Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#721
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

Кстати...в Народном с 15 мая увеличили процент по автокредитованию. было 14% сейчас 19%(или 18%).
К чему бы это?

как к чему? это к прибыли банка ;)
  • 0

#722
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

С каких это пор в Китае привязка к Евро? Китаискии юань и плевать на другую валюту они хотели.


Если быть точнее у них больше котируеца не юань а RMB
  • 0

#723
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Ну нифиаг советы - по колесам. ДА там одни фирмы. Продают по цене дороже рыночной. ДА и не зря же цена "рыночная". На рынке все равно дешевле. Там хотя бы конкуренция

автобарахолка и Рынок в целом вещи тоже разные
  • 0

#724
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Не по теме но прошу помочь советом: У меня БМВ 318 1993 года, пустышка, но в идеальном состоянии без повреждений кузова и с хорошим мотором, ходовка в ремонте не нуждается. Предложили поменяться на мерс 1990 года 124 кузов объем 2,6 литра автомат. Вроде тоже ничего но немножко уставшая машинка с доплатой мне 900 у.е. Стоит ли меняться машинка не подвержена ли частым поломкам. Капот когда я открыл там двигатель как моя машина (по размерам). Боюсь ошибиться а деньга нужна что делать? Машина ходовая или как? смогу ли я потом продать ее или поменять? Прошу срочно помочь.
  • 0

#725
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Не по теме но прошу помочь советом: У меня БМВ 318 1993 года, пустышка, но в идеальном состоянии без повреждений кузова и с хорошим мотором, ходовка в ремонте не нуждается. Предложили поменяться на мерс 1990 года 124 кузов объем 2,6 литра автомат. Вроде тоже ничего но немножко уставшая машинка с доплатой мне 900 у.е. Стоит ли меняться машинка не подвержена ли частым поломкам. Капот когда я открыл там двигатель как моя машина (по размерам). Боюсь ошибиться а деньга нужна что делать? Машина ходовая или как? смогу ли я потом продать ее или поменять? Прошу срочно помочь.

Мерс более ликвидная машина, спросом пользуются, по вопросу болячек в ветку Мерсоводов.
  • 0

#726
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Kent75 - а вот двигатель 2.6 у мерсов неудачный. У него по паспорту расход в литр на 1000 км. Но мерс более ликвидная машина, это да! Но лично я бы не менялся.
  • 0

#727
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

С каких это пор в Китае привязка к Евро? Китаискии юань и плевать на другую валюту они хотели. ///

:)
Слыхивали о таком - золото-валютный запас?
А то, что экономика Китая и США сильно повязаны?
Китаю совсем не плевать на состояние бакса.
Никому не плевать.
  • 0

#728
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Не по теме но прошу помочь советом: У меня БМВ 318 1993 года, пустышка, но в идеальном состоянии без повреждений кузова и с хорошим мотором, ходовка в ремонте не нуждается. Предложили поменяться на мерс 1990 года 124 кузов объем 2,6 литра автомат. Вроде тоже ничего но немножко уставшая машинка с доплатой мне 900 у.е. Стоит ли меняться машинка не подвержена ли частым поломкам. Капот когда я открыл там двигатель как моя машина (по размерам). Боюсь ошибиться а деньга нужна что делать? Машина ходовая или как? смогу ли я потом продать ее или поменять? Прошу срочно помочь.

У миня был таков, болячка и вернее язва это огромный (как у подводной лодки) движка -2,6 шести целиндровый - рядный! :-) по моему 102 серия или 103
Из-за своей длинны неоднродное охлаждение и нагревание, если бережно -то нормуль, если его грели - как следствие перекос и течь масла через прокладку блока! :-/
1990 года и если с еще узкими молдингами, держи бэху у себя! Уже нелеквид, даже в колхозе уже петрят насчет утого, хочеш мерина ищи тока 102 2,3 автомат - вешь! Компромисс между старыми дешевыми движками и более модернизированными 111 (ешка в колхозе названными!)

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 22.05.2008, 10:29:32

  • 0

#729
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спасибо. Обмен не состоялся по причине описанной Грязным Гарри. :-)
  • 0

#730
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот золотой слиток который всегда уйдет:
Мерс 1992 года, автомат, 2,3 объем, передний пакет, салон черный (шикарно если в клетку), есно широкий молдинг - цвет серебро! Такой аппарат покуапеш и продаеш за одну и туже цену!
  • 0

#731
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я недавно продал 2 своих машинки. Крузак 100-ка VX и Лексус LX470.

1-й мне обошёлся в 33000 в январе, а продал через полгода за 25....
2-й купил десь за 36, вложил где-то 3-4, продал вчера за... 29500...

;)

Ставил цену сначала, ориентируясь на средние цены по колёсам - НИ ОДНОГО ЗВОНКА даже иногда за неделю. А когда звонят, нчинают по телефону торговаться. Заметил, что скидывай цену или нет, всё равно "покупатели" пропадают. А ещё с предложениями обмена замучили. Почему-то мне одни 140-е Мерсы предлагали, по нескольку раз в день.

В общем, решил я подойти к вопросу философски - ну, кризис, чё теперь, на железяках ненужных сдохнуть?! - и скинул цену ОЧЕНЬ капитально. Зато продал.

Цены меняются. Важно собственное отношение к этому. Например, никого ведь не удивляет, что новый сотовый через год стоит иногда уже даже в 2-3 раза дешевле. А вот с машинами и недвижимостью пока трудно народу психологически осознать подобное.
  • 0

#732
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Я недавно продал 2 своих машинки. Крузак 100-ка VX и Лексус LX470.

1-й мне обошёлся в 33000 в январе, а продал через полгода за 25....
2-й купил десь за 36, вложил где-то 3-4, продал вчера за... 29500...

Каких годов были авто??
  • 0

#733
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Каких годов были авто??

Оба 1999.

Да вон, загляните - http://kolesa.kz/a/show/3516750.html
Для модераторов - вышеуказанная ссылка - ЭТО НЕ РЕКЛАМА, потому что уже продано. Просто, для темы полезно. :)

Кстати, у меня там рекорд, наверное - 5380 просмотров!!! ;)

А продавал забавно. :) Смотрели машину много. Но, приезжали и, не найдя никаких косяков, уезжали в твёрдом убеждении, что "всё равно так не бывает - чё-то не так". ;)

Или некоторые торговались типа "Давай прям щас, за 25000?...". А ещё прикольно - на Крузака спрос во много раз выше почему-то был.
  • 0

#734
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
;) цены хорошие, но по таким ценам я продавал год назад до кризиса. лексус тогоже года, в исправном состоянии, делали для себя на тойота центре (для сотрудника тойота центра) - время берет своё. ваш в то время так примерно и стоил - около 35 ;)
  • 0

#735
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Каких годов были авто??

Оба 1999.

Да вон, загляните - http://kolesa.kz/a/show/3516750.html
Для модераторов - вышеуказанная ссылка - ЭТО НЕ РЕКЛАМА, потому что уже продано. Просто, для темы полезно. :)

Кстати, у меня там рекорд, наверное - 5380 просмотров!!! ;)

А продавал забавно. :) Смотрели машину много. Но, приезжали и, не найдя никаких косяков, уезжали в твёрдом убеждении, что "всё равно так не бывает - чё-то не так". ;)

Или некоторые торговались типа "Давай прям щас, за 25000?...". А ещё прикольно - на Крузака спрос во много раз выше почему-то был.

Еще такие варианты можно в личку!Хочу лексус белый 470?
  • 0

#736
Автобизнес

Автобизнес
  • Гость
  • 4 сообщений
Преобретение и доставка легковых автомобилей из Германий в Казахстан.
большой асортимент легковых автомобилей в наличий.
Премые доставки автовозам.
При вашем желании - таможенное оформление и составление Справки-счет.. .МwSt...
Оплата возможна
в Германии, а так же по факту доставки.
Отгрузка каждую 2 неделю,
Сбор автомобилей по всей территории Германии!
Сборний пункт в Siegen NRW
Мобил. 0049178-9883262. 87774479757
Тел. 0049271-3031298
  • 0

#737
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Еще такие варианты можно в личку!Хочу лексус белый 470?

Нету. :D Машинами не занимаюсь, просто свою продал. Но, смею уверить, при наличии ДЕНЕГ, причём РЕАЛЬНЫХ, а не "по телефону" - можно такие машины и за 25 покупать. И даже дешевле. У меня знакомые, которые "барыги на барахолке", рыдают и на самом деле готовы продавать за копейки. Но даже и при таком раскладе нету у людей копеек! :)
  • 0

#738
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
2 Лошарик .рад услыхать подобное...)))
  • 0

#739
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

- НИ ОДНОГО ЗВОНКА даже иногда за неделю.


Оно со временем всегда так. Начиная с1999 года скидывал всегда по осени очередную телегу. Ноблюдение - с каждым годом шквал звонков все меньше и меньше. Прошлой осенью продавал монтеро спорт - за месяц НИ ОДНОГО ЗВОНКА! Вдруг позвонил чувак, приехал, посмотрел и не торгуясь забрал.
Мораль такая: на каждую вещь найдется свой покупатель, однозначно найдется. :D
  • 0

#740
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мораль такая: на каждую вещь найдется свой покупатель, однозначно найдется. :)

У соседа моего во дворе стоит ржавый ЗАЗ. Так может, если уж "на каждую вещь найдётся покупатель", найти покупателя этого автомобиля за, скажем, тыщ 10 долларов? :D Как раз бы ему хватило кредит закрыть. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.