Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2581
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
внешний 2,5 жд перестал определяться в компьтютере, будто его и вовсе не подключали. Ontrack Easy Recovery его тоже не видит.
можно ли его в домашних условиях возвратить к жизни?
  • 0

#2582
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

такая проблема:
пропал звук на компе. винду переустанавливали сотню раз со всякими примочками - не помогает
дрова с офсайта не устанавливаются. пишет, либо не подходят, либо нет устройства.
скаченные дрова со всего инета, тож не подходят.
мамка - intel dp965lt. звуккарта встроенная
Звуковой адаптер - Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0] (что означает?)

хелп ми плиззз :D



ну и.....никто не поможет?! =(((
  • 0

#2583
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

ну и.....никто не поможет?! =(((

может сама звуковая того? :D если ни переустановка винды, ни драйвера не помогают..
  • 0

#2584
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

внешний 2,5 жд перестал определяться в компьтютере, будто его и вовсе не подключали. Ontrack Easy Recovery его тоже не видит.
можно ли его в домашних условиях возвратить к жизни?

Разобрать и подцепить к компу отдельно жесткий диск (без USB-контроллера). Если хард заработает - искать контроллер, если нет - значит помер сам хард. Только перед разборкой убедитесь, что он не на гарантии.
  • 0

#2585
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
PavelSC, сорри, у меня нет возможности в обозримом будущем подцепить его к стац. компьютеру.
мало того! я еще и не смыслю в железе, а Вы мне про контроллер :D
мне б софтверно как-нить)

Сообщение отредактировал danilik: 09.09.2009, 12:17:36

  • 0

#2586
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

такая проблема:
пропал звук на компе. винду переустанавливали сотню раз со всякими примочками - не помогает
дрова с офсайта не устанавливаются. пишет, либо не подходят, либо нет устройства.
скаченные дрова со всего инета, тож не подходят.
мамка - intel dp965lt. звуккарта встроенная
Звуковой адаптер - Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0] (что означает?)

хелп ми плиззз :laugh:

Какая Винда ставилась? В Диспетчере устройст имеется ли звуковое устройство? БИОС по дефолту ставили? Драйвера брали отсюда? Пробовали сначала поставить обновление KB888111?
  • 0

#2587
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

PavelSC, сорри, у меня нет возможности в обозримом будущем подцепить его к стац. компьютеру.
мало того! я еще и не смыслю в железе, а Вы мне про контроллер :laugh:
мне б софтверно как-нить)

Ничего сложно в этом нет. Саму корзину разобрать, надеюсь, сможете (открутить в сложности 4 шурупа/болта). Хард с USBшной платой сам выпадет. Разъединить хард и плату потянув их в разные стороны. И все. :) А вот то, что нет стационарного компа под рукой - это жаль.

Сообщение отредактировал PavelSC: 09.09.2009, 12:28:29

  • 0

#2588
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
покопался в инете, оказывается залипание диодов не такая уж и редкость :laugh:

седня грел его уверестом 10 мин, макс. темпа поднялась до 57, разница между обоими ядрами сохранялась в пределах 3-6 градусов,
  • 0

#2589
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

покопался в инете, оказывается залипание диодов не такая уж и редкость :laugh:

седня грел его уверестом 10 мин, макс. темпа поднялась до 57, разница между обоими ядрами сохранялась в пределах 3-6 градусов,

Для вас температура имеет какое-то значение? Если компьютер работает стабильно, не перегревается, то зачем это все?
  • 0

#2590
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


покопался в инете, оказывается залипание диодов не такая уж и редкость :eek:

седня грел его уверестом 10 мин, макс. темпа поднялась до 57, разница между обоими ядрами сохранялась в пределах 3-6 градусов,

Для вас температура имеет какое-то значение? Если компьютер работает стабильно, не перегревается, то зачем это все?

мелочь, а неприятно© :bored:

в ближайшем будущем, как сменю СО, хочу разогнать проц, поэтому температура играет не последнюю роль...
  • 0

#2591
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
разгон это зло :bored: ...
  • 0

#2592
mzk

mzk
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уважаемые подскажите пожалуйста где можно починить мамку от ноута Сони, ездил в сервис центр Диас попросили 175000 тг. Мамку менят надо. Помогите если есть инфа какая нить. Или может кому продать на запчасти ноут. Заранее благодарю.
  • 0

#2593
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
вопрос!почему скачивая с мегатореннта я одновременоо могу сидеть в нете! в то время как скачиваю с бтра весь трафиик уходит и нет тормозит!!
  • 0

#2594
nornad_kz

nornad_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

разгон это зло :bored: ...


С чего вдруг? Ты вообще в курсе, что современные процессоры (и интел, и амд) отличаются в линейке только множителем? Базовая частота умножается на этот множитель, так и получается частота процессора. Я уже не говорю о последних Core i3/5/7, которые сами повышают свою частоту, когда могут. А могут они это в большинстве обычных режимов использования.

Понятно, что экстремальный разгон вреден для железа. Ну так он и не для длительной работы делается, а лишь чтобы пи...ми померяться. :eek: Разогнать же на 20-30% процессор, по крайней мере интел, вполне реально и даже, я бы сказал, желательно - зачем платить ощутимо больше, если можно немного разогнать процессор попроще.
  • 0

#2595
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


разгон это зло :) ...


С чего вдруг? Ты вообще в курсе, что современные процессоры (и интел, и амд) отличаются в линейке только множителем? Базовая частота умножается на этот множитель, так и получается частота процессора. Я уже не говорю о последних Core i3/5/7, которые сами повышают свою частоту, когда могут. А могут они это в большинстве обычных режимов использования.

Понятно, что экстремальный разгон вреден для железа. Ну так он и не для длительной работы делается, а лишь чтобы пи...ми померяться. :-) Разогнать же на 20-30% процессор, по крайней мере интел, вполне реально и даже, я бы сказал, желательно - зачем платить ощутимо больше, если можно немного разогнать процессор попроще.

ну я про тоже хотел написать :bored:

мучить проц я не буду, достаточно наверно 4000 :eek:

но пока гнать не собираюсь, т.к. вполне все устраивает))
  • 0

#2596
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

но пока гнать не собираюсь, т.к. вполне все устраивает))

так и я об этом, на пару лет хватит, а потом core i9 поставите, когда они подешевеют
  • 0

#2597
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


такая проблема:
пропал звук на компе. винду переустанавливали сотню раз со всякими примочками - не помогает
дрова с офсайта не устанавливаются. пишет, либо не подходят, либо нет устройства.
скаченные дрова со всего инета, тож не подходят.
мамка - intel dp965lt. звуккарта встроенная
Звуковой адаптер - Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0] (что означает?)

хелп ми плиззз :)

Какая Винда ставилась? В Диспетчере устройст имеется ли звуковое устройство? БИОС по дефолту ставили? Драйвера брали отсюда? Пробовали сначала поставить обновление KB888111?


винду ставила лиценз XP SP2 и SP3. еще XP Xtreme
в диспетчере устройств стоит ! знак на "драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio"
биос и енейбл и дисейбл. результат никакой
дрова использовала и эти тоже
и заплатки не помогают :-)

думаю, мож сгорела, хотя никаких предпосылок и запаха не было и нет...мож внешнюю поставить или посоветуйте какой нить сервис центр толковый, где не просто деньги поимеют :bored: :eek: :)
  • 0

#2598
nornad_kz

nornad_kz
  • Гость
  • 21 сообщений

так и я об этом, на пару лет хватит, а потом core i9 поставите, когда они подешевеют

Знающие люди предложили бы через два года разогнать имеющийся проц и ещё годик на нём посидеть. А потом уже идти за новеньким камнем. :bored:
  • 0

#2599
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

так и я об этом, на пару лет хватит, а потом core i9 поставите, когда они подешевеют

Знающие люди предложили бы через два года разогнать имеющийся проц и ещё годик на нём посидеть. А потом уже идти за новеньким камнем. :bored:

Разгон 20-30% практически ничего не дает, хотя смотрю для чего...

Сообщение отредактировал timokvey: 09.09.2009, 23:42:29

  • 0

#2600
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


разгон это зло :-) ...


С чего вдруг? Ты вообще в курсе, что современные процессоры (и интел, и амд) отличаются в линейке только множителем? Базовая частота умножается на этот множитель, так и получается частота процессора. Я уже не говорю о последних Core i3/5/7, которые сами повышают свою частоту, когда могут. А могут они это в большинстве обычных режимов использования.

Понятно, что экстремальный разгон вреден для железа. Ну так он и не для длительной работы делается, а лишь чтобы пи...ми померяться. :p Разогнать же на 20-30% процессор, по крайней мере интел, вполне реально и даже, я бы сказал, желательно - зачем платить ощутимо больше, если можно немного разогнать процессор попроще.


Да нуууу!!! :rotate: Вот спасибо! Просвятил.... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.