Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3481
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2OlzhasK БП отличный
9600GSO - обрубок 9600GT еще меньше шейдерных процессоров 48 вместо 64 и урезанная шина памяти, ИМХО (сравнительных тестов не встречал) будет еще медленнее, чем 9600GT с ddr2. я бы взял - 9800GT,1GB,256b,DDR3 - 21000. Forsa уже достаточно хорошо зарекомендованный на рынке производитель. от в 18 тыс до 21 всего 3 тыс., как говориться займи, но выпей :smoke:
память для корок лучше ставить по 2 одинаковые планки, чтобы работала в дуал режиме, хотя честно сказать глобального прироста производительности от этого режима нет, на глаз не заметно :smoke:
  • 0

#3482
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спасибо Dobrich, такую и возьму.

процессор ваш, может легко работать на чатоте 3.0ГГц без повышения напряжения

А как это?Просто нужно поднять FSB частоту? Сейчас стоит 200*10=2ГЦ. Кулер боксовый, правда есть еще вентилятор на выдув на задней стенке. Сильно не бейте, я правда не знаю

Сообщение отредактировал OlzhasK: 25.02.2010, 20:33:55

  • 0

#3483
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А как это?Просто нужно поднять FSB частоту? Сейчас стоит 200*10=2ГЦ.

совершенно верно, еще нужно поменять множитель памяти, сейчас он у вас судя по всему x3.33 или 1:1.66 (на разных матерях по разному). самый лучший вариант в вашем случае FSB 333, множитель процессора x9, множитель памяти x2 или 1:1. можно и память заставить работать как DDR2-800, но скорее всего придется поднять тайминги.

Кулер боксовый, правда есть еще вентилятор на выдув на задней стенке. Сильно не бейте, я правда не знаю

для такого разгона хватит вполне, но на всякий случая проконтролируйте температуру под нагрузкой, например в спидфане.
  • 0

#3484
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2Dobrich
Видюха - зверь!!! На следующей неделе проц попробую по вашим рекомендациям разогнать. А эти самые тайминги опасно повышать?
  • 0

#3485
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Видюха - зверь!!!

ну дык! :rotate:

На следующей неделе проц попробую по вашим рекомендациям разогнать.

так тут дело 2 минут

А эти самые тайминги опасно повышать?

не опасно, просто оптимально надо подобрать, т.к. чем выше тайминги тем больше задержки в памяти, соответственно медленнее работает, но скорость увеличивается за счет поднятия частоты. просто выставив слишком высокие тайминги можно прийти к обратному эффекту. прочтите статейку.

Сообщение отредактировал Dobrich: 26.02.2010, 21:33:23

  • 0

#3486
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2Dobrich и остальные.
Я отлучался на несколько дней.
Прочитал вашу статью и решил что таймингами займусь потом.

Сейчас у меня возникла новая проблема: не меняется множитель процессора, т.е. у меня получается 333*10, а на такой частоте он не работает. Что делать?
Материнка у меня такая Версия биоса F6.
Проц вот такой
Какую FSB и множитель памяти мне поставить в этом случае?

Сообщение отредактировал OlzhasK: 03.03.2010, 18:34:34

  • 0

#3487
Dimon.exe

Dimon.exe
  • Гость
  • 8 сообщений
ПОЧЕМУ КОМП ВАШЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ??? МЕНЯЛ БП М МАТЬ НЕПОМОГАЕТ ... ВИДЮХА ВСТРОЕННАЯ...
  • 0

#3488
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

не меняется множитель процессора, т.е. у меня получается 333*10, а на такой частоте он не работает. Что делать?

Я так понимаю у вас изначально было 200*10, что вам мешает поставить 250 и прогнать тесты на стабильность...
Плюс вас больше должно волновать частота шины PC-E(оставить её на номинале), т.к. от FSB всё пляшет, и самые чудные глюки от переразгона этой шины...
Хотите углубится... вам сюда -http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=212193&hilit=945GCM
ПС. И не забывайте про температуру процессора

Сообщение отредактировал DNS: 03.03.2010, 19:43:44

  • 0

#3489
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
PCI-E частоту надо ставить 101?
  • 0

#3490
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

PCI-E частоту надо ставить 101?

Опорная частот 100, лучше её так и оставить, а повышение её на 5-8МГц может негативно отразится на хардах, звуке и сетевой карте, а существенной(заметной на глаз) производительности вы не заметите.
  • 0

#3491
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

PCI-E частоту надо ставить 101?

Опорная частот 100, лучше её так и оставить, а повышение её на 5-8МГц может негативно отразится на хардах, звуке и сетевой карте, а существенной(заметной на глаз) производительности вы не заметите.

Cпасибо DNS, а какая допустимая частота для памяти? 250*2,66=665. Можно ли в этом случае еще приподнять FSB? Есть еще множитель 2, но он слишком маленький.
  • 0

#3492
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Поставил хард Samsung HD502IJ новый, так от него такой грохот стоит ( в момент когда идет обращение к нему ) что уху не приятно, кто юзает аналогичный отпишитесь как у вас ?
  • 0

#3493
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Поставил хард Samsung HD502IJ новый, так от него такой грохот стоит ( в момент когда идет обращение к нему ) что уху не приятно, кто юзает аналогичный отпишитесь как у вас ?

грохот - всмысле треск? ;)
  • 0

#3494
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Поставил хард Samsung HD502IJ новый, так от него такой грохот стоит ( в момент когда идет обращение к нему ) что уху не приятно, кто юзает аналогичный отпишитесь как у вас ?

грохот - всмысле треск? ;)


Да больше похоже на треск ! до этого стояли два сеагейта так я их сроду не слышал!
  • 0

#3495
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а какая допустимая частота для памяти? 250*2,66=665. Можно ли в этом случае еще приподнять FSB? Есть еще множитель 2, но он слишком маленький.

у вас до этого было 200*3.33? Скорее всего, без поднятия напряжения на памяти она должна заработать на 250*3.33=832.5. к стати, напишите что у вас за память.
Из той статьи, что я вам дал, на вашей мат.плате по FSB(без махинации с ножками проца) можно поднять FSB до 265 иил 275(не помню уже ;)) истина где то в районе 265-270 :-), по пробуйте ещё поднять FSB, но после поднятия, прогоните хотя бы 3dMark и наблюдайте за температурой, на штатном кулере проц будит хорошо прогреваться.
ПС. Можно ещё и видео разогнать :(

Сообщение отредактировал DNS: 04.03.2010, 09:50:58

  • 0

#3496
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

у вас до этого было 200*3.33? Скорее всего, без поднятия напряжения на памяти она должна заработать на 250*3.33=832.5. к стати, напишите что у вас за память.

должна, но тайминги придется поднять, хотя конечно что за память мож у нее на 667 частоте высокие тайминги стоят.

Из той статьи, что я вам дал, на вашей мат.плате по FSB(без махинации с ножками проца) можно поднять FSB до 265 иил 275(не помню уже :mad:) истина где то в районе 265-270 ;)

махинации с ножками проца не помогут, проблема в 945 чипсете для него, судя по обзорам, 290-300Мгц потолок.
  • 0

#3497
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений



Поставил хард Samsung HD502IJ новый, так от него такой грохот стоит ( в момент когда идет обращение к нему ) что уху не приятно, кто юзает аналогичный отпишитесь как у вас ?

грохот - всмысле треск? :mad:


Да больше похоже на треск ! до этого стояли два сеагейта так я их сроду не слышал!

болезнь хардов от самсунга кажется. у меня 321 стоит, тоже трещит... хочу F3 взять 500 гб, но пока в городе его не видел...

выход из ситуации, можно его в бокс запихать, например в такой
  • 0

#3498
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Такой вопрос (вроде в тему :) ) - хочу взять новую звуковую, так вот, если она на поддерживает, например, DTS (нет лицензии для чипа - http://www.german-iv...ticles/Show/252 ), то получается, что поток разбирается ЦП (с помощью софта) и направляется на ЦАП/ЦАПЫ звуковой, а они уже делают вывод на аналог.
А если чип поддерживает (http://www.german-iv...ticles/Show/264) DTS, DTS-MA - то поток идёт прямиком из софт-плеера на него, а потом на ЦАП т.д.
Правильно я мыслю? А то хотелка что-то бесконечно растягивается и растягивается, а нужно остановится. Хочу взять ASUS Xonar D1, и вот думаю, почему это она "для просмотра сверхкачественного видео она подходит не очень"? Если софт-плеер всё разложит для неё, то ЦАПы вроде там нормальные для своего уровня.
  • 0

#3499
^KiLL___

^KiLL___
  • Гость
  • 10 сообщений
Здраствуйте уважаемые ЦТ-шники :smoke:
Обращаюсь к вам потому что в компьютерах не шарю.
Вот информация о моём компьютере:
Intel® Core™2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz 2,00 гб ОЗУ Windows XP 2002 Service Pack 3

Моя видюха:
ATI Radeon x1650

Последнее время выходят много интерестных игр которые лагают на моём компе такие как : GTA IV, Need For Speed Shift, Aliens vs Predator и даже Most Wanted на макс.настройках подлагивает и это серьезно раздражает.
Хочу спросить что же поможет чтобы современные игры летали, посоветуйте пожалуиста!
Спрашиваю у друзей: они говорят что от видеокарты зависит.
Ещё один вопрос:
Видал недавно видеокарту в альфе GeForce 9800GT - многие хвалят...
Подойдёт ли данная видеокарта к моему компу чтобы играть на максимальных настройках если я не ошибаюсь, если ошибаюсь, обьясните тогда что подойдёт для моего компа чтобы не лагало!!
Заранее благодарю и надеюсь что на мои вопросы ответят добрые люди! :D

Сообщение отредактировал ^KiLL___: 04.03.2010, 22:24:00

  • 0

#3500
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Здраствуйте уважаемые ЦТ-шники :laugh:
Обращаюсь к вам потому что в компьютерах не шарю.
Вот информация о моём компьютере:
Intel® Core™2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz 2,00 гб ОЗУ Windows XP 2002 Service Pack 3

Моя видюха:
ATI Radeon x1650

Последнее время выходят много интерестных игр которые лагают на моём компе такие как : GTA IV, Need For Speed Shift, Aliens vs Predator и даже Most Wanted на макс.настройках подлагивает и это серьезно раздражает.
Хочу спросить что же поможет чтобы современные игры летали, посоветуйте пожалуиста!
Спрашиваю у друзей: они говорят что от видеокарты зависит.
Ещё один вопрос:
Видал недавно видеокарту в альфе GeForce 9800GT - многие хвалят...
Подойдёт ли данная видеокарта к моему компу чтобы играть на максимальных настройках если я не ошибаюсь, если ошибаюсь, обьясните тогда что подойдёт для моего компа чтобы не лагало!!
Заранее благодарю и надеюсь что на мои вопросы ответят добрые люди! :laugh:

И незачем создавать одинаковые сообщения в разных темах...

GeForce 9800GT машинку заметно освежит. В играх будет бегать намного шустрее. В принципе, апгрейд можно пока ограничить видеокартой, хотя я бы до кучи обратил внимание на материнку и, по необходимости, заменил ее на что-нибудь как минимум на intel P43 чипе, чтобы вытянуть из видеокарты как можно больше.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 05.03.2010, 01:39:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.