Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3501
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Видал недавно видеокарту в альфе GeForce 9800GT - многие хвалят...
Подойдёт ли данная видеокарта к моему компу чтобы играть на максимальных настройках если я не ошибаюсь, если ошибаюсь, обьясните тогда что подойдёт для моего компа чтобы не лагало!!

На максимальных - нет. Слабовата эта карта на сегодняшний день, да и процессор тоже слабоват. Лучше взять GeForce GTS250, она чуть дороже, но заметно шустрее, чем 9800GT. Ну а брать ещё более крутую видюху - нет особого смысла для такой конфигурации.

Сообщение отредактировал IGK: 05.03.2010, 02:29:46

  • 0

#3502
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Память в помойку или ??? Начались вылеты в BSOD, ошибки в основном 0х0000008Е и 0х000000f4 ( даже при переустановки ОС ) но были и другие, проверил память: memtest 28 000 ошибок за два прохода, Windows Memory Diagnostic 10 000- 28 000 ( быстрый тест) ошибок.
  • 0

#3503
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Память в помойку или ??? Начались вылеты в BSOD, ошибки в основном 0х0000008Е и 0х000000f4 ( даже при переустановки ОС ) но были и другие, проверил память: memtest 28 000 ошибок за два прохода, Windows Memory Diagnostic 10 000- 28 000 ( быстрый тест) ошибок.

В помойку... или в сервис, если гарантия есть :laugh:
  • 0

#3504
Dimon TDI

Dimon TDI
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожалуйста поддерживает ли мамка ecs 945gct-m2 двух ядерные процессоры
  • 0

#3505
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Подскажите пожалуйста поддерживает ли мамка ecs 945gct-m2 двух ядерные процессоры

945GCT-M2 V1.0 motherboard features the 945GC and ICH7 chipsets,supporting Intel® Core™2 Duo/Celeron® D processors up to 1066 MHZ FSB and GMA950 embedded.
ссылка
  • 0

#3506
Dimon TDI

Dimon TDI
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите пожалуйста поддерживает ли мамка ecs 945gct-m2 двух ядерные процессоры

Системная плата:
Тип ЦП Intel Pentium 4 631, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата ECS 945GCT-M2 (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы Intel Lakeport-G i945GC
Системная память 2560 Мб (DDR2 SDRAM)
DIMM1 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Nanya M2Y51H64TU8HB0B-3C 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Тип BIOS AMI (05/16/07)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
  • 0

#3507
Dimon TDI

Dimon TDI
  • Гость
  • 14 сообщений
читал я там а на практике как ?
  • 0

#3508
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Блин, все что указывается в CPU Support list на практике проверяется инженерным отделом производителя многочасовыми тестами.
  • -1

#3509
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте, у меня 2 HDD Raptor под RAID 0 . Один диск перестал работать, он запускается но
пишет NO Detected . Можно ли используя такой же новый диск что то зделать, всмысле переставить пластину или головку , диски однопластинные , заранее благодарен
  • 0

#3510
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Здравствуйте, у меня 2 HDD Raptor под RAID 0 . Один диск перестал работать, он запускается но
пишет NO Detected . Можно ли используя такой же новый диск что то зделать, всмысле переставить пластину или головку , диски однопластинные , заранее благодарен

Смысл манипуляции?

Вскрытие гермоблока = до свидания, хард.
  • 0

#3511
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
9800GT - блин чето купил я эту карточку, а максимальная графа оказывается в играх дерьмо дерьмом, в том числе в крайзисе, вообще не понимаю чем там все восхищаются? Может если я перейду на висту и соответственно на Д-Икс10, ситуация кардинально изменится?. Или посоветуйте современные игры, которые радовали бы глаз и душу, а не дерьмовое из разряда по рации чето услышал, побежал, пострелял в планитян и китайцев и все финиш!

П.С. Я знаю что немного не в тему написал, но все же, что порекомендуете?

Сообщение отредактировал OlzhasK: 06.03.2010, 00:18:08

  • 0

#3512
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

9800GT - блин чето купил я эту карточку, а максимальная графа оказывается в играх дерьмо дерьмом, в том числе в крайзисе, вообще не понимаю чем там все восхищаются? Может если я перейду на висту и соответственно на Д-Икс10, ситуация кардинально изменится?. Или посоветуйте современные игры, которые радовали бы глаз и душу, а не дерьмовое из разряда по рации чето услышал, побежал, пострелял в планитян и китайцев и все финиш!

П.С. Я знаю что немного не в тему написал, но все же, что порекомендуете?

Хмм у меня GTX 260 в принципе пока хватает :D
  • 0

#3513
SamSamBekJunior

SamSamBekJunior

    aka Jingmao

  • Забанен
  • 15 сообщений
У ноутбука Асер, как только включаешь, появляется надпись Асер, там где можно через F2 зайти в Setup, после чего экран просто становится синим, как его загрузить?

#3514
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

9800GT - блин чето купил я эту карточку, а максимальная графа оказывается в играх дерьмо дерьмом, в том числе в крайзисе, вообще не понимаю чем там все восхищаются? Может если я перейду на висту и соответственно на Д-Икс10, ситуация кардинально изменится?. Или посоветуйте современные игры, которые радовали бы глаз и душу, а не дерьмовое из разряда по рации чето услышал, побежал, пострелял в планитян и китайцев и все финиш!

П.С. Я знаю что немного не в тему написал, но все же, что порекомендуете?

Эт точно,на 10 иксе не намного лучше будет.
В конце месяца выйдет Метро 2033,советую.
СОРРИ ЗА ОФФТОП.
  • 0

#3515
Зайка22

Зайка22
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите, плиз. Купили новый комп в Алсере. Windows 7 базовый домашний-там же установили. Включаешь, а он через 2 минуты отключается. Сначала монитор, потом процессор. Тупо гаснет и все. Что это?
  • 0

#3516
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Подскажите, плиз. Купили новый комп в Алсере. Windows 7 базовый домашний-там же установили. Включаешь, а он через 2 минуты отключается. Сначала монитор, потом процессор. Тупо гаснет и все. Что это?

ну возможно настроили вам режим "экономия энергии"
посомтрите
пуск->панель управления->оборудование и звук->изменение параметров энергосбережения
поставьте сбалансированный
  • 0

#3517
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Здравствуйте! Случилась такая трабла. Сгорел Sata>юсб контроллер на внешнем винте. Теперь винт приходится юзать как внутренний. Можно ли купить такой же новый или придется покупать новый корпус для него и где это продается? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#3518
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Здравствуйте! Случилась такая трабла. Сгорел Sata>юсб контроллер на внешнем винте. Теперь винт приходится юзать как внутренний. Можно ли купить такой же новый или придется покупать новый корпус для него и где это продается? Заранее спасибо за ответ.

бывают бескорпусные, на барахолке, в тастаке, в пульсере были, но вряд ли вы их приспособите под старый корпус, да и разница в цене с корпусом /без корпуса не такая большая.
  • 0

#3519
Webbit

Webbit
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Случилась такая трабла. Сгорел Sata>юсб контроллер на внешнем винте. Теперь винт приходится юзать как внутренний. Можно ли купить такой же новый или придется покупать новый корпус для него и где это продается? Заранее спасибо за ответ.

Проблема не такая уж и редкая, другой корпус с контроллером купить не проблема, поищите в компьютерных магазинах. Тем более, если диск размером 2,5", на 3,5 чуть сложнее )
  • 0

#3520
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ проблема следующем сгорела мамка p4m800 так у нас в городе это оказывается дефицит, так как у нее идет 775 слот да и еще AGP, может посоветуете аналог с AGP-шкой ато уже замучился искать.
з.ы. те что в альфе уже проданы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.