Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1481
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Щас посмотрел по КОЛЕСАМ они оказывается сейчас по 5-5,5 тонн зелени, :smoke:

Купил 10 лет назад, за 3000 проездил аккуратно и еще продал за 5000 долл,

Чем не депозит :eek: :D

http://kolesa.kz/a/show/7470272.html
  • 0

#1482
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений



Да же знаю марку которая в 2000г, стоила 3000 и сейчас даже дороже в приличном сост,
Любимая машина Талдыкских таксистов, :D

это ОРЁЛ??? :spy:

Не Ауди -100 "СЕЛЕДКА "89-90г,г, :smoke:

+1 эт точно машинка для таксистов
ходовая практичная :eek:
  • 0

#1483
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Самое дорогое сейчас это хрустящие денежки !! Можно поднимать цену хоть до посинячки, только покупателя нет и нет монет !! Этих машин пруд пруди! И никому они не нужны. Так что цена явно не вырастет ! Лично я собираюсь за новеньким и х когда куплю здесь хлам ! :smoke:


Это абсолютно правильно! Также поддерживаю Lyaks тремя постами выше... Пусть барыги хоть на 20 000 заломят цены - это их проблемы. Машины ввезены давно и по новой цене их никто не возьмет , их и по старой никто не брал....

Я ради интереса занимался пару недель поиском MMC Pajero - так вот пригоняют мне на показ полный хлам, с пробегом по 200-250 тыс км, салон убитый как будто там гопники ездили, подвеска раздолбаная, две машины были крашенными после аварии и тд. И все кто пригонял и еще залуплял цену - все говорят БЕРИ А ТО ЕЩЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ. Под шумок хотят слить неликвид..

Один вообще машину пригнал и решил дохлый аккум поставить - авось и так заберу. А она у него когда я вышел смотреть даже не завелась... Колхоз короче....

Так что пусть барыги сидят со своими ценами - готов поспорить с любым - через 2-3 месяца цены КОНКРЕТНО ПРОСЯДУТ. Потому что машина с годами не становится лучше, старье старше 9 лет вообще не будут брать - проще докинуть и взять ниже классом и с меньшими понтами но из салона...

Вот допустим сейчас на Прадо годов 2005-х ломят аж по 30-45 штук....

Когда KIA MOHAVE нулевенький в салоне стоит по 37 000, 2009-го года, с гарантией в 3 года и всем комплектом опций... Ну и каму старый кукурузник нужен при таком раскладе?
  • 0

#1484
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


если машины мало покупали по более низким ценам, то что заставит людей делать это по более высоким?

Отсутствие альтерантивы.


Альтернатива есть - менее понтовые авто, но нулевые, из авто-салона, без пробега, с кайфовым новым салоном, в котором не ездила толпа гопников по ямам долбая подвеску на большой скорости....
  • 0

#1485
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

на дешмански рядах ни протолкнуться..... на дорогих кроме продавцов и редких зевак никого...


Вот самая важная ваша фраза - дешево = берут, а у барыг никто не берет. Я сам был на барысе в субботу - реально кроме продавцов по 3 человека в машине лузгающих семечки и пьющих чай из термосов НА ДОРОГИХ и даже СРЕДНИХ рядах НИКОГО. Я почти один как дурак там ходил :smoke:
  • 0

#1486
Дефолиант

Дефолиант

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Для наших людей самое главное это ПОНТЫ!
Они лучше купят 5-ти летний Прадо за 40 000, чем новый Кия Мохаве.
ПатамуЧта все Реальные пасаны ездят на Крузерах, а Кия для лохов!
Поэтому цены на хлам быдут всегда высокими.

Сообщение отредактировал Дефолиант: 25.01.2010, 09:49:33

  • 0

#1487
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Может, все же просто товар в США дешевле, чем где-то еще?Или на ваших долларах стоит пометка "Only for outside USA"?


Вот именно. Только не на моих, а на американских долларах для США метка есть. А так - почему это вдруг там машина представительского класса будет стоить дешевле чуть ли не впловину? Да, я понимаю - доставка морем дешевле, конкуренция между дилерами и т.д. - но не настолько же.

Я уже приводил ссылку-потому что растаможка составляет 10% от стоимости.И все.Никаких ххх евро за кубик, но не менее и т.д.

ПОчему ни один россйиский олигарх не перезжает на ПМЖ в США? И т.д. и т.п.

А кто ж его пустит?Да и посадить там могут за такое ведение бизнеса...

А насчёт долларов для Америки и для остального мира - даже не смоневайтесь. Они действительно разные. Если не верите - воспользуйтесь микроскопом. :(

Серьезно?Все магазины в США оснащены микроскопами и без такой проверки деньги не примут? :-)
  • 0

#1488
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Для наших людей самое главное это ПОНТЫ!
Они лучше купят 5-ти летний Прадо за 40 000, чем новый Кия Мохаве.
ПатамуЧта все Реальные пасаны ездят на Крузерах, а Кия для лохов!
Поэтому цены на хлам быдут всегда высокими.

я выходит тоже понтовитый? если купил прадо 4,0 5-ти летний, а не киа в масле? :-)
  • 0

#1489
dake74

dake74
  • Гость
  • 43 сообщений




Не пойму ажиотажа вокруг машин с объемом свыше 3 л., по ним пошлина поднимется с 20% до 30%, что в конечной цене дает примерно 5% роста. "Крузак" поднимется в цене 84 у.е. до 88 у.е., а сейчас люди готовы платить по 100 -110 штук. на ажиотаже. Народ совсем думать и считать разучился.

Возьмем допустим американца.
хм, по новой ставке пошлина составит 2.8 Евро * 5700 = 15700 Евро = 22000 долларов

Добавим + 12% НДС от оценки ($70000) и пошлины (22000) = 11000 Долларов

Итого сумма платежей грубо - $33000

...имел ввиду растаможку новой машины. Извиняюсь



dake74, а ты не извиняйся: приведенная калькуляция справедлива и для новых машин (до 3-х лет) :-)

на, изучи лучше сетку новых пошлин: http://kolesa.kz/con.../news/4499.html

а потом умничай и учи других считать их деньги.

MARGINAL, Вы сами то считали по этой сетке и предыдущей? Или Вам тупо лишь бы написать что-то оправдывая свой ник?
  • 0

#1490
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
dake74 + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1491
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

если машины мало покупали по более низким ценам, то что заставит людей делать это по более высоким?
по моему цены в скором времени снова пойдут на понижение...

+1
прикольно смотреть обьявы в колесах как чел полгода не может продать корыто, а теперь поднимает не него цену на 10-20% :(
щас слабонервные граждане купят часть машин по завышенным ценам, поддержат ажиотаж, а потом цены упадут, во всяком случае на то, что несколько лет по КЗ поливает :-)
  • 0

#1492
MARGINAL

MARGINAL

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений





Не пойму ажиотажа вокруг машин с объемом свыше 3 л., по ним пошлина поднимется с 20% до 30%, что в конечной цене дает примерно 5% роста. "Крузак" поднимется в цене 84 у.е. до 88 у.е., а сейчас люди готовы платить по 100 -110 штук. на ажиотаже. Народ совсем думать и считать разучился.

Возьмем допустим американца.
хм, по новой ставке пошлина составит 2.8 Евро * 5700 = 15700 Евро = 22000 долларов

Добавим + 12% НДС от оценки ($70000) и пошлины (22000) = 11000 Долларов

Итого сумма платежей грубо - $33000

...имел ввиду растаможку новой машины. Извиняюсь



dake74, а ты не извиняйся: приведенная калькуляция справедлива и для новых машин (до 3-х лет) :-)

на, изучи лучше сетку новых пошлин: http://kolesa.kz/con.../news/4499.html

а потом умничай и учи других считать их деньги.

MARGINAL, Вы сами то считали по этой сетке и предыдущей? Или Вам тупо лишь бы написать что-то оправдывая свой ник?


совсем нет, ты перечитай, пожалуйста, о чём речь идёт: речь идёт о том, что на автомобили с объёмом двигателя более 3000 куб.см, по новым ставкам, сумма таможенных платежей исчисляется из расчёта 2.8 евро за 1 кубический сантиметр объёма - это то о чём тебе доходчиво и доступно пояснил Japancar. и в ответ на что ты врубил заднюю, сделав оговорку о том что "имел ввиду растаможку новой машины".
Так вот я тебе и говорю: 2.8 евро за кубик это и есть для твоей "новой машины" в том числе.
  • 0

#1493
MARGINAL

MARGINAL

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
слышь, ты, модер, Евгения, насколько помнится, скажи пожалуйста, где здесь:

"2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости" ?

идёт затянувшаяся полемика со ссылками на предыдущие посты. И как по-твоему, не приводя цитаты, дать понять (напомнить) оппоненту то, о чём собственно речь идёт?
  • 0

#1494
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Маргинал я припру в марте прадик 2010 г и срать сколько там растаможка!! Буду ездить на новом авто !!
  • 0

#1495
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MARGINAL + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1496
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Даже не знаю каким далеким человеком от мира авто надо быть, каким неискушенным и не знающим законов рынка и того же маркетинга чтобы купить КИА за 37 тысяч!. имея в альтернативе крузак 4-5 летней эксплуатации. Если бы вышепостящие товарищи понимали что КИА это корейские ваз, бюджетный некачественный, неспособный проникнуть не то что на европейский рынок но даже толком и на американский, делающийся по принципу агрегатной сборки и страшно дорогой в обслуживании и ремонте, думаю, таких постов не было бы в поддержку корейского гуамна. И еще - цена в 37 тысяч за бренд, который не имеет никаких заслуг, а только лишь устойчивую репутации слабых бюджетных авто для азиатских и африканских рынков... это знаете ли.... не стоит она этих денег, просто не стоит. При продаже ее через 5 лет вы потеряете 70 процентовы от цены, гарантия и сервис вас просто разорят, так как эти хитрые азиаты проектируют свой хлам таким образом, что львинная еще доля поступлений кроется в гарантийном обслуживании... короче никогда человек в здравом уме, а главное разбирающийся и знающий тему - не купит такую машину. ну разве что по цене существенно ниже 37 тысяч,

Сообщение отредактировал roof876aba: 25.01.2010, 13:09:18


#1497
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MARGINAL + по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MARGINAL + по 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#1499
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Даже если бы повышения цен из-за таможни не было, я и так уже созрел к тому, чтобы следующую машину взять из салона, даже если она будет классом ниже.

Серьезно?Все магазины в США оснащены микроскопами и без такой проверки деньги не примут?


А вы, наверное, думаете, что деньги ходят только между магазинами, кошельком покупателя и завхоза? А банки и контролирующие органы даже не вмешиваются в процесс? :-) Речь о том, что деньги примут, но потом они будут изъяты из оборота внутри страны. Не продавцами магазинов, в которых нет микроскопов.
  • 0

#1500
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если бы вышепостящие товарищи понимали что КИА это корейские ваз, бюджетный некачественный, неспособный проникнуть не то что на европейский рынок но даже толком и на американский

Параллельная реальность? :D
Kia Motors America
Kia Motors America (KMA) is the American sales, marketing and distribution arm of Kia Motors Corporation based in Seoul, South Korea. KMA offers a complete line of vehicles through more than 640 dealers throughout the United States. For 2008, KMA recorded its 14th consecutive year of increased U.S. market share. In August 2009, Kia was the 8th-best selling automotive brand in the United States, outselling makes like Chrysler and Mazda.

Kia Motors America Announces December Sales

Продажи 2009 2008

Total 300,063 273,397
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.