Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2921
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые специалисты , такая проблема, два физических диска под Raid 0 , разбиты на 3 диска,
диск С-Vista 35гиг , диск D-XP 15гиг , диск Е- можно считать свободным , нужно расширить C и D,
партишеном не получается . Заранее спасибо.
  • 0

#2922
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Доброго времени суток! Уважаемые спецы, посоветуйте, вот на эту плату GA-MA770T-UD3P хочу поставить 4 гига памяти 2х2, что посоветуете, буду брать в Пулсере. Чтоб была максимальная отдача в части производительности. На всякий случай проц. будет Феном 945.
И еще ,не подскажите, ближайшие с Пульсером какие компьютерные магазины есть.

Сообщение отредактировал bvn: 16.11.2009, 22:41:27

  • 0

#2923
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Уважаемые специалисты , такая проблема, два физических диска под Raid 0 , разбиты на 3 диска,
диск С-Vista 35гиг , диск D-XP 15гиг , диск Е- можно считать свободным , нужно расширить C и D,
партишеном не получается . Заранее спасибо.


Попробуйте Acronis Disk Director или Symantec's Norton PartitionMagic.

Уважаемые специалисты , такая проблема, два физических диска под Raid 0 , разбиты на 3 диска,
диск С-Vista 35гиг , диск D-XP 15гиг , диск Е- можно считать свободным , нужно расширить C и D,
партишеном не получается . Заранее спасибо.


По прайсу Пульсера -
DIMM DDR3 4 GB kit <PC3- 8500/1066MHz> Silicon Power (2 x 2GB1066), CL7, 16 chip (Elixir), box 103.93
Хотя Вам можно память до 1666 частоты включительно.

Сообщение отредактировал Kines: 17.11.2009, 09:18:48

  • 0

#2924
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравстуйте всем! Подскажите пожалуйста, можно на цпу сокет 478 приспособить охлаждение от 775? Делал кто-нибудь подобное?
  • 0

#2925
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здравстуйте всем! Подскажите пожалуйста, можно на цпу сокет 478 приспособить охлаждение от 775? Делал кто-нибудь подобное?


Можно, но надёжность будет ни к чёрту, легче купить кулер за 1000 тенге или бу найти за пиво)))
  • 0

#2926
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Здравстуйте всем! Подскажите пожалуйста, можно на цпу сокет 478 приспособить охлаждение от 775? Делал кто-нибудь подобное?


Можно посмотреть здесь.
Но купить и вправду проще :rolleyes:
  • 0

#2927
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений


Здравстуйте всем! Подскажите пожалуйста, можно на цпу сокет 478 приспособить охлаждение от 775? Делал кто-нибудь подобное?


Можно посмотреть здесь.
Но купить и вправду проще :rolleyes:


Спасибо за ссылку. Нашел готовое решение - буду брать http://www.pulser.kz/?tovinf=74491
  • 0

#2928
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Можно посмотреть здесь.
Но купить и вправду проще :rolleyes:


Спасибо за ссылку. Нашел готовое решение - буду брать http://www.pulser.kz/?tovinf=74491


А нужно ли?
Это же все-таки всего лишь 478, то бишь Пентиум или Селерон :rotate:
Штатного кулера достаточно должно быть.
В Юните есть вертиляторы для 478 от Titan(17$) и Glacialtech(18$).
  • 0

#2929
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Спасибо за ссылку. Нашел готовое решение - буду брать http://www.pulser.kz/?tovinf=74491

овчинка выделки не стоит, кулер выходит дороже чем можно сейчас купить мать с процессором на 478 сокете (если постараться и на 775-ом) :rolleyes:
возьмите такой и не парьтесь
  • 0

#2930
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений


Спасибо за ссылку. Нашел готовое решение - буду брать http://www.pulser.kz/?tovinf=74491

овчинка выделки не стоит, кулер выходит дороже чем можно сейчас купить мать с процессором на 478 сокете (если постараться и на 775-ом) :rolleyes:
возьмите такой и не парьтесь


Сразу не объяснил, исправляюсь. Хочу комп сделать тихим. Сейчас он хоть и в другой комнате, но его все равно слышно, даже днем - дверь тоненькая, щель на полу большая. Вот и решил с проца начать. Если менять сокет, то соответсвенно менять мать, а у меня там и agp и пара конроллеров pci-ных. В общем не хочу заморачиваться.
  • 0

#2931
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Это же все-таки всего лишь 478, то бишь Пентиум или Селерон


Сюда же относится и пресловутый Prescott, который отнюдь не славился своей "холодностью" :rolleyes:

Штатного кулера достаточно должно быть.


Ну, в большинстве случаев в штатном режиме так и должно быть.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.11.2009, 14:32:51

  • 0

#2932
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Сразу не объяснил, исправляюсь. Хочу комп сделать тихим. Сейчас он хоть и в другой комнате, но его все равно слышно, даже днем - дверь тоненькая, щель на полу большая. Вот и решил с проца начать. Если менять сокет, то соответсвенно менять мать, а у меня там и agp и пара конроллеров pci-ных. В общем не хочу заморачиваться.

ну дело конечно ваше.
хотя ИМХО если дело только в agp, т.к. pci слотов на новых матерях предостаточно то это не проблема. потому что если у вас видеокарта класса GF6800, 7300, 7600 в лет уйдет по альфе и за эти деньги можно 2 взять аналогичные pci-e. если хуже, то и встроенное видео вам пойдет. вот память другую надо эт да.
были еще в пульсере такие переходники, только с 80 на 120, с таким можно прикрутить на штатный радиатор 120мм вентилятор и будет тихо.
  • 0

#2933
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Первый Вопрос Кто собирал компьютер? Второй какого рода работа производится на компьютере?
Осмелюсь предположить это перегрев CPU или проблемма в ОС
[/quote]



Спасибо огромное за ответ, вернееза внимание к моей проблеме. Комп собирал сисадмин с бывшей работы.
Когда я ему сказала об этой проблеме, он добавил еще один кулер (или как он называется) , на какое-то время это помогло, сейчас опять то же самое. и ответ на 2-ой вопрос -На компе в основном игры гоняют.
  • 0

#2934
u.s.s.r.

u.s.s.r.
  • Гость
  • 10 сообщений
При включении компа BIOS выдает сообщение
power supply surges detected during the previous power on ASUS Anti-Surge was triggered to protect system from unstable power supply unit

комп:
CPU Dual Core E5400 2,7
MB MATX iG41, ASUS P5G41-MLE
DIMM DDR2 2Gb(6400) * 2
HDD SATA 500Gb Samsung

BIOS 0305 (07.07.09)
  • 0

#2935
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите пожалуйста как на модеме TP-LINK TD-8610 поменять мак адрес
  • 0

#2936
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

При включении компа BIOS выдает сообщение
power supply surges detected during the previous power on ASUS Anti-Surge was triggered to protect system from unstable power supply unit

комп:
CPU Dual Core E5400 2,7
MB MATX iG41, ASUS P5G41-MLE
DIMM DDR2 2Gb(6400) * 2
HDD SATA 500Gb Samsung

BIOS 0305 (07.07.09)

самого главного и не написали... БП какой? судя по всему никакой раз даже мать на него жалуется :)
  • 0

#2937
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

При включении компа BIOS выдает сообщение
power supply surges detected during the previous power on ASUS Anti-Surge was triggered to protect system from unstable power supply unit

комп:
CPU Dual Core E5400 2,7
MB MATX iG41, ASUS P5G41-MLE
DIMM DDR2 2Gb(6400) * 2
HDD SATA 500Gb Samsung

BIOS 0305 (07.07.09)


Если надоело само сообщение, то прийдется менять блок питания.
Видимо он начал проседать.

подскажите пожалуйста как на модеме TP-LINK TD-8610 поменять мак адрес


Насколько я знаю - никак.
  • 0

#2938
u.s.s.r.

u.s.s.r.
  • Гость
  • 10 сообщений


При включении компа BIOS выдает сообщение
power supply surges detected during the previous power on ASUS Anti-Surge was triggered to protect system from unstable power supply unit

комп:
CPU Dual Core E5400 2,7
MB MATX iG41, ASUS P5G41-MLE
DIMM DDR2 2Gb(6400) * 2
HDD SATA 500Gb Samsung

BIOS 0305 (07.07.09)

самого главного и не написали... БП какой? судя по всему никакой раз даже мать на него жалуется :spy:


БП на 400W, все новое. 12 компов и на всех одно и то же, может где настройки bios-a?
  • 0

#2939
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

БП на 400W, все новое. 12 компов и на всех одно и то же, может где настройки bios-a?

"1. Fix it may show error warning after power on" - комментарий к последнему BIOS материнки на сайте (версия P5G41-M LE 0309 BIOS). Обновляйтесь и проверяйте.

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 19.11.2009, 10:02:08

  • -1

#2940
Matt16

Matt16
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте! Возникла такая проблема, в системном блоке слышны какие-то щелчки, и при этом компьютер перезагружается, возникают они чаще всего когда я играю в игры, скажите пожалуйста в чем могут быть проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.