Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2121
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

_ACE' date='26.06.2009, 00:58' post='9050555']
"Reboot and Select proper device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key"

1. Есть ли на этом ноуте предустановленая заводом или магазином ось?, если оси нету то это нормальное явление
2. Надо в биосе посмотреть определяется ли винт
3. Посмотреть в том же биосе с чего идет загрузка и стоят ли еще варанты загрузок с других девайсов

4. Вытащить диск из привода или флешку из разъема - иногда помогает :shy:
  • 0

#2122
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


_ACE' date='26.06.2009, 00:58' post='9050555']
"Reboot and Select proper device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key"

1. Есть ли на этом ноуте предустановленая заводом или магазином ось?, если оси нету то это нормальное явление
2. Надо в биосе посмотреть определяется ли винт
3. Посмотреть в том же биосе с чего идет загрузка и стоят ли еще варанты загрузок с других девайсов

4. Вытащить диск из привода или флешку из разъема - иногда помогает :)

НОут новый на эти девайсы обычно винду не ставят идет Freedos поэтому ставь винду и все попрет.
  • 0

#2123
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
вечер добрый, товарищ принес FM-модулятор, комп. его не видит...выходит сообщение, что данное устройство работает не правильно...раньше, говорит товарищ, все было ОК, затем что-то он понажимал...и все...что это может быть?
  • 0

#2124
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Глупый вопрос. Есть стационарный комп+WiFi(TP-Link w8920g) модем. Хочу купить ноут и продать комп. Модем будет от сети работать? Чтобы не приходилось коннектить его к ноутбуку, и быть привязанным к одному месту.
Т.е. Ноутбук использовать как замену ПК но при этом чтобы было возможно иметь доступ к интернету из любой точки квартиры.

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 26.06.2009, 22:06:04

  • 0

#2125
tsar_emperor

tsar_emperor
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня проблема такая: в требовательных играх( Nba 2k9, Crysis Warhead) начал вылезать синий экран смерти. Код ошибки 0x...8E и ниже написано nv4_disp.dll, получается что свидюхой что-то не в порядке, но в ту же НБА до этого полгода играл, и всё нормально было, потом я решил обновить дрова видюхи на самые новые, и началось. В общем и дрова опять переустановлял, ничего не помогло, откат сделать не могу, так как по глупости удалил старые дрова безвозратно, потом мне посоветовали обновлить дрова не через установщик, а так чтобы, когда удалю старые дрова, видеокарта сама бы потребовала обновить оборудование, а я чтоб просто указал путь к новым дровам. Вчера так и сделал, пока вылетов не было, но я просто требовательные игры удалил, так что не знаю когда эта проблема может проявиться вновь.
Конфигурация такая:
Intel Qore 2 Quad q6600 2.4 Ghz
Nvidia GeDorce 8600 GT 512mb
Оперативка 2гб
OC Windows XP sp3
  • 0

#2126
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Глупый вопрос. Есть стационарный комп+WiFi(TP-Link w8920g) модем. Хочу купить ноут и продать комп. Модем будет от сети работать? Чтобы не приходилось коннектить его к ноутбуку, и быть привязанным к одному месту.
Т.е. Ноутбук использовать как замену ПК но при этом чтобы было возможно иметь доступ к интернету из любой точки квартиры.

Берите нотку с вафлей(WiFi) и работайте в любой точке квартиры.
У всех новых уже давно беспроводная сетка есть, ну а если БУ, тут ить смотреть надо...

Сообщение отредактировал Mr.LC: 27.06.2009, 09:57:28

  • 0

#2127
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

У меня проблема такая: в требовательных играх( Nba 2k9, Crysis Warhead) начал вылезать синий экран смерти. Код ошибки 0x...8E и ниже написано nv4_disp.dll, получается что свидюхой что-то не в порядке, но в ту же НБА до этого полгода играл, и всё нормально было, потом я решил обновить дрова видюхи на самые новые, и началось. В общем и дрова опять переустановлял, ничего не помогло, откат сделать не могу, так как по глупости удалил старые дрова безвозратно, потом мне посоветовали обновлить дрова не через установщик, а так чтобы, когда удалю старые дрова, видеокарта сама бы потребовала обновить оборудование, а я чтоб просто указал путь к новым дровам. Вчера так и сделал, пока вылетов не было, но я просто требовательные игры удалил, так что не знаю когда эта проблема может проявиться вновь.
Конфигурация такая:
Intel Qore 2 Quad q6600 2.4 Ghz
Nvidia GeDorce 8600 GT 512mb
Оперативка 2гб
OC Windows XP sp3

Возможно видюха стала греца, да и 8600/512 метров мало для Crisis. А лучше снести всю систему под корень и новую поставить. Я так понимаю Вы этого давно не делали.
  • 0

#2128
Miliss

Miliss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! У меня беда со звуком на компьютере, точнее с постороннем звуком в колоннах, как будто что то тихо свистит, когда включаешь что либо, но фоне этот звук тоже есть, пробовала отключать колонки, включала через переднею панель и наушники, тоже самое :-) пробовала различные настройки изменить ничего не помогает, в чем причина этого ужасного звука и как от него избавиться?
системный блок новый, не давно только купила:
-Intel Core 2 Duo E8600(3.33Ghz)
-ASUS P5QL-E s 775
-ASUS 512 mb EN9800GTX
-Cooler Zalman(universal) CNPS7500 Cu Led
-блок питания 550w Thermaltake
-500 Gb Seagate(ST3500419As)
-DIMM 2Gb DDR II PC6400 800Mhz samsung -2 in
-DVD-R-RW NeC AD-7243s-0b
  • 0

#2129
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня беда со звуком на компьютере, точнее с постороннем звуком в колонках, как будто что то тихо свистит, когда включаешь что либо, но фоне этот звук тоже есть, пробовала отключать колонки


так и при отключении колонок от компа тоже свистит? Значит комп тут непричём. Видимо, возбуждается встроенный усилитель колонок. Или это собственные шумы усилителя. Его нужно ремонтировать (или сдать обратно продавцу, если колонки на гарантии)
  • 0

#2130
Miliss

Miliss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
отключала колонки, подключала наушники с микрофоном, через разъемы на передней панели тоже самое.

Я пробовала подключать даже от центра колонки, тот же свист есть. :-)
  • 0

#2131
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
похоже, у меня "жеелзячная проблема", решение которой я пока найти не могу...
Описываю...
Неизвестно с какой радости, мой комп вдруг перестал понимать видео... изображение на мониторе выглядит, как распечатанное на стремном матричном принтере, глубина цвета 4 бит, и никакое другое низя...
Диспетчер устройств видит видеокарту, определяет ее тип, но вырисовывает знак (?) и в свойствах ее пишет "ошибка (10)"...
Рядом же, в диспетчере, стоят такие же "желтые вопросы" на строке "контроллер шины PCI"...
Как лечил:
откат драйверов - не помогло...
удалил видюху, как устройство, вместе с дровами и поставил заново - не помогло...
радикально переустановил систему начисто, (с проверенного не раз установочного диска), поставил с нуля все дрова на мамку и видео - не помогло...

Вопрос собсно: в чем загвоздка-то? Сиситемная это проблема, или таки железо менять надо?
как решалось самостоятельно и с помощью ЦТ в теме "Софт" написано тут

Сообщение отредактировал basilio: 27.06.2009, 20:36:12

  • 0

#2132
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Когда 64-битный одноядерный процессор работает под 32-битной операционкой, он работает как один 32-битный процессор, а не как два 32-битных. 64-битный 4-ядерный процессор в 32-битной операционке работает как 32-битный 4-ядерный процессор. Биты разных ядер вместе не складываются. :smoke:



Выходит это все условности совместимости ? И на истинную производительность эти данные никак не влияют ?
П.С. Задолбал вас неверное - хочется все понять :rotate:
  • 0

#2133
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Такой вопрос: ребенок уснул на lbookе, экрану кердык. Можно ли его где-то в А-те отремонтировать или проще новый купить?
Если тема не та, то куда сходить поинтересоваться по поводу этой проблемы?
  • 0

#2134
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Выходит это все условности совместимости ? И на истинную производительность эти данные никак не влияют ?
П.С. Задолбал вас неверное - хочется все понять :rotate:

Для начала формулируйте вопросы более понятно. :smoke:
  • 0

#2135
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

отключала колонки, подключала наушники с микрофоном, через разъемы на передней панели тоже самое.

Я пробовала подключать даже от центра колонки, тот же свист есть. :hi:

Несите по гарантии, однозначно. Асусы тоже глючат...
Нет в мире совершенства
  • 0

#2136
White3112

White3112
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!
Взял себе Seagate barracuda 7200.10 250Gb проработал год, а теперь тормазит, скрепир издает не здоровые звыки. Не форматируется, тест говорит что на нём бэдблок. Что делать, как инфу спасти?? Помогите!? (есть ли у кого программа форматирования низкого уровня?LLF)
  • 0

#2137
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не форматируется, тест говорит что на нём бэдблок. Что делать, как инфу спасти?? Помогите!? (есть ли у кого программа форматирования низкого уровня?

Что-то тут какое-то смысловое противоречие наблюдается... :hi:
  • 0

#2138
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Нужно разбить диск на 2 части. 1ую использовать для ОС. 2 - для себя. Ноутбук. Windows VISTA Home premium
Через partition? Их насколько я помню несколько... каким и как именно? :hi:

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 29.06.2009, 14:23:26

  • 0

#2139
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем привет!
Взял себе Seagate barracuda 7200.10 250Gb проработал год, а теперь тормазит, скрепир издает не здоровые звыки. Не форматируется, тест говорит что на нём бэдблок. Что делать, как инфу спасти?? Помогите!? (есть ли у кого программа форматирования низкого уровня?LLF)

Вам нужно спасти инфу или отфрматировать жесткий диск?
  • 0

#2140
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Не знаю в какую ветку писать, но напишу сюда. Проблема такая, ввобщем установил винду XP, потом разбил диск на 2 один для винды, другой для всякой всячины. Установил на другой диск, который поделил винду Vista. Потом зашел в винду виста хотел форматнуть первый диск на котором винда XP. Но он говорит, что форматирование запрешено. Не могу удалить папку windows. Как можно форматнуть диск??? И еще бесит вылезает окно выбора widows XP или VISTA. Как удалить из списка XP и чтоб всегда загружалась Vista????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.