Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#361
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Ситуация такая:

у меня ноут Асус (512Мб, 80Гб, Intel), в предустановленной Вистой
так вот комп как-то не очень шустро работает, терпимо конечно, но хотелось бы что бы побыстрее

но самое главное, что он вечно подозревает меня в легкомыслии, т.е. нифига не устанавливает многие проги...

хочу исправить положение.

вопрос, что и где и почем я могу сделать?

и поможет ли:
1) нарастить память
2) поменять висту на ХР
  • 0

#362
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Поторопился с выводами, просто запарился и забыл доп питание вотккнуть в видюху, теперь дальше колдую над мамкой. Биос новый поставлю.
  • 0

#363
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Компьютер теперь запускается нормально, биос прошил до последней версии, но теперь не могу запустить установку Висты с загрузочного диска. После того как он пишет Windows Loading Files, начинает появляться бегущая строка и надпись под ней как при обычной загрузке и даже до конца не отобразившись (еле можно рассмотреть) виснет нафиг. Че за фигня такая?
  • 0

#364
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Ситуация такая:
...
и поможет ли:
1) нарастить память
2) поменять висту на ХР

1 - до двух гиг расширить
2 - поменять
  • 0

#365
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Нашел проблему, блин не могу поверить, из кита на 2 гига Corsair Dominator одна планка оказалась убитая (
  • 0

#366
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Добрые люди, обращаюсь за консультацией...

У Макбука по каким-либо причинам жесткий диск накрылся, сама определила по характерному скрежету из дисковода и мигающей папке на дисплее. 10 дней в Макцентре рожали диагноз "что больной оказывается действительно больной". с такой медлительностью действия забрала свое Яблочко и решила сама приобрести аналогичный хард и поставить. взяла пулсеровский Toshiba. Сказано - сделано. Теперь пытаюсь поставить Тигра, но он не видит HDD. в чем проблема?! ставила по инструкции (вынимала L-образную панель и прочее). Думаю, что проблема таится где-то рядом с Sata и Sata-II...
помогите, pleaseeeeee



в биосе должна быть вкладка связнная с хардом.... на разных мамках по разному называются......
нужно просто переставить на IDE или отключить SATA
  • 0

#367
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

вопрос, что и где и почем я могу сделать?

и поможет ли:
1) нарастить память
2) поменять висту на ХР


Нарастить до 2х гигов и поставить ХР !

Сообщение отредактировал pavel1999: 11.07.2008, 01:07:20

  • 0

#368
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Ситуация такая:
...
и поможет ли:
1) нарастить память
2) поменять висту на ХР

1 - до двух гиг расширить
2 - поменять


а где и почем это можно сделать?
  • 0

#369
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Нашел проблему, блин не могу поверить, из кита на 2 гига Corsair Dominator одна планка оказалась убитая (

Вторую тоже проверь через Memtest на всякий случай.....
  • 0

#370
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


1 - до двух гиг расширить
2 - поменять

а где и почем это можно сделать?

DDRII 667МГц, форм-фактора SO-DIMM можно поискать здесь
нужно 2 гига, стало быть две планочки по гигу купить, а по второму пункту, думаю можно сговориться, тем более ссылку на дрова к хр вам скидывали...а поставить саму ОС не составит труда, в личку пишите

Сообщение отредактировал Mofa: 11.07.2008, 12:06:00

  • 0

#371
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений



1 - до двух гиг расширить
2 - поменять

а где и почем это можно сделать?

DDRII 667МГц, форм-фактора SO-DIMM можно поискать здесь
нужно 2 гига, стало быть две планочки по гигу купить, а по второму пункту, думаю можно сговориться, тем более ссылку на дрова к хр вам скидывали...а поставить саму ОС не составит труда, в личку пишите


да с ОС-то у меня есть кому помочь :lol:
а вот кто наращиванием памяти заняться может?
  • 0

#372
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

да с ОС-то у меня есть кому помочь :)
а вот кто наращиванием памяти заняться может?

покупая, скажем в пульсах, приехав с ноутом, говорите им, а давайте сразу проверим, они вам её втыкают, включаете его, смотрите что работает, оплачиваете, уходите :lol: всё просто :kiss:
  • 0

#373
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у меня тут проблемка возникла... после установки СП3 при воспроизведении видео комп просто туп перезагружается... как только видео начинает запускаться, так сразу перезагрузка. ставил разные кодеки, но эффекта нет. в чем может быть проблема? я думаю что виной всему СП3, но вот доказательств нет. Завтра переставлю винду скажу, изменилось ли что. Ну все равно, может буть у кого была такая проблема? как ее решить?
  • 0

#374
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

у меня тут проблемка возникла... после установки СП3 при воспроизведении видео комп просто туп перезагружается... как только видео начинает запускаться, так сразу перезагрузка. ставил разные кодеки, но эффекта нет. в чем может быть проблема? я думаю что виной всему СП3, но вот доказательств нет. Завтра переставлю винду скажу, изменилось ли что. Ну все равно, может буть у кого была такая проблема? как ее решить?


У меня СП3 давно стоит. Всё ок! Не перезагружается!
---
Пробовали драйвера на видео поменять?
  • 0

#375
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
так помогите реально не помню как эту штуку чинил(((

проблема вот в чем рабочий стол пропал..
ну типо все ярлычки корзина все до кучи
оно как таковое есть, просто его не видно..
как с этим побороться..
  • 0

#376
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на рабочем столе правой кнопкой и нажмите "упорядочить значки -> отображать значки рабочего стола"
  • 0

#377
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

на рабочем столе правой кнопкой и нажмите "упорядочить значки -> отображать значки рабочего стола"

пипец :( :( :eek:
вот я лошарко)))
блин я тут пол системы пепереколбасил)))
Гы ГЫ ГЫ)))
в рот мне ноги )))
  • 0

#378
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет.
Поставил точку доступа.
linksys wap200
Несколько вопросов по этому поводу.
На ноутбуке когда говоришь по скайпу, онигда происходит сбой связи, когда вытаскиваешь отчет из 1с зто длится в разы дольше чем через лан.
И еще шеф просит обьяснить почему лампочка ваирлайнс мигает когда никто не подключен к точке доступа.
  • 0

#379
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2плахиш: да лан! не очкуй! сто раз так уже делали (с) Наша Раша :)

2AmIgo: каково расстояние между ноутом и точкой?
  • 0

#380
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Всем привет.
Поставил точку доступа.
linksys wap200
Несколько вопросов по этому поводу.
На ноутбуке когда говоришь по скайпу, онигда происходит сбой связи, когда вытаскиваешь отчет из 1с зто длится в разы дольше чем через лан.
И еще шеф просит обьяснить почему лампочка ваирлайнс мигает когда никто не подключен к точке доступа.

Хотя по 802.11g максимально как бы 54 Mbit/s, но реально, по передаче файлов если измерять, не больше 20 - 22 Mbit, и это ещё при хорошем сигнале, т.е. в разы меньше, чем по обычной сетке 100 Mbit. А мигает - потому что так и надо, периодически происходит сканирование, на предмет появления новых устройств и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.