Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#821
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
внесу свои 5 копеек
некоторое время назад решил продать свое авто - королла (последнее поколение) 1.6 на ручке. ездил ровно год. были небольшие косячки по кузову (крашенный бампер/капот). брал за 20 тыщ. изначально выставил цену $17к, но практически не звонили, только варианты обмена. потом плюнул и скинул цену до 15ти - приехал мужик с семипалатинска, посмотрел прищурив глаз, и забрал (на сто не заезжали). мораль - если действительно хотите продать то скидывайте цену
  • 0

#822
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
В общем так! Вчера ушел Lexus GS300 2001 года (европеец) за 7500 баксов, залоговый!!! Щас предлагают Мерс ML 2004 года за 16 000 залоговый, думаю...
  • 0

#823
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

В общем так! Вчера ушел Lexus GS300 2001 года (европеец) за 7500 баксов, залоговый!!! Щас предлагают Мерс ML 2004 года за 16 000 залоговый, думаю...


а можно ли подробней, это где такой атракцион цен, если не секрет конечно :spy: .
с ув.
  • 0

#824
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Надо брать :spy: зачем думать, я считаю очень хорошая цена даже если и кризис


такой атракцион обычно для работников банков, или каких нибудь залоговых контор.
  • 0

#825
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Надо брать :spy: зачем думать, я считаю очень хорошая цена даже если и кризис


такой атракцион обычно для работников банков, или каких нибудь залоговых контор.




это мне напоминает начало и середину 90х
я тогда 600м мерином обзавелся за 3000баксов.
конечно, деньги тогда были не малые, но и тогда такие машины стоили немало.
с ув.
  • 0

#826
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

В общем так! Вчера ушел Lexus GS300 2001 года (европеец) за 7500 баксов, залоговый!!! Щас предлагают Мерс ML 2004 года за 16 000 залоговый, думаю...

Действительно, где такие цены???
  • 0

#827
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений


В общем так! Вчера ушел Lexus GS300 2001 года (европеец) за 7500 баксов, залоговый!!! Щас предлагают Мерс ML 2004 года за 16 000 залоговый, думаю...

Действительно, где такие цены???


уже отписал свой случай.
но не полностью.
год был 94 толи 95.
знакомый работал в таможне.
там застряли машины, довольно таки крутые по тем временам, их всех арестовали.
ну я знакомый подсуитился...
с ув.
  • 0

#828
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Я же написал выше :spy:
если вы не работник банка или у вас там нет родственников или очень хороших знакомых, то таких цен вы не увидите. Такие вещи обычно расходятся по внутренней почте банка с предложением кто хочет купить до такого то числа, или выставят на торги где цена подскачет до рыночной
  • 0

#829
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
как сам ченить куплю - сообщу!
  • 0

#830
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
просто там такая хрень, что деньги нужны налом и в теч. нескольких минут сразу нужно будет приехать... я пока думаю, т.к. нала щас нет, а пока достану, машинка уйдет (уже ушла наверное)... но на всякий случай буду искать нал, чтоб всегда под рукой был...
  • 0

#831
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

просто там такая хрень, что деньги нужны налом и в теч. нескольких минут сразу нужно будет приехать... я пока думаю, т.к. нала щас нет, а пока достану, машинка уйдет (уже ушла наверное)... но на всякий случай буду искать нал, чтоб всегда под рукой был...


Поидее в нормальных банках делается так. Оценивают реальную стоимость машины минус определенный процент и объявляют аукцион кто больше дал тот и купил. И сжатых сроков к продаже там нет (я имею виду продам только сегодня за такую то цену) Помоему подвох какой то.
  • 0

#832
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Да лажа это стопроцентовая, а народец то повелся:-) Любят у нас людишки халяву, любят...

#833
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
да не бывают такие цены. например в ломбарде частном зависнет тачка месяца на 3или4, то сливают лишь бы взяли.
  • 0

#834
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
О, щас начнутся сказки о том, если имея пару-тройку тысяч долларов, да за несколько минут сможете доехать до продавца, то купите свежую иномарку в отличном состоянии (Лексус 2001, W140 и т.д.) но если опоздаете на пару секунд, то поздно, машину купили, покупашка на вертолете прилетел быстрее :-) Не надо дуть в уши, рассказывая небылицы, любой здравомыслящий человек, скорее съездит к перекупам, которых еще валом осталось, несмотря на кризис. Перекупы много денег не дают, но и не совсем копейки, как в примерах, которые тут приводят выше.
  • 0

#835
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

О, щас начнутся сказки о том, если имея пару-тройку тысяч долларов, да за несколько минут сможете доехать до продавца, то купите свежую иномарку в отличном состоянии (Лексус 2001, W140 и т.д.) но если опоздаете на пару секунд, то поздно, машину купили, покупашка на вертолете прилетел быстрее :-) Не надо дуть в уши, рассказывая небылицы, любой здравомыслящий человек, скорее съездит к перекупам, которых еще валом осталось, несмотря на кризис. Перекупы много денег не дают, но и не совсем копейки, как в примерах, которые тут приводят выше.

вы этим перекупам звонили? за прадо 2.7 2007год дают 10.000 , за лупарь 210 98год - 5000, еще примеры требуются? и с чего это 140 кузов стал свежей иномаркой? ему в лучшем варианте мин. 10 лет

Сообщение отредактировал Mr. Smith: 03.06.2008, 21:20:33

  • 0

#836
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

правильно,пока они будут ждать подъема цен, пройдет время, амортизация авто, как следствие продадут еще дешевле. мой совет: скидывать тачки если есть покупатель. вкладывать деньги в более прибыльное дело.



с другой стороны, сейчас никто не везёт новые тачки в КЗ. И уже достаточно давно - больше полугода просто НИЧЕГО не везётся. То есть свежих тачек на рынке НЕ БУДЕТ.
а тачка имеет свойство ушатываться. и вот через какое-то время тот кто захочет обновить машинку не сможет осуществить свою мечту - машины не материализуются из воздуха, кто-то уверенный в прибыльности такой операции должен купить её далеко и привезти. немного таких сейчас найдётся...
а для потребителя лучше чтобы на рынке было много продавцов и все они продавали, пусть с небольшой прибылью, но не с убытками. иначе большинство уйдёт, а оставшиеся переложат риски на плечи и кошельки покупателей.
  • 0

#837
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

это мне напоминает начало и середину 90х
я тогда 600м мерином обзавелся за 3000 баксов.
конечно, деньги тогда были не малые, но и тогда такие машины стоили немало.


В середине 90-х за К3$ можно было купить Форд Сьерра 1980-го года.
  • 0

#838
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы этим перекупам звонили? за прадо 2.7 2007год дают 10.000 , за лупарь 210 98год - 5000

Что-то вы вообще ушлаганов каких-то нашли. 8000 дают за такой мерс чаще всего.

#839
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

для потребителя лучше чтобы на рынке было много продавцов и все они продавали, пусть с небольшой прибылью, но не с убытками. иначе большинство уйдёт, а оставшиеся переложат риски на плечи и кошельки покупателей.

здравая мысль...

насчет залоговых не знаю, но вот когда организация (тот же банк) обновляют автопарк (как правило 7 - летние) и проводят аукцион, на который попасть не просто, там цены действительно бывают намного ниже рыночных

Сообщение отредактировал Sash_S: 04.06.2008, 09:39:54

  • 0

#840
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


это мне напоминает начало и середину 90х
я тогда 600м мерином обзавелся за 3000 баксов.
конечно, деньги тогда были не малые, но и тогда такие машины стоили немало.


В середине 90-х за К3$ можно было купить Форд Сьерра 1980-го года.

Купил? Или просто так ляпнул? Я покупал в середине 90-х БМВ518 12 летку за 3. И БМВ528 11 летку за 1100 долларов. А Сьерры 13-15 лет не стоили больше 2-х. Да и было их хрен да маленько.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.