Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3741
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений




Меня зовут Дмитрий Мороз. Общайтесь со своим железкой не в письмах ко мне - дабы не создавать пустой флуд....

Также я нигде не писал про 400 долларов - обращайтесь к рио-дежанейро.... Я писал про Бартогай и россиян на ниссане.

Рекомендую открывать глаза прежде чем писать ответы. :faceoff:

Железко терь то ты как пасан уже купишь наконец микро ? или опять переобуешь и создаш новый ник ? :faceoff:
совет, когда создаешь новый ник не пались как лох, чтоб потом не открещиваться от своих .......надцати ников :lol: :lol: :lol:

ПыСы таки когда там авто будут по.......(на сколько просядут то ?)

Он не Железко, он другой! :-) Стиль написания различается.

Вполне разумно рассуждает человек, только слишком уж обобщенно, имхо...
И доводы приводит, с которыми даже можно согласиться...

А вот у Рио уже сопсем маразм начался... Насчет 200-300 $ ...

Рио, меня тоже запишите в очередь и заверните, штук 5, мне много не надо

Больше 3 штук в руки не давать!!!
  • 0

#3742
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Если цены не растут, то на популярные марки не падают однозначно. В марте этого года продал прадо 120 2.7 за 37000 и то думал кому он упал за такую сумму.Сейчас в таком же достойном состоянии( чтоб был новым пригнан в алматы и желательно в одни руки , а не с пробегом по по арабии) от 42000 до 39000 и уступают макс 500 - 1000. И это с учетом того, что в 2007 году масловый такой стоил 37000

Сообщение отредактировал temperament: 03.09.2011, 18:50:59

  • 0

#3743
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Если цены не растут, то на популярные марки не падают однозначно. В марте этого года продал прадо 120 2.7 за 37000 и то думал кому он упал за такую сумму.Сейчас в таком же достойном состоянии( чтоб был новым пригнан в алматы и желательно в одни руки , а не с пробегом по по арабии) от 42000 до 39000 и уступают макс 500 - 1000. И это с учетом того, что в 2007 году масловый такой стоил 37000


Че за фигня(

К тому же в 2007-м доллар стоил в среднем 122.5тг, а сейчас 147.

Кто-то купил в 2007-м в масле за 4 532 500 тенге, покатался 4(!) года, продал за 5 880 000 тенге в 2011. Подоражание на 30%. И потом думаешь, с?#а, это ведь ненормально!
  • 0

#3744
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Если цены не растут, то на популярные марки не падают однозначно. В марте этого года продал прадо 120 2.7 за 37000 и то думал кому он упал за такую сумму.Сейчас в таком же достойном состоянии( чтоб был новым пригнан в алматы и желательно в одни руки , а не с пробегом по по арабии) от 42000 до 39000 и уступают макс 500 - 1000. И это с учетом того, что в 2007 году масловый такой стоил 37000


Че за фигня(

К тому же в 2007-м доллар стоил в среднем 122.5тг, а сейчас 147.

Кто-то купил в 2007-м в масле за 4 532 500 тенге, покатался 4(!) года, продал за 5 880 000 тенге в 2011. Подоражание на 30%. И потом думаешь, с?#а, это ведь ненормально!

а инфляция? в Казахстане она почти 8% в год :) просто наш народ такой что в минус он никогда не продаст в минус вы старые тазы посмотрите что стоят
  • 0

#3745
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Чет вас с курами и паджерами сосвем уж в крайность понесно
  • 0

#3746
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Че за фигня(

К тому же в 2007-м доллар стоил в среднем 122.5тг, а сейчас 147.

Кто-то купил в 2007-м в масле за 4 532 500 тенге, покатался 4(!) года, продал за 5 880 000 тенге в 2011. Подоражание на 30%. И потом думаешь, с?#а, это ведь ненормально!


назову основные причины
1. резкое ограничение выбора т.е. конкуренции в основном ценовом диапазоне - где были сбалансированы цена-качество
- эту нишу занимали автомашины класса С и выше из америки, германии - за разумные деньги можно было найти достойную машину, под разумными деньгами я имею в виду тот размер, которой средние слои могли заработать, или накопить, или взять кредит не напрягаясь, и не гадая, что завтра будут без штанов

благодаря дебильному таможенному союзу, население казахстана отброшено на 15 лет назад, в 1996г. только тогда основное население не могло купить машину по причине недостатка заработка, сейчас по причине облапошивания пошлинами.


2. сужение рынка - как по предложению, так и по покупательской способности ведет к росту маржи по причине редких продаж - это давно известный факт - почему алмазы дороги потому, что их мало

посмотрите на газеты с объявлениями - исчезли почти все частные автосалоны, журнал проавто - полная лабуда про девок номера и прочую хрень, и нет ни одного объявления от частного автосалона !!!!

3. все знают о недостойном качестве всех российских тазов, которые нам навязывают, причем даже качество собираемых иномаров в россии страдает
покупать собранные по обезьянии наборы для ржавчины, за те же деньги, за которые раньше можно было взять нормальную японскую, немецкую, американскую готовы не все,
разумные люди готовы платить лучше дороже за нормальную вещь, чем, дешевле за абъебас
этим пользуются владельцы поднимающе цены

4. инфляция в казахстане не 8%, а 28-30%, опять же сужение рынка, ухудшение платежеспособности и рост маржинальности

может словоблудам с графоманскими способностями и кажется, что что-то упадет, но для этого нет факторов, рынок дефицитный и несбалансированный,
причем учитывая нарастающую жопу со спадом всего казахстанского производства, таможней и экономическим интегрированием в угоду требованиям россии и в ущерб собственному населения всё будет еще хуже

никто не задумывался ? почему автопромы германии, японии, тайланда, кореи и китая за 15-20 лет вышли на мировой уровень после всех разрух, а автопром россии до сих пор выпускает фиат 2101 в различных инарнациях, и до сих пор не создал ничего собственного в автомобилестроении,
ведь с 1991 года прошло 20 лет, вроде бы все условия как в странах с автопромом есть - рынок россии не насыщен, ресурсов полным полно и главное население готово оплачивать автомобили,
но ему впаривают хюндай солярис собранный в россии по цене камри собранной в америке
и теперь и казахстан впадает эту же в кому

Сообщение отредактировал maori: 05.09.2011, 11:14:53

  • 0

#3747
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Про курятник это нечто))))вам бы рссказы писать)))
  • 0

#3748
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну хорошо пусть это будет не Паджеро, пусть это будет Ниссан Террано или Гранд Чероки или Форд Эксплорер или Шевролет Блэйзер какая разница как называлось раньше то, что в конце концов стало старым курятником. Но из Ниссан Террано плохие курятники получаются, низкий у него салон слишком, а вот из Паджеро курятник получается суппер.

Прально ондрюша ни когда свое авто не обидет :beer:

Блин когда цены по 400баков за авто будут то ? ондрюшо народ уже волнуется
  • 0

#3749
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Если цены не растут, то на популярные марки не падают однозначно. В марте этого года продал прадо 120 2.7 за 37000 и то думал кому он упал за такую сумму.Сейчас в таком же достойном состоянии( чтоб был новым пригнан в алматы и желательно в одни руки , а не с пробегом по по арабии) от 42000 до 39000 и уступают макс 500 - 1000. И это с учетом того, что в 2007 году масловый такой стоил 37000


У нас с тобой немного разные системы оценки - ты профессиональный продавец, а я профессиональный покупатель...))) Параллакс это называется, кажется.)))
В марте я 2.7 легко покупал 06-07 год, проходные на РФ, в пределах 32 тысяч... Один, сцуко, оказался контрабандой - пришлось из РФ уже его возвращать и забирать деньги...
Тему многоликий Сузуки XL7 окончательно превратил в балаган, поэтому займусь-ко я делом, надо посмотреть выбранные, проходные на РФ, прадики 120-е, 04-05 год за 28-30 тысяч...)))

#3750
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Скрытый текст

Рио, меня тоже запишите в очередь и заверните, штук 5, мне много не надо

Больше 3 штук в руки не давать!!!

Ну началось: больше 3 штук в руки не давать!! еще не подешевели а уже очередь!

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2011, 11:35:05

  • 0

#3751
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Че за фигня(

К тому же в 2007-м доллар стоил в среднем 122.5тг, а сейчас 147.

Кто-то купил в 2007-м в масле за 4 532 500 тенге, покатался 4(!) года, продал за 5 880 000 тенге в 2011. Подоражание на 30%. И потом думаешь, с?#а, это ведь ненормально!


назову основные причины
1. резкое ограничение выбора т.е. конкуренции в основном ценовом диапазоне - где были сбалансированы цена-качество
- эту нишу занимали автомашины класса С и выше из америки, германии - за разумные деньги можно было найти достойную машину, под разумными деньгами я имею в виду тот размер, которой средние слои могли заработать, или накопить, или взять кредит не напрягаясь, и не гадая, что завтра будут без штанов

благодаря дебильному таможенному союзу, население казахстана отброшено на 15 лет назад, в 1996г. только тогда основное население не могло купить машину по причине недостатка заработка, сейчас по причине облапошивания пошлинами.


Ломы писать столько текста в ответ на каждый тезис вашего письма. Я вам тока на пункт 1 отвечу.

Вот я езжу на авто тока по выходным, и то если в данный выходной я не снимаю свадьбу. Т.е. 1-2 раза в неделю.

И вот каждый раз когда я привожу с алтын-орды 7 арбузов, мешок картофеля, три ящика яблок и ящик персиков и винограда - я не могу
припарковать машину в своем собственном дворе. Именно потому что все проезжие дороги, большая площадка-пустырь
и даже маленькие закутки - заняты авто в этом дворе, потому что как вы изволите говорить "основное население" закупилось авто
просто на годы вперед!!! :eek:
Аналогичная ситуация когда я приезжаю в любой другой двор - мне просто негде встать.

Именно поэтому я вынужден парковать авто в 200м от подъезда в моем собственном дворе и таскать ящики и мешки 200м,
вместо того чтобы подъехать к подъезду, рагрузится и быстро уехать.
Именно поэтому я держу машину на платной стоянке в 1600 шагах от дома, а не бесплатно во дворе - потому что "основное население"
понабравшее машин залепило все во дворе столбиками, цепочками, и даже пришедшие люди из районного акимата не смогли ничего
сделать по жалобам трех человек - потому что вой подняли 35 придурков с цепочками и столбиками........

В других дворах я встаю на дороге и иду в гости к друзьям-родственникам, потому что во дворе мне встать негде... Либо авто либо цепочка
огораживающая пустое место....

ИТОГО: если "основное население" уже сейчас понабрали столько авто - вы думаете они будут брать авто еще больше ?
ведь даже банальный вопрос парковки как видно явлется просто огромной проблемой......
А раз авто есть у всех кому было не лень его купить, не важно дешовое или дорогое - значит спроса на бу авто уже нет
и не будет - люди будут брать новенькие из салонов, причем даже не зависит от цены - на хундай в бипек авто - ОЧЕРЕДЬ.
Вы не можете даже имея деньги придти и купить масловое авто....

Так что Рио прав - рынок автостарья ждет тока все большее и большее падение цен. Сейчас перекупщики не снижают цены
чтобы не начать волновой эффект падения цены - но когда их авто постоят 6 месяцев на продажу и никто их не возьмет - они вынуждены
будут их продавать.. :beer:

PS: Страницу или две назад я писал про Бартогай и "зачем человеку ржавый курятник (с) Рио - Джип TLC 78 в обвесе если
он все равно дальше города не ездит или ездит по асфальту на Бартогай, вместо того чтобы ехать по грязи (ради чего джип и берется) через Ассы?"

Дык вот недавно нашел ответ - "Джип 78 в обвесе" человеку нужен чтобы в городе парковаться через бордюры - только и всего...
Изображение
  • -3

#3752
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, Якут прав: Сузуки, Железяка, Рио, Д.Мороз, Андрей О, джаст чего-то там и ещё куча ников - один и тот же больной человек.

#3753
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
тихою беседу веду сам с собой :faceoff:
интересно когда придут ник "джаст факт" и идругие ники ондрюшо ?

пипец..... тема сплошной флуд, то обещалось что в пятницу (месяц назад) цены рухнут, терь что будут по 100 баков в день падать и занавес будут за авто не больше 400баков платить :faceoff:
  • 1

#3754
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кстати, Якут прав: Сузуки, Железяка, Рио, Д.Мороз, Андрей О, джаст чего-то там и ещё куча ников - один и тот же больной человек.

спалился фотограф опятЬ ))) помниться иксль 7 так же лечил про поездку на закуп, алтын дыру и парковку своего корыта :-/

я так понимаю у данного басни писца карт бланш флуд лить в теме про цены :confused:
как сообщение так простыня со сплошной водой и ахинеей

кто то верит в басню про авто за 400 баков ? или про каждодневное падение по 100 и более баков ? мож уже пора флудера во флейм спустить ? :-/
  • 1

#3755
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у джипера шансов на выживание в своем джипе гораздо меньше, чем если бы он столкнулся с Камазом на малолитражке.

эт 5 :lol: :lol: :lol:
терь надеюсь автор наконец получит награду заслуженную ?
или и дальше будем читать такой вот бред ?

Сообщение отредактировал якут: 05.09.2011, 11:59:31

  • 0

#3756
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Кстати, Якут прав: Сузуки, Железяка, Рио, Д.Мороз, Андрей О, джаст чего-то там и ещё куча ников - один и тот же больной человек.

Лечиться вам Комарик нужно, причем серьезно лечится. :laugh:

По-моему это разДвоение личности. Или разТроение? + ещё ВР, крановщик, глупец, линукс онли, ксенофоб ксенофобыч + ...ещё_куча_всех_не_помню :faceoff:
Либо это всё одно лицо, либо все эти лица сидят по одному известному адресу и у них там единение природы (или природа отдыхает :lol: ).

З.Ы. Помоему надо тему прикрывать как бессмысленную (точнее ту что про аварийность АКПП/МКПП).

Сообщение отредактировал Galym_K: 05.09.2011, 12:18:43

  • 0

#3757
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Кстати, Якут прав: Сузуки, Железяка, Рио, Д.Мороз, Андрей О, джаст чего-то там и ещё куча ников - один и тот же больной человек.

Лечиться вам Комарик нужно, причем серьезно лечится. :laugh:

Да у автора с юмором все в порядке, пиши есчо, иной раз полезно послушать незашоренное мнение(паджеро-курятник классный :faceoff: )
  • 0

#3758
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


у джипера шансов на выживание в своем джипе гораздо меньше, чем если бы он столкнулся с Камазом на малолитражке.

эт 5 :lol: :lol: :lol:
терь надеюсь автор наконец получит награду заслуженную ?
или и дальше будем читать такой вот бред ?

неа.. не получит.. ибо только Железке можно создавать срачно-флудерные темы и ваять не посабжу разжигая очередной срачь..
при попустительстве модератора с ником из трех букв, но стоит оступится вполне порядочному форумчанину, следует моментальный плюсь)))

сабж- продан "паджеро" (столь любимый Железкой) старенький, дизельный, с кривым рулем в бардачке, за 10.5 доллариев.. снижения нету.

[mod=asr] Ну дык, если вы засераете ветку быстрее чем я разгребаю :))
А счас заслуженные награды "порядочным" (не буду каждое сообщение расписывать, думаю каждый знает)
якут+
Комар +
Рио-де-Жанейро+
Боевой ПельмешеК Устное предупреждение. Если есть вопросы про попустительство, велком в личку.
Чуток не успел :))
LKRM+
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2011, 14:57:17

  • 0

#3759
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Да уж, почитал я тут этот бред РдЖ и пришел к выводу что ему пора принять живительную эвтаназию :faceoff:
  • 0

#3760
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Большие размеры джипа внушают людям ложное чувство уверенности и безнаказанности за нарушения правил дорожного движения.

:faceoff:
Оно и верно, какие ПДД могут быть в курятниках? :lol:

А меня все больше бесят идиоты на дорогах, от марки и габаритов не зависящие, чаще Х-мены, реже областные, городских, пожалуй, тоже хватает...

Рио, ну что вам все неймется?
Призываю отключить интернет в психушке!

Офф-топ тут развели...
Нету никакого ни крушения, ни понижения, а между тем, сентябрь уж на дворе :bored:

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 05.09.2011, 12:55:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.