Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3941
Zer0zzz

Zer0zzz
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Привет всем!
У меня такая проблема, когда перешёл с 2-х на 4-х ядерный атлон и в плюс поставил ещё 2 жестака, то у меня стал гнать комп, периодический зависает намертво и заканчивается это всё вылетом системы, первая система слетела когда я пытался разогнать комп при помощи стандартной утилиты в биосе)) винда стала грузится в 4 бита с разрешением 640на480, вторая система слетела сама, комп завис, вылетел синий экран смерти и после этого винда перестала грузится ссылаясь на какой то файл vga668.fon...
Ну и вот, все мой подозрения что это блок питания, когда переходил на 4-х ядерную систему блок не сменил
Блок питания: Delux 400-450 вт, найти точной цифры я так и не смог))
У меня 2 вопроса:
1.Кто что думает насчёт вышесказанной проблемы (бп ли это вообще)?
2.Какой желательно взять БП к системе приведённой ниже?:
Athlon II x4 630 2,8
DDR3 2gb 1600mhz Zeppelin
HDD 320gb, 200gb, 160gb
Geforce 9600 512mb, 256bit частоты не помню (видюха с отдельным питанием)

Заранее спасибо!
  • 0

#3942
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Привет всем!
У меня такая проблема, когда перешёл с 2-х на 4-х ядерный атлон и в плюс поставил ещё 2 жестака, то у меня стал гнать комп, периодический зависает намертво и заканчивается это всё вылетом системы, первая система слетела когда я пытался разогнать комп при помощи стандартной утилиты в биосе)) винда стала грузится в 4 бита с разрешением 640на480, вторая система слетела сама, комп завис, вылетел синий экран смерти и после этого винда перестала грузится ссылаясь на какой то файл vga668.fon...
Ну и вот, все мой подозрения что это блок питания, когда переходил на 4-х ядерную систему блок не сменил
Блок питания: Delux 400-450 вт, найти точной цифры я так и не смог))
У меня 2 вопроса:
1.Кто что думает насчёт вышесказанной проблемы (бп ли это вообще)?
2.Какой желательно взять БП к системе приведённой ниже?:
Athlon II x4 630 2,8
DDR3 2gb 1600mhz Zeppelin
HDD 320gb, 200gb, 160gb
Geforce 9600 512mb, 256bit частоты не помню (видюха с отдельным питанием)

Заранее спасибо!

для начала сбрось биос на заводские настройки, если глюки не прошли (что мало вероятно) то проверь проц ... просто AMD не Intel и софтово они разгоняются не оч... да и вообще не советую баловаться разгоном ... сократишь срок службы железок ... как ни как повышаешь частоту за счет добавления вольтажа а это не есть хорошо.
  • 0

#3943
Zer0zzz

Zer0zzz
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Geralt
Спасибо за ответ!
сбрасывал настройки всё также
отключил двдром и 2 жестака, короче оставил всё по минимуму и всё пошло как часики, но почему то оперативку опеределяет под 1333 шиной, хотя она 1600... вот такая беда у меня))

а насчёт блока что сказать можешь?

Сообщение отредактировал Zer0zzz: 18.07.2010, 23:06:38

  • 0

#3944
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


это не память это мать

Вы не поверите, но бывает даже процессор.

Я видел экземпляры AMD-шек, на которых винда не устанавливается, так что причиной может быть вообще всё, что угодно, но вот степень вероятности всё же весьма разная.
  • 0

#3945
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет всем!
У меня такая проблема, когда перешёл с 2-х на 4-х ядерный атлон и в плюс поставил ещё 2 жестака, то у меня стал гнать комп, периодический зависает намертво и заканчивается это всё вылетом системы, первая система слетела когда я пытался разогнать комп при помощи стандартной утилиты в биосе)) винда стала грузится в 4 бита с разрешением 640на480, вторая система слетела сама, комп завис, вылетел синий экран смерти и после этого винда перестала грузится ссылаясь на какой то файл vga668.fon...
Ну и вот, все мой подозрения что это блок питания, когда переходил на 4-х ядерную систему блок не сменил
Блок питания: Delux 400-450 вт, найти точной цифры я так и не смог))
У меня 2 вопроса:
1.Кто что думает насчёт вышесказанной проблемы (бп ли это вообще)?
2.Какой желательно взять БП к системе приведённой ниже?:
Athlon II x4 630 2,8
DDR3 2gb 1600mhz Zeppelin
HDD 320gb, 200gb, 160gb
Geforce 9600 512mb, 256bit частоты не помню (видюха с отдельным питанием)

Заранее спасибо!


"перешёл с 2-х на 4-х ядерный атлон" ядра разблокировал? Выключи тогда.

Биос мамки обнови.

Чтобы подсчитать необходимую мощность для системы воспользуйся какимнибуть интерент калькулятором.

Насчёт того, что АМД плохо гонятся - неправда. У меня Феном на 4 ГГц работает на воздухе. Есть такая прога как AMD Overdrive - прекоасно гонит.
  • 0

#3946
Zer0zzz

Zer0zzz
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Teon
нее, не разблокировал, купил себе атлончик 630, а гнал через стандартный оверклок в биосе, биос новый стоит поэтому обновлять нечего!
кстати феномы гонятся намного лучше!
А насчёт калькулятора - поищу, не разу не пользовался!
  • 0

#3947
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Привет всем!
У меня 2 вопроса:
2.Какой желательно взять БП к системе приведённой ниже?:
Athlon II x4 630 2,8
DDR3 2gb 1600mhz Zeppelin
HDD 320gb, 200gb, 160gb
Geforce 9600 512mb, 256bit частоты не помню (видюха с отдельным питанием)

Заранее спасибо!


Максимальные цифры
Athlon II x4 630 2,8 = 140В (без оверклока)
DDR3 2gb 1600mhz Zeppelin = 5В
HDD 320gb, 200gb, 160gb = 3 х 15В = 45 В
Geforce 9600 512mb, 256bit частоты не помню (видюха с отдельным питанием) = 150 В
И еще внутриности 30 В
=
380В + 20% прозапас= 460Ватт.

Может дело в БП. У тебя проц не греется черезчур???? Какая темпиратура проца и в корпусе? В номинале и при оверклоке, под нагрузкой?

Отключи все новые девайсы, особено видюху если это возможно.

Сообщение отредактировал admin_it: 19.07.2010, 09:32:09

  • 0

#3948
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Квэсчинз комрады:

Имеется жёсткий диск Transcend 2.5 120GB, его уранили с высаты 1 метр на ковёр, теперь он не определяется...
Разабрав box для хард увидим что статит там WD120BEVS, подрубил его напрямую к кампу, при загрузки BIOS пишет мне: "Hard Disk:S.M.A.R.T. Status BAD, Backup and Replace" вот нажимаю F1, дальши система загружается хард определяется, но него не копируется, и не форматируется вот..Можно ли как то починить?или на помойку?

вот скрин когда, копируется нормально, а вот уже ни читается ТЫНЦ
  • 0

#3949
Zer0zzz

Zer0zzz
  • Свой человек
  • 672 сообщений
admin_it
Спасибо за ответ!
про не перегревается не при обычной работе, не при нагрузки, не при оверклоке... В основном держится температура 40-45 градусов, может до 50 доходить, но больше я не замечал
Видюху отключить не могу, встроенной нету, отключил все жестаки (кроме системного) и двдром, комп работает более менее, ну пока никаких проблем замечено небыло, поэтому я думаю что проблема в бп
вот я незнаю какой блок брать, распологаю 10 тысячами, из блоков в этой ценовой категории нашёл только один ханткей на 550 вт, но что то я читал что реальных в нём только 450, это так и есть?

Сообщение отредактировал Zer0zzz: 19.07.2010, 11:58:35

  • 0

#3950
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

admin_it
1. Спасибо за ответ!
про не перегревается не при обычной работе, не при нагрузки, не при оверклоке... В основном держится температура 40-45 градусов, может до 50 доходить, но больше я не замечал

2. Видюху отключить не могу, встроенной нету, отключил все жестаки (кроме системного) и двдром, комп работает более менее, ну пока никаких проблем замечено небыло,

3.поэтому я думаю что проблема в бп
вот я незнаю какой блок брать, распологаю 10 тысячами, из блоков в этой ценовой категории нашёл только один ханткей на 550 вт, но что то я читал что реальных в нём только 450, это так и есть?


1. Пож-ста! :)
2. Мониторь нагрузку. (Мах, Среднее, Мин)
3. Вроде хороши бюджет. Где брать будите в БеломВетре?
Да, есть у Ханктеев ткие модели, где указвается максимально нагрузка на все линии 3,5,12 В.
А если считать по чесному то 550-100= 450 Ватт. Когда БП будите брать см на линиую 12В. И умнож ее на Силу тока указонную в паспорте, вот и выидет реальная мощьность.

Сообщение отредактировал admin_it: 19.07.2010, 12:59:31

  • 0

#3951
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Квэсчинз комрады:

Имеется жёсткий диск Transcend 2.5 120GB, его уранили с высаты 1 метр на ковёр, теперь он не определяется...
Разабрав box для хард увидим что статит там WD120BEVS, подрубил его напрямую к кампу, при загрузки BIOS пишет мне: "Hard Disk:S.M.A.R.T. Status BAD, Backup and Replace" вот нажимаю F1, дальши система загружается хард определяется, но него не копируется, и не форматируется вот..Можно ли как то починить?или на помойку?

вот скрин когда, копируется нормально, а вот уже ни читается ТЫНЦ


Если заменой контролера не решится, то ремонт обойдется в 3 раза дороже самого винта.
На помойку ни когда, може в будущем и приготдится.

У другана такая исторя была, он заменил на новый диск по гарантии.
  • 0

#3952
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Квэсчинз комрады:

Имеется жёсткий диск Transcend 2.5 120GB, его уранили с высаты 1 метр на ковёр, теперь он не определяется...
Разабрав box для хард увидим что статит там WD120BEVS, подрубил его напрямую к кампу, при загрузки BIOS пишет мне: "Hard Disk:S.M.A.R.T. Status BAD, Backup and Replace" вот нажимаю F1, дальши система загружается хард определяется, но него не копируется, и не форматируется вот..Можно ли как то починить?или на помойку?

вот скрин когда, копируется нормально, а вот уже ни читается ТЫНЦ


Если заменой контролера не решится, то ремонт обойдется в 3 раза дороже самого винта.
На помойку ни когда, може в будущем и приготдится.

У другана такая исторя была, он заменил на новый диск по гарантии.


Только в СЦ не надо говорить что он ронялся.)) Лучше сказать что "оно само!!" :)
  • 0

#3953
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Delux 400-450 вт

БП у вас но-ней, если дает 300Вт то хорошо
в пределах 10 тыс. берите FSP 550W 550-80GLN
  • 0

#3954
Zer0zzz

Zer0zzz
  • Свой человек
  • 672 сообщений
admin_it
да, в белом ветре скорее всего, смотрел прайс алсера и пульсера (для интереса, контора то в алмате) то по данному бюджету и там, и там только ханткей этой модели приглянулся:
Вот этот

Dobrich
да блоку уже года 3, наверно в каком то корпусе боксовым стоял, а я выкрутил)) непомню где я его взял))
так что я знаю что но-нэйм, обычный кит)
Посмотрел блок который ты предложил, в БВ нету такого, зато есть в секонд брэнде, смущает только что они продают б.у. железо (комиссионный отдел БВ), присмотрел там ещё один блок входящий в мой бюджет:

Блок питания ATX 550W FSP 550-80GLN, 12sm fan, 20+4 pin, 4SATA, ATX - 8500,00 тг (б.у.)
Блок питания ATX 700W HuntKey HK700-52PP, APFC, 14sm, 20+4/24+8 pin, 6SATA, 2x6p/1x8pPCI-E, (600W) - 8900,00 тг (б.у.)
Вот этот (Новый)

Нужно выбрать что нибудь из этого, но мне кажется б.у. бп брать не стоит

Сообщение отредактировал Zer0zzz: 19.07.2010, 14:49:44

  • 0

#3955
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
если в белов ветре, то вот
обзор

Сообщение отредактировал Dobrich: 19.07.2010, 14:49:47

  • 0

#3956
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Zer0zzz
для твоей системы всех 3-х хватит, я бы взял, первый или второй с запасом на будущее (по мощности одинаковы и активный корректор мощности) несмотря на то что б/у, на крайняк нужно будет только почистить/сменить вентилятор.

Сообщение отредактировал Dobrich: 19.07.2010, 14:56:44

  • 0

#3957
Zer0zzz

Zer0zzz
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Dobrich
Блок питания ATX 550W FSP 550-80GLN, 12sm fan, 20+4 pin, 4SATA, ATX
их в БВ в наличии нету, только б.у.
спасибо за помощь!
буду решать какой брать!
  • 0

#3958
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Квэсчинз комрады:

Имеется жёсткий диск Transcend 2.5 120GB, его уранили с высаты 1 метр на ковёр, теперь он не определяется...
Разабрав box для хард увидим что статит там WD120BEVS, подрубил его напрямую к кампу, при загрузки BIOS пишет мне: "Hard Disk:S.M.A.R.T. Status BAD, Backup and Replace" вот нажимаю F1, дальши система загружается хард определяется, но него не копируется, и не форматируется вот..Можно ли как то починить?или на помойку?

вот скрин когда, копируется нормально, а вот уже ни читается ТЫНЦ


Если заменой контролера не решится, то ремонт обойдется в 3 раза дороже самого винта.
На помойку ни когда, може в будущем и приготдится.

У другана такая исторя была, он заменил на новый диск по гарантии.


гарантии нету, начитался я по нету всего так что пусть ляжит...лучше навьё взять, благо инфы не было на нём.
  • 0

#3959
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Dobrich
Блок питания ATX 550W FSP 550-80GLN, 12sm fan, 20+4 pin, 4SATA, ATX
их в БВ в наличии нету, только б.у.
спасибо за помощь!
буду решать какой брать!


На БУ гарантия есть интересно?
  • 0

#3960
Zer0zzz

Zer0zzz
  • Свой человек
  • 672 сообщений
admin_it
вроде бы дают
наверно месяц))
да и тем более смотрел общий прайс, основная часть железа у них в караге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.