Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2961
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Доброго дня! подскажите смогу я доключить к внутреннему SATA_E2 винт и чтоб все остальные винты тож нормально работали (все 4 разьнма Sata на матери уже заняты)
мать - ASUS P5K, в описании её Storage:
Southbridge
- 4 x SATA 3.0 Gb/s ports
JMicron® JMB363 PATA and SATA controller
- 1 x UltraDMA 133/100/66 for up to 2 PATA devices
- 1 x SATA 3.0 Gb/s ports
- 1 x External SATA 3.0 Gb/s port (SATA On-the-Go)
- Supports SATA RAID 0,1 and JBOD
или лучше это сделать через один единственный IDE connector.
Заранее спасибо за ответ
  • 0

#2962
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сможете. Это обычный SATA, только выводится на заднюю панель для внешних хардов, по идее.
  • -1

#2963
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Подскажите, кто знает.
Недавно на свой старенький комп поставил новую видюху AGP Rageon HD2400, появились такие проблемы - винда пару раз упала в синий экран, и при включении компа, на мониторе, раньше отображалась гордая надпись и лого "Biostar" ща нечто непонятно-размытое - тока по цветам можно догадаться, что это то же изображение. в остальном - все нормально вроде.
и я вот задумался, не перепрошить ли мне биос? скажите, поможет ли мне это? и зайдя на сайт производителя, там увидел две модели своей мамки - P4VTB 1.x и P4VTB 7.x, чет не разобрался, в чем отличия. подскажите, кто знает

Мать Biostar P4VTB, чипсет VIA PT800-8237
  • 0

#2964
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

и я вот задумался, не перепрошить ли мне биос? скажите, поможет ли мне это? и зайдя на сайт производителя, там увидел две модели своей мамки - P4VTB 1.x и P4VTB 7.x, чет не разобрался, в чем отличия. подскажите, кто знает

Мать Biostar P4VTB, чипсет VIA PT800-8237

Можете перепрошить, хуже не будет. По поводу двух моделей - на материнской плате ниже названия имеется надпись REV 1.0 или REV 7.2. Выбирайте свою и качаете BIOS.
  • 0

#2965
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
народ,кто знает,подскажите.Купили веб-камеру "Филипс",на рабочем столе изображение показывает,когда делаешь видео-звонок ображение отсутствует.Собеседник меня слышит,но не видит,я его слышу и вижу. Веб-камера вроде рабочая,полазила в настройках - ни фига,что делать?
  • 0

#2966
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

народ,кто знает,подскажите.Купили веб-камеру "Филипс",на рабочем столе изображение показывает,когда делаешь видео-звонок ображение отсутствует.Собеседник меня слышит,но не видит,я его слышу и вижу. Веб-камера вроде рабочая,полазила в настройках - ни фига,что делать?


Скайпа настройки посмотрите.
  • 0

#2967
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений


народ,кто знает,подскажите.Купили веб-камеру "Филипс",на рабочем столе изображение показывает,когда делаешь видео-звонок ображение отсутствует.Собеседник меня слышит,но не видит,я его слышу и вижу. Веб-камера вроде рабочая,полазила в настройках - ни фига,что делать?


Скайпа настройки посмотрите.

и в скайпе,и в агенте смотрели - уже не знаем,что делать.
  • 0

#2968
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Уважаемые профи и не только, вопрос:
Есть автомобильный комп liliput с VGA выходом на монитор, он сломался т.е монитор. В авто в виде головного устройства установлена 2-х диновая DVD магнитола JVC Exad KW-AX810 с обычным видео входом ввиде колокольчиков. Можем ли мы заставить качественно с помощью какого нибудь доп.устройства, показать картинку на нашем головном устройстве. По поиску нашли такой вариант http://www.kramer.ru...als/desc447.pdf как думаете заработает? Может другие варианты подскажите?
Заранее благодорю.
  • 0

#2969
unpredictable)

unpredictable)
  • Гость
  • 39 сообщений
всем привет! подскажите пожлуйста. вчера работала за ноутбуком(acer)и какой-то звук издалс и ноутбук выключился и не включался пока я не вытщила батарейку и не поставила её назад. Потом включила ноутбук и у меня пошла загрузка и вместо рабочего стола появился синий фон и ни одного значка, только мышка двигается и появилось окошко для подключения в интернет. так ни одного значка, ни знака меню, ни диспетчера задач, ничего нету. и перезгружала и выключала, изменений нету. что делать?наверное это из-за вирусов, нужно переустановить систему или что? и сколько примерно это будет стоить?
помогите пожалуйста
  • 0

#2970
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений



народ,кто знает,подскажите.Купили веб-камеру "Филипс",на рабочем столе изображение показывает,когда делаешь видео-звонок ображение отсутствует.Собеседник меня слышит,но не видит,я его слышу и вижу. Веб-камера вроде рабочая,полазила в настройках - ни фига,что делать?


Скайпа настройки посмотрите.

и в скайпе,и в агенте смотрели - уже не знаем,что делать

спасибо - загрузили заново скаип и агент - камера работает!
  • 0

#2971
K&N

K&N
  • Гость
  • 15 сообщений

всем привет! подскажите пожлуйста. вчера работала за ноутбуком(acer)и какой-то звук издалс и ноутбук выключился и не включался пока я не вытщила батарейку и не поставила её назад. Потом включила ноутбук и у меня пошла загрузка и вместо рабочего стола появился синий фон и ни одного значка, только мышка двигается и появилось окошко для подключения в интернет. так ни одного значка, ни знака меню, ни диспетчера задач, ничего нету. и перезгружала и выключала, изменений нету. что делать?наверное это из-за вирусов, нужно переустановить систему или что? и сколько примерно это будет стоить?
помогите пожалуйста

А что антивируса никакого не было в ноутбуке ? Тогда конечно могут быть и вирусы причиной такой проблемы - Можно попробовать скачать AVZ 4.32 c http://www.z-oleg.co...vz/download.php
Распаковать -> Запустить-> Файл-> Восстановление системы-> Выделить все пункты 1-18 -> нажать Восстановить --- выйти и перезагрузить ноут. После перезагрузки по идее все кроме обоев на Рабочем столе должно восстановиться . На будущее советую поставить хоть какой-нибудь путевый антивирус.
  • 0

#2972
K&N

K&N
  • Гость
  • 15 сообщений
Корректировка - Выделить пункты 1-17 (18-й - опасно) Нажать " Выполнить отмеченные операции"
  • 0

#2973
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

всем привет! подскажите пожлуйста. вчера работала за ноутбуком(acer)и какой-то звук издалс и ноутбук выключился и не включался пока я не вытщила батарейку и не поставила её назад. Потом включила ноутбук и у меня пошла загрузка и вместо рабочего стола появился синий фон и ни одного значка, только мышка двигается и появилось окошко для подключения в интернет. так ни одного значка, ни знака меню, ни диспетчера задач, ничего нету. и перезгружала и выключала, изменений нету. что делать?наверное это из-за вирусов, нужно переустановить систему или что? и сколько примерно это будет стоить?
помогите пожалуйста

1 вариант. Можно попробовать загрузиться с установочного диска Windows и через консоль восстановления проверить диск командой chkdsk.
2 вариант. Если система стоит не родная (устанавливали свою ОС) и имеется установочный диск - попробуйте запустить восстановление системы. Запускается на 3-м экране, т.е. загружаемся с установочного диска, 1 экран "Добро пожаловать в установку Windows", жмем Enter, 2-й экран "Лицензионное соглашение" - соглашаемся и жмем F8, 3-й экран "На диске обнаружена установленная операционная система..." нажимаем R. Запускается восстановление системы.
3 вариант. Снять с ноутбука жесткий диск, подключить его 2-м диском к компьютеру и проверить на вирусы.
4 вариант. Переустановка системы.

Распаковать -> Запустить-> Файл-> Восстановление системы-> Выделить все пункты 1-18 -> нажать Восстановить --- выйти и перезагрузить ноут. После перезагрузки по идее все кроме обоев на Рабочем столе должно восстановиться .


Как провести данные действия, если не открывается даже диспетчер задач? :rotate:

Уважаемые профи и не только, вопрос: Есть автомобильный комп liliput с VGA выходом на монитор, он сломался т.е монитор. В авто в виде головного устройства установлена 2-х диновая DVD магнитола JVC Exad KW-AX810 с обычным видео входом ввиде колокольчиков. Можем ли мы заставить качественно с помощью какого нибудь доп.устройства, показать картинку на нашем головном устройстве. По поиску нашли такой вариант http://www.kramer.ru...als/desc447.pdf как думаете заработает? Может другие варианты подскажите? Заранее благодорю.


http://vse.kz/index....howtopic=178229
  • 0

#2974
K&N

K&N
  • Гость
  • 15 сообщений
PavelSC, позволю себе несогласиться с Вашими доводами, по моему как раз Ваши все 4 варианта ведут к Переустановке СИСТЕМЫ. А это как правило потеря данных, иной раз невосполнимая. Проверка на вирусы безусловно даст понять, что вирус имел место быть. Но проверка не исправит тех изменений, которые внес вирус или иной сбой. Часто случается, что вируса уже нет тлько следы от его "деятельности". Именно тогда и спасает AVZ
Я признаю, что не очень подробно описал прицип запуска avz (честно говоря не думал что кто-то отреагирует), если нужно могу расписать пошагово от А до Я . В плане запуска могу сказать можно архив при скачивании нажать не "Сохранить" а "Открыть" , ну и потом запускать avz.exe/ попробуйте - у вас получится/ Я тыщу раз так сам делал.
  • 0

#2975
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

PavelSC, позволю себе несогласиться с Вашими доводами, по моему как раз Ваши все 4 варианта ведут к Переустановке СИСТЕМЫ. А это как правило потеря данных, иной раз невосполнимая. Проверка на вирусы безусловно даст понять, что вирус имел место быть. Но проверка не исправит тех изменений, которые внес вирус или иной сбой. Часто случается, что вируса уже нет тлько следы от его "деятельности". Именно тогда и спасает AVZ
Я признаю, что не очень подробно описал прицип запуска avz (честно говоря не думал что кто-то отреагирует), если нужно могу расписать пошагово от А до Я . В плане запуска могу сказать можно архив при скачивании нажать не "Сохранить" а "Открыть" , ну и потом запускать avz.exe/ попробуйте - у вас получится/ Я тыщу раз так сам делал.

Тогда уж и я позволю не согласиться. Для того, чтобы что-то скачать, нужно чтобы изначально можно было вызвать хотя бы диспетчер задач, через который и запустить любую другую программу. В данной ситуации диспетчер задач не возможно открыть, что не позволяет провести указанные вами действия.
По поводу переустановки ОС. Три варианта никаким образом к переустановке ОС не приводят, 4-й - это само собой.
AVZ использую уже очень продолжительное время и сразу скажу, что данная программа не является панацеей от сбоев ОС, а так же избавлением от вирусов.

Сообщение отредактировал PavelSC: 25.11.2009, 12:00:32

  • 0

#2976
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
SONY NEC AD5200-A может ли быть SATA
Мне сказали, что если привод подключать к SATA то настройки не требуется, а я в материнке не вижу SATA, у меня подкл. на IDE. как на SATA подкл?

может ли комп привод не видеть и записывать из за материнской платы, шлейф не контачит на материнке?

Сообщение отредактировал Камея: 25.11.2009, 12:09:09

  • 0

#2977
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подключение любого привода не требует настройки на более менее современных компах (тем более IDE). Попробуйте поменять шлейф, и сброcить настройки биоса, посмиотрите как установлена перемычка на задней стороне привода возле входа для шлейфа и питания. как вариант, может быть дохлым сам привод. Как самый необычный вариант, может быть капитально вшатана Операционная система и службы отвечающие за определния устройств.

Сообщение отредактировал Darius_tetra: 25.11.2009, 12:18:16

  • 0

#2978
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
комп 2003г. перемычку поставил на серединку, а шлейф поменяю и посмотрю. Спасибо за советы Darius_tetra
  • 0

#2979
unpredictable)

unpredictable)
  • Гость
  • 39 сообщений
спасибо большое K&N и PavelSC за ваши советы, если получится, сделаю так как вы сказали
  • 0

#2980
Usagi-san

Usagi-san
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста.
У меня такая проблема: последнее время компьютер может внезапно перестать видеть мышь, не опознавать USB устройства, будь тофлешка или винчестер, так же не опознает антенну для интернета.
Это проблема в железе или ОС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.