Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5381
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Внесу немного реалий, на выходных видел соседа...у него был такойже Хорек как и у мну только серебристый, в отл.состоянии.
Так вот продал за 16к, вполне адекватная цена я считаю...шерстил колеса - все продают от 13к доходит до 16, но основной диапазон это 13-14к, таки это цены прошлого года до поднятия, отсюда вопрос почему? - потому что состояние убитое в хлам..реальная цена 16-17 тонн, теперь про RX сейчас даже года от 2001 стоят под 20, где-то 19 железно можно найти....смотрели!
нашли 2001 год - 20 - смотрели - горевший движок, поплавленные бачки под капотом, проводка и покрашен в круг...и что? разве он стоит этих денег? - НЕТ

цены выросли
опять факты - год назад в марте брали Santa Fe 2001 полный фарш за 11к - недавно продали за 20к год спустя))))
не надо думать что сейчас машины стоят также - если висят по старым ценам - это точно хлам. +20% железно к старой цене будет наманое авто.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 19.03.2012, 08:34:56

  • 0

#5382
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вот мужики дают-поставили 2 минуса) ещё и спорят )
ФИ на Вас)
Всем спок.ноЧи) щ.

честное пионерское- ни один минус Вам не ставил. Модератор может подтвердить.


MODERATORIAL asr


Подтверждаю. Не он.
livia ближе к теме. Напоминаю тут раздел АВТО.
Если замуж или айпод пообсуждать это в другие разделы.

зы. Выпрашивание плюсиков в репу, тоже в другом разделе.

Сообщение отредактировал asr: 19.03.2012, 09:54:00

  • 0

#5383
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

цены выросли
опять факты - год назад в марте брали Santa Fe 2001 полный фарш за 11к - недавно продали за 20к год спустя))))

что то не верится, в мне в корейца, еще 2001 года, и ценой за 20к.
или совсем неумный человек купил.

#5384
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

то то не верится, в мне в корейца, еще 2001 года, и ценой за 20к.
или совсем неумный человек купил.

да не не баян, на автобазаре вшатанные стоят по 17))
там ваще хрен нормальную машину найдешь
эта была в отличном состоянии - словно новая кароче...у любого авто есть своя цена

....я канеш сам тоже еще пребываю в шоковом состоянии от такого расклада - год назад хорька себе взял
вот терь сильно расстраиваюсь надобыло тоже сантафе купить и навариться в этом году - ктошзнал)))
  • 0

#5385
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Вот мужики дают-поставили 2 минуса) ещё и спорят )
ФИ на Вас)
Всем спок.ноЧи) щ.

честное пионерское- ни один минус Вам не ставил. Модератор может подтвердить.


[mod=asr]
Подтверждаю. Не он.
livia ближе к теме. Напоминаю тут раздел АВТО.
Если замуж или айпод пообсуждать это в другие разделы.

зы. Выпрашивание плюсиков в репу, тоже в другом разделе.
[/mod]


неа, спасибки мне вторые дубликаты не нужны :hi:

насчет репы - у Вас наверняка она самая :p - можете теперь принимать меры :lol:
  • 0

#5386
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у любого авто есть своя цена

....я канеш сам тоже еще пребываю в шоковом состоянии от такого расклада - год назад хорька себе взял
вот терь сильно расстраиваюсь надобыло тоже сантафе купить и навариться в этом году - ктошзнал)))

Шоковое состояние у вас будет чуть позже. Тут государство скоро запускает новую программу по улучшению автокредитования и улучшению сбыта новых авто. 50% комиссии по кредиту будет оплачивать государство. То есть в среднем кредит будет под 7%, а у тех банков, что сейчас дают под 10% будет 5%.
И кто после этого будет покупать ваш старый шрот? Тут уже вообще никакие байки от продаваек не помогут. По сути почти в рассрочку люди смогут покупать новые авто. Это буде даже легче по баблу потянуть чем за один раз с хапугой рассчитаться. ;)

#5387
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


у любого авто есть своя цена

....я канеш сам тоже еще пребываю в шоковом состоянии от такого расклада - год назад хорька себе взял
вот терь сильно расстраиваюсь надобыло тоже сантафе купить и навариться в этом году - ктошзнал)))

Шоковое состояние у вас будет чуть позже. Тут государство скоро запускает новую программу по улучшению автокредитования и улучшению сбыта новых авто. 50% комиссии по кредиту будет оплачивать государство. То есть в среднем кредит будет под 7%, а у тех банков, что сейчас дают под 10% будет 5%.
И кто после этого будет покупать ваш старый шрот? Тут уже вообще никакие байки от продаваек не помогут. По сути почти в рассрочку люди смогут покупать новые авто. Это буде даже легче по баблу потянуть чем за один раз с хапугой рассчитаться. ;)


Очень интересная тема, можно ссылочку на новость?
  • 0

#5388
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Очень интересная тема, можно ссылочку на новость?

от мне тоже интересно, не фейк ли?
  • 0

#5389
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Сейчас наблюдаю за нездоровой тенденцией - корейцы поднимаются в цене и сейчас зачастую стоят дороже одноклассников японце. В частности в Колесах наблюдал цены на Спортейдж - цена 37-38 тыс., а на Аутлендер - от 34400 тыс. Понятно, что Спортейдж в полной комплектации, но цена на корейцев имхуется мне, должна быть меньше чем на японцев. Хюндай соната тоже почти сравнялась с Камри :(
  • 0

#5390
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Очень интересная тема, можно ссылочку на новость?

от мне тоже интересно, не фейк ли?

Не фейк. Вот ссылка:
http://aziaavto.kz/n...2012/09_02.html

#5391
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Понятно, что Спортейдж в полной комплектации, но цена на корейцев имхуется мне, должна быть меньше чем на японцев. Хюндай соната тоже почти сравнялась с Камри :(

Почему она должна быть ниже, это раньше корейцы проигрывали в качестве, дизайне, навороченности, теперь такого нет, мало того, мое имхо, та же Соната, в моих глазах намного респектабельнее сейчас выглядит, то есть у корейцев явный прогресс в автомобилестроении на лицо, они стремяться занять свою нишу, сегмент, завоевать доверие покупателя, а что делает Тойота.....она вкладывает мин затрат в модификацию, выпуская то же самое в слегка новой обертке, остальное делает "ИМЯ", которое она заслужила в далекие 90-е....., но совсем скоро этого станет не достаточно, точнее уже стало.....по крайней мере для меня

Пы.Сы. Ниразу не Тойотовод :dandy:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 19.03.2012, 13:15:06

  • 0

#5392
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
хм..почитал ссылу:

кредит на покупку нового автомобиля казахстанского производства будет выдаваться при наличии не менее, чем 15%-го первоначального взноса, общая сумма кредита не должна превышать 3 млн тенге, деньги будут выданы на срок не более 3 лет, при этом государство готово просубсидировать 7% от максимальной эффективной ставки кредита, которая не должна превышать 14%.

не все так гладко, но на безрыбье...
<off>
таки усиленно нас пересаживают на авто кз сборки :D
</off>

Сообщение отредактировал Ванзан: 19.03.2012, 13:38:01

  • 0

#5393
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

По сути почти в рассрочку люди смогут покупать новые авто. Это буде даже легче по баблу потянуть чем за один раз с хапугой рассчитаться.

т.е. подсаживают на кредитную иглу!
ниразу небыло желания вступать в эти ряды, чтобы потом тянуть такую лямку.
Жить в кредит - жить в долг, а завтра случись чего? что делать будете?
жилье продавать заставят - и что останетесь без крыши над головой, а если семья за спиной,
которую надо тянуть? - что всех на помойку - жить с бомжами

ой как рисковано все это
у меня нет желания подвергать таким рискам за такой кредит с бешенными процентами
свою семью
  • 0

#5394
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ниразу небыло желания вступать в эти ряды, чтобы потом тянуть такую лямку.

Ни разу не было желания покупать 10-летний Санта-Фе за 20 и потом постоянно чиниться. Лучше эти 20 внести за новую машину и доплачивать копейки в месяц.
Так что ждет продавцов хлама, особенно в среднем ценовом сегменте большой облом. ;)

#5395
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

учше эти 20 внести за новую машину и доплачивать копейки в месяц

ага и еще нервотрепку и за того что он сыпецоо))))
висеть в сервисе и не ездить на новом авто и ждать месяцами гарантийной замены)))гыыы


...кстати та машинка далеко не хлам была
и чинится ей не надо было

а авто которое выпускается сейчас уже не расчитано жить столько сколько те 10 и 20 летние машинки на которых ездит 90% водил
сейчас они расчитаны на несколько лет и все, потом в утиль - одноразовые они!
не точ то раньше - это кстати общая тенденция

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 19.03.2012, 14:08:44

  • 0

#5396
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ага и еще нервотрепку и за того что он сыпецоо))))

Вы пробовали?

...кстати та машинка далеко не хлам была
и чинится ей не надо было

Ну да, она как вино - с возрастом только лучше становится. ;)

а авто которое выпускается сейчас уже не расчитано жить столько сколько те 10 и 20 летние машинки на которых ездит 90% водил
сейчас они расчитаны на несколько лет и все, потом в утиль - одноразовые они!
не точ то раньше - это кстати общая тенденция

Я и 10 лет назад и 20 тоже самое слышал один в один. Так что ваш суперский Санта-Фе тоже хлам одноразовый.
Байки Венского леса. :) А по теме - никто ваш Хорек за 20 не купит, особенно теперь. ;)

#5397
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

цена на корейцев имхуется мне, должна быть меньше чем на японцев.

Так тут рынок. Кабы всё основывалось на том что мы думаем, может так и было. Мне кажется кроме нас никто так не превозносит Тойоту, в частности Камри - везде это бюджетный авто.
А здесь всё отрегулировано деньгами потребителей. Если бы не покупали по такой цене не было машин таких или цены такой. А по корейцам в частности Хенде и Киа здесь налицо разделение целевой аудитории. Типа киа будет бюджетка. а на Америку в планах вообще премиум выпустить по аналогии с Лексусом, Инфинити, Акурой. Даже якобы название придумали. Тот что был просто названием модели, будет отдельной ТМ - Генезис.
  • 0

#5398
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

. Даже якобы название придумали. Тот что был просто названием модели, будет отдельной ТМ - Генезис.

Этот генезис уже стоит в салоне хендай на суюнбая месяца 2-3

Сообщение отредактировал temperament: 19.03.2012, 14:30:11

  • -1

#5399
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


. Даже якобы название придумали. Тот что был просто названием модели, будет отдельной ТМ - Генезис.

Этот генезис уже стоит в салоне хендай на суюнбая месяца 2-3

Вы не поняли. Сейчас это Хенде Генезис. а потом будет отдельная марка Генезис. вот

Сообщение отредактировал dlad: 19.03.2012, 15:05:45

  • 0

#5400
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

http://aziaavto.kz/n...2012/09_02.html


Глянула ссылку. Цены насмешили. Объясните женщине, внедорожники Киа и Митсубиси равнозначны по качеству? Не хочу даже в кредит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.