Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2881
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Салам всем ! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема: подключил к компу камеру canyon, установил драйвера при включении выходит окно с ошибкой: "сбой предварительного просмотра видео. Не удалось создать предварительный просмотр видео. Убедитесь, что устройство подключено, и что просмотр видеосигнала с этого устройства не выполняется в другом приложении". Без установки драйверов тоже самое пишет. На ноутбук попробовал подключить всё нормально без дров подцепилась и работает. Может биос её не видит?


BIOS тут не при чём, думаю дело в коряво поставленых дровах.
  • 0

#2882
Ok@

Ok@
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет! вопрос такой: у меня на ПК установлен directx 10, должен ли я установить предыдущие версии directx?
  • 0

#2883
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений

BIOS тут не при чём, думаю дело в коряво поставленых дровах.


Дрова с диска устанавливал. Потом с нета дрова скачивал пробовал ставить. Не идёт. На других компах с
такой же виндой как у меня без дров работает. Винду что ли переустановить? Недавно вроде ставил, откат системы делал почти в первоначльное состояние всё равно. чё может быть???
  • 0

#2884
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Всем привет! вопрос такой: у меня на ПК установлен directx 10, должен ли я установить предыдущие версии directx?

Не должны, но если какая игра захочет, то придется
  • 0

#2885
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений



BIOS тут не при чём, думаю дело в коряво поставленых дровах.


Дрова с диска устанавливал. Потом с нета дрова скачивал пробовал ставить. Не идёт. На других компах с
такой же виндой как у меня без дров работает. Винду что ли переустановить? Недавно вроде ставил, откат системы делал почти в первоначльное состояние всё равно. чё может быть???


Попробуйте кодеки переустановить, возможно они конфликтуют с камерой
  • 0

#2886
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Дрова с диска устанавливал. Потом с нета дрова скачивал пробовал ставить. Не идёт. На других компах с
такой же виндой как у меня без дров работает. Винду что ли переустановить? Недавно вроде ставил, откат системы делал почти в первоначльное состояние всё равно. чё может быть???

Драйвера ставили в соответствии с инструкцией? Сначала устанавливаются драйвера и только после этого подключается камера.

Всем привет! вопрос такой: у меня на ПК установлен directx 10, должен ли я установить предыдущие версии directx?


Нет.

Сообщение отредактировал PavelSC: 09.11.2009, 10:15:30

  • 0

#2887
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
добрые люди помогли

Сообщение отредактировал Janile: 09.11.2009, 11:14:16

  • 0

#2888
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

добрые люди помогли

нужно было не ерунду писать по типу "добрые люди помогли", а решение вопроса :laugh:

#2889
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений


Дрова с диска устанавливал. Потом с нета дрова скачивал пробовал ставить. Не идёт. На других компах с
такой же виндой как у меня без дров работает. Винду что ли переустановить? Недавно вроде ставил, откат системы делал почти в первоначльное состояние всё равно. чё может быть???

Драйвера ставили в соответствии с инструкцией? Сначала устанавливаются драйвера и только после этого подключается камера.

всё равно не идёт(((

Сообщение отредактировал 701kz: 09.11.2009, 23:53:18

  • 0

#2890
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений



Дрова с диска устанавливал. Потом с нета дрова скачивал пробовал ставить. Не идёт. На других компах с
такой же виндой как у меня без дров работает. Винду что ли переустановить? Недавно вроде ставил, откат системы делал почти в первоначльное состояние всё равно. чё может быть???

Драйвера ставили в соответствии с инструкцией? Сначала устанавливаются драйвера и только после этого подключается камера.

всё равно не идёт(((


Видимо тогда компьютеру не избежать общения с "хирургами" :D
  • 0

#2891
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
как бы воообщем :dandy:

1.Причиной внезапного зависани компьютера во время загрузке компа(когда бегает ползунок), при появлении раб.стола уже после загрузки компа- не правильное питание(Блок Питания умер), если конечно это не программная ошибка( которая сопровождается соответствующим предупреждением).
1.1БП, может быть и цел, но цепь питания может быть всё равно повреждена. Проверить это можно без тестара (достоверность %70), внимательно осмотреть все конденсаторы на материнской плате и на видеокарте(все должны быть парвельной формы, не вздутые и тд).
Имел в своей практике 2 случая когда были такие симптомы, в первом случае комп грузился и сразу вис(при отображении раб.стола), причина- раскрывшиеся конденсаторы в ромашку на видеокарте. и второй случай- спаленый БП.

По поводу камеры, посмотрите в диспетчере устройств настройки питания Корневых USB концентраторов, уберите галочку "Разрешить отключения этого устройства для экономии энергии"(сделайте это либо на всех Корневых USB концентраторах, либо на том на котором 100% подключена камера). Также не работают некоторые USB HDD(которые с одним проводом для подключения) если эта галочка установлена. ;)
  • 0

#2892
Ok@

Ok@
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Всем привет! вопрос такой: у меня на ПК установлен directx 10, должен ли я установить предыдущие версии directx?

Не должны, но если какая игра захочет, то придется


Спасибо за инфу Bobius!!!
  • 0

#2893
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Помогите пожалуйста, почти сразу после сборки компа обнаружилась проблемка,после работы в течение 1-1,5часов комп зависает , не реагирует ни на мышь, ни на клаву, выключается через кнопку включения. Выключаешь, можно сразу включить еще минут на 40 и опять та же история. лечится это или как?
  • 0

#2894
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Доброго времени суток!
Есть ноут Acer Aspire 5315.
Какие процессоры поддерживаются этим ноутом?
  • 0

#2895
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Судя по ссылке, пооддерживаются только Celeron M. Хотя я уверен, что при должной поддержке в BIOS, поддерживаться будет и Core 2.
http://www.acer.ru/a...p;CRC=367761931
  • 0

#2896
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Судя по ссылке, пооддерживаются только Celeron M. Хотя я уверен, что при должной поддержке в BIOS, поддерживаться будет и Core 2.
http://www.acer.ru/a...p;CRC=367761931

Ты не понял вопроса, у ноута есть мать с чипсетом Intel® GL960 Express. Так вот какие процессоры поддерживает этот чипсет?

Нашел кому интересно, этот ноут поддерживает только процессоры Celeron http://www.intel.com...heet/316273.pdf

Сообщение отредактировал timokvey: 13.11.2009, 12:47:35

  • 0

#2897
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста как влияет на скорость интернета и работы в нем системные требования компа? Насколько я понимаю они должны быть минимальные. Нужен дешевый комп только для интернета. Подскажите плиз.
  • 0

#2898
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста как влияет на скорость интернета и работы в нем системные требования компа? Насколько я понимаю они должны быть минимальные. Нужен дешевый комп только для интернета. Подскажите плиз.


Конфигурация не влияет на скорость работы в интернет.
Если, конечно, вы не будете параллельно слушать музыку, кодировать видео и фотошопить.
  • 0

#2899
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста как влияет на скорость интернета и работы в нем системные требования компа? Насколько я понимаю они должны быть минимальные. Нужен дешевый комп только для интернета.


Если только для интернета, то может быть стоит взять нетбук? Говорят, для интернета самое то...
  • 0

#2900
Tenog

Tenog
  • Гость
  • 36 сообщений



Дрова с диска устанавливал. Потом с нета дрова скачивал пробовал ставить. Не идёт. На других компах с
такой же виндой как у меня без дров работает. Винду что ли переустановить? Недавно вроде ставил, откат системы делал почти в первоначльное состояние всё равно. чё может быть???

Драйвера ставили в соответствии с инструкцией? Сначала устанавливаются драйвера и только после этого подключается камера.

всё равно не идёт(((


Попробуйте другой USB порт может подключаетесь не в USB2.0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.