Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2601
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

в диспетчере устройств стоит ! знак на "драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio"

Попробуйте заново поставить KB888111, затем удалить устройство из Диспетчера и перезагрузить систему. После загрузки устройство обнаружится заново и драйвера должны сами встать.
  • 0

#2602
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
PavelSC,

эта заплатка кажись только для SP2 подходит, а у мну 3ий стоит...сча попробую
  • 0

#2603
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

PavelSC,

эта заплатка кажись только для SP2 подходит, а у мну 3ий стоит...сча попробую

для sp3 тоже.
  • 0

#2604
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
не выходит ничего :rotate: :rotate: :-)

Изображение

Сообщение отредактировал Lenko: 10.09.2009, 13:55:19

  • 0

#2605
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

не выходит ничего :super: :D :smoke:

А что мешает поставить внешнюю звуковуху? :spy:
  • 0

#2606
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
Lenko, скинь полное нзавание звуковой карты. Нужно то, что было перед "Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0]"
А так же модель материнской платы.

#2607
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Купил вот такую материнскую плату: Сист. плата GigaByte GA-EX58-UD3R, S1366, 4.8GT/s, 4*DDR3, 2*PCI-Ex16(2.0), LAN1G, ATX, BOX
А также 2 видеокарты GF GTX 275 GPU 896M/448b BOX
В комплектации материнской платы мост SLI не обнаружил. А нужно ли вообще на этой материнской плате соединять видюхи мостом SLI? Слышал, что последние платы поддерживают SLI без соединения видюх мостом.
  • 0

#2608
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Yessil,
всё больше склоняюсь к этому варианту =( просто хочется чтоб всё родное работало норм

v1n,
матплата Intel DP965LT. а т.к. звуккарта встроенная, то у нее нет никакого названия...
  • 0

#2609
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

v1n,
матплата Intel DP965LT. а т.к. звуккарта встроенная, то у нее нет никакого названия...


Lenko, качали по этой ссылке тыц?
Если нет, то давайте спишемся по асе или агенту и решим проблему. С покупкой современного внешнего адаптера проблема не исчезнет.

#2610
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Lenko, скинь полное нзавание звуковой карты. Нужно то, что было перед "Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0]"
А так же модель материнской платы.

на 965 - ом интеловцы стявят Sigmatel - ненавижу эту звуковую, полный отстой
  • 0

#2611
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
Я в курсе, что там сигмател. драйвер найти иногда бывает проблемкой. однако точное название я не знаю, а шариться по инету времени особо нет.

#2612
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
на офсайте перепробовала все все все дрова, никаких результатов и тот, кот Вы скинули тож не подходит. и заплатки ставила и винду переустанавливала. как писала ранее, подозрение, что агрегат просто не работает...мож микросхема сдохла...хотя если сдохла, то б в диспетчере устройств наверно не отображалось

какие еще варианты будут? и почему внешка не исправит проблему?
  • 0

#2613
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


v1n,
матплата Intel DP965LT. а т.к. звуккарта встроенная, то у нее нет никакого названия...


Lenko, качали по этой ссылке тыц?
Если нет, то давайте спишемся по асе или агенту и решим проблему. С покупкой современного внешнего адаптера проблема не исчезнет.



Почему не исчезнет ? В биосе отрубаем родную-встроенную, вставляем pci-audio, втыкаем в нее буфер или что там - и ву аля ! :super:
  • 0

#2614
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
SwifT, почему такой негатифф?

и все-таки, если не решится проблема в домашних условиях, посоветуйте приличную контору для ее решения...и сколько стоит звуккарта и как ее выбирать
  • 0

#2615
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Брать можно любую... у меня дома лежит звуковая ПСАЙ-ная Creative 24bit Live! нормальная звуковая. Стоит очень дешево, до 3500 можно найти
  • 0

#2616
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
=FoX=, у звуковушек Sigmatel установка UAA довольно геморройный процесс и вполне возможно, что родной адаптер вполне исправен. Лично я предпочитаю испровобать сначала все возможные способы для решения проблемы и только потом присутпать к покупке оборудования. Если летит звук встроенный, то значит через некоторое время могут отваливаться и другие функции мат. платы. Тогда её надо в сервис/менять.

#2617
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

к писала ранее, подозрение, что агрегат просто не работает...мож микросхема сдохла...

Может просто на материнке она отключена? обычно на корпусе внутри системника есть обозначения перемычек что-то вроде Jxx , у меня например можно и так отключить, и ч-з биос.
просто версия ;)
  • 0

#2618
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

=FoX=, у звуковушек Sigmatel установка UAA довольно геморройный процесс и вполне возможно, что родной адаптер вполне исправен. Лично я предпочитаю испровобать сначала все возможные способы для решения проблемы и только потом присутпать к покупке оборудования. Если летит звук встроенный, то значит через некоторое время могут отваливаться и другие функции мат. платы. Тогда её надо в сервис/менять.


не спорю, но у меня тоже был уже такой опыт работе с ней, как и "Lenko", я испробовал все варианты, очередности установок дров и заплаток, физическое отключение устройств, даже мультиметром все материнку "прозванил" - все ок. А без музыки за компом сами понимаете не очень весело ;) .
Может вы расскажите свой вариант установки UAA звука на эту плату ? Мож что я пропустил :)

Сообщение отредактировал =FoX=: 11.09.2009, 09:49:25

  • 0

#2619
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
=FoX=, мой вариант это найти корректный драйвер. вплоть до того, чтобы руками собрать его. Lenko мне дополнительно скриншот скидывала. На основании его (так как я сам ПК не видел) мне предпологается, что всё там по аппаратной части живо. Вчера просто уезжал я и не успели закончить. В случае успеха, опишу последовательность действий

#2620
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Люди, ну кто еще поможет оживить звук? Неужели никто не сталкивался с подобным.

=FoX=, а как Вы решили свою проблему?

Zaporozes, а где именно такая перемычка может стоять? вроде все облазила, не нашла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.