Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#741
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
блин это кризис уже задолбал - не могу из-за него 4.4 поменять на 4.8 ! куда катиться этот мир ?
  • 0

#742
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Мораль такая: на каждую вещь найдется свой покупатель, однозначно найдется. :hi:

У соседа моего во дворе стоит ржавый ЗАЗ. Так может, если уж "на каждую вещь найдётся покупатель", найти покупателя этого автомобиля за, скажем, тыщ 10 долларов? :mad: Как раз бы ему хватило кредит закрыть. :hi:

На каждую вещь найдесь найдется покупатель, это неозначает что на уродство украинского автопрома под кличкой ЗАЗ найдется лох за 10 тонн бакарей, или вообще таких лохов в природе нет.
А по кредиту: нефиг брать если неможеш расчитатся.
  • 0

#743
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уже 2-3 недели ищу авто в пределах 10-15 к.амер.уе. В последнее время обрушился шквал звонкнов от хозяев машин которые просматривал (все американские - не понравились, думаю про европейку или японку) - не могу понять почему? Может в преддверии летнего затишья или боятся, что будущий (неминуемый) рост цен на бензин воздействует на продажи?

з.ы. не злорадствую - у самого 3 машины не продаются. Они все большие - я хотел купить поменьше, типа Мазды 626, Форестера, Импрезы, Галанта.
  • 0

#744
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Вот золотой слиток который всегда уйдет:
Мерс 1992 года, автомат, 2,3 объем, передний пакет, салон черный (шикарно если в клетку), есно широкий молдинг - цвет серебро! Такой аппарат покуапеш и продаеш за одну и туже цену!


Я так думаю Мерс W124 1995 г. автомат 2,8 ПЭП клима подогрев сидений и зеркал. Кожа на любителя.
ВОТ ЭТО ДА!
  • 0

#745
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Вот золотой слиток который всегда уйдет:
Мерс 1992 года, автомат, 2,3 объем, передний пакет, салон черный (шикарно если в клетку), есно широкий молдинг - цвет серебро! Такой аппарат покуапеш и продаеш за одну и туже цену!


Я так думаю Мерс W124 1995 г. автомат 2,8 ПЭП клима подогрев сидений и зеркал. Кожа на любителя.
ВОТ ЭТО ДА!

Не дарагой не прав, всегда уйдет имеются вииду у народа будет бабло!
Где у народа бабло 10 тонн! А именно так твой вариант стои, 2,8 это много! Хавает топливо! 95 год это уже наверное Е-шка ма!
Золотой слиток это.
Соотношение цена, качество, начальная стоимость, качество эксплуатации.
А тут 95 год приигрывает во всем позициям, дорого (а ведь кузов тот же чтои 92), расход больше, ремонт сложнее, и ликвидность меньше.
У среднего покупателя на вторичном рынке в кармашке лежит 5000-6000 тыс баксов, а не 10 тыс.!
Часто видел покупашек которые (5-6 тыс) при выборе авто возмут хороший кузов, хороший движку (состояние имеется ввиду) и почти махнут рукой на дерево, климат кондишэен (типа нам крестьянам и форточку не западло отркыть, да горючка экономим), и тем более пакет (многие крестьяне пересевшие с мазд и жигулей, а именно они являются потенциальными покупашками таких машин, могут и веслами помахать)! А до кожи и подогрева нам вообще баре бер!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 28.05.2008, 10:21:13

  • 0

#746
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений

Вот золотой слиток который всегда уйдет:Мерс 1992 года, автомат, 2,3 объем, передний пакет, салон черный (шикарно если в клетку), есно широкий молдинг - цвет серебро! Такой аппарат покуапеш и продаеш за одну и туже цену!

аха
легенда придуманная продавцами Мерса
Мерс этот конечно машина хорошая но за теже деньги сейчас я бы взял Камрюху/Максиму 2000 г

#747
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
1992 ????
16 лет!!!! Это -же утиль!!!!!!! золотом тут и не пахнет!!!!
  • 0

#748
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот золотой слиток который всегда уйдет:Мерс 1992 года, автомат, 2,3 объем, передний пакет, салон черный (шикарно если в клетку), есно широкий молдинг - цвет серебро! Такой аппарат покуапеш и продаеш за одну и туже цену!

аха
легенда придуманная продавцами Мерса
Мерс этот конечно машина хорошая но за теже деньги сейчас я бы взял Камрюху/Максиму 2000 г

за эти деньги лучше новую какую присмотреть. Толку больше. Потому что если берешь машину сечас - то это надолго. Поменять ее в ближайщие 2-3 года вряд ли удастся. Основной массе людей. Избранные как меняли так и будут.
  • 0

#749
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Вот золотой слиток который всегда уйдет:Мерс 1992 года, автомат, 2,3 объем, передний пакет, салон черный (шикарно если в клетку), есно широкий молдинг - цвет серебро! Такой аппарат покуапеш и продаеш за одну и туже цену!

аха
легенда придуманная продавцами Мерса
Мерс этот конечно машина хорошая но за теже деньги сейчас я бы взял Камрюху/Максиму 2000 г

за эти деньги лучше новую какую присмотреть. Толку больше. Потому что если берешь машину сечас - то это надолго. Поменять ее в ближайщие 2-3 года вряд ли удастся. Основной массе людей. Избранные как меняли так и будут.

Новую за 6000! дайте ка адресок то ЛИФАН и ЧЕРРИ а также Жагуль это не для меня!
  • 0

#750
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Новую за 6000! дайте ка адресок то ЛИФАН и ЧЕРРИ а также Жагуль это не для меня!

Бипек авто. :)

#751
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


за эти деньги лучше новую какую присмотреть. Толку больше. Потому что если берешь машину сечас - то это надолго. Поменять ее в ближайщие 2-3 года вряд ли удастся. Основной массе людей. Избранные как меняли так и будут.

Новую за 6000! дайте ка адресок то ЛИФАН и ЧЕРРИ а также Жагуль это не для меня!

Мсье хочет Кадиллак? Какие проблемы? У нас на базаре кадиллаков за 6000 как у дурака махорки. Или Вам Бугатти? Так тоже ведь - вейронов, как гавна по 6000 долларов, только скажи, пригонят.

а уж у NPQ, который ищет за 10-15 выбор вообще широченный. Вполне приличные марки машин (если уж так китайские напрягают)

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.05.2008, 12:05:51

  • 0

#752
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
я тоже думал, что будет легко выбрать, но мне помогают в выборе целое СТО - все время находят косяки. при всем при том, что я уверен в том что в любой секонд-хэнд надо вкладывать мин. 1000, чтобы потом спокойно ездить. уже начинаю подумывать о новом ниссане Альмера. говорят что цена 14000.
  • 0

#753
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Почитал отзывы по Альмере. И посидел в ней. Главный для меня минус в этой машине - тесновата. А также защита от корозии оставляет желать лучшего. Плюсы - ремонтировать года два не надо совсем. Но можно же взять за 12 тысяч, вложить 2 и ездить на более удачной модели за те же деньги?
  • 0

#754
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
NPQ: некосячный секнд-хенд это такой миф, как неубиваемый доллар.

Тук-Тук: Вы видели двухлетнюю машину в Алма-Ате, которая бы критично поржавела? У нас даже известные гнилушик - Москвичи 41-е катаются, а их выпускать перестали в 1998 году. В Москве они ржавели еще на площадке завода. И вот этот миф, про взять недорого, чуток вложить и забыть, зато ездить на крутой тачке - тоже все же миф.

#755
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Но можно же взять за 12 тысяч, вложить 2 и ездить на более удачной модели за те же деньги?

такой вариант и ищу.

некосячный секнд-хенд это такой миф, как неубиваемый доллар

согласен, но доллар пока жив.
  • 0

#756
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

я тоже думал, что будет легко выбрать, но мне помогают в выборе целое СТО - все время находят косяки. при всем при том, что я уверен в том что в любой секонд-хэнд надо вкладывать мин. 1000, чтобы потом спокойно ездить. уже начинаю подумывать о новом ниссане Альмера. говорят что цена 14000.

сам рассчитывал на вложение 2 тыс у.е. сразу после покупки б/у. - так оно и вышло, хотя секонд-хэнд по первому осмотру был выше ожиданий :) - просто по мелочи набралось - то да се. - такие нынче цены
  • 0

#757
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений
не нежно из темы устраивать барахолку

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.05.2008, 17:24:10

  • 0

#758
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Но можно же взять за 12 тысяч, вложить 2 и ездить на более удачной модели за те же деньги?

такой вариант и ищу.

некосячный секнд-хенд это такой миф, как неубиваемый доллар

согласен, но доллар пока жив.

да. Секондхенд тоже вроде с базара до гаи доедет... А вот дальше - бабушка на воде вилами надвое писала... Может полгода проездит, может неделю...
  • 0

#759
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

да. Секондхенд тоже вроде с базара до гаи доедет... А вот дальше - бабушка на воде вилами надвое писала... Может полгода проездит, может неделю...

Интересно с какого времени машину можно считать секонд хендом? После того как покинула стены родного завода? или после того как покинула стены торгового представителя в Эмиратах или после того как ее продали на барысе? или после того как кончилась гарантия?
  • 0

#760
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


да. Секондхенд тоже вроде с базара до гаи доедет... А вот дальше - бабушка на воде вилами надвое писала... Может полгода проездит, может неделю...

Интересно с какого времени машину можно считать секонд хендом? После того как покинула стены родного завода? или после того как покинула стены торгового представителя в Эмиратах или после того как ее продали на барысе? или после того как кончилась гарантия?



Cеконд-хэном она становится сразу же после того как покинула стены автосалона. По мне так лучше толково выбранный секонд-хэнд высокого класса, чем новое бюджетное гамно, собранное турками и бразильцами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.