Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2861
Xslibris

Xslibris
  • Гость
  • 14 сообщений
Пробовали, и на мать и на видео, прошивали BIOS до последней версии на обеих мамках.
  • 0

#2862
daMMned

daMMned
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Файлы.

hal.dll
ntoskrnl.exe
nv4_disp.dll
win32k.sys
afd.sys
intelppm.sys
USBPORT.SYS


Попробуйте обновить драйвера на чипсет и на видеокарту (на видяху может драйвер не подойти, если у вас древняя карта).

Но, все же похоже либо на вирус, либо на конфликт связки фаерволл+антивирус, либо на неисправность железа.
Кстати, попробуйте память протестировать еще вот такой программкой. Это образ, который нужно прожечь на болванку, после, нужно загрузиться с диска. Программа, аналогично с S&M гоняется бесконечно, тест пройден, если появится Pass 2.
если будут обнаружены ошибки, то появятся красные надписи.
Далее, можно подумать о тестировании винта. Возможно, винт имеет bad-блоки, а файл подкачки очень удачно на "битой" области расположился.
  • 0

#2863
Ариста

Ариста
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кстати, попробуйте память протестировать еще вот такой программкой. Это образ, который нужно прожечь на болванку, после, нужно загрузиться с диска. Программа, аналогично с S&M гоняется бесконечно, тест пройден, если появится Pass 2.
если будут обнаружены ошибки, то появятся красные надписи.
Далее, можно подумать о тестировании винта. Возможно, винт имеет bad-блоки, а файл подкачки очень удачно на "битой" области расположился.


1.Дрова обновила!
2.Тест памяти прошла успешно, дождалась до Pass 4. Без ошибок :rolleyes: !
3. Винт протестировала Viktoria 4.3 и HD Tune
в результате поврежденные кластеры.
Результат:
19:49:47 : Starting Victoria 4.3 Freeware (beta version), CPU frequency: 2671,96 MHz, Windows XP found.
19:49:47 : API access enabled, device #1
19:49:47 : Get passport... OK
19:49:47 : Model: Hitachi HDT725025VLA380; Capacity: 488397168 LBAs; SN: VFL101R6186TNF; FW: V5DOA7EA
19:50:34 : Get passport... OK
19:50:34 : Recallibration... OK
19:50:34 : Starting Reading, LBA=0..488397167, sequential access, timeout 10000ms
20:47:03 : Block 378288384 Error: UNCR
20:52:14 : Warning! Block start at 405681920 = 235 ms
20:56:36 : Warning! Block start at 426866944 = 285 ms
20:57:40 : Warning! Block start at 431964160 = 218 ms
21:04:38 : Warning! Block start at 464722944 = 202 ms
21:10:09 : ***** Scan results: Warnings - 4, errors - 1 *****

Подскажите можно ли востановить кластеры без форматированния?
И какую программу предпочесть, Victoria или MHDD. Может посоветуете другую програмку!
  • 0

#2864
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте народ.

Нужны драйверы для этого(Usb 2.0 internal cardreader +bluetooth cm-crb07) девайса под Win7
Где поискать?
подскажите пожалуйста.
  • 0

#2865
0xygen

0xygen
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте профи, у меня такая ситуация:
Дня 3 назад сидел за компом... сижу сижу, и вдруг резко экран начал мигать как будто комп не включён, хотя на самом деле включён (не видит в общем) потом я его перезагрузил он включился и опять через минут пять начал так мигать... после чего он вообще перестал включаться, даже биос не загружался... я отнёс проц знакомому который имеет множество видео карт и ОЗУ вставили другую видео карту, вроде бы биос начал грузиться... ну я довольный подумал что дело всё в видюхе... осталось только купить её

прихожу домой, подумал ай была не была вставил опять свою видео карту включил... экран чёрный... нажал на ресет, экран чёрный, нажал ещё раз начал загружаться биос... как винда загружается нажимаю на Пуск комп виснет и экран опять начинает мигать... переустановил винду... захожу в новую винду нажимаю на пуск опять та же самая фигня... чёто я не врубаюсь что происходит? и как это вылечить? я поменял в настройках отоброжения с 32х бит на 16... уже не знал что делать... нажал на Пуск, всё равно виснет и экран вырубается...

видео карта FX5700
мат. плата Biostar I86PE-A4

Сообщение отредактировал 0xygen: 05.11.2009, 03:46:03

  • 0

#2866
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Здравствуйте народ.

Нужны драйверы для этого(Usb 2.0 internal cardreader +bluetooth cm-crb07) девайса под Win7
Где поискать?
подскажите пожалуйста.

пробуйте сайт производителя
  • 0

#2867
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здравствуйте профи, у меня такая ситуация:
Дня 3 назад сидел за компом... сижу сижу, и вдруг резко экран начал мигать как будто комп не включён, хотя на самом деле включён (не видит в общем) потом я его перезагрузил он включился и опять через минут пять начал так мигать... после чего он вообще перестал включаться, даже биос не загружался... я отнёс проц знакомому который имеет множество видео карт и ОЗУ вставили другую видео карту, вроде бы биос начал грузиться... ну я довольный подумал что дело всё в видюхе... осталось только купить её

прихожу домой, подумал ай была не была вставил опять свою видео карту включил... экран чёрный... нажал на ресет, экран чёрный, нажал ещё раз начал загружаться биос... как винда загружается нажимаю на Пуск комп виснет и экран опять начинает мигать... переустановил винду... захожу в новую винду нажимаю на пуск опять та же самая фигня... чёто я не врубаюсь что происходит? и как это вылечить? я поменял в настройках отоброжения с 32х бит на 16... уже не знал что делать... нажал на Пуск, всё равно виснет и экран вырубается...

видео карта FX5700
мат. плата Biostar I86PE-A4


БП поменять попробуйте и далее возможен перегрев(видеокарта, проц) либо мат плата
  • 0

#2868
Jan077

Jan077
  • Гость
  • 23 сообщений
Не получается сделать комп. Все по отдельности работает: и ОЗУ, и Видеокарта, и жёсткий диск, короче все по отдельности работает, но сделать никак не получается. Все подключаешь, материнская плата начинает работать, но на мониторе ничего нету, никаких признаков жизни :) Че делать? в чем может быть проблема? Подскажите.
  • 0

#2869
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не получается сделать комп. Все по отдельности работает: и ОЗУ, и Видеокарта, и жёсткий диск, короче все по отдельности работает, но сделать никак не получается. Все подключаешь, материнская плата начинает работать, но на мониторе ничего нету, никаких признаков жизни :) Че делать? в чем может быть проблема? Подскажите.


Настройки BIOS а сбросьте, а мат плату саму проверяли? Опять же БП возможно нерабочий
  • 0

#2870
Jan077

Jan077
  • Гость
  • 23 сообщений
Чтобы BIOS сбросить нужно батарейку вытащить, правильно? Блок питания проверял, работает. Если бы материнская плата неработала, тогда бы вообще ничего не включалось бы, так кулер работает, лампочки горят.
  • 0

#2871
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Чтобы BIOS сбросить нужно батарейку вытащить, правильно? Блок питания проверял, работает. Если бы материнская плата неработала, тогда бы вообще ничего не включалось бы, так кулер работает, лампочки горят.


Да, вытащить батарейку, отклчив предварительно питание. Если БП в порядке и биосу сброс не поможет, то дело в мат плате, то что лампочки и кулера запускаются ещё вовсе не говорит о том что мать работает.
  • 0

#2872
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Подскажите можно ли востановить кластеры без форматированния?
И какую программу предпочесть, Victoria или MHDD. Может посоветуете другую програмку!

А какой смысл в восстановлении? Если диск начал сыпаться, то сколько его не лечи - все равно сдохнет. Лучше, пока не поздно, поменять на новый. Или, как вариант, отсечь битые кластера в неиспользуемую область, но тут уже придется разбивать диск.

Здравствуйте профи, у меня такая ситуация: ... ну я довольный подумал что дело всё в видюхе... осталось только купить её...
прихожу домой, подумал ай была не была вставил опять свою видео карту включил...
...чёто я не врубаюсь что происходит? и как это вылечить?


Вы же сами написали, что с другой видюхой все заработало, а потом пишете, что поставили опять свою видеокарту и начались глюки. Я просто не понимаю какой смысл ставить неисправную железку (если проблема действительно в видеокарте) и ждать, что она нормально заработает ?
Для начала используйте метод исключения:
1. Возьмите у друга нормальную видеокарту и с ней погоняйте машину.
2. Если проблемы останутся поставьте другую ОЗУ или используйте тестовую программу, например Memtest86+.
3. Поменяйте БП.
4. Поменяйте проц.
5. Поменяйте материнскую плату.
  • 0

#2873
0xygen

0xygen
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я просто под сомнением, видюха это или нет, поэтому вставил её опять... а у знакомого заработало, всмысле биос загрузился а пока винда загрузится ждать не стали... воот...

блин, может быть реально в бп все дела? у меня 300w млин, хотя весь год такой проблемы небыло...
  • 0

#2874
Xslibris

Xslibris
  • Гость
  • 14 сообщений
To Ариста

""Подскажите можно ли востановить кластеры без форматированния?
И какую программу предпочесть, Victoria или MHDD. Может посоветуете другую програмку!""


Если не изменяет память, то подобную проблему пару лет назад мне удалось решить программой HDD Regenerator. Нечитаемых блоков было несравненно больше чем у вас, но не смотря ни на что хард продолжает служить мне верой и правдой по сей день! Только восстановлени заняло что-то около суток!!!!
Удачи

Сообщение отредактировал Xslibris: 06.11.2009, 00:58:00

  • 0

#2875
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не получается сделать комп. Все по отдельности работает: и ОЗУ, и Видеокарта, и жёсткий диск, короче все по отдельности работает, но сделать никак не получается. Все подключаешь, материнская плата начинает работать, но на мониторе ничего нету, никаких признаков жизни :D Че делать? в чем может быть проблема? Подскажите.

Точно диагностировать можно ПОСТ-картой , допустим вот такие .
Если же сбой в биосе - перепрошить биос , например ISP програматором .
  • 0

#2876
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Чтобы BIOS сбросить нужно батарейку вытащить, правильно? Блок питания проверял, работает. Если бы материнская плата неработала, тогда бы вообще ничего не включалось бы, так кулер работает, лампочки горят.

Ну это тоже ничего не значит ... Потому что БП выдает кучу разных напряжений , может для кулера давать - а для проца нет и т.д.. Бывают спец тестеры ну или мультиметром мерять все ножки можно ...
  • 0

#2877
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

я просто под сомнением, видюха это или нет, поэтому вставил её опять... а у знакомого заработало, всмысле биос загрузился а пока винда загрузится ждать не стали... воот...

блин, может быть реально в бп все дела? у меня 300w млин, хотя весь год такой проблемы небыло...


У меня были такие случаи, когда в последнюю очередь проверив БП убедился что дело в нём, так что оттестите БП
  • 0

#2878
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А мультиметром порой бесполезно мерить. Нужен еще и осцилограф, чтобы на предмет пульсаций БП проверить - они тоже могут причиной даже при нормальной выдаче мощности БПшником.
  • 0

#2879
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


я просто под сомнением, видюха это или нет, поэтому вставил её опять... а у знакомого заработало, всмысле биос загрузился а пока винда загрузится ждать не стали... воот...

блин, может быть реально в бп все дела? у меня 300w млин, хотя весь год такой проблемы небыло...


У меня были такие случаи, когда в последнюю очередь проверив БП убедился что дело в нём, так что оттестите БП

Можно прийти к любому домушнику железячнику под видом покупки БП и дать ему ваш БП проверить(бесплатно) не работает купите а работает подумаете еще
  • 0

#2880
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Салам всем ! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема: подключил к компу камеру canyon, установил драйвера при включении выходит окно с ошибкой: "сбой предварительного просмотра видео. Не удалось создать предварительный просмотр видео. Убедитесь, что устройство подключено, и что просмотр видеосигнала с этого устройства не выполняется в другом приложении". Без установки драйверов тоже самое пишет. На ноутбук попробовал подключить всё нормально без дров подцепилась и работает. Может биос её не видит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.