Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#581
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


потом постепенно все встанет на место. Цены поднимутся.

Да, всё встанет на место и цены опять поднимутся... лет через 10. :smoke:
Было уже такое. В конце 90-х новую машину можно было купить меньше чем за 3000 бакинских. :lol:

да уж. Я тогда купил 14 летний биммер за 1600 долларей. Состояние было приемлемым - 600 баксов прибавки сделали из него конфетку. Купите-ка щас биммер 1994 года с автоматом и полным фаршем в состоянии ОК, только 600 баксов вложить... Цена приятно удивит.

А вообще, кое-кто прикидывал и даже ставил 1000 долларей против таблетки аспирина, что дай бог раскидаться с кризисом к 14 году. Это при правильном (читай, не всегда выгодном для них самих) поведении инвесторов, центральных банков (в некоторых странах они частные), спекулянтов и прочих участников игр доброй воли.
  • 0

#582
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



потом постепенно все встанет на место. Цены поднимутся.

Да, всё встанет на место и цены опять поднимутся... лет через 10. :smoke:
Было уже такое. В конце 90-х новую машину можно было купить меньше чем за 3000 бакинских. :lol:

да уж. Я тогда купил 14 летний биммер за 1600 долларей. Состояние было приемлемым - 600 баксов прибавки сделали из него конфетку. Купите-ка щас биммер 1994 года с автоматом и полным фаршем в состоянии ОК, только 600 баксов вложить... Цена приятно удивит.

А вообще, кое-кто прикидывал и даже ставил 1000 долларей против таблетки аспирина, что дай бог раскидаться с кризисом к 14 году. Это при правильном (читай, не всегда выгодном для них самих) поведении инвесторов, центральных банков (в некоторых странах они частные), спекулянтов и прочих участников игр доброй воли.


некоректное сравнение,
в те годы 1600$ было тоже самое что сейчас 16000 а то и больше. по тем временам 300 з\п было нормально. асейчас нормально как раз штуки 3
  • 0

#583
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

да уж. Я тогда купил 14 летний биммер за 1600 долларей. Состояние было приемлемым - 600 баксов прибавки сделали из него конфетку. Купите-ка щас биммер 1994 года с автоматом и полным фаршем в состоянии ОК, только 600 баксов вложить... Цена приятно удивит.


В то время машины в Германии покупались за марки, которые были дешевле доллара.
Теперь за ойро. Отсюда соответственно и цена такая.
Да и растоможка была в те времена 200-300 долл. Теперь 2000-3000
  • 0

#584
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


да уж. Я тогда купил 14 летний биммер за 1600 долларей. Состояние было приемлемым - 600 баксов прибавки сделали из него конфетку. Купите-ка щас биммер 1994 года с автоматом и полным фаршем в состоянии ОК, только 600 баксов вложить... Цена приятно удивит.


В то время машины в Германии покупались за марки, которые были дешевле доллара.
Теперь за ойро. Отсюда соответственно и цена такая.
Да и растоможка была в те времена 200-300 долл. Теперь 2000-3000

ок, я понимаю, что 10 лет - срок, но что изменилось с весны прошлого года?
Крузак коротыш криворульный уже кругленький (не знаю кузов) был куплен за 14000. Сейчас точно такой же, того же года, походивший у нас год предлагают за 17000, ну скинут 1000, наверное.
  • 0

#585
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
На праздники приезжал братишка из Актау. Одна из целей была покупка машины в ценовом диапазоне 15-20 тонн баксов.
- Авторынок. Продавцы совсем опупели. Держат цены на 10-20% выше рыночной. Двигаться вниз не хотят. Даже машины толком не посмотреть. Хамьё, играют в основном на деньги в карты друг с другом. Этим и живут наверное. В основном один шрот. Реальных вариантов почти нет. Покупателей почти нет.
- Объявления по колёсам. Очень мало стоящих экземпляров. Пишут в объяве - в отличном состоянии, а по факту оказывается чуть ли не перевёртыш, с убитыми движком и ходовкой. Но встречаются хорошие экземпляры. Торгуются хорошо, в смысле скидывают прилично. По объявлениям вышли на торговые площадки по продаже авто в Алмате.
- Торговые площадки. Реально шла торговля. Очень хорошо уходили немцы из Японии. Но и с Америки продаются прилично. Много достойных экземпляров на любой вкус. Конечно машины отмарафечены, но карфксы на выбранные экземпляры были чисты. Скидывают в цене хорошо. И цена выходит ниже рыночной.
  • 0

#586
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

ок, я понимаю, что 10 лет - срок, но что изменилось с весны прошлого года?
Крузак коротыш криворульный уже кругленький (не знаю кузов) был куплен за 14000. Сейчас точно такой же, того же года, походивший у нас год предлагают за 17000, ну скинут 1000, наверное.


Наверно у криворульных другая специфика в прошлом году весной их хотели запретить - соответственно у людей паника - надо сливать и тэдэ т тэпэ.
Щас ситуация нормализовалась вот и цены подросли.

К слову в мае 2007 года продал Е280 2000 года за 29 - нашему же цтшнику кстати. После он осенью с трудом его слил за 26.
  • 0

#587
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кризис реально есть, я свой монтеро спорт 2000 лс, в прошлом году за 17000 не стал отдавать, хотел больше, а в этом даже за 14,5 по быстрому не могу слить.

это уже называется реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2008, 14:03:45

  • 0

#588
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[quote name='*Bulik*' date='06.05.2008, 12:22' post='5623654']
На праздники приезжал братишка из Актау. Одна из целей была покупка машины в ценовом диапазоне 15-20 тонн баксов.
- Авторынок. Продавцы совсем опупели. Держат цены на 10-20% выше рыночной. Двигаться вниз не хотят. Даже машины толком не посмотреть. Хамьё, играют в основном на деньги в карты друг с другом. Этим и живут наверное. В основном один шрот. Реальных вариантов почти нет. Покупателей почти нет.




Эти бездарные барахольные барыги, со многими из которых даже разговаривать неприятно, не то что у них что то покупать - так ведут себя и ставят такие цены потому что ничего у них не продается, они торчат с этим шротом по полгода году. На том базаре все попадают, а летом там ваще писец будет. Начнется слив шрота по бросовым ценам, никуда от этого не деться, не оставят же они себе этот металлолом. Кстати, на базаре обычно выставляют самые плохие машины, хорошие раньше раскидывали и без базара. Там 80 проц. машин битое гамно из америки, остальное литва. Найти там реальную машину из Германии не сваренную из двух кусков -проблема.

#589
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


ок, я понимаю, что 10 лет - срок, но что изменилось с весны прошлого года?
Крузак коротыш криворульный уже кругленький (не знаю кузов) был куплен за 14000. Сейчас точно такой же, того же года, походивший у нас год предлагают за 17000, ну скинут 1000, наверное.


Наверно у криворульных другая специфика в прошлом году весной их хотели запретить - соответственно у людей паника - надо сливать и тэдэ т тэпэ.
Щас ситуация нормализовалась вот и цены подросли.

К слову в мае 2007 года продал Е280 2000 года за 29 - нашему же цтшнику кстати. После он осенью с трудом его слил за 26.




А я сейчас Е280 -1999 рестайл не могу слить за 19. Во как! Никому нах не надо. Предлагают какие то идиотские обмены

#590
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Кстати,одному знакомому на базаре пытались купить машину,у понравившихся машин записывали вин код,после пробивки карфаксов, все оказались---Сальвадж!!!!!т.е побывавшие в крупных авариях!!! У одной даже написано,что не подлежит востановлению!!!:smoke:
  • 0

#591
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Кстати,одному знакомому на базаре пытались купить машину,у понравившихся машин записывали вин код,после пробивки карфаксов, все оказались---Сальвадж!!!!!т.е побывавшие в крупных авариях!!! У одной даже написано,что не подлежит востановлению!!!:smoke:




Я как то посетил этот базар с ультразвуковым толщиномером металла:lol: Приятная вещица. 5 мин проверки и 100 проц. информация по железу, красилась ли, билась, полировалась и т. д. Так вот, из 18 машин 2 были небиты, 16 аварийно-перекрашеные.

#592
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в те годы 1600$ было тоже самое что сейчас 16000 а то и больше.

Гораздо меньше. Доллар подешевел, конечно, но не в 10 раз.

по тем временам 300 з\п было нормально. асейчас нормально как раз штуки 3

Ну и много ли народу получает по 3 штуки? :smoke: У половины населения в лучшем случае штука.

#593
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В то время машины в Германии покупались за марки, которые были дешевле доллара.
Теперь за ойро. Отсюда соответственно и цена такая.
Да и растоможка была в те времена 200-300 долл. Теперь 2000-3000

Хорошо, отнимаем от цены 1600 200 за растаможку и минимум 1500 за дорогу. Получается -100. Там что, в те времена перегонщикам платили чтобы они шрот вывозили? :smoke:

#594
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хорошо, отнимаем от цены 1600 200 за растаможку и минимум 1500 за дорогу. Получается -100. Там что, в те времена перегонщикам платили чтобы они шрот вывозили? :-/

Ну да. Отдавали с радостью за сотку-другую баксов. В пересчете на марки, конечно.

Я не очень в теме в плане закупок авто в Германии, но те годы помню отчетливо - и рукописный каталог, присланный кем-то из знакомых, где Ауди-80 стоила 180$ и горящие глаза начинающих перегонщиков, рвущихся в Германию :) И, помнится, дорога гораздо дешевле полутора тысяч выходила.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 07.05.2008, 09:47:13

  • 0

#595
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Дорога выходила с авиаперелетом 700-1000 долларов, но перегон своим ходом был, да хорошие времена были.
  • 0

#596
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Народ говорит таможня на старые машины повысилась. Так что цены на них не сильно упадут.
  • 0

#597
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мне тут мнение многих аналитиков напомнило высказывание:
Бабушка а почему помидоры такие дорогие?!
Так милок доллар подорожал!!!
?!!! :-/
Через неделю спросив еще раз при покупке у той же бабубшки:
Бабуля а почему помидоры такие дорогие?!
Ну ты даеш милок! Так доллар подешевел!!!
:D :) ;)

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 07.05.2008, 11:30:38

  • 0

#598
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


В то время машины в Германии покупались за марки, которые были дешевле доллара.
Теперь за ойро. Отсюда соответственно и цена такая.
Да и растоможка была в те времена 200-300 долл. Теперь 2000-3000

Хорошо, отнимаем от цены 1600 200 за растаможку и минимум 1500 за дорогу. Получается -100. Там что, в те времена перегонщикам платили чтобы они шрот вывозили? :-)


В те годы не было 1500 за дорогу. Автовозов еще толком не было. Гоняли своим ходом причем через Польшу - так как Финляндия еще не открылась. На дорогу уходило 500 в самом пиковом случае.
Так что если как вы считаете то выходит - 1600-200-500= 900 долл*2= 1800 марок.
Мне БМВ 728 89 года в 92ом году обошлась в 2850 долл. полностью.



Дорога выходила с авиаперелетом 700-1000 долларов, но перегон своим ходом был, да хорошие времена были.


Не знаю но я помню точно что перелет в одну сторону был 280 долл до германии до Ханновера в частности.
Пока рейс не открылся летали через Москву
  • 0

#599
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Цитата(автоманьяк07 @ 07.05.2008, 10:16) quotecДорога выходила с авиаперелетом 700-1000 долларов, но перегон своим ходом был, да хорошие времена были.QuoteEndQuoteEEndНе знаю но я помню точно что перелет в одну сторону был 280 долл до германии до Ханновера в частности. Пока рейс не открылся летали через Москву

Я и написал включая расходы на перегон рэксам и тд
  • 0

#600
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Странно, отслеживаю некоторые авто по Колесам, почему-то продавцы позадирали изначально запрашиваемые цены на 300-500 у.е. Среди них и перегонщиги и просто частники. Или просто им деньги срочно нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.