Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3021
Xslibris

Xslibris
  • Гость
  • 14 сообщений



как разбить системный диск на две части?
C и D ?
Какая программа нужна?
Желательно на русском.

Хорошая программа Acronis Disk Director Suite

в сети не нашёл бесплатной версии, только условные...скачал ругаецца.

Если не ошибаюсь, то Disk Director входит в дистрибутив Hirens Boot cd (около 80 Mb), либо в сборки Windows
  • 0

#3022
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Люди дорогие поможите. Ужо силов соовсем нет.
Принтер HP2605 (цвет лазер) в комплекте идет софтина HP ToolboxFX для обслуживания и просмотра и связи с самим принтером после установки III сервис пака в Винду софтина работать отказывается в виду того что несколько EXE из ее комплекта попали в черный список мелкомягких на оф сайте HP якобысвежие приложения имеют теже EXE. Выглядит так ставишь ставишь все хорошо а потом винда сообщает HPPrun.exe не найден. HPPrun.exe это один из черного списка якобы вирус. Мож кто чего придумал. :)

Сообщение отредактировал Хомка: 06.12.2009, 15:22:01

  • 0

#3023
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений


Хорошая программа Acronis Disk Director Suite

в сети не нашёл бесплатной версии, только условные...скачал ругаецца.


создайте системную флэшку по методе на http://genealogic.na...ter/sistusb.htm и из под ДОСа имеющейся на ней полнорабочей русскоязычной прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб.,) разбейте нужный диск на нужное количество разделов (и форматните при необходимости). Первый раздел нужно будет сделать активным (загрузочным).
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса (да и в самом Акронисе отличная справочная система).

Но перед этим рекомендую с помощью дефрагментатора JkDefrag - http://genealogic.na...er/jkdefrag.htm переместить все файлы в начало диска.

На всякий случай предварительно сохранить ценную информацию на другие носители.
  • 0

#3024
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет!!! :fie:

Тут у меня такой вопрос к профи, очень нужен Ваш совет:

У меня мат плата Gigabyte 965P-DS3, сокет по моему 775. У меня стоит intel core2duo e6300 conroe 1.86 ghz и Palit GeForce 8600 GTS 256 Mb, и 1Гб ОЗУ DDR2 800. Так вот у меня вопрос могу ли я купить 2 планки по 2Гб ОЗУ DDR2 800 и поставить, т.е. будет ли это все работать, так мат плата не новая? И могу ли я поставить Colorful GeForce 9800 GTX+ 512Mb в место старой видюхи?

Заранее спасибо!!! :spy:
  • 0

#3025
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня мат плата Gigabyte 965P-DS3, сокет по моему 775. У меня стоит intel core2duo e6300 conroe 1.86 ghz и Palit GeForce 8600 GTS 256 Mb, и 1Гб ОЗУ DDR2 800. Так вот у меня вопрос могу ли я купить 2 планки по 2Гб ОЗУ DDR2 800 и поставить, т.е. будет ли это все работать, так мат плата не новая? И могу ли я поставить Colorful GeForce 9800 GTX+ 512Mb в место старой видюхи?

Посмотрел про твою материнку,видюху поменять сможешь.И оперативку поменять сможешь))но у тебя 4 входа для оперативки,так что лучше 4 по 1 гигу.
  • 0

#3026
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

И могу ли я поставить Colorful GeForce 9800 GTX+ 512Mb в место старой видюхи?

легко

могу ли я купить 2 планки по 2Гб ОЗУ DDR2 800 и поставить, т.е. будет ли это все работать, так мат плата не новая?

легко, юзер ниже отписался про 4х1Гб - я лично не советую, лучше поставьте 2х2 - Dual channel будет =)
  • 0

#3027
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да,чёта я тупанул,забыл про двухканальный режим. :fie:
  • 0

#3028
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо, понял, а родился такой вопрос. У меня БИОС самая первая версия. Надо менять БИОС, или все равно будет работать ок?
  • 0

#3029
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
И подскажите плиз, какой чипсет этой мат платы? Или насколько она уже не актуальна, стоит ли менять на другую?
  • 0

#3030
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

но у тебя 4 входа для оперативки,так что лучше 4 по 1 гигу.
Да,чёта я тупанул,забыл про двухканальный режим. :fie:

легко, юзер ниже отписался про 4х1Гб - я лично не советую, лучше поставьте 2х2 - Dual channel будет =)

Ну вы дилетанты...... :spy: Вообще то и 4х1Гб тоже будет 2-х канальный режим... Просто слотов он этим самым зайемт больше, и немного выше нагрузка на чипсет, а так все одинаково... Ну вы жжете))))
  • 0

#3031
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Gigabyte 965P-DS3 - чипсет выделен жирным... Менять я бы не советовал. рано еще. У моего друга 5870 и коре2дуо Е6600 стоит на этом чипе. Хватает за глаза поиграцо на всем максе!

Сообщение отредактировал SwifT: 07.12.2009, 10:10:18

  • 0

#3032
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Gigabyte 965P-DS3 - чипсет выделен жирным... Менять я бы не советовал. рано еще. У моего друга 5870 и коре2дуо Е6600 стоит на этом чипе. Хватает за глаза поиграцо на всем максе!

Ну вы все тут жжете.. С такой видяхой естественно хватит за глаза.. :dandy: А у человека стоит 8600 GTS 256 Mb. Видео менять однозначно, если комп используется для игр.
По поводу двухканальности - люди очнитесь, маркетинговый прирост производительности на 15% вы не увидите обычным взглядом. А ставить 4 гига памяти на 32-х битную ОС смысла нет - все равно будут работать от силы 3,5 Гб.
  • 0

#3033
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Все понял, спасибо, но тока вопрос один остался без ответа, надо менять БИОС или не обязательно?
  • 0

#3034
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Зачем тебе "менять" БИОС? оставь все как есть
  • 0

#3035
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Все понял, спасибо, но тока вопрос один остался без ответа, надо менять БИОС или не обязательно?

Не обязательно, но рекомендуется. На сайте производителя обычно вместе с новой версией идет описание, что изменено, исправлено, добавлено в данной версии. Если с текущей версией никаких проблем в работе не возникает, то можно оставить.
  • 0

#3036
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Вообще то и 4х1Гб тоже будет 2-х канальный режим

по цене 2х2 намного интереснее чем 4х1, который как вы отписались

выше нагрузка на чипсет

Надо менять БИОС, или все равно будет работать ок?

если все в порядке то не стОит
  • 0

#3037
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

по цене 2х2 намного интереснее чем 4х1

Ну естетственно! Просто там и там будет 2 канала... Но 4х1 дороже чем 2х2

Сообщение отредактировал SwifT: 07.12.2009, 11:48:10

  • 0

#3038
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Но 4х1 дороже чем 2х2

что и подразумевалось в моем совете =) изза этого я посоветовал 2х2, ну и подчеркнул что будет двухканалка =)
  • 0

#3039
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой: купил беспроводные наушники, теперь при подключении обычных колонок и этих наушников звук идет из устройства по умолчанию, с обоих одновременно нет. Раздражает постоянно лазить в панель управления.
Может есть какой другой способ заставить эти девайсы дружить?

ЗЫ: Оперционка Windows 7 Ultimate 32 бита
  • 0

#3040
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Здравствуйте! да простят меня модераторы! если дублирую.. купил 8800GT поставил на Colorful G35 со встроенной видяхой. вроде все показывает как грузится винда,далее ни хрена не показывает. пытался в биосе отклюсить встроенную, вроде отключил. один хрен... перекинул на другую машину,мать 945 без встроенной видяхи - все в норме! двое суток мучался,обращался к системщику знакомому, часа 3 на трубе висели - нихрена... что делать мож кто сталкивался??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.