Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#1
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация, что двое людей в браке, любящих друг друга, но совершенно не понимающих друг друга. Все разговоры приводят к тому, что все неправильно понимается, делаются неправильные выводы, последствия плачевны.

Что делать? Взять паузу? Попробовать поговорить еще раз? Проблема в том, что муж такой, что не может выразить свою точку зрения, не может сказать чего хочет, его понять невозможно.

Есть ли у такого брака вообще будущее?
  • 0

#2
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Читайте тему секреты хорошей жены, и будет вам счастье...
ps - если хотите продолжения союза, тогда все в ваших руках...
  • 0

#3
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Есть такое слово...Компромис, называется :spy: Брак, как весы.... то в одну сторону качнет, то в другую... Надо искать путь к тому что бы чаши находились в равновесии...
  • 0

#4
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Непонимание бывает у всех. Сделать небольшую паузу. (не 2 месяца, а пару часов). За это время примерно придумать что именно вы хотите от мужа и как ему об этом сказать и спокойно руководствуясь логикой, а не эмоциями поговорить. если лоика уже не включается, то у такого брака мало шансов, если вы оба не сумасбродные взбалмошные личности, живущие одним днем.
а да, еще не надо никого впутувать и много советоваться, живите своей головой иначе кто-то проживет за вас.
  • 0

#5
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а сколько времени вместе?
непонимание в чем? купить вам шубу? дать денег на продукты? или выключить это сериал?
конкретика не помешала бы, а то мы все уже стали сомневаться в нормальности вашего мужа..
  • 0

#6
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
А может все таки кто-то из двоих не любит?
  • 0

#7
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
терпение и только терпение :spy:

единственное уточнение - у вас так было с самого начала или началось в какой то момент?

Когда муж не может выразить свою точку зрения - это, конечно, грустно. Но Вы же можете. И потом, я не думаю, что Ваш муж просто молчит и даже не пытается Вам ничего объяснить? :D
Мне кажется, когда два человека хотят быть вместе - всегда можно договориться.
  • 0

#8
ladda

ladda
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
у меня с мужем так же было, не понимаем друг друга, мы из-за этого даже развелись, но друг без друга тоже не можем, а вместе ругаемся... незнаю, может лучше нам и не сходиться... но я его люблю...

мой тоже типа ни рыба, ни мясо - не может сказать конкретно что хочет, а я его пожелания не всегда угадываю, тоже ведь простой человек, а не ясновидящая какая...
  • 0

#9
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а может это не муж не может объяснить, а жена плохо понимает?
  • 0

#10
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

у меня с мужем так же было, не понимаем друг друга, мы из-за этого даже развелись, но друг без друга тоже не можем, а вместе ругаемся... незнаю, может лучше нам и не сходиться... но я его люблю...

мой тоже типа ни рыба, ни мясо - не может сказать конкретно что хочет, а я его пожелания не всегда угадываю, тоже ведь простой человек, а не ясновидящая какая...

как минимум 1 год в браке всегда конфликтный, все зависит от женщины... Тут только один совет: терпение, больше слушать и запоминать
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация, что двое людей в браке, любящих друг друга, но совершенно не понимающих друг друга.

Африканец и кЕтаянка? :D

Все разговоры приводят к тому, что все неправильно понимается, делаются неправильные выводы, последствия плачевны.

Сколько трупов на общем счету? :D

Что делать? Взять паузу?

Дам подержаться за "паузу". Недорого.

Что делать? Попробовать поговорить еще раз?

Продам африкано-кЕтайский разговорник. Недорого.

Проблема в том, что муж такой, что не может выразить свою точку зрения, не может сказать чего хочет, его понять невозможно.

Слепо-глухо-немой африканец??? :D Где ж Вы такого откопали? :spy:

Есть ли у такого брака вообще будущее?

Нет. Африканцы и кЕтаянки находятся в противофазе.
  • 0

#12
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ничего я от него не хочу уже, мне уже ничего не надо, просто надоело ругаться. Это он от меня чего то хочет и постоянно портит настроение. Вот недавно например, разозлился, что я купила платье а ему не сказала, хотя я зарабатываю больше него. Хотя ему не денег жалко, а хочется меня под контролем держать.

Просто элементарное взаимонепонимание. Он сначала накричит, потом мы поговорим, он поймет или не поймет, потом успокоится. Только изза вот таких вот непониманий уже столько раз мы разругивались, что просто уже непонимаю зачем мы вообще вместе.

Это клинический случай да?



у меня с мужем так же было, не понимаем друг друга, мы из-за этого даже развелись, но друг без друга тоже не можем, а вместе ругаемся... незнаю, может лучше нам и не сходиться... но я его люблю...

мой тоже типа ни рыба, ни мясо - не может сказать конкретно что хочет, а я его пожелания не всегда угадываю, тоже ведь простой человек, а не ясновидящая какая...


Лада, вот у меня такая же проблема. Любим, друг без друга не можем. Просто нет доверия. Началось все с того, как он меня обманул и за моей спиной очень нехороший поступок сделал. Тогда у меня была истерика, а он не понимал с чего это я, теперь он стал истеричный и ему все кажется да мерещится.

Чего хочет не говорит, считает, что я и так должна понимать.

Харли: да, кЕтаянка и африканец. Что теперь не женится что ли?
  • 0

#13
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

... Просто элементарное взаимонепонимание. Он сначала накричит, потом мы поговорим, он поймет или не поймет, потом успокоится. Только изза вот таких вот непониманий уже столько раз мы разругивались, что просто уже непонимаю зачем мы вообще вместе.
...

Ой, как всё знакомо описано... У меня характер тоже такой, взрываюсь, на жену наору, перегавкаемся... Потом остываю быстро. Компромисс, терпение, чего там еще советовали? Чего-то не особо помогают. 7 лет брака, а сейчас получается, что на разных языках говорим, последние две недели еще и на большом расстоянии. Друг без друга нам плохо, но вдруг втемяшилось ей, что именно в данный момент я должен сделать так, как хочет она. Нужна семья - тогда приезжай. А я бросить все не могу, деньги, знаете, нужны всегда. Ультиматум не есть решение вопроса, но пока жена еще этого не понимает. Тупик? Разводиться не хотим, а выход надо найти. Устал голову ломать.
  • 0

#14
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ничего я от него не хочу уже, мне уже ничего не надо, просто надоело ругаться. Это он от меня чего то хочет и постоянно портит настроение. Вот недавно например, разозлился, что я купила платье а ему не сказала, хотя я зарабатываю больше него. Хотя ему не денег жалко, а хочется меня под контролем держать.

Просто элементарное взаимонепонимание. Он сначала накричит, потом мы поговорим, он поймет или не поймет, потом успокоится. Только изза вот таких вот непониманий уже столько раз мы разругивались, что просто уже непонимаю зачем мы вообще вместе.

Это клинический случай да?

Если вы спрашиваете мнения на форуме, то скажу вам, это диагноз. Я ни разу не видел, чтобы пары без взаимопонимания продержались всю жизнь. Вы больше зарабатываете, возможно и в этом тоже проблема и он злится.
  • 0

#15
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
не знаю, автор, Вы же женщина, где промолчать, где подстроиться, где схитрить...
Вы же знаете, что ему не нравится так зачем же делать. Вы выводы из его обвинений делаете?
Я после свадьбы тоже так говорила "он меня не понимает", благо муж в молчанку любил играть, а тоб ругались. Вообщем подстраиваться, характер свой можно "потом" показать. ИМХО общие дела, пусть даже покупка платья или прищепок, объединяют. Про зарплату: не должно быть моя и твоя, семейный бюджет

Лучший способ узнать свои недостатки - посмотреть на то, что раздражает тебя в других!
  • 0

#16
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
ИМХО если чел говорит что в браке у него коммуникации с супругом, то уже и говорить ничего не надо. Осталось только захайрить рилайшаншип менеджера. Ещё что бы инвестор релайшаншип менеджер был, чилдрен релайшаншип и т.д.
  • 0

#17
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Мне по жизни часто такое встречается. Тока не в браке правда. Возможно, здесь речь идет просто о полярности людей. Это когда, допустим, люди долгое время вместе, вот вроде бы знают друг друга хорошо, но каждое слово понимают абсолютно по-разному. И дело тут даже не в упертости, и не в том что кто-то из двоих не может уступить, а в том, что они по-разному (слишком) жили, мыслили, что было абсолютно разное воспитание у обоих. Вот и вся причина. ИМХО, что-либо исправлять бесполезно. Понимать все равно не смогут друг друга. Как только до свадьбы это улаживалось, интересно?

Сообщение отредактировал Janile: 25.01.2008, 08:54:31

  • 0

#18
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Мда, я вас понимаю..
Думаю вам стоит не пытаться его понимать а жить себе спокойно..
не пытаться вытянуть из него какие-то слова - захочет сам скажет..
  • 0

#19
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


у меня с мужем так же было, не понимаем друг друга, мы из-за этого даже развелись, но друг без друга тоже не можем, а вместе ругаемся... незнаю, может лучше нам и не сходиться... но я его люблю...

мой тоже типа ни рыба, ни мясо - не может сказать конкретно что хочет, а я его пожелания не всегда угадываю, тоже ведь простой человек, а не ясновидящая какая...

как минимум 1 год в браке всегда конфликтный, все зависит от женщины... Тут только один совет: терпение, больше слушать и запоминать


Да проверено на себе :)
2 автор: а сколько Вашему браку?
  • 0

#20
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
У некторых мужчин, сразу после свадьбы начинается некий адаптационный период. Они уже понимают что несвободны, но и еще не готовы ко второй зубной щетке в своем стакане. Именно в эти моменты они как бы пытаются отстраниться от брака. Это временно, и уже через несколько месяцев все проходит. Так что, думаю что проблемы с коммуникациями у автора, вызванны этими самыми причинами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.