Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#481
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ой уже голову сломала, что бы открыть......может есть кто хочет тоже что-либо открыть, давайте обьединимся?
  • 0

#482
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
я бы организовал агентство романтических услуг...
Собрал бы пару толковых креативщиков, людей у которых целая армия любовников и любовных похождений за спиной..

Предлагал бы идеи типа "как ошарашить девушку в условиях кризиса" ... "как вернуть любимого не напрягаясь"..." как провести незабываемый день" "как создать впечатление"... " как выделиться".... "как запомниться"... "как завладеть девушкой не имея за спиной ни гроша".. и т.д. и тп.

Со своей стороны:

1. нашел бы самые самые необычные места для проведения самого самого романтичного вечера дня обеда... уверен многие пары (и парни и девушки) порой парятся куда пойти, куда пригласить...

2. договорился бы с ресторанами, кафе, лауж барами и прочими пафосными заведениями о скидках и прочих мелочях для проведения этого самого вечера, к примеру в то время пока сидит пара за ужином, к ним подходит скрипач, играет музыку (за кадром все уже оплачено)

3. добавил бы еще больше креатиффа.... например голубь прилетает с конвертом, или собачка прибегает с конвертом, в котором соответственно любовное письмо, -записка и прочая опись...

4. договорился бы с агентствами по аренде автомобилей... за определенную сумму (которая будет по контракту, т.к. сам нахожу клиентов для этого агентства) давать авто на прокат- эксклюзивное авто, водитель был бы обучен. в салоне только романтичная медленная музыка

5...... в общем развивать модно до бесконечности.... со временем открыл бы журнал на эту же тему... рубрика "саксесс стори" или реальные истории из жизни романтики"... лучшие места для проведения романтического ужина- адреса этих самых заведений -не брал бы у них плату за размещение рекламы в журнале, но договаривался бы на тех условиях что ужин за их счет... а с клиента брал бы сумму за наши услуги... либо просто делал бы параллельно деньги за размещение рекламы в журнале... и так же делал бы с авто на прокат... с другими видами деятельности которые рекламировали бы себя...
  • 0

#483
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну с такими идеями (и бюджетом) нужно заманивать минимум министерскую дочку.
  • 0

#484
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня вопрос для тех кто крутится в бизнесе по продаже спортивной одежды.

В Алматы есть магазины где продают оригинальные футболки популярных клубов, плюс с нанесеним на заказ номера и фамилии?
  • 0

#485
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ой уже голову сломала, что бы открыть......может есть кто хочет тоже что-либо открыть, давайте обьединимся?


+1
Есть стартовый капитал примерно 5К. На данный момент думаю чтобы открыть.

см. предыдущий пост. Как думаете, сколько нужно вложить для запуска такого бутика?
  • 0

#486
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Ой уже голову сломала, что бы открыть......может есть кто хочет тоже что-либо открыть, давайте обьединимся?


+1
Есть стартовый капитал примерно 5К. На данный момент думаю чтобы открыть.

см. предыдущий пост. Как думаете, сколько нужно вложить для запуска такого бутика?



найдите еще столько же и закупите запчастей.

Сделайте таблицу в таком виде:

Колонка 1: Компания, продавец
Колонка 2: модель авто
Колонка 3: номер запчасти
Колонка 4: цена запчасти
Колонка 5: Варианты скидок
Колонка 6: доп. сервис

Купите колеса и начните делать звонки всем кто продает запчасти той или иной модели в зависимости на какой транспорт будете продавать.
Этим самым Вы выявите цены конкурентов.

После чего смело выставляйте свои цены и смело пишите что Ваши запчасти являются самыми дешевыми...типа со склада, с СВХ, оригинал и т.д.

Будет своя ниша клиентов которые будут брать только у Вас...

Предложите доп сервис, к примеру доставка запчастей, замена и прочие услуги...

ПРОДАВАЙТЕ ВЫГОДУ а не ХАРАКТЕРИСТИКИ!!!

У нас в КЗ сервис мертвый
  • 0

#487
scriptor

scriptor
  • Гость
  • 15 сообщений
На мой взгляд самый верный вариант вложения денег - это либо лекарства, либо наркотики. Конечно наркотиками заниматься я не советую, а вот по поводу лекарств это наверняка. Одна знакомая покупает оптом на складе, да еще и с хорошей скидкой. Потом реализует в розничную сеть, судя по стилю ее жизни кризис на ней даже не сказывается .
  • 0

#488
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

найдите еще столько же и закупите запчастей.


Идея хорошая, тем более что сервис у нас в стране хромает практически везде.
Но я не спец по запчастям, не сунулся бы в такой бизнес.
  • 0

#489
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Прочитал перечень идей, которые выкладывали как рекомендуемые и не очень... По личному опыту, скажу, что от идеи зависит немало, но не все...

Если вы с великолепной идеей пойдете вперед, это еще не значит что все будет типтоп... Полагаю многие хотят не саму идею и примерный бизнес-план идеи... Готовую систему...

Сам имею много идей. Все просчитал и примерил трижды. Уже запускал людям маленькие бизнесы(по доверчивости и неосторожности) остался со штанами(не более).

Теперь сижу и ищу 7-8К. Идеи есть, план четкий есть, стартового нет))
  • 0

#490
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Прочитал перечень идей, которые выкладывали как рекомендуемые и не очень... По личному опыту, скажу, что от идеи зависит немало, но не все...

Если вы с великолепной идеей пойдете вперед, это еще не значит что все будет типтоп... Полагаю многие хотят не саму идею и примерный бизнес-план идеи... Готовую систему...

Сам имею много идей. Все просчитал и примерил трижды. Уже запускал людям маленькие бизнесы(по доверчивости и неосторожности) остался со штанами(не более).

Теперь сижу и ищу 7-8К. Идеи есть, план четкий есть, стартового нет))


если уверен что идея прибыльная юери кредит под залог авто имущества....
  • 0

#491
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

если уверен что идея прибыльная юери кредит под залог авто имущества....


Я же говорю

остался со штанами(не более).

:-)
Авто не ма, чего-либо что можно дать в залог тоже.
Есть ЗП, но ее складывать на старт нужно год.
  • 0

#492
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ищи биз. ангелов... :-) инвесторов. вернешь с % сумма небольшая. за день можно найти
  • 0

#493
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Теперь сижу и ищу 7-8К. Идеи есть, план четкий есть, стартового нет))


Думаю это не проблема найти инвестора на такую сумму.
Вот на пару лимонов другое дело...
  • 0

#494
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Авто не ма, чего-либо что можно дать в залог тоже.
Есть ЗП, но ее складывать на старт нужно год.

Возьмите беззалоговый кредит. В некоторых банках он составляет до 10К.
  • 0

#495
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А есть у кого нибудь опыт открытия кафетерия или чайной?
Я имею ввиду кафе в котором продают только чай + кофе различного вида + сладкие пироженные???

у меня была такая идея...возникла она после годичной работы в Шымкенте.Так вот там почти на каждом углу есть такие вот заведения, Простоквашино,Мадлен, и прочие сети кофе-кулинарий.
В Алмате кроме Назика ничего нет, да и то это просто магазин-кулинария.
Видно у хозяев имеется доступ к моим мыслям :rotate: , и они каким то образом нырнули недавно в Ату.
Идея просто отличная...кстати Мадленовские (которые в Шымкенте) пирожные, вкуснее чем Назиковские, про цены и размеры молчу.
  • 0

#496
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
...у нас полно таких заведений...black & brown, gloria jeans, madlen, coffee shop, coffedelia, tomis pastry's...
  • 0

#497
Мартин Иден

Мартин Иден
  • Гость
  • 43 сообщений

Возьмите беззалоговый кредит. В некоторых банках он составляет до 10К.


стоит ли вообще связываться банками? беззалоговый кредит наверняка будет с сумасшедшими процентами. ИМХО, лучше искать инвестора
  • 0

#498
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Возьмите беззалоговый кредит. В некоторых банках он составляет до 10К.


стоит ли вообще связываться банками? беззалоговый кредит наверняка будет с сумасшедшими процентами. ИМХО, лучше искать инвестора


а с инвесторами думаете будет проще??
если банку вы вернете 25-40 % в год, то инвестору 10-15% в месяц, и это только проценты, даже без основной суммы, а захотите самостоятельным стать, придется вернуть полную сумму, да еще и отступные и взамен получите вагон предъяв , что это он /инвестор/ вас из гуана вытащил )

так что думаете,

думаю наверняка, парень уже размышлял про беззалоговый, видимо не дают в банке, ИМХО,
тем более если уверен в своем плане. почему небрать??

инвесторы в КЗ люди далеко не такие ангелы,
  • 0

#499
Мартин Иден

Мартин Иден
  • Гость
  • 43 сообщений

если банку вы вернете 25-40 % в год, то инвестору 10-15% в месяц, и это только проценты, даже без основной суммы


я имел ввиду инвестора, как компаньона - того, кто будет получать процент от ДОХОДА компании...
  • 0

#500
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

...у нас полно таких заведений...black & brown, gloria jeans, madlen, coffee shop, coffedelia, tomis pastry's...


мока-лока ищо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.