Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#441
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
может и была эта тема, но для открытия ТОО необходимо "решение"
помогите плз
  • 0

#442
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Сегодня увидел что на районе появилась новая точка по продаже колбас и продуктов из молока. Цены ниже чем на рынке. В общем "убили" они все магазины в радиусе полкилометра.
"Точка" - переделанный микроавтобус, типа китайского "Азии". Этакий маленький магазинчик на колесах. Покупатели заходят в автобус через центральную дверь. Причем переделано очень грамотно, сделан маленький прилавок-холодильник внутри автобуса, стоят полки.
Купил колбаски, предварительно отстояв небольшую очередь.

Сообщение отредактировал SouthMan: 23.05.2009, 21:48:59

  • 0

#443
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Народ когда будет принят закон о производстве и реализации алкогольной продукции? хотя бы приблизительные сроки...
просто хотел открыть продуктовый магазин, а без лицензии на алкоголь открывать ИМХО нет смысла. Слышал что с принятием нового закона надо будет получать лицезию заново.
  • 0

#444
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Народ когда будет принят закон о производстве и реализации алкогольной продукции? хотя бы приблизительные сроки...
просто хотел открыть продуктовый магазин, а без лицензии на алкоголь открывать ИМХО нет смысла. Слышал что с принятием нового закона надо будет получать лицезию заново.


На самом деле этот законопроект только начали рассматривать:
"Ассоциация «КазАлко» обратилась к президенту и к министерствам с просьбой отложить его разработку. И, похоже, в правительстве наконец прислушались к мольбам предпринимателей: на прошлой неделе вице-премьер Серик Ахметов заявил во время интернет-конференции, что не думает, что данный законопроект будет вскоре принят. Однако документ все еще находится на согласовании между Министерством финансов, Министерством экономики и бюджетного планирования и Министерством индустрии и торговли."

Так что есть шанс, что пока небудут вводить данные нормы, хотя закон Мерфи не кто не отменял ...
  • 0

#445
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Народ когда будет принят закон о производстве и реализации алкогольной продукции? хотя бы приблизительные сроки...
просто хотел открыть продуктовый магазин, а без лицензии на алкоголь открывать ИМХО нет смысла. Слышал что с принятием нового закона надо будет получать лицезию заново.


На самом деле этот законопроект только начали рассматривать:
"Ассоциация «КазАлко» обратилась к президенту и к министерствам с просьбой отложить его разработку. И, похоже, в правительстве наконец прислушались к мольбам предпринимателей: на прошлой неделе вице-премьер Серик Ахметов заявил во время интернет-конференции, что не думает, что данный законопроект будет вскоре принят. Однако документ все еще находится на согласовании между Министерством финансов, Министерством экономики и бюджетного планирования и Министерством индустрии и торговли."

Так что есть шанс, что пока небудут вводить данные нормы, хотя закон Мерфи не кто не отменял ...

Не совсем понятно. При чем здесь это?
Тема форума
Малый бизнес, с нуля., Куда вложить 6-7k?
Это что решает правительство?
  • 0

#446
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Возможные риски, на мой взгляд очень важно заранее рассматривать, и в данном случае нормы по реализации алкогольной продукции, которые сейчас обсуждаются, важны при рассмотрении возможности открытия торговой точки в том числе, и в теме "Малый бизнес, с нуля., Куда вложить 6-7k"
  • 0

#447
Crocop

Crocop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Хорошая тема - продажа с борта всякого и разного и дешевле чем в магазинах. Только вот еще при Храпунове был издан приказ о запрете любой торговли с борта. Года три назад хотели наладить торговлю с брота и наткнулись на данное постановление. Получение лицензии на алкоголь - тоже муторное занятие (если не подмазать), получал лет пять назад оптовую, намаялся, придирались даже к униформе грузчиков.
  • 0

#448
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Незнаю в тему или нет, но таков вопрос, хочу начать реализацию продукта которого в Алматы еще нет, с чего мне начать? я частное лицо, нашла производителя, отправила ему предложение о сотрудничестве, если ответ будет положительным какие мои следующие действия? (напр регистрация в налог органах и прочая дребедень....)
  • 0

#449
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет всЕм!

Как Вам идея про Интернет-клуб или интернет-кафе???
есть у кого нибудь опыт???
  • 0

#450
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А есть у кого нибудь опыт открытия кафетерия или чайной?
Я имею ввиду кафе в котором продают только чай + кофе различного вида + сладкие пироженные???
  • 0

#451
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А есть у кого опыт открытия средней парикмахерской? Поделитесь плиз?
  • 0

#452
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений
хочу начать свой бизнес с нуля, о не знаю чем именно заняться, есть 2 идеи - мини-парикмахерская с дальнейшим расширением - маникюром и прочими радостями, или снять контейнер и заняться детскими вещами, но в последнее время куда не приду детских по-моему у нас предостаточно, хотела туда добавить игрушки резиночки и прочие детские аксессуары, но даже не представляю сколько надо денег надо на первое время... кто знает и у кого есть опыт с решением моей так называемой проблемы - помогите, буду очень признательна :D :D :D :) :hi: :D
  • 0

#453
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

хочу начать свой бизнес с нуля, о не знаю чем именно заняться, есть 2 идеи - мини-парикмахерская с дальнейшим расширением - маникюром и прочими радостями, или снять контейнер и заняться детскими вещами, но в последнее время куда не приду детских по-моему у нас предостаточно, хотела туда добавить игрушки резиночки и прочие детские аксессуары, но даже не представляю сколько надо денег надо на первое время... кто знает и у кого есть опыт с решением моей так называемой проблемы - помогите, буду очень признательна :D ;) :super: :laugh: :-) :D

Думаю одежда детская не пойдет. Давайте лучше скооперируемся и парикмахерскую откроем, тем более опыт у меня есть и связи тоже. Пишите в Лс.
  • 0

#454
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Кто хочет попробовать себя в торговле???
У меня есть бутик на Гоголя-Аблай-хана, сейчас я его продаю, но готов рассмотреть предложение и о совместной деятельности.
Вот подробная информация о бутике.
http://krisha.kz/a/show/4656174.html
  • 0

#455
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
kristin0407 - плюс по 2 2 9 Правил ЦТ
Лживая - плюс по 2 2 9 Правил ЦТ

2. Ограничения.
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

Глоссарий:
Сообщение - совокупность Элементов сообщения. Информационный блок, формируемый Конференцией в результате размещения информации Участником.
Элемент сообщения - имя пользователя (ник), аватар, статус, цитаты, авторский текст, автоматическая подпись, а для первого сообщения в теме ещё название и описание темы.

  • 0

#456
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Хорошая тема - продажа с борта всякого и разного и дешевле чем в магазинах. Только вот еще при Храпунове был издан приказ о запрете любой торговли с борта. Года три назад хотели наладить торговлю с брота и наткнулись на данное постановление. Получение лицензии на алкоголь - тоже муторное занятие (если не подмазать), получал лет пять назад оптовую, намаялся, придирались даже к униформе грузчиков.

Денег хотели, вот и придирались. Ларьки-киоски у нас тоже запрещены, а вы пройдитесь возле ТЦ "Туркестан", что ниже зеленого базара, и увидите их не в единственном экземпляре, работают и вполне себе процветают без всяких разрешений. Ежемесячная отметка в акимат - и всё будет в норме, никто не придерется.

#457
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Незнаю в тему или нет, но таков вопрос, хочу начать реализацию продукта которого в Алматы еще нет, с чего мне начать? я частное лицо, нашла производителя, отправила ему предложение о сотрудничестве, если ответ будет положительным какие мои следующие действия? (напр регистрация в налог органах и прочая дребедень....)

Для начала - наладьте сбыт. Зарегистрироваться в налоговых органах дело нехитрое. Но что Вы будете делать, если продукт не пойдёт?

#458
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Привет всЕм!

Как Вам идея про Интернет-клуб или интернет-кафе???
есть у кого нибудь опыт???

Отличная идея! Упирается лишь в место. Где плохо - смысла открывать нет, где хорошо - попробуй найти свободное помещение.

#459
Ipo

Ipo
  • Гость
  • 18 сообщений
А вот мне допустим не захочется регистрировать ИП для того, чтобы заниматься предпринимательством. Возможно будет заплатить какому-нибудь ИП, чтобы он вписал нужную мне деятельность в свои документы. Т.е. формально я буду работать на него, но реально буду делать бизнес сам, прикрываясь его документами. Это удобно в том плане, если у меня дело не пойдет, я с ним попрощаюсь и все. А если пойдет, то позже можно будет самому уже оформиться. Это ведь лучше, чем просто незаконно работать без документов?
Кто-нибудь работал по такой схеме? Сколько будет стоить такая услугу примерно?
  • 0

#460
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А вот мне допустим не захочется регистрировать ИП для того, чтобы заниматься предпринимательством. Возможно будет заплатить какому-нибудь ИП, чтобы он вписал нужную мне деятельность в свои документы. Т.е. формально я буду работать на него, но реально буду делать бизнес сам, прикрываясь его документами. Это удобно в том плане, если у меня дело не пойдет, я с ним попрощаюсь и все. А если пойдет, то позже можно будет самому уже оформиться. Это ведь лучше, чем просто незаконно работать без документов?
Кто-нибудь работал по такой схеме? Сколько будет стоить такая услугу примерно?


Это вам к Остапу Бендеру, про зиц-директора. Делаешь ИП на него и делай че хошь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.