Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4201
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

обьясните плз как вставить жёсткий диск?

в компе для всего есть свое место... ставим жесткий, прикручиваем, подключаем шлейф и питание и фсе.
  • 0

#4202
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Естественно, с дохлым процем никакого БИОСа вы не увидите, как если сдохнет и ОЗУ и видеокарта...
С дохлым процем и никаких сигналов спикер не даст... просто будут тупо крутить вентиляторы.

#4203
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Если без памяти не пищит, значит либо проц, либо мать дохлые.
  • 0

#4204
J0VE

J0VE
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите в чем может быть дело. Имеется ноут HP Compaq 50Qz-100. Перестал видеть жесткий диск и двд. Биос перепрошивал. Бесполезно. Хотя с флешки или по сети загружается нормально.
  • 0

#4205
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если без памяти не пищит, значит либо проц, либо мать дохлые.



ТАк же встречалось что если и видеокарта не работает не пищало...


так что лучше наверное брать и тестить по отдельности а не гадать
  • 0

#4206
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!
у меня вот такая проблема: при включении компа, кулера на проце и корпусный начинают вращатся где-то пол-секунды или секунду, затем все останавливается и вновь запускается с большей скоростью и с постоянным писком непрерывным! аналогично "автомобилью когда стартером маслаешь, и с полпинка не заводится" но бывает на 1000-м включении запускается сразу и большими оборотами кулеров и все работает хорошо до выключения или перезагрузки компа. В чем дело???
  • 0

#4207
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Всем привет!
у меня вот такая проблема: при включении компа, кулера на проце и корпусный начинают вращатся где-то пол-секунды или секунду, затем все останавливается и вновь запускается с большей скоростью и с постоянным писком непрерывным! аналогично "автомобилью когда стартером маслаешь, и с полпинка не заводится" но бывает на 1000-м включении запускается сразу и большими оборотами кулеров и все работает хорошо до выключения или перезагрузки компа. В чем дело???



На сколько помню непрерывный писк это проблемы с блоком питания.. Сколько ват блок питания и сколько ему лет? Со временем блоки питания потихоньку теряют свою мощность + к этому у них есть просадка... Если учесть просадку + старый блок питания то как раз можно сделать вывод что блок питания не исправен или нехватает его... Разберите кейс проверьте все контакты... Так же не исключена возможность проблемы памяти... Если несколько плашек ОЗУ то проверьте по одной... Так проверите память... Хватает или нет блока питания отсоедините хард и сидюк. запустите без него еслизапустится то вам не хватает блока питания. Если есть другой блок питания попробуйте поставить его.. Еще хорошо бы если вы написали бы полностью конфиг вашего железа полный (количество деталей) и обязательно какой фирмы блок питания. фирма очень важную роль играет у блоков питания
  • 0

#4208
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

За слова прошу смотреть незнаете человека не говорите... В моих проффесиональных не сомневался особенно не жалел... А вас попрошу закрыть варюжку потому что я считаю это оскорбление в мою сторону и если что то не нравится можем встретиться и разобраться на месте

MODERATORIAL

MD5 получает предупреждение о нарушении п.2.5. Правил

  • 0

#4209
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

То IGK если вы такой спец почему вы сразу не спросили о сигналах спикера если вы такой умный? Вы себя к чайникам записывайте а не других.Не один нормальный пост от вас тут не увидел..

MODERATORIAL

MD5 получает предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

  • 0

#4210
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
комп "Асер" блок питания родной на 300 ватт. dps-250-ab-22a "delta-electroniks" китай
память pc2-555-12-d1.512mb.1rx8.667 - 2 штуки
сата винчестер 160 гб. плюс иде винт на 80 гб
двд-рв
мать родная асеровская. процессор петниум "д"
  • 0

#4211
intkz

intkz
  • Гость
  • 11 сообщений

Дело в том что я отключал и хард, и озу, и всё равно мать не пищала, она пищала пару раз в самом начале и после этого молчит. При этом если все девайсы подключены, то они работают, то есть питания бп на них хватает, и проблема имхо не в нём. Я вот сейчас думаю, если не грузится даже биос и экран материнки, то мб проблема в ней? Если сдох всё же проц, то биос должен грузится или нет? Он же по идее зависит только от материнки.


krp у разных производителей мат.плата сигнал разные.
С начало на плате посмотри модель и гугле можно найти про сигнал теста.
Да сигнали , почти у всех только самом начале пищит, оно бывает типо один длиный, два короткий,
и.т.п.
Если мат.плата пищит, сдутих кондюры нету, южный мост не греется сильно, то может быт мат еще жив.
Потом по очередно встав обратно устройство.
Например ставиш ОЗУ сигнал изменится, то с ОЗУ все порядке (скорее всего), если не изменится, то с ОЗУ проблема, и так далее.
  • 0

#4212
intkz

intkz
  • Гость
  • 11 сообщений
Маврикий да, похоже проблема БП.
БП у компа не как у телевизора, где все стандартно.
Оно типо перераспределяет энергия между устройством.
И еще Пен Д жрет двое больше чем дуал коре, примерно 175 ват,
По этому у него особый требование к БП.
И помните пыл тоже сильный проблема компа.

Сообщение отредактировал intkz: 19.09.2010, 21:09:45

  • 0

#4213
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

комп "Асер" блок питания родной на 300 ватт. dps-250-ab-22a "delta-electroniks" китай
память pc2-555-12-d1.512mb.1rx8.667 - 2 штуки
сата винчестер 160 гб. плюс иде винт на 80 гб
двд-рв
мать родная асеровская. процессор петниум "д"



Присоединюсь к вышеуказанному посту проц пентиум Д один из самых прожерливых процов... + 2 плашки.. и тд... 300 ват реально мало.... причем дельта не есть хороший блок питания скорее всего просто просели кондеры или вздулись.. попробуйте для начала отрубить винты с сидюк... Для теста если запустится то это стабильно БП идите и меняйте
  • 0

#4214
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
я убирал все но результат тот же. вот теперь я точно поменяю бп и скажу результат. спс за советы
  • 0

#4215
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

И еще Пен Д жрет двое больше чем дуал коре, примерно 175 ват,

Чиивоо? Это что за проц такой, на 175 ватт?

300 ват реально мало....

Идите проспитесь и попробуйте подсчитать еще раз.

комп "Асер" блок питания родной на 300 ватт. dps-250-ab-22a "delta-electroniks" китай
память pc2-555-12-d1.512mb.1rx8.667 - 2 штуки
сата винчестер 160 гб. плюс иде винт на 80 гб
двд-рв
мать родная асеровская. процессор петниум "д"

Вся конфа потребляет не более 250Вт при самом тяжелом раскладе.

Другое дело, если БП деградировал или вообще накрылся, а так по номиналу БП абсолютно адекватный.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 20.09.2010, 11:39:14

  • 0

#4216
intkz

intkz
  • Гость
  • 11 сообщений
127.0.0.1 извиняюсь, с 175 вт с легка погорячилось.
Но факт есть пен Д жрет больше чем другие, от 95- до 130 ВТ.
А дуал коре где то75 вт.
Но если видюха тоже приличный выше GF 9 - серий или анологичный, то 300 ВТ это уже извращение с компом.
И при малейшим косяке БП, неизбежно глюки.
  • 0

#4217
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И еще Пен Д жрет двое больше чем дуал коре, примерно 175 ват,

Чиивоо? Это что за проц такой, на 175 ватт?

300 ват реально мало....

Идите проспитесь и попробуйте подсчитать еще раз.

комп "Асер" блок питания родной на 300 ватт. dps-250-ab-22a "delta-electroniks" китай
память pc2-555-12-d1.512mb.1rx8.667 - 2 штуки
сата винчестер 160 гб. плюс иде винт на 80 гб
двд-рв
мать родная асеровская. процессор петниум "д"

Вся конфа потребляет не более 250Вт при самом тяжелом раскладе.

Другое дело, если БП деградировал или вообще накрылся, а так по номиналу БП абсолютно адекватный.




Дело в том что он не написал какая у него видюха.. + БП у него не ахти... Да еще если написано 300 это не значит что он выдает 300.. Это сказано что 300 он выдает в пике.. А в реале так еще меньше.. А если у него БП работал каждый раз в пике.. вот и быстрая дегродация БП... О чем я и говорил выше
  • 0

#4218
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений



Дело в том что я отключал и хард, и озу, и всё равно мать не пищала, она пищала пару раз в самом начале и после этого молчит. При этом если все девайсы подключены, то они работают, то есть питания бп на них хватает, и проблема имхо не в нём. Я вот сейчас думаю, если не грузится даже биос и экран материнки, то мб проблема в ней? Если сдох всё же проц, то биос должен грузится или нет? Он же по идее зависит только от материнки.


krp у разных производителей мат.плата сигнал разные.
С начало на плате посмотри модель и гугле можно найти про сигнал теста.
Да сигнали , почти у всех только самом начале пищит, оно бывает типо один длиный, два короткий,
и.т.п.
Если мат.плата пищит, сдутих кондюры нету, южный мост не греется сильно, то может быт мат еще жив.
Потом по очередно встав обратно устройство.
Например ставиш ОЗУ сигнал изменится, то с ОЗУ все порядке (скорее всего), если не изменится, то с ОЗУ проблема, и так далее.

она же у него не пищит.. чудо-мастера блин..

krp
если вентиляторы крутятся, это не значит что бп в порядке. из-за него тоже может не запускаться.
несите в сервис и не парьтесь. пока там ещё хоть что-то живое есть :D
  • 0

#4219
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Дело в том что он не написал какая у него видюха.. + БП у него не ахти... Да еще если написано 300 это не значит что он выдает 300.. Это сказано что 300 он выдает в пике.. А в реале так еще меньше.. А если у него БП работал каждый раз в пике.. вот и быстрая дегродация БП... О чем я и говорил выше

просто интересно.
как вы думаете, какая в его компе может быть видюха?
  • 0

#4220
intkz

intkz
  • Гость
  • 11 сообщений
Lar5 нервны вы какой то. Пищи свои доводы аргументируя, или опровергай нашу, но пожалуйста без оскорбление!
С начало читай что пишет krp, он ясно написал что с начало мат пищало, а потом тишина.
Мат же постоянно пищат не будет, при включение будет сигнал типо короткий, длины а потом будет тишина.
У компа масса причин, но я тоже склоняюсь,что у него формат харда взлетел, и надо пере установит систему.
Но кто знает, что там, надо тестировать железо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.