Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5401
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ну да, она как вино - с возрастом только лучше становится.

ну это уже предвзятое отношение, говорить о том чего в галаза не видел

Байки Венского леса. А по теме - никто ваш Хорек за 20 не купит, особенно теперь.

гыыыыы - ктош его продаст?!
лишь бы ляпнуть
кто Вам такое сказал?

-------------
и вообще чего-то мне сдается Вы начинаете
бла-бла-бла не по теме


Так что ваш суперский Санта-Фе тоже хлам одноразовый.

вот тут Вы как раз дали оценку авто нашей сборки, о котором я говорил что оно не расчитано на много лет эксплуатации
причем чувтсвуется Ваша злость....отчего так?

-----------------
а еще 7 тыщ трольных сообщений за спиной
ниочем не говорят
....простите а какая машина у Вас?

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 19.03.2012, 15:07:59

  • -1

#5402
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

причем чувтсвуется Ваша злость....отчего так?

Где злость? Хотя неадекватные цены тоже в общем не веселят. ;)

а еще 7 тыщ трольных сообщений за спиной
ниочем не говорят

К сожалению, говорят. :( Не на то я тогда свое время тратил, не по форумам надо было лазить.

....простите а какая машина у Вас?

Никакой. :)

#5403
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Где злость? Хотя неадекватные цены тоже в общем не веселят.

Цены адекватные, просто МЫ еще не привыкли к ним ибо у нас были старые низкие непонятно почему но нам жилось при них тоже плохо, а теперь как в России
и снова плохо....
а сложились они потому, что гос-во не может и не хочет и не знает как бабла еще срудить с народа, работать неумеет да как впринципе ничего неумеет
вот и налогами дерут...во все времена так было - народ кормил верхушку, при любых режимах будь то царь шмарь или президент.

Наши хотят семимильными шагами стать такими же как Европа, но не понимают что до Европы нам как до Луны пешком, Россия та еще дыра. Не зря ходит поговорка среди людей - "Россия заканчивается заМКАДом"

Крушения цен у нас не будет никогда в жизни - только рост, отсюда и непонимание народа как так "вчера были по 3, но большие, а сегодня по 5 и маленькие"
Поэтому те кто понимает этого - затаривается по быстрому, что в принципе и сделали при послдением ввозе льготном, теперь все - халявы нет - дешовых цен тоже. Общее подорожание где-то на 15-20%

Взять к примеру народную машину Camry 20 (25), года 1998-1999 - они стоили пару лет назад 9-10 тык, сейчас же что?
та же самая фигня только прошло уже несколько лет, а цена осталась и даже выросла доходит до 13к почему?
да все потому, что продав человек за копейки по старым ценам - сам сталкивается с проблемой купить - цены то ломятся вверх
и никто за копейки не желает продавать свое авто

Остается выбирать или б/у(поддержаный авто) - проверенный верменем и народом или же новое (с автосалона) которое стоит дорого - но новое, и собрано у нас как попало что частенько проблем куча и постоянно приходиться ездить к оффициалам на сервис и менять сегоднятопо гарантии завтра это по гарантии.

Поэтому и сложилось мнение что вот те машины надежные и крепкие и вот эти сыпятся хоть и новье..и еще очень сильно отличается сборка (корейская скажем от индийской, про нашу я вообще молчу)

печально но факт

вот еще один факт Вам, когда у меня была мазда 626 1990 г.в. 2л на автомате с кондером, редкостный немец - брал свежепригнанной за 4.5 зелени....продал через три года за 3 тонны, сейчас смотрел в колесах цены практические такиеже по которым я ее брал свеженькой - почему? прошло то уже ой-ой-ой лет 7 или 8....

У Вас нет машины, но Вы так смело апелируете "хлам" не "хлам" - интересно как это у Вас получается так рассуждать без собственного опыта?
  • -1

#5404
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не зря ходит поговорка среди людей - "Россия заканчивается заМКАДом"

ну скажем, не среди людей, а только среди мАасквичей (которые сами-то в Москоу приехали полгода назад из Мухосранска).

Крушения цен у нас не будет никогда в жизни - только рост, отсюда и непонимание народа как так "вчера были по 3, но большие, а сегодня по 5 и маленькие"
Поэтому те кто понимает этого - затаривается по быстрому, что в принципе и сделали при послдением ввозе льготном, теперь все - халявы нет - дешовых цен тоже. Общее подорожание где-то на 15-20%

сейчас наблюдается тенденция, которая лично мне очень импонирует - возможность купить новое авто с салона. Пока в сознании людей еще крепко сидит стереотип, что корейский автопром, к примеру, гаумно. Но вода камень точит. Сюда по отзывам тех, кто торгует автами, все-таки сейчас все больше и больше людей предпочитают купить новую машину с салона. И это есть гут. Ну а барыги всегда будут пытаться продать хлам дороже. Но не факт, что через год-два будет тот спрос, который есть даже сейчас, не?

Остается выбирать или б/у(поддержаный авто) - проверенный верменем и народом или же новое (с автосалона) которое стоит дорого - но новое, и собрано у нас как попало что частенько проблем куча и постоянно приходиться ездить к оффициалам на сервис и менять сегоднятопо гарантии завтра это по гарантии.
Поэтому и сложилось мнение что вот те машины надежные и крепкие и вот эти сыпятся хоть и новье..и еще очень сильно отличается сборка (корейская скажем от индийской, про нашу я вообще молчу)

ОМГ! опять! вот скажем корейские авто приходят сюда собранными. Тут тока колеса прикручивают. И можно считать такую машину, собранную у нас? :spy: да и по отзывам корейцоводов не сказать, что они все время зависают на сервисе. Я уже писал, что у бывшего шефа был Туксон. 5 лет он на нем отъездил, особо не жалел авту. И успешно продал. Так что...
  • -1

#5405
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Не фейк. Вот ссылка:
http://aziaavto.kz/n...2012/09_02.html


Товарищ Рау говорит конечно красиво! Но, есть ли у Казахстана автопром??? Нету и не будет в ближайшие годы. То что производится на наших заводах - отвёрточная сборка. Довести локализацию до 30 процентов - это постараться надо. Была интересная статья, как немцы искали поставщиков комлектующих для авто в РФ. Так там из сотни компаний отбор прошли только 6 или 7 предприятий. Даже металл не могут поставить нужного качества.
Пример России не в счёт, там есть какой-никакой, но автопром, а также была госпрограмма по выкупу автохлама (Жигулей и прочей живности мохнатых годов). Госпрограмма как и всё в России, проходила с громадными нарушениями.
О нашем рынке:
стоит признать, что корейцы захватывают рынок в РК, особенно в сегменте не очень дорогих машин. Не могу понять, почему немцы стоят на месте, особенно с новым поло, который выпускается в России??!?!
  • 0

#5406
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Не фейк. Вот ссылка:
http://aziaavto.kz/n...2012/09_02.html



стоит признать, что корейцы захватывают рынок в РК, особенно в сегменте не очень дорогих машин. Не могу понять, почему немцы стоят на месте, особенно с новым поло, который выпускается в России??!?!


Так у немцев только один поло,все остальное дорого. может потому что он пустой? а как со шкодами?
  • -1

#5407
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

особенно с новым поло, который выпускается в России??!?!

Потому что на новый Поло:
1.очередь 3 мес. в России.
2. Система возврата в НДС в рамках ТС вывернута через жопу. Т.е. фактически нормально продать товар из России в КЗ и обратно НЕВОЗМОЖНО.

Просто вбейте в гугле "возврат ндс" и посмотрите сколько в РФ посредников и сколько они берут :) в общем открылась еще одна офигенская кормушка.
  • 0

#5408
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

корейский автопром

вот-вот именно корейский, но никак не наш...Вы знаете сколько стоит тоже самое авто ТАМ в корее - я знаю - в два раза дешевле! (это как мининмум) бывает и в ри раза.
Зато у нас такая цена трактуется как выгодная на новое авто
Наши толко и умеют что перепродавать накручивая боснословную маржу

да не спорю корея стала выпускать достойные авто и ставить цену ниже акул рынка
тут работает другая пословица "на безрыбье и ....."
от того что дешевле только б/у выбора нет ...а хотя есть типа корейское авто собранное у нас через попу и втридорога
лохотрон завуалированный маркетингом

вот вам пример из жизни
недавно захрустела граната - поменял канеш сразу при первых звуках
НО граната была еще родная, не оригинальная после замены а родная! (с завода)
а машина прошла уже 14 лет...это проверенный верменем Японский автопром
  • -1

#5409
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

сейчас наблюдается тенденция, которая лично мне очень импонирует - возможность купить новое авто с салона

ага по Казасхтанской цене втридорога - дешовку из кореи
ваше право импонироваться от этой мысли

у меня нет желания так лохонуться...лучше буду копить на новую тойоту
  • -1

#5410
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

вот-вот именно корейский, но никак не наш...Вы знаете сколько стоит тоже самое авто ТАМ в корее - я знаю - в два раза дешевле! (это как мининмум) бывает и в ри раза.
Зато у нас такая цена трактуется как выгодная на новое авто
Наши толко и умеют что перепродавать накручивая боснословную маржу

а что, это касается только корейского автопрома? япов или пендосов продают по той же цене что и там?

да не спорю корея стала выпускать достойные авто и ставить цену ниже акул рынка
тут работает другая пословица "на безрыбье и ....."
от того что дешевле только б/у выбора нет ...а хотя есть типа корейское авто собранное у нас через попу и втридорога
лохотрон завуалированный маркетингом

повторю свой вопрос: готовое авто, к которому тут только прикрутили колеса можно считать собранным у нас? :)

вот вам пример из жизни
недавно захрустела граната - поменял канеш сразу при первых звуках
НО граната была еще родная, не оригинальная после замены а родная! (с завода)
а машина прошла уже 14 лет...это проверенный верменем Японский автопром

а как определили, что граната родная, с завода?
  • -1

#5411
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ага по Казасхтанской цене втридорога - дешовку из кореи
ваше право импонироваться от этой мысли

у меня нет желания так лохонуться...лучше буду копить на новую тойоту

канеш мое, ничье более
раз пошла такая пьянка...можно реальные цены в студию? чтоб, какэто...не лохануься ;)

Сообщение отредактировал Ванзан: 20.03.2012, 10:15:37

  • -1

#5412
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

.....Остается выбирать или б/у(поддержаный авто) - проверенный верменем и народом или же новое (с автосалона) которое стоит дорого - но новое, и собрано у нас как попало что частенько проблем куча и постоянно приходиться ездить к оффициалам на сервис и менять сегоднятопо гарантии завтра это по гарантии....


факты "корявой сборки" в студию можно? а то только слова...слова... или знакомый знакомого купил, а у него там...
и еще примеры цен, которые в 2, в 3 раза ниже в Корее можно представить на всеобщее обозрение.
  • 0

#5413
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
для Ванзан

реальные цены узнаете в салонах
насчет можно или нельзя считать - додумаете сами
про япов - это уже 100 милион раз обсуждалось
как определял Вам ни к чему - для Вас это не имеет никакого значения
поэтому закончим сию беседу

я сказал свое мнение


похоже минусы я знаю от кого пошли))))
ну-ну я им только рад, спсибо за "репу"

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.03.2012, 10:27:39

  • -1

#5414
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

факты "корявой сборки" в студию можно? а то только слова...слова... или знакомый знакомого купил...

...а что так все идеально и супер-пупер у корейцев?
мысль в голове не зарождается сомнительная - если все так хорошо (чего изначально быть не может)
значит не так все просто и гладко

это я тренирую смекалку вашу
не принимая во внимание факты - опять же Вам они ни к чему - верьте свято в неубиваемость и надежность этого автопрома.


--------------------
в том году сам заехжал на хюндай центр -сделать диагностику по акции (дешево выходило)
была женьщина рядом - громко кричала и ругалась при мне на сервис
" у нее срезало шпильку как я понял на новом авто" - и как это по вашему могло быть?
ЕСЛИ У НАС ТОЛЬКО КОЛЕСА ПРИКРУЧИВАЮТ???!!!!!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.03.2012, 10:29:15

  • -2

#5415
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ЗМ
очередные ответы ни о чем, безосновательно. Фактов нет. Следовательно, пустой треп. Факты в салонах я знаю. Факты цен в той же Корее просил. Но о чем я...все и так понятно :faceoff:
  • 0

#5416
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Крушения цен у нас не будет никогда в жизни - только рост

Вообще-то бывало уже и не раз. 99 год например. Новые жигули продавали меньше чем за 3 штуки.

новое (с автосалона) которое стоит дорого - но новое, и собрано у нас как попало что частенько проблем куча и постоянно приходиться ездить к оффициалам на сервис и менять сегоднятопо гарантии завтра это по гарантии.

Есть подобный опыт? Или лишь бы сказать? И потом далеко не все авто из автосалонов собираются у нас.

У Вас нет машины, но Вы так смело апелируете "хлам" не "хлам" - интересно как это у Вас получается так рассуждать без собственного опыта?

Элементарно, Ватсон. То, что у меня сейчас нет машины не означает, что у меня ее, а точнее их, никогда не было. По поводу опыта - если учесть сколько лет я их ремонтировал и к тому же был одним из лучших автоэлектриков в этом городе, то я наверное знаю что говорю. ;)

#5417
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

в том году сам заехжал на хюндай центр -сделать диагностику по акции (дешево выходило)
была женьщина рядом - громко кричала и ругалась при мне на сервис
" у нее срезало шпильку как я понял на новом авто" - и как это по вашему могло быть?
ЕСЛИ У НАС ТОЛЬКО КОЛЕСА ПРИКРУЧИВАЮТ???!!!!!

и это довод? )))))) ога! супер просто. А как убивают новые японские авты? перегревают двиги, гнут глапана. Тоже производитель виноват?
  • 1

#5418
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


в том году сам заехжал на хюндай центр -сделать диагностику по акции (дешево выходило)
была женьщина рядом - громко кричала и ругалась при мне на сервис
" у нее срезало шпильку как я понял на новом авто" - и как это по вашему могло быть?
ЕСЛИ У НАС ТОЛЬКО КОЛЕСА ПРИКРУЧИВАЮТ???!!!!!

и это довод? )))))) ога! супер просто. А как убивают новые японские авты? перегревают двиги, гнут глапана. Тоже производитель виноват?

да пример с одной женщиной суховат, надо бы владельцев новых корейцев что сидят на этом форуме спросить про качество и т.д

Сообщение отредактировал NUSRET: 20.03.2012, 10:39:01

  • 1

#5419
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в салонах я знаю

ну таки что прицепились с ценами - если и так все знаете
  • -2

#5420
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А как убивают новые японские авты?

как убивают это другой вопрос
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.