Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2141
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Не знаю в какую ветку писать, но напишу сюда. Проблема такая, ввобщем установил винду XP, потом разбил диск на 2 один для винды, другой для всякой всячины. Установил на другой диск, который поделил винду Vista. Потом зашел в винду виста хотел форматнуть первый диск на котором винда XP. Но он говорит, что форматирование запрешено. Не могу удалить папку windows. Как можно форматнуть диск??? И еще бесит вылезает окно выбора widows XP или VISTA. Как удалить из списка XP и чтоб всегда загружалась Vista????

Видимо, XP стоит на диске С, где, помимо системы, несколько важных скрытых файлов обычно хранится. Чтобы просто удалить XP из списка загрузки, нужно отредактировать меню. В Висте точно не знаю, как это делается, но навеняка здешние ребята скажут. Сами посмотрите, в XP это где-то путь Свойства компьютера, Дополнительно, Восстановление и загрузка. Форматирование системного раздела лучше всего делать при установке новой системы с компакт-диска.

Сообщение отредактировал LadyRock: 30.06.2009, 18:18:22

  • 0

#2142
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
скажите, пожалуйста, почему после режима ожидания компьютер иногда не включается?
щелкаешь мышкой, а монитор все также темный и приходится перезагружать.
  • 0

#2143
AirFan

AirFan
  • Гость
  • 7 сообщений
А вот конкретный вопрос: господа, кто знает, где можно найти дрова на чипсет Intel P45, материнская плата Asus p5Q под Windows 2003 server? Подскажите ламеру.... на сайте интела есть чипсеты 4-й серии, но я не могу понять, P45 к ним относится или нет...
  • 0

#2144
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
а на сайт асуса не пробовал?
  • 0

#2145
avy

avy
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А вот конкретный вопрос: господа, кто знает, где можно найти дрова на чипсет Intel P45, материнская плата Asus p5Q под Windows 2003 server? Подскажите ламеру.... на сайте интела есть чипсеты 4-й серии, но я не могу понять, P45 к ним относится или нет...

а на сайт асуса не пробовал?


согласен с xakep. надо на офсайте матери смотреть в первую очередь. и неважно что она на интеловском чипсете.
тем более у меня у самого такая материнка - именно P5Q.
вот вам ссылочка - далее думаю сами разберетесь.
  • 0

#2146
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ввобщем установил винду XP, потом разбил диск на 2 один для винды, другой для всякой всячины. Установил на другой диск, который поделил винду Vista. Потом зашел в винду виста хотел форматнуть первый диск на котором винда XP. Но он говорит, что форматирование запрешено. Не могу удалить папку windows. Как можно форматнуть диск??? И еще бесит вылезает окно выбора widows XP или VISTA. Как удалить из списка XP и чтоб всегда загружалась Vista????


- я вот только не понял: для чего всё так сложно делал то?

Обычно люди вначале делят диск на разделы а уже потом ставят именно ту систему, в которой хотят работать.

Если не лень, создай системную флэшку по методе на http://genealogic.na...ter/sistusb.htm и имеющейся на ней русскоязычной прогой Acronis Disk Director форматни оба диска в любой нужный формат. И потом на дискС поставь Висту.
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса (да и в самом Акронисе отличная справочная система).
  • 0

#2147
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Нужно разбить диск на 2 части. 1ую использовать для ОС. 2 - для себя. Ноутбук. Windows VISTA Home premium
Через partition? Их насколько я помню несколько... каким и как именно?


- создай системную флэшку по методе на http://genealogic.na...ter/sistusb.htm и имеющейся на ней русскоязычной прогой Acronis Disk Director разбей нужный диск на нужное количество разделов и форматни при необходимости. Первый раздел нужно будет сделать активным (загрузочным).
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса (да и в самом Акронисе отличная справочная система).

Для упрощения обслуживания диска в дальнейшем, его необходимо разбить на несколько разделов (от 2 до 5, зависит от объёма винчестера), например:
C - для установки Windows и программ, требующих регистрации в системе (инсталляции), выделить для этих целей 15-20 Гигабайт
D - для установки программ, не требующих инсталляции и размещения папки "Мои документы", выделить до 20Гб.
E - для хранения и обработки ваших цифровых фотографий
F - для дистрибутивов Windows и программ
G - для видеофайлов, самый большой по размеру.
  • 0

#2148
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

отключала колонки, подключала наушники с микрофоном, через разъемы на передней панели тоже самое.

Я пробовала подключать даже от центра колонки, тот же свист есть. :spy:


- ну это однозначно встроенный усилитель неисправен. Если акустическая система ещё на гарантии, то нести в гарантийный сервис центр, если без гарантии - в любую платную мастерскую.
Главное, мастерам продемонстрировать ЧТО ИМЕННО она делает неправильно.
  • 0

#2149
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
http://downloadcente.....mp;submit=Go!

Хотя, вопрос не по ремонту...
  • 0

#2150
kimer

kimer
  • Гость
  • 32 сообщений
Обращаюсь к профи!
Помогите настроить (желательно подробно т.к. сам профан) удаленный доступ через интернет с ноутбука к офисному компьютеру, который всегда включен и в сети, для просмотра и редактирования файлов на офиснов компе.
  • 0

#2151
AirFan

AirFan
  • Гость
  • 7 сообщений


А вот конкретный вопрос: господа, кто знает, где можно найти дрова на чипсет Intel P45, материнская плата Asus p5Q под Windows 2003 server? Подскажите ламеру.... на сайте интела есть чипсеты 4-й серии, но я не могу понять, P45 к ним относится или нет...

а на сайт асуса не пробовал?


согласен с xakep. надо на офсайте матери смотреть в первую очередь. и неважно что она на интеловском чипсете.
тем более у меня у самого такая материнка - именно P5Q.
вот вам ссылочка - далее думаю сами разберетесь.


спасибо большое, сейчас будем смотреть
  • 0

#2152
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
не ставится klite Mega Pack на висту Home Premium
пишет что имя файла или дериктория сожержат синтакс ошибку
и вообще ни один кодек не ставится... xcodec, visra codec... че делать?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 02.07.2009, 17:26:23

  • 0

#2153
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Прошу прощения если задаю вопрос не в той теме....нужна пломощь:
цитата:
Выясните, пож., сможем ли мы, находясь в Алмате, приобрести следующие материалы:
Лак полиуретановый 1А68
Лак силиконовый Dow Corning 3-1953 Conformal (или 3-1965 Conformal)
Силиконовый каучук ПК-68 (эквивалент – компаунд марки А, он же виксинт)

Прошу сильно не пинать,если есть возможность что-либо посоветовать,на Абая-Сейфуллина ужо обращался,спасибо за помощь....
  • 0

#2154
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

не ставится klite Mega Pack на висту Home Premium
пишет что имя файла или дериктория сожержат синтакс ошибку
и вообще ни один кодек не ставится... xcodec, visra codec... че делать?

Идти в раздел "Софт", пока награду от модератора не получили.
  • 0

#2155
alexkr93

alexkr93
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня такая проблема: когда играешь в игры с немалыми системными требованиями, по экрану начинают бегать полосочки, потом монитор моргает и все нормально.... из за чего это может быть?
видеокарта ati radeon hd 4800
  • 0

#2156
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

у меня такая проблема: когда играешь в игры с немалыми системными требованиями, по экрану начинают бегать полосочки, потом монитор моргает и все нормально.... из за чего это может быть?
видеокарта ati radeon hd 4800

перегрев видеокарты
  • 0

#2157
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

по экрану начинают бегать полосочки, потом монитор моргает и все нормально


перегрев видеокарты


Не похоже. Был бы перегрев - комп бы заис без всяких морганий, а тут проморгался и дальше пашет, не зависая, не выкидывая из игры. Типа, "скорость переключил" на кулере :)
  • 0

#2158
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Похоже на помирающую видеопамять..
  • 0

#2159
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
такая проблема. На компе есть только выход VGA, на плазменном тв есть HDMI, компонентные разъемы и пр но VGA нет..искал кабель VGA-HDMI говорят такого еще нет. Как их подружить и передавать картинтку с компа/ноута на плазму?
заранее спасибо!
  • 0

#2160
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

такая проблема. На компе есть только выход VGA, на плазменном тв есть HDMI, компонентные разъемы и пр но VGA нет..искал кабель VGA-HDMI говорят такого еще нет. Как их подружить и передавать картинтку с компа/ноута на плазму?
заранее спасибо!

нету где - в Ате? возможно.
но есть здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.