23 360 тенге.
Действие, предусмотренное настоящей статьей, совершенное повторно в течение года
влечет штраф в размере 58 400 тенге с административным арестом на срок до 15 суток.

  • 0

#411
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Но учтите, что BIOS имеет право перешивать только сервис - центр, это если по закону.

:smoke: Это по какому закону? Цитату из этого закона можно?

Имел ввиду, в гарантии такой пункт есть.
Если перепрошиваешь - прощай гарантия.
  • 0

#412
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ааа, ну тада, тоже куплю там (вроде цена не высокая), потом также перешью BIOS.
Спасибо.

Оказалось мой Gigabyte EP35 DS3 не работает стабильно с процессорами 9000 серии.
Даже с последним BIOS. C другими сериями работает, с этой нет.
Видать продавать буду.
  • 0

#413
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



Но учтите, что BIOS имеет право перешивать только сервис - центр, это если по закону.

:smoke: Это по какому закону? Цитату из этого закона можно?

Имел ввиду, в гарантии такой пункт есть.
Если перепрошиваешь - прощай гарантия.

Это выдумки некоторых фирм, очень далеко не всех. Ищут любые поводы отказаться от гарантии. :lol: А нормальные компьютерные фирмы за такое гарантию не снимают. И сами производители железа не возражают против обновления BIOS, даже утилиты специальные выпускают для облегчения процесса.
  • 0

#414
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Это выдумки некоторых фирм, очень далеко не всех. Ищут любые поводы отказаться от гарантии. :smoke: А нормальные компьютерные фирмы за такое гарантию не снимают. И сами производители железа не возражают против обновления BIOS, даже утилиты специальные выпускают для облегчения процесса.

Возможно, снять с гарантии могут все, но просто многим на это до лампочки.
  • 0

#415
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Это выдумки некоторых фирм, очень далеко не всех. Ищут любые поводы отказаться от гарантии. :smoke: А нормальные компьютерные фирмы за такое гарантию не снимают. И сами производители железа не возражают против обновления BIOS, даже утилиты специальные выпускают для облегчения процесса.

Возможно, снять с гарантии могут все, но просто многим на это до лампочки.

Ну да при просмотре они в основном серииник смотрят и конфигурацую, а на версию Биос они даже не смотрят, я лично не слышал чтобы мамку с перепрошитым биос убирали с гарантии. Хотя сам несколько раз возврашал материнки. Почти все были с перепрошитым биос, и ничего, все норм. Я перепрошивал биос если мамка глючила.
  • 0

#416
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ну да при просмотре они в основном серииник смотрят и конфигурацую, а на версию Биос они даже не смотрят, я лично не слышал чтобы мамку с перепрошитым биос убирали с гарантии. Хотя сам несколько раз возврашал материнки. Почти все были с перепрошитым биос, и ничего, все норм. Я перепрошивал биос если мамка глючила.

А я особо вредным клиентам убирал. :fie:
  • 0

#417
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Прани, пару вопросов от чайника:

Решил самостоятельно собрать PC. Прикупил всю комплектуху весьма не дешёвую.

1) При установке СPU (C2D 8400) после монтажа cooler обнаружил весьма заметный прогиб материнки в месте установки проца.
После застёгивания упругих зажимов сокета и клипсов вентилятора на обратной стороне мамки явно выделяется её прогиб. Думаю, что медные проводники печатной платы имеют допуск на растяжку и изгиб и всё в норме, но тем не менее до того прямая и ровная мать стала явно искривлённой в районе проца, от чего на душе не спокойно.


2) На новом штатном боксовом вентиляторе нанесены три мазка термопасты, размазываемые при первой установке вентилятора не на всей площади проца, а тоько по центру. Достаточно-ли этого для надёжного теплового контакта или попросить у технарей-сборщиков ещё пасты и намазать проц джуз-грам погущще по всей площади проца?

3) При загрузке, после определения проца BIOS выдаёт красную мессагу - "Copy DRAM SPD data from NVRM to EEPROM or turn of"
Дальше проверяется память, винты..... и вобщем-то всё как обычно, и всё в порядке, но красный тон предупреждения не даёт спокойно уснуть.


4) Возможно-ли корректно установить лицензионную Windows XP/Vista на домашний PC с CD идущего в комплекте к ноутбукам или brand-PC. На данных дисках английским по белому написано - "распространяется для установки Windows только на ноутах HP" например и т.п.????
  • 0

#418
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
1. Думаю ничего страшного в этом нет.
2. Ну нормально помоему, некотрые юзеры вообще без термопасты сидят и ничего: один мой друг взял и очистил пыль с системника, выташил проц, и за незнанием вытрал термопасту(думал что грязь в проц попала :fie: :) :laugh: ), опят поставил и все равно его комп работает даже проц не греется. Ну если хочешь можешь купить термопасту и почитать это
3. ЧТо то с оперативой имхо. попробуй поставить биос по дефолту и вытащить и опять поставить оперативу.
4. Точно не знаю но должна...
  • 0

#419
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Есть комментарий к первому пункту - с кулером, если достаточно тяжёлый, должна идти специальня пластинка, которая прикрепляется с обратной стороны матери - собсно, в неё обычно и ввинчивается крепление кулера.
  • 0

#420
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

4) Возможно-ли корректно установить лицензионную Windows XP/Vista на домашний PC с CD идущего в комплекте к ноутбукам или brand-PC. На данных дисках английским по белому написано - "распространяется для установки Windows только на ноутах HP" например и т.п.????

99% что не получится это сделать с диска от брэнда.
Там при установке, система узнаёт, что за комп, если не брэнд то посылает лесом. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.