Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#741
Lincoln_Navigator

Lincoln_Navigator

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Чебурген
Где то 20 баков за кв. метр.
  • 0

#742
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

И сколько сейчас платят персоналу в ентих кафе-ресторанах, скажем тем же официантам, поварам и т.д.??


Преступно мало платят. Алматинские рестораны, где даже шеф-повар получает хотя бы 1000$ - по пальцам можно пересчитать. Во многих местах вообще не платят, пару месяцев морочат голову и выгоняют на улицу. Отсюда воровство, отсюда текучка, отсюда плохое качество еды.

И вообще, удивляет подход руководства большинства кафе-ресторанов - собственно еде уделяется минимум внимания! Поваров набирают с улицы, подешевле, опыт их не интересует; кухня в кошмарном состоянии, полнейшая антисанитария, контроля качества никакого.

Будь я владельцем ресторана, я бы начал с того, что оборудовал бы нормальную кухню и нанял грамотных поваров. А остальное приложится.
  • 0

#743
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Еще же надо оплачивать услуги инкассаторов?

При не большой сети кэшинов сам себе инкассатор и техник.


Вы занимаетесь этим бизнесом? Нужны партнеры?

Есть небольшие накопления, также сам АйТишник. Думаю чисто технически там нет ничего сложного, в обслуживании.
  • 0

#744
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Чисто технически там нет ничего сложного. Сам кэшин стоит довольно внушительных денег. При хорошем раскладе окупается за полтора года, потом в плюс. Главное найти подходящее место.
Не скажу насчет сотрудничества, как вы себе это представляете ? :fie: Да и живу я не в Алматы.
  • 0

#745
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мои рабочие-узбеки предлагают установить у мну во дворе частного дома тандыр (какой-то навороченный, привезенный с собой с родины). Хотят делать лепешки/самсу и продавать, нащот самсы сомнительно (остывшая самса с курдюком несьедобна+мясо надо завозить), а вот мысль делать чисто лепешки и сдавать их оптом в магазины меня приколола...
+ в том, что вложений минимум

- надо налаживать сбыт (беготня)
- маржу большую не накрутишь
- контролировать придется конкретно (чтоб не воровали, соблюдали технологию)

что скажете?

З.Ы. дом находится в пригородном поселке, проходимости нет.

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.09.2009, 16:11:16

  • 0

#746
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

- надо налаживать сбыт (беготня)
- маржу большую не накрутишь
- контролировать придется конкретно (чтоб не воровали, соблюдали технологию)

что скажете?

З.Ы. дом находится в пригородном поселке, проходимости нет.

Попробуй вначале в поселке свойм продавать, будет фидбек, дальше видней. Горячие лепешки спросом пользуются но нужно проходимое место. Лучше в спальном районе города открыть точку. Для примера посмотри в Орбите район базара, хлеба горячего нету а потребителей 10-15 тыс. чел. Место где поставить есть за универсамом Грос. Для начала сам стой что бы точно рассчитать продажу и расход продуктов.
  • 0

#747
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
В принципе щас время что абсолютной любой бизнес попрет, кризис уровнял средний и малый, монополисты исключение +)))))

Но первое время не гонись за прибылью, начни с цен ниже рыночных, вю прибыль вкладывай в маркетинг, изучение рынка и рекламу но цлелнаправленную, забери потребителей у конкуретов, затем дозированно подними цены чтобы не спугнуть, при дозировке поднимай качество и сервис чтобы усыпить бдтительность потребителей, на пустом месте не поднимай, сколько уже столовых прогорело хотя е предупреждал,

бизнес это простейшая математика без матриц и интергралов, это не лоторея если идти по самому наихудшему бизнес плану,
все пора приступать к делу....

все я пошел одену красную майку и буду раздавать буклетики возле магазина, некогда филоссофстовать)))))))))

Сообщение отредактировал Aleks074: 03.09.2009, 18:00:32

  • 0

#748
Dushka_79

Dushka_79
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, что вы думаете по поводу точки по продаже аудио и видеопродукции в проходимом месте. Есть предложение приобрести такое местечко. Вот думаю :rolleyes: Или всё-таки чё-нить с продуктами замутить?
  • 0

#749
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Dushka_79, опыт работы есть? если нет то обречено на провал, но зато получишь ценный урок, когда второй раз будешь открывать точку учтешь предыдущие ошибки
  • 0

#750
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Что стоит возить из китая в Алмату.Для продажи оптом и в розницу.
  • 0

#751
Dushka_79

Dushka_79
  • Гость
  • 6 сообщений
Опыта работы в данной сфере нет. А для получения хорошего урока получается дороговато... :smoke: Эээ-х работать на дядю уже надоело. Хотелось бы вложить тыщ 10 зелёных, небольшой но стабильный, а самое главное СВОЙ доход.
  • 0

#752
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а какой ежемесячный выхлоп тебя устроит?
  • 0

#753
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ТимСан
Китайцев, как дешевую раб. силу,
  • 0

#754
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

ТимСан
Китайцев, как дешевую раб. силу,

Это товар будет на расхват. Нужны китайцы на работу!!! Зарплата высокая
У кого есть КРЫША - может организовать ввоз рабочих китайцев и сдавать на прокат.
Прибыль будет - очень ХОРОШАЯ. Только разборки с миллицией - берите на себя

Сообщение отредактировал СерикГордый: 05.09.2009, 10:40:08

  • 0

#755
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Dushka_79, тогда еще 2х компаньенов, найдите чтобы не жалко было опыта полчутите столько же а в три раза дешевле, так всегда делают, а потом не заметно свое уже по проторенной дорожке

СерикГордый, а зачем китайцев а куда узбекских мастеров девать?

Сообщение отредактировал Aleks074: 05.09.2009, 10:55:31

  • 0

#756
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Все у кого работают китайци грят, что ни в какое сравнение с узбеками не идут - очень дисциплинированые, исполнительные и неприхотливые. Единственно - языковой барьер.
  • 0

#757
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Феликс
Единственный язык который понимают китайцы - это язык плети.
  • 0

#758
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Народ, что вы думаете по поводу точки по продаже аудио и видеопродукции в проходимом месте. Есть предложение приобрести такое местечко. Вот думаю :rotate: Или всё-таки чё-нить с продуктами замутить?


Сейчас любую аудио и видеопродукцию в любом качестве можно бесплатно скачать с Интернета. Поэтому все эти точки по продаже и прокату, даже хорошо раскрученные в прошлом - это вымирающий бизнес (типа пейджинговых компаний в свое время). А уж новичка ждет 100% провал.

Дарю бесплатно другую идею. Есть очень много людей, которые очень любят книги, но не могут читать с экрана. Голова болит, глаза, ну и т.д. Но и покупать книгу, отдавая минимум 10-15 долларов жалко. Найдите проходимое место, купите с 500-600 наиболее популярных на сегодня книг (побольше новинок) и сдавайте их в прокат по 200 тенге за сутки. Естественно желающему книгу можно и продать. Набьете клиентуру, можете увеличить количество литературы. Места для выкладки нужно немного, поэтому аренда будет минимальной. Короче библиотека, но без физики, химии, математики, а только популярное чтиво.
  • 0

#759
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кто занимался мягкой мебелью?

Скажите, выгодно ли возить ее с Китая, России, Киргизии?
  • 0

#760
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Еще же надо оплачивать услуги инкассаторов?

При не большой сети кэшинов сам себе инкассатор и техник.


Вы занимаетесь этим бизнесом? Нужны партнеры?

Есть небольшие накопления, также сам АйТишник. Думаю чисто технически там нет ничего сложного, в обслуживании.

вы с какого города?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.