Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3041
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Стоит кривое разрешение... В погугли на счет изменения разрешения через безопасный режим.
  • 0

#3042
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
может вопрос не в тему, но все же

в чем отличии у мамок ASUS P5KPL-AM <iG31> и ASUS P5KPL-AM SE <G31>
  • 0

#3043
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
ASUS P5KPL-AM SE <G31> - резанее...
  • 0

#3044
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

может вопрос не в тему, но все же

в чем отличии у мамок ASUS P5KPL-AM <iG31> и ASUS P5KPL-AM SE <G31>

сравнение
SE урезана по самое нихочу

Сообщение отредактировал Dobrich: 09.12.2009, 13:03:53

  • 0

#3045
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


может вопрос не в тему, но все же

в чем отличии у мамок ASUS P5KPL-AM <iG31> и ASUS P5KPL-AM SE <G31>

сравнение
SE урезана по самое нихочу

спасибо
  • 0

#3046
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой: купил беспроводные наушники, теперь при подключении обычных колонок и этих наушников звук идет из устройства по умолчанию, с обоих одновременно нет. Раздражает постоянно лазить в панель управления.
Может есть какой другой способ заставить эти девайсы дружить?

ЗЫ: Оперционка Windows 7 Ultimate 32 бита

Есть спецы в этом деле? Я сам с компом на короткой ноге, но тут что то не знаю прям как решить проблему
  • 0

#3047
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Есть спецы в этом деле? Я сам с компом на короткой ноге, но тут что то не знаю прям как решить проблему

ну чтоб помогли, наверно не мешало бы оборудование описать :smoke: наушники, мать, звуковую, драйвера какие стоят? и зачем одновременная работа?
а то купил машину, она а она едет только вперед или назад, как сделать чтобы ехала во се стороны одновременно, бензин лью 95-й. есть спецы в этом деле?
  • 0

#3048
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Господа знатоки, подаю вопрос в студию. Имеется системный блок в следующей конфигурации:
Процессор Intel Core 2 Duo E8400
Мат.плата Intel DG35EC
ОЗУ Kingston KVR800D2N5/2G 2Gb
Жесткий диск Seagate ST3320418AS (разбит на 2 раздела C,D)
Видеокарта MSI N250GTS 512Mb
DVD-RW NEC AD-7203S
Блок питания Singwell SW-450
Установлена ОС Windows XP SP3 Rus (лицензия)
Антивирус Касперского 6.0.3.837 с последними обновлениями.
Жалобы клиента - зависает. После перезагрузки запускается проверка раздела D.
Выявлено - в логах системы имеется куча ошибок "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена".
Ошибки появляются в момент нахождения системного блока у клиента. Клиент работает с Autocad 2007 & Autocad 2009. Параллельно прослушивается музыка через Winamp. Файлы для работы находятся на диске D. Музыка там же. Пользователь имеет ограниченные права.
Что было сделано - за время всех обращений клиента система переустанавливалась неоднократно - менялись версии, производилось полное форматирование и т.д. Тестирование комплектующих тестовыми утилитами проблем не выявило. Произведена замена блока питания, мат.платы, ОЗУ, видеокарты и 3-х!!! жестких дисков и всех шлейфов (питание + информация). Все замененные комплектующие в идеальном состоянии. Т.е. железки не были неисправными, замена проводилась на всякий случай. За время диагностики в сервисе ошибки не появлялись. Велась работа в Autocad 2007 - 2009 + включенная музыка + архивация данных + просмотр видео.
Как только системный блок попадает в руки клиента - начинаются проблемы. Причем пока системник находится у админов клиента - проблем нет, как только попадает к конечному пользователю - все начинается заново.
Вот теперь вопрос: Что можно сделать, чтобы понять что такое делает пользователь, что появляются ошибки? А так же из-за чего могут появляться данные ошибки?
P.S. Идти погуглить не предлагать- я там уже был :smoke:
  • 0

#3049
Xslibris

Xslibris
  • Гость
  • 14 сообщений

Господа знатоки, подаю вопрос в студию. Имеется системный блок в следующей конфигурации:
Процессор Intel Core 2 Duo E8400
Мат.плата Intel DG35EC
ОЗУ Kingston KVR800D2N5/2G 2Gb
Жесткий диск Seagate ST3320418AS (разбит на 2 раздела C,D)
Видеокарта MSI N250GTS 512Mb
DVD-RW NEC AD-7203S
Блок питания Singwell SW-450
Установлена ОС Windows XP SP3 Rus (лицензия)
Антивирус Касперского 6.0.3.837 с последними обновлениями.
Жалобы клиента - зависает. После перезагрузки запускается проверка раздела D.
Выявлено - в логах системы имеется куча ошибок "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk0\D во время выполнения операции страничного обмена".
Ошибки появляются в момент нахождения системного блока у клиента. Клиент работает с Autocad 2007 & Autocad 2009. Параллельно прослушивается музыка через Winamp. Файлы для работы находятся на диске D. Музыка там же. Пользователь имеет ограниченные права.
Что было сделано - за время всех обращений клиента система переустанавливалась неоднократно - менялись версии, производилось полное форматирование и т.д. Тестирование комплектующих тестовыми утилитами проблем не выявило. Произведена замена блока питания, мат.платы, ОЗУ, видеокарты и 3-х!!! жестких дисков и всех шлейфов (питание + информация). Все замененные комплектующие в идеальном состоянии. Т.е. железки не были неисправными, замена проводилась на всякий случай. За время диагностики в сервисе ошибки не появлялись. Велась работа в Autocad 2007 - 2009 + включенная музыка + архивация данных + просмотр видео.
Как только системный блок попадает в руки клиента - начинаются проблемы. Причем пока системник находится у админов клиента - проблем нет, как только попадает к конечному пользователю - все начинается заново.
Вот теперь вопрос: Что можно сделать, чтобы понять что такое делает пользователь, что появляются ошибки? А так же из-за чего могут появляться данные ошибки?
P.S. Идти погуглить не предлагать- я там уже был :smoke:

по поводу ошибки посмотри Здесь.
Компьютер тестировался из под учетки клиента, или под Админом?
  • 0

#3050
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

по поводу ошибки посмотри Здесь.
Компьютер тестировался из под учетки клиента, или под Админом?

Посмотрел. Те же советы, что и на остальных сайтах. Повторюсь - хард менялся 3 раза (разные модели), мамка и шлейфы то же.
Комп тестировался как из клиентской учетки, так и из-под админской. Комплектуха проверялась соответствующими тестовыми утилитами (MemTest86+, Seatools, MHDD и т.д.).
  • 0

#3051
Xslibris

Xslibris
  • Гость
  • 14 сообщений

Посмотрел. Те же советы, что и на остальных сайтах. Повторюсь - хард менялся 3 раза (разные модели), мамка и шлейфы то же.
Комп тестировался как из клиентской учетки, так и из-под админской. Комплектуха проверялась соответствующими тестовыми утилитами (MemTest86+, Seatools, MHDD и т.д.).

Я тебя понял, но сдесь, скорее всего, проблема не в железе, а в том как XP с этим железом работает, почитай еще вот это, а вот почему проблемы появляются только у пользователя, выявить можно только опытным путем, наблядая за его работой со стороны. У меня была подобная проблема, решил установкой семёрки за место ХР, Если получится решить проблему не меняя операционки, то отпиши пожалуйста мне в личку, буду очень признателен.

Сообщение отредактировал Xslibris: 10.12.2009, 15:16:52

  • 0

#3052
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Есть спецы в этом деле? Я сам с компом на короткой ноге, но тут что то не знаю прям как решить проблему

ну чтоб помогли, наверно не мешало бы оборудование описать :-/ наушники, мать, звуковую, драйвера какие стоят? и зачем одновременная работа?
а то купил машину, она а она едет только вперед или назад, как сделать чтобы ехала во се стороны одновременно, бензин лью 95-й. есть спецы в этом деле?

Мать MSI P45 Neo2, наушники Logitech ClearChat PC Wireles, звуковуха встроенная, а драйвер - High Definition Audio 6.1.7600


PavelSC Не рассматриваете вариант нестабильного питания (розетка может убитая) у клиента?

Сообщение отредактировал timokvey: 10.12.2009, 23:47:29

  • 0

#3053
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Мать MSI P45 Neo2, наушники Logitech ClearChat PC Wireles, звуковуха встроенная, а драйвер - High Definition Audio 6.1.7600

а какова цель одновременного прослушивания и в колонках и наушниках? так и не ответили. слух слабый? :smoke:
а если серьезно, то это невозможно (хотя м/б я и ошибаюсь), устройства то разные и обрабатывать один и тоже поток одновременно не смогут, это если только запустить 2 винампа, в одном выбрать встроенную звуковую, во втором звуковуху наушников, и синхронно нажать воспроизведение :-) вот если нужна одновременная работа в разных приложениях, скажем, в наушниках игра, а в колонках фильм на втором мониторе, то это вполне возможно, нужно только в каждой программе выбрать свое устройство вывода звука.
  • 0

#3054
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

PavelSC Не рассматриваете вариант нестабильного питания (розетка может убитая) у клиента?

У клиента установлен UPS. Напряжем админов клиента, пусть попробуют UPS махнуть.

Сообщение отредактировал PavelSC: 11.12.2009, 11:00:46

  • 0

#3055
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Посмотрел. Те же советы, что и на остальных сайтах. Повторюсь - хард менялся 3 раза (разные модели), мамка и шлейфы то же.
Комп тестировался как из клиентской учетки, так и из-под админской. Комплектуха проверялась соответствующими тестовыми утилитами (MemTest86+, Seatools, MHDD и т.д.).

Такое бывает и на здоровых компах, когда пользователь последовательно несколько раз перезагружается резетом или питанием.
  • 0

#3056
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Мать MSI P45 Neo2, наушники Logitech ClearChat PC Wireles, звуковуха встроенная, а драйвер - High Definition Audio 6.1.7600

а какова цель одновременного прослушивания и в колонках и наушниках? так и не ответили. слух слабый? :-/
а если серьезно, то это невозможно (хотя м/б я и ошибаюсь), устройства то разные и обрабатывать один и тоже поток одновременно не смогут, это если только запустить 2 винампа, в одном выбрать встроенную звуковую, во втором звуковуху наушников, и синхронно нажать воспроизведение :) вот если нужна одновременная работа в разных приложениях, скажем, в наушниках игра, а в колонках фильм на втором мониторе, то это вполне возможно, нужно только в каждой программе выбрать свое устройство вывода звука.

Все ясно ;)
  • 0

#3057
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый день столкнулся вот с такой проблемкой-не включается видеокарта AGP точнее кулер крутится она сама греется а монитор не включается, на мамке есть встроенная видео все работает. мамка EPOX EP_4 glm(+) S478, но когда я даже раньше подключал монитор на других компах к встроенной видюхе и в слоте (АГП или ПСАЙ) была видюха то монитор не включался а тут включается, видюху проверял на другом компике все работает вот и разберись тут в чем дело... Может кто знает решение пробелмы???????????
  • 0

#3058
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Здравствуйте! да простят меня модераторы! если дублирую.. купил 8800GT поставил на Colorful G35 со встроенной видяхой. вроде все показывает как грузится винда,далее ни хрена не показывает. пытался в биосе отклюсить встроенную, вроде отключил. один хрен... перекинул на другую машину,мать 945 без встроенной видяхи - все в норме! двое суток мучался,обращался к системщику знакомому, часа 3 на трубе висели - нихрена... что делать мож кто сталкивался??


... все дело в том что нибезопасный, ниВГА не грузятся. пробовал много раз. чет с виндой наверное. поставил на один из рабочих хардов другую винду, теперь работает. но вот гемор, мне приходится вытаскивать видяху чебы поработать,играть опять вставляю. Скажите плз. мож как то решить можно без гемора?
  • 0

#3059
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Причем пока системник находится у админов клиента - проблем нет, как только попадает к конечному пользователю - все начинается заново.

:) ,чел то нормальный????А то по моему в цитате заключён весь смысл ситуации!
  • 0

#3060
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Причем пока системник находится у админов клиента - проблем нет, как только попадает к конечному пользователю - все начинается заново.

:) ,чел то нормальный????А то по моему в цитате заключён весь смысл ситуации!


:) Точно, очень многое в компе зависит от прокладки... Между стулом и монитором... :)

Есть такой сорт беспокойных геморройных юзеров, способных в 5 сек уронить систему на ровном месте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.