Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#701
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Свежепригнаная, без следов перекраски и кузовного ремонта, с небольшим пробегом, полностью технически исправная и т.д.

И что, дефицит такое найти? Могу даже новые предложить, только всё равно ведь не возьмете по рыночным ценам. :spy:
Это я к тому посту выше (не вашему), что хорошие машинки быстро уходят. Никуда они не уходят, также и стоят как раньше.


Наверно мне так везет тогда странно, что как ни присмотрю - уходит :smoke: на СТО конечно не проверяла, но думаю без СТО мало кто покупает, хоть какая-то гарантия...

Предложите мне тогда "хорошую" сузуки гранд витару (2000-2001 год), цвет вишня приветствуется :laugh:, буду очень признательна, и куплю по рыночной цене - но только после обязательной проверки на своем СТО :spy:

а то позиция у продавцов странная - вроде все делают чтобы продать, вот только на СТО клиента везти не хотят. я понимаю не наездишься на всех, но можно ведь договориться за некоторую денежную компенсацию, если машину таки не возьмешь, как вы считаете, уважаемые? :spy:
  • 0

#702
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Эта фотка ИМХО неплохо иллюстрирует Алатинский авторынок :(

Изображение
  • 0

#703
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

а то позиция у продавцов странная - вроде все делают чтобы продать, вот только на СТО клиента везти не хотят. я понимаю не наездишься на всех, но можно ведь договориться за некоторую денежную компенсацию, если машину таки не возьмешь, как вы считаете, уважаемые? :(


когда я последний раз продавал авто на балке (правда было это ой как давно - лет 10 назад), то обычай был такой - если клиетну нравилась машина и он хотел поехать и посмотреть тачку на СТО "прямо сейчас", то без проблем - ехали и показывали. если клиент после сто тачку забирал, то все нормально, если нет, то должен был оплатить стоимость суток на авторынке + ессесно расходы стошникофф.
  • 0

#704
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

это только у нас и то катируется только из за того что курс искуственно держат. в остальном мире он продолжает успешно падать

А страны Персидского залива? Разве у нних курс колеблется, более того министр финансов ОАЭ вообще заявил о том что, невидит причины менять привязку экономики на евро и назвал это губительной ошибкой.
  • 0

#705
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
А так что арабский мир не повёлся на призыв иракского лидера о байкотировании доллара буша?
  • 0

#706
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А так что арабский мир не повёлся на призыв иракского лидера о байкотировании доллара буша?

А не Иранского ? :(

это только у нас и то катируется только из за того что курс искуственно держат. в остальном мире он продолжает успешно падать

А где я говорил про то что бакс у нас стоит и т.д. ? Я просто привел в пример что практически везде у нас да и в мире, бакс сейчас активно работает в качестве основной валюты !
  • 0

#707
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А так что арабский мир не повёлся на призыв иракского лидера о байкотировании доллара буша?

Вообще-то это призыв Ахмадинеджада президента Ирана.
  • 0

#708
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я просто привел в пример что практически везде у нас да и в мире, бакс сейчас активно работает в качестве основной валюты !

а ну спасибо, что подсказали, а то сколько раз бывал в китае, индии, россии и европе, а только от вас узнал, что доллар там "сейчас работает в качестве основной валюты" :(
  • 0

#709
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а ну спасибо, что подсказали, а то сколько раз бывал в китае, индии, россии и европе, а только от вас узнал, что доллар там "сейчас работает в качестве основной валюты" :)

Всегда пожалуйста !!! Только я вижу вам и говорить не надо, вы и сами видете то что хочется вам ! :(
  • 0

#710
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Предложите мне тогда "хорошую" сузуки гранд витару (2000-2001 год), цвет вишня приветствуется :(, буду очень признательна, и куплю по рыночной цене - но только после обязательной проверки на своем СТО :)

Сузук у родственников и знакомых сейчас на продажу нет, да и бывают редко, не очень популярная машина.
Но вот по этой ссылке их как грязи, аж 3 страницы (выбрал 2000-2002 год). Что мешает их купить?

#711
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
to Zombie
регулярно "пасусь" именно по этой ссылке :(
вот как раз те машины, которые хочу посмотреть на сто, не хотят везти,
ну а выбираю естественно по своим критериям и финансовым возможностям, и если есть возможность взять машину за 12 000 или 15 000 - то выбор думаю очевиден...
  • 0

#712
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

когда я последний раз продавал авто на балке (правда было это ой как давно - лет 10 назад), то обычай был такой - если клиетну нравилась машина и он хотел поехать и посмотреть тачку на СТО "прямо сейчас", то без проблем - ехали и показывали. если клиент после сто тачку забирал, то все нормально, если нет, то должен был оплатить стоимость суток на авторынке + ессесно расходы стошникофф.


совершенно справедливая практика :( но вот как туговато с этим... я не спорю многие не отказываются конечно, но вот на своем СТО (рядом на стоянке или рынке), но возникают некоторые сомнения в объективности таких знакомых стошников... никого не хочу обидеть :)
  • 0

#713
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот как раз те машины, которые хочу посмотреть на сто, не хотят везти

Значит либо плохо просите, либо это очень плохие машинки. Попробуйте поискать другую марку. И не забывайте, что хороших машин из б/у везут очень мало (они будут неконкурентоспособны по цене), обычно они все либо битые, либо с очень большим пробегом (скрученным).

#714
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ну нифиаг советы - по колесам. ДА там одни фирмы. Продают по цене дороже рыночной. ДА и не зря же цена "рыночная". На рынке все равно дешевле. Там хотя бы конкуренция
  • 0

#715
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Всегда пожалуйста !!! Только я вижу вам и говорить не надо, вы и сами видете то что хочется вам ! :(


к большому сожалению от моего желания мало, что зависит. посмотрите на ценики ... скаженм на недвижимость в хорватии или черногории - все в евро, а это не страны евросоюза. в россии автодиллеры уже давным давно привязывают цену к евро, а в последнее время вообще к рублю, о китае и индии вообще говорить не приходится. даже в африке - неперекор всем поговоркам - у.е. означает евро, а не доллар. тенденция, аднака ...
  • 0

#716
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

к большому сожалению от моего желания мало, что зависит. посмотрите на ценики ... скаженм на недвижимость в хорватии или черногории - все в евро, а это не страны евросоюза. в россии автодиллеры уже давным давно привязывают цену к евро, а в последнее время вообще к рублю, о китае и индии вообще говорить не приходится. даже в африке - неперекор всем поговоркам - у.е. означает евро, а не доллар. тенденция, аднака ...

Я и не спорю что сейчас всё меняется просто доллар в мире пока ещё очень котируется !
И думаю про него ещё не скоро забудут !
  • 0

#717
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вчера было сообщение, что экономика США начинает выправляться.
  • 0

#718
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

Вчера было сообщение, что экономика США начинает выправляться.


Тогда побегу быстрее машинку брать :-)

#719
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
С каких это пор в Китае привязка к Евро? Китаискии юань и плевать на другую валюту они хотели. А доллар там котируетсяхотя бы потаму что,одними из самых больших потребителей китаиского рынка является США и страны долларовой привязки. А в Индии вообще при делах фунт Британии.
  • 0

#720
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Кстати...в Народном с 15 мая увеличили процент по автокредитованию. было 14% сейчас 19%(или 18%).
К чему бы это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.