Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4241
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

У меня была аналогичная проблема, 2 ОЗУшки по 512 мб, решил купить еще 1 гб, соединяю комп не врубается. Проблема решена подключением купленной озушки в разные гнезда)

А знаете, "шарик-марик" помог. Не знаю надолго ли...Поменяла местами платы и пошло!(всего 2 гнезда).
Но, всё равно, это не есть хорошо. Год нормально работали вместе. Хотя, всё имеет свойство меняться)
Спасибо!
  • 0

#4242
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


У меня была аналогичная проблема, 2 ОЗУшки по 512 мб, решил купить еще 1 гб, соединяю комп не врубается. Проблема решена подключением купленной озушки в разные гнезда)

А знаете, "шарик-марик" помог. Не знаю надолго ли...Поменяла местами платы и пошло!(всего 2 гнезда).
Но, всё равно, это не есть хорошо. Год нормально работали вместе. Хотя, всё имеет свойство меняться)
Спасибо!



Если так то 80% что у вас первая планка.. вернее щас вторая бракованная.. наверное разрыв сети.. если так то будут глюки когда будете использовать тяжедые приложения, архиваторы
  • 0

#4243
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Если так то 80% что у вас первая планка.. вернее щас вторая бракованная.. наверное разрыв сети..


MD5, а что такое в данном случае "разрыв сети"? :smoke: Технический специалист, если он специалист, обычно пользуется общепринятой терминологией, а не выдумывает её сам. Если конечно он хочет, чтобы его понимали и воспринимали как специалиста.
  • 0

#4244
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Если так то 80% что у вас первая планка.. вернее щас вторая бракованная.. наверное разрыв сети..


MD5, а что такое в данном случае "разрыв сети"? :smoke: Технический специалист, если он специалист, обычно пользуется общепринятой терминологией, а не выдумывает её сам. Если конечно он хочет, чтобы его понимали и воспринимали как специалиста.



"Разрыв сети" - я имею ввиду между "банками". Тоесть могут последнии чипы памяти не работать...
  • 0

#4245
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

"Разрыв сети" - я имею ввиду между "банками". Тоесть могут последнии чипы памяти не работать...


Интересная теория...
А когда планки местами меняются, то сеть волшебным образом восстанавливается?

Сообщение отредактировал BVG: 24.09.2010, 15:57:38

  • 0

#4246
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



"Разрыв сети" - я имею ввиду между "банками". Тоесть могут последнии чипы памяти не работать...


Интересная теория...
А когда планки местами меняются, то сеть волшебным образом восстанавливается?



Нет просто идет сначала заполнение первой планки болше чем второй.. как только дойдет до разрыва... или брака... то вылет обеспечен..
  • 0

#4247
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Нет просто идет сначала заполнение первой планки болше чем второй.. как только дойдет до разрыва... или брака... то вылет обеспечен..

Имхо, бред какой-то...
  • 0

#4248
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
MD5 имел в виду, что при перестановке памяти местами изменяется вероятность записи/чтения в сбойный участок (механизмы адресации памяти и бла-бла-бла).
Вполне адекватный вариант, который может объяснить проблему. Кстати, именно для таких случаев в ntldr предусмотрен ключ /burnmemory=xx и именно поэтому во всех гайдах по суперпи рекомендуется максимально снижать использование памяти - уменьшается вероятность нарваться на сбой памяти при фактическом переразгоне памяти.

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 24.09.2010, 19:22:24

  • -1

#4249
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

MD5 имел в виду, что при перестановке памяти местами изменяется вероятность записи/чтения в сбойный участок (механизмы адресации памяти и бла-бла-бла).
Вполне адекватный вариант, который может объяснить проблему. Кстати, именно для таких случаев в ntldr предусмотрен ключ /burnmemory=xx и именно поэтому во всех гайдах по суперпи рекомендуется максимально снижать использование памяти - уменьшается вероятность нарваться на сбой памяти при фактическом переразгоне памяти.



Спасибо.. Именно это и имел ввиду
  • 0

#4250
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

MD5 имел в виду, что при перестановке памяти местами изменяется вероятность записи/чтения в сбойный участок (механизмы адресации памяти и бла-бла-бла).
Вполне адекватный вариант, который может объяснить проблему. Кстати, именно для таких случаев в ntldr предусмотрен ключ /burnmemory=xx и именно поэтому во всех гайдах по суперпи рекомендуется максимально снижать использование памяти - уменьшается вероятность нарваться на сбой памяти при фактическом переразгоне памяти.

А для простых смертных? Если понятно что случилось, что бы вы сделали при такой ситуации?
  • 0

#4251
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


MD5 имел в виду, что при перестановке памяти местами изменяется вероятность записи/чтения в сбойный участок (механизмы адресации памяти и бла-бла-бла).
Вполне адекватный вариант, который может объяснить проблему. Кстати, именно для таких случаев в ntldr предусмотрен ключ /burnmemory=xx и именно поэтому во всех гайдах по суперпи рекомендуется максимально снижать использование памяти - уменьшается вероятность нарваться на сбой памяти при фактическом переразгоне памяти.

А для простых смертных? Если понятно что случилось, что бы вы сделали при такой ситуации?



Для начала бы проверил бы планки по отдельности программами чтото типа мемтеста. Причем такие программы нужно гонять не 5-10 минут.. а достаточное время. Скорее всего вторая планка (которая раньше стояла первая) не рабочая... тогда просто или вытащить ее если денег нету или заменить
  • 0

#4252
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MD5 имел в виду, что при перестановке памяти местами изменяется вероятность записи/чтения в сбойный участок (механизмы адресации памяти и бла-бла-бла).

:bored: Да, 2+2=4, это можно не разъяснять. Но вот когда это пытаются выразить левыми терминами, это веселит.
  • 0

#4253
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Уважаемые, помогите советом

глюкнул жесткий диск (то ли время его пришло, то ли вирусы).. стоял как системный.. seagate barracuda 7200.9 на 200 гигов
симптомы:
- в BIOS обозначется и все.. то есть с него система не грузится..
- при подключении его к другому компьютеру с нормальным жестким системным диском, система тоже не грузится (несмотря на то что в BIOS установлена загрузка с работаюшего диска),
- при подключении через док станцию (которая через USB) диск отображается, но не определяется ни емкость ни название диска.. даже через командную строку

планирую отнести в контору которая занимается ремонтом жестких дисков.. сам диск мне нафиг уже не нужен - главное оттуда инфу вытащить
какой именно совет нужен - помогите избежать надувательства со стороны конторы.. как я понял в некоторых случаях (замена каких то запчастец от диска) ремонт диска может стоить в несколько раз дороже его стоимости.. но в некоторых то случаях это не требуется..
как вот понять - к какой категории относится мой случай? сделать сначала диагностику у них, а потом почитать про "диагноз" и сравнить с ценой "лечени" - или это все таки не панацея?
  • 0

#4254
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Почему на двд плеерах BBK, некоторые рипы фильмов размером 1,36 не воспроизводятся полностью? У меня их два и на обоих до конца не могу досмотреть фильм.
  • 0

#4255
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Уважаемые, помогите советом

глюкнул жесткий диск (то ли время его пришло, то ли вирусы).. стоял как системный.. seagate barracuda 7200.9 на 200 гигов
симптомы:
- в BIOS обозначется и все.. то есть с него система не грузится..
- при подключении его к другому компьютеру с нормальным жестким системным диском, система тоже не грузится (несмотря на то что в BIOS установлена загрузка с работаюшего диска),
- при подключении через док станцию (которая через USB) диск отображается, но не определяется ни емкость ни название диска.. даже через командную строку

планирую отнести в контору которая занимается ремонтом жестких дисков.. сам диск мне нафиг уже не нужен - главное оттуда инфу вытащить
какой именно совет нужен - помогите избежать надувательства со стороны конторы.. как я понял в некоторых случаях (замена каких то запчастец от диска) ремонт диска может стоить в несколько раз дороже его стоимости.. но в некоторых то случаях это не требуется..
как вот понять - к какой категории относится мой случай? сделать сначала диагностику у них, а потом почитать про "диагноз" и сравнить с ценой "лечени" - или это все таки не панацея?

Диски не ремонтируются, в принципе. За исключением замены или мелкого ремонта контроллера. Если ремонт стоит больше нового - зачем он нужен вообще.
А вот данные поднять - это можно. Именно этот процесс может стоить больше чем стоимость диска, ну тут уже вам решать, насколько эти данные для вас важны.
  • 0

#4256
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
благодарю за ответ
да мне диск не нужен.. в помойку его
мне главное данные - там все фотографии дочери.. так что цены там нет.. и если оно того стоит - заплачу сколько надо, но повторюсь - если это действительно столько стоит

просто вроде такой же диск стоит около 9.. если купить такой же диск, и с него все переставить и вытащить данные - это же реально?
  • 0

#4257
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

благодарю за ответ
да мне диск не нужен.. в помойку его
мне главное данные - там все фотографии дочери.. так что цены там нет.. и если оно того стоит - заплачу сколько надо, но повторюсь - если это действительно столько стоит

просто вроде такой же диск стоит около 9.. если купить такой же диск, и с него все переставить и вытащить данные - это же реально?

в домашних условиях это сделать не реально! я имею введу "если купить такой же диск, и с него все переставить и вытащить данные"
а о самом жестком то если его видит биос то вероятно что слетела нулевая дорожка, это лечится спец прогами. так что надежда еще есть :)
  • 0

#4258
Kazakh777

Kazakh777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите с решением проблемы.
вчера переустановил винду. поставил 7ку (х64). не прошло и пол дня как комп начал сам по себе перезагружаться и на черном экране выходила надпись - "WARNING!!! THE PREVIOUS PERFRORMANCE OF OVERCLOCKING IS FAILED. AND THE SYSTEM IS RESTORED TO THE DEFAULT SETTING. press any key except del to enter setup.........". после подождав еще пол дня решил тупо переустановить винду. теперь же поставил 7ку (х86).
комп двухядерный 2,2
озу 2 гб
видюха geforce 9600 - 512 мб

после двух часовой работы компьютер перезагружается. после перезагрузки мышка, клавиатура и монитор не пашут. процессор работает (ну т.е. шумит).
  • 0

#4259
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Есть принтер HP LaseJet 1020
при печати получается, что текст печатается на листе как бы дважды, там где нужно, и потом размазанным фоном ниже по листу
я так понял, что это конец барабану и надо покупать новый?

и сразу еще вопрос.
посмотрел сейчас в сети картриджи. цены от 3500 до 12 000 тенге
ну понятно, 12 000 это оригинал НР (так написано)
Есть корейские, есть нашего, местного производства
Кто что посоветует?

#4260
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Есть принтер HP LaseJet 1020
при печати получается, что текст печатается на листе как бы дважды, там где нужно, и потом размазанным фоном ниже по листу
я так понял, что это конец барабану и надо покупать новый?

и сразу еще вопрос.
посмотрел сейчас в сети картриджи. цены от 3500 до 12 000 тенге
ну понятно, 12 000 это оригинал НР (так написано)
Есть корейские, есть нашего, местного производства
Кто что посоветует?


Оригинал это 99 % картридж рабочий и отпечатает 1000 страниц.
А за 3500 это уже лоторея может будет печатать долго (что маловероятно). Может будут полосы может отпечатает 200 страниц в общем исключительно везение.
Лучше брать оригинал в общем.
Особенно актуально для картриджей от струйного принтера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.