Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#341
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Каждый день езжу в район Покровки - Жулдыза. Каждый день вижу новые автовозы с ОАЭ. Причём везут Лехусы подержанные, Крузаки, само-собой Камри, новые Лансеры. Друг у меня живёт в штатах. Каждый месяц отправляет контейнер в Казахстан. Ничего не пойму. Вроде у народа сейчас денег нет, а машины везут на продажу.

Их везут, а что от них толку то???

Стоит только посматреть на стоянку Астана Моторс, столько машин стоят мертвым грузом, ужость!!!
  • 0

#342
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений


остается ждать, чего предпримет правительство для решения ситуации с внешним долгом

не дай бог правительство решит с автодилеров взять деньги для покрытия внешнего долга в 100 млрдов уе....

да нет, взять то не с кого невозьмет, да и брать то уже неского!!! но вот оч интересно, как справятся с этой ситуацией, что то даже немагу себе представить!!!

в России на скок я знаю, когда чуть ли не пошел такой кризис, Газпром дал Банкам деньги. на погашение задолжностей, но чтобы они могли давать кредиты далее!!!
  • 0

#343
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Прослеживается явное падение цен вне дорожников nissan safari за месяц цена на эти машины упала на две штуки, мониторил колеса...


Стоимость их итак была высока. Можно добавить 2000-5000 $ и купить с левым рулём Patrol (1998-2000).
Сам всегда рассматривал цены на эту модель (1997-1999), но свыше 15 000$ не разумно.

По своему случаю скажу, что продал W124/E280 1994г. за 8 200 $, хотя просил 10 000$. за 2 месяца позвонили всего двое, и один из них приехал смотреть и купил. После продажи как всегда шквал звонков по объявлению. Видимо из-за сезона потепления для езды на заднем приводе.
  • 0

#344
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


остается ждать, чего предпримет правительство для решения ситуации с внешним долгом

не дай бог правительство решит с автодилеров взять деньги для покрытия внешнего долга в 100 млрдов уе....

ерунду не говорите... :rolleyes:
При чем здесь внешний долг и причем здесь автодилеры, эти две параллели не пересекаются... :laugh:
Откуда вы взяли долг в 100 млдр $ ?

Сообщение отредактировал Ec=gVc^2/2g: 08.04.2008, 11:39:33

  • 0

#345
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



остается ждать, чего предпримет правительство для решения ситуации с внешним долгом

не дай бог правительство решит с автодилеров взять деньги для покрытия внешнего долга в 100 млрдов уе....

да нет, взять то не с кого невозьмет, да и брать то уже неского!!! но вот оч интересно, как справятся с этой ситуацией, что то даже немагу себе представить!!!

в России на скок я знаю, когда чуть ли не пошел такой кризис, Газпром дал Банкам деньги. на погашение задолжностей, но чтобы они могли давать кредиты далее!!!


-люди, вы о чем? Папа сказал - "У нас нет в стране кризиса, как и нет инфляции, банки имеют собтвенные резервы и все сложности будут преодолевать сами" :laugh: (недословно, программа Хабар, новости)
  • 0

#346
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений



остается ждать, чего предпримет правительство для решения ситуации с внешним долгом

не дай бог правительство решит с автодилеров взять деньги для покрытия внешнего долга в 100 млрдов уе....

ерунду не говорите... :rolleyes:
При чем здесь внешний долг и причем здесь автодилеры, эти две параллели не пересекаются... :laugh:
Откуда вы взяли долг в 100 млдр $ ?

ну как эт не пересекается, те же банки не выдают кредиты, и скажете что это не относится к автодилерам???
да как ток перестали выдавать намальные кредиты, остановился сбыт машин!!

и вот для справочки, ссылка на внешний долг до 2006 года - http://zonakz.net/articles/17532

а в данный момент, наскок опять же я знаю, долг составляет - 95 млрд.
  • 0

#347
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Каждый день езжу в район Покровки - Жулдыза. Каждый день вижу новые автовозы с ОАЭ. Причём везут Лехусы подержанные, Крузаки, само-собой Камри, новые Лансеры. Друг у меня живёт в штатах. Каждый месяц отправляет контейнер в Казахстан. Ничего не пойму. Вроде у народа сейчас денег нет, а машины везут на продажу.

Их везут, а что от них толку то???

Стоит только посматреть на стоянку Астана Моторс, столько машин стоят мертвым грузом, ужость!!!

знакомый там работает,премии убрали,зп вовремя не платят,продажи упали до рекордно низкого уровня
  • 0

#348
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
С чего ж им не падать у людей реально денег на руках нету, а кредиты не выдают. Намедни звонил другу в банк, тот говорит, раньше в отделе шум стоял, очереди на кредит выстраивались, а сейчас тишина, у банков денег нетю. :laugh:
  • 0

#349
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений




остается ждать, чего предпримет правительство для решения ситуации с внешним долгом

не дай бог правительство решит с автодилеров взять деньги для покрытия внешнего долга в 100 млрдов уе....

ерунду не говорите... :-)
При чем здесь внешний долг и причем здесь автодилеры, эти две параллели не пересекаются... :D
Откуда вы взяли долг в 100 млдр $ ?

ну как эт не пересекается, те же банки не выдают кредиты, и скажете что это не относится к автодилерам???
да как ток перестали выдавать намальные кредиты, остановился сбыт машин!!

и вот для справочки, ссылка на внешний долг до 2006 года - http://zonakz.net/articles/17532

а в данный момент, наскок опять же я знаю, долг составляет - 95 млрд.

Каким образом связан внешний долг и автодилеры? :laugh: :rolleyes:
При чем здесь кридиты?
  • 0

#350
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Каким образом связан внешний долг и автодилеры? :eek: :D
При чем здесь кридиты?

Третьего вопроса не хватает.
Зачем вообще деньги существуют и что это такое?
  • 0

#351
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Некоторые банки как выдавали кредиты, так и сейчас выдают! Потому как часть акций продали иностранному банку, который теперь инвестирует свои деньги... Другой вопрос, что автокредиты 18-20 годовых! А это конкретно невыгодно! А вообще для больших любителей кредитов по радио реклама покупай Камри в кредит от 6% годовых.
  • 0

#352
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
ну камри по таким процентам, енто само собой, кудато их распихивать нужно, ведь деньги вложены!!!
  • 0

#353
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

С чего ж им не падать у людей реально денег на руках нету, а кредиты не выдают. Намедни звонил другу в банк, тот говорит, раньше в отделе шум стоял, очереди на кредит выстраивались, а сейчас тишина, у банков денег нетю. :eek:


Ну, не знаю, брал автокредит на новую машину в БТА, так почти 5 дней ждал договора, чтоб машину на арест поставить, говорят куча клиентов. Приехал, на самом деле, очередь... После получения справки с ГАИ, тоже записали меня только на 2.30, хотя приехал в 9.30, говорят у нас очень много клиентов.

Не знаю, я тоже думал не брать машину, но все-таки решился.
  • 0

#354
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Не думаю, что у нас машины брались только за счет кредитов. Из десяти машин наверно только одна так и покупалась. Проблема продаж не за счет сложности получить кредит, а за счет того что у народа нету возможности его погасить или вообще выделить деньги на такую покупку. Основная деятельность была сфера недвижимости. Около 70% населения были связаны с ней. А сейчас эта кормушка накрылась, альтернативы нету. Покупательная способность у населения исчезла. Это отразилось на все сферы деятельности. Заработки и прибыли стали намного меньше, а у некоторых вообще исчезли. Как в таком случае в кредит лезть?
  • 0

#355
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений





остается ждать, чего предпримет правительство для решения ситуации с внешним долгом

не дай бог правительство решит с автодилеров взять деньги для покрытия внешнего долга в 100 млрдов уе....

ерунду не говорите... ;)
При чем здесь внешний долг и причем здесь автодилеры, эти две параллели не пересекаются... :D
Откуда вы взяли долг в 100 млдр $ ?

ну как эт не пересекается, те же банки не выдают кредиты, и скажете что это не относится к автодилерам???
да как ток перестали выдавать намальные кредиты, остановился сбыт машин!!

и вот для справочки, ссылка на внешний долг до 2006 года - http://zonakz.net/articles/17532

а в данный момент, наскок опять же я знаю, долг составляет - 95 млрд.

Каким образом связан внешний долг и автодилеры? :-) :lol:
При чем здесь кридиты?

Не обольщайтесь, это коснется ВСЕХ.
  • 0

#356
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Не думаю, что у нас машины брались только за счет кредитов. Из десяти машин наверно только одна так и покупалась. Проблема продаж не за счет сложности получить кредит, а за счет того что у народа нету возможности его погасить или вообще выделить деньги на такую покупку. Основная деятельность была сфера недвижимости. Около 70% населения были связаны с ней. А сейчас эта кормушка накрылась, альтернативы нету. Покупательная способность у населения исчезла. Это отразилось на все сферы деятельности. Заработки и прибыли стали намного меньше, а у некоторых вообще исчезли. Как в таком случае в кредит лезть?


Думаю ситуация именно такая только с точностью до наоборот, 1 из 10 машин покупалась за свои деньги остальные 9 за кредитные.

Как можно объяснить то что в начале 2006 на камри в 40 кузове стояла очередь на пол года вперёд??? Машин ане дешёвая все знаем....
  • 0

#357
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
машины в кредит мне кажется это не большая часть рынка, в основном базар устанавливает цены, да КОЛЕСА, конечно спрос упал, народ экономит на товарах первой необходимости, не до машин видимо
  • 0

#358
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

вот выдали колеса: Honda Civic 2004 14 000$
1.5, КПП авт., 45000км., серебристый, SRS, корректор фар, CD, в отл. сост., кондиц., сигнализ., центрозамок, полн. эл/пакет, ГУР
тел.: (8-701) 7943400, 2741449
про CR-V абсолютно правы. машины уходят в лет, ликвидная машинка, учитывая море запчастей+ ПР аналог, везут из Европы, Японии (ПР), и США. Нравится дамам и мужчинам за 50 :lol: и потом в этом ценовом диапазоне мало машинок такого класса. а вот касательно цивика у нас за 14 тыс купят скорее мерседеса или камри.

цывик это мой был
как то странно все получилось за 13500 неинтересовался никто
скидывал 500 баксов
а за 14000 стали звонить
скинул 1000
забрали :-)
машина в принципе хорошая почти новая была и нинаодном сто косяков ненашли
  • 0

#359
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Продал на днях Mercedes S320 W140 92 год за 14500. Парень, который взял у меня машину, никак не мог продать свой E280 W210 96 года. Попросил меня подождать неделю, пока не продаст машину или не найдёт деньги. Я подождал, он не смог взять кредит, и в итоге скинул на авторынке своего лупаря за 11000. Вот такие дела.
  • 0

#360
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Был вчера на авторынке, если честно, то особого крушения цен не заметил, скорее наоборот цены держатся и не слабо, но реальных покупателей очень мало, во всяком случае я таковых не заметил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.