Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2181
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Какой такой переходник, если диск 3,5"?

3,5" не заметил, нафиг тогда не надо
  • 0

#2182
Balik

Balik
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет! Посоветуйте!

у меня два компа, и один из них я хочу продать и купить ноут для учебы! И наверное придется добавить для покупки ноута!
И я не могу оценить свой комп, вот харатеристики:
Intel® Pentium® 4, CPU 3.00 Ghz, 512 mb ОЗУ, Geforce 6600 256 mb, DVD-RW, монитор Samsung SyncMaster 713N 19'

Ну и посоветуйте недорогой ноут :rolleyes:
  • 0

#2183
Antoshkabob

Antoshkabob
  • Гость
  • 27 сообщений
2 Balik компу цена 50...максимум 60 штук (как сторгуешся). за эти деньги можешь взять отличный нетбук, для учёбы он идеален.
  • 0

#2184
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

2 Balik компу цена 50...максимум 60 штук

...была 2 года назад, сейчас если за 20-25 штук уйдет - оч. хорошо будет.
  • 0

#2185
Antoshkabob

Antoshkabob
  • Гость
  • 27 сообщений


2 Balik компу цена 50...максимум 60 штук

...была 2 года назад, сейчас если за 20-25 штук уйдет - оч. хорошо будет.

продал анологичный комп , только с гб озу за 55тонн неделю назад. канечно за 25 его заберут в течении 2 часов. а за 50 буш продавть, стараться, за неделю впариш. открой альфу и посмотри чего там на барахолке делается
  • 0

#2186
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

продал анологичный комп , только с гб озу за 55тонн неделю назад.

наверняка продал знакомым или соседям, которые в компьютерном железе не в зуб ногой.
за 55 тонн можно новый комп собрать лучшей конфигурации.

ЗЫ в альфе в барахолке барыг хватает, а вот по той же альфе новье
комп двуядренный + жк монитор 19" меньше 50 шт. взять можно. и кому после этого нужен б/у п4 с телевизером на пол стола за 50-60 тонн? :-)

Сообщение отредактировал Dobrich: 09.07.2009, 16:10:16

  • 0

#2187
Balik

Balik
  • Гость
  • 25 сообщений


продал анологичный комп , только с гб озу за 55тонн неделю назад.

наверняка продал знакомым или соседям, которые в компьютерном железе не в зуб ногой.
за 55 тонн можно новый комп собрать лучшей конфигурации.

ЗЫ в альфе в барахолке барыг хватает, а вот по той же альфе новье
комп двуядренный + жк монитор 19" меньше 50 шт. взять можно. и кому после этого нужен б/у п4 с телевизером на пол стола за 50-60 тонн? :-)


Я забыл написать: монитор- ЖК!!!
  • 0

#2188
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я забыл написать: монитор- ЖК!!!

но тогда уж и не 19", а 17" если он 713N. ну значит 25-30 тыс. все вместе не больше. либо ищи лохов.
  • 0

#2189
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Парни большое спасибо! Онтрэком посредством юсб удалось слить всю информацию на другой жесткий юсб(хорошо что не успел продать :-) ).
110900 файлов восстановлено.

528,12 ГБ данных восстановлено.

Время копирования: 21:08:18
:D

внешний ЮСБ 3,5 ЖД работая прекрасно в один непрекрасный момент перестал работать. Т.е. он работает, но при подключении к компьютеру предлагает "для работы с ним" форматнуться.
на диске очень много нужной информации, поэтому низя.

в домашних условиях без спецзнаний подручными средствами лечится? :\


  • 0

#2190
Poludinec

Poludinec
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Помогите решить проблему!
Есть компьютер мать intel на чипе Q35. В общем проблема в USB. т.е втыкаю флешку. и винда не определяет ее. На других компах эта флешка работеает без проблем. Пробывал сносить винду. не помогает. даже Виндовс 7 ставил. Подключаю к ней телефон он работеает без проблем. а флешка не определяется...или после долгого втыкани и вытыкния появляется надпись типа "Неопознаное устройство" в чем может быть проблема?
  • 0

#2191
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Помогите решить проблему!
Есть компьютер мать intel на чипе Q35. В общем проблема в USB. т.е втыкаю флешку. и винда не определяет ее. На других компах эта флешка работеает без проблем. Пробывал сносить винду. не помогает. даже Виндовс 7 ставил. Подключаю к ней телефон он работеает без проблем. а флешка не определяется...или после долгого втыкани и вытыкния появляется надпись типа "Неопознаное устройство" в чем может быть проблема?

а что нибудь USBовое работает типа клава или мышь???

#2192
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Poludinec
С любым USB-портом так? Другие флешки пробовали, работают?
  • 0

#2193
sdramk

sdramk
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди, такая проблема. Картинка с изображением на мониторе то сжимается, то растягивается, иногда дрыгается. В биосе и при загрузке та же фигня. Мож у кого-нить была такая фигня. Монитор ЭЛТ, размагничивание делал, перенастраивал, дрова на видюху менял. К сожалению под рукой нет ни запасной видюхи, ни монитора.

Изображение сжимается примерно так, но не ровно а криво. Всем заранее спс.

Сообщение отредактировал IGK: 11.07.2009, 02:05:31

  • 0

#2194
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Похоже на трансформатор строчной развёртки. Лечение на расстоянии не поможет, нужно нести в сервис. Возьмут штуки 2, думаю.

Сообщение отредактировал Sultan: 10.07.2009, 12:58:57

  • 0

#2195
sdramk

sdramk
  • Гость
  • 15 сообщений
Sultan
Все-таки монитор считаете? Для меня этот вариант лучше. Монитор довольно старый и я уже раздумывал о его замене. Что касается видюхи, то она довольно новая.
  • 0

#2196
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Sultan
Все-таки монитор считаете? Для меня этот вариант лучше. Монитор довольно старый и я уже раздумывал о его замене. Что касается видюхи, то она довольно новая.

Это не видюха, тут и считать нечего.
  • 0

#2197
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Да, монитор.
ps: С трансформатором, правда, я погорячился, но точно блок строчной развёртки смотреть надо.

Сообщение отредактировал Sultan: 10.07.2009, 13:20:55

  • 0

#2198
derevov

derevov
  • Гость
  • 30 сообщений
Комп – Core 2 Duo E6550, Gigabyte P35-DS3R, 2Gb RAM, 500Gb HDD, GeForce 8800 GTS 320.
Случай банальный: уходил из дома – комп работал, пришел домой комп не работает, при нажатии кнопки включения питания – ноль эмоций. Первые подозрения – блок питания. Снял, проверил на другом компе, сдох, купил новый. Был Atlant 600W, теперь Hunt Key GP 450W (не фигня серая а черный в коробочке). Поставил, все равно не работает. Проблема та же – при нажатии кнопки – ноль эмоций. Наблюдения: если не подключать дополнительный 4-контактный шнур питания у процессора, при включении все лампочки мигают на долю секунды, а вентиляторы делают пару оборотов и все снова выключается. Если не подключать дополнительное питание видео карты при попытке включения раздается короткий писк.
Вообще изначально комп собирал сам, БП на 600в ставил что бы с запасом. Теперь думаю в чем проблема: либо не хватает мощности блока питания, либо сгорело что-то еще.
Если у кого то есть желание и возможность помочь в вычислении неисправного компонента, обещаю материальное вознаграждение в разумных пределах. Приеду сам, главное что бы были: качественный блок питания на 600в, материнская плата под s775, DDR2 и PCI-Ex. Немного термопасты, если придется снимать процессор. В Алмате, недалеко от мкр. Орбита.
Тел 87776186783, 3272343.
  • 0

#2199
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
че тут думать, поставь нормальный БП! ханткеевских 450Вт, каким бы он там красивым не был, для твоей конфигурации мало! а атланты мрут как мухи - не первый случай уже на ЦТ и ватты у них дутые.

ЗЫ Оно?

This means that this power supply isn’t capable of delivering its labeled power in continuous mode being, as matter of fact, a 360 W power supply.

перевод надеюсь не нужен?

Сообщение отредактировал Dobrich: 10.07.2009, 16:44:43

  • 0

#2200
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Картинка с изображением на мониторе то сжимается, то растягивается, иногда дрыгается. В биосе и при загрузке та же фигня. Мож у кого-нить была такая фигня. Монитор ЭЛТ, размагничивание делал, перенастраивал, дрова на видюху менял.


- у нас на работе точно такие же проблемы со стареньким монитором, так на нём кроме растягивания монитора ещё периодически цвета меняются. Иногда еще по центру экрана пробивает вспышка типа эл.сварки.
Другой моник на этом-же системнике работает нормально. Так что проблема скорей всего, в вашем монике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.