Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3701
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Оптимально малолитражку(1-1,5л) для повседневки(ну приходиться мотаться) и джип(3-4л)для выездов.
економия.... ощутимая !! (желательно чтоб место для стоянки хотя б одной машины имелось))) ).
  • 0

#3702
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Пошла вторая неделя продажи моей машины. За неделю 3 просмотра, из них 1 был реальный, не сошлись по цене. До сих пор звонит, ломает цену.

Возможно Комар цену отжимает для россиян :D


У него машина непроходная. Так что это не я.)))

#3703
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

С текущими ценами на бензу и их возможным ростом далее - еще не такое проседание увидите
на авто с двиглами 3.0-6.0

Богатые, кому бенза пофиг в принципе будут брать такие авто из салонов, ну а те кто пытался
казаться быть богатым покупая GX470 в кредит и питаясь дошираком - конечно будут от него избавляться
пытаясь продать другим любителям жить в долг и есть доширак. Но так как люди начинают думать
о деньгах - таких любителей все меньше - а значит ценам тока вниз на такие авто.... :dont:

Думаю уже года эдак с 08-го никто GX470 в кредит не покупает, кризис научил бабло считать. Самых выгрёбистых в первую очередь и научил.

Мне лично GX470 интересен в качестве среднего внедорожника с мощным мотором...

А по поводу расхода истину глаголят! У меня на НОВОМ 2х литровом Форде расход ниже 13 л/100 км по нашим пробкам не опускался, для сравнения бааальшой пикап Тойота Такома с мотором в 4.0 литра кушал 18 по городу. Разницу в 5 литров я ошеломительной не считаю.
  • 0

#3704
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

С текущими ценами на бензу и их возможным ростом далее - еще не такое проседание увидите
на авто с двиглами 3.0-6.0

Вчера еще за 110 000 был, видать продали.
Toyota Land Cruiser 100 2007 года за 80 000 $
:faceoff:


Ничо ты не понял... Там блютуз есть - а это уже +30 000$ к цене базовой модели... А там ещё и ДВД и прочие необходимые для застрявшего в грязи жипера ништяки...

#3705
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений


С текущими ценами на бензу и их возможным ростом далее - еще не такое проседание увидите
на авто с двиглами 3.0-6.0

Богатые, кому бенза пофиг в принципе будут брать такие авто из салонов, ну а те кто пытался
казаться быть богатым покупая GX470 в кредит и питаясь дошираком - конечно будут от него избавляться
пытаясь продать другим любителям жить в долг и есть доширак. Но так как люди начинают думать
о деньгах - таких любителей все меньше - а значит ценам тока вниз на такие авто.... :dont:

Думаю уже года эдак с 08-го никто GX470 в кредит не покупает, кризис научил бабло считать. Самых выгрёбистых в первую очередь и научил.

Мне лично GX470 интересен в качестве среднего внедорожника с мощным мотором...

А по поводу расхода истину глаголят! У меня на НОВОМ 2х литровом Форде расход ниже 13 л/100 км по нашим пробкам не опускался, для сравнения бааальшой пикап Тойота Такома с мотором в 4.0 литра кушал 18 по городу. Разницу в 5 литров я ошеломительной не считаю.


Так-то оно так, вот только ездить спокойно на 4-х литрах и выше не всегда получается. А когда нажимаешь на таком двигателе на тапочку, душа радуется, и вот тут-то разница в расходе между 2-х литровом и 4-х литровом увеличивается в геометрической прогрессии. И вообще, я допустим не считаю, сколько у меня ест машина на сотню, я исхожу из расчёта, сколько я потратил на топливо в неделю (ну при условии, что маршрут примерно одинаковый).

По теме, поставил свой драндулет в колёса, так для прощупывания рынка, за 3 дня ни одного звонка, зато просмотров ёптеть аж за 4000 тыс. Цену поставил конечно же не айс (хотя все стоят приблизительно одинаково, просто я сам понимаю, что не может столько стоить такая машина ) :D
  • 0

#3706
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Народ, может кто точно сказать, сколько будет в КЗ таможня "Яриса" 1.3-1.5 08-09гг при покупке в ОАЭ за 7000?
Именно в КЗ, с точностью до копейки. По российским ставкам уже просчитал. Интересует, есть ли разница какая-нибудь.

#3707
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вроде как щас с рф единные ставки по таможне.

#3708
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Народ, может кто точно сказать, сколько будет в КЗ таможня "Яриса" 1.3-1.5 08-09гг при покупке в ОАЭ за 7000?
Именно в КЗ, с точностью до копейки. По российским ставкам уже просчитал. Интересует, есть ли разница какая-нибудь.

сказать не могу но думаю разница в ндс 18-12 = 6%
  • 0

#3709
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Народ, может кто точно сказать, сколько будет в КЗ таможня "Яриса" 1.3-1.5 08-09гг при покупке в ОАЭ за 7000?
Именно в КЗ, с точностью до копейки. По российским ставкам уже просчитал. Интересует, есть ли разница какая-нибудь.

таможенная пошлина 35%, но не менее 1,45 евро за кубик (берется то что больше)
12% НДС, берется от суммы - стоимость по каталогу у таможенников + доставка + таможенная пошлина
и 50 евро
как заметили выше разница должна быть в 6% НДС

Изображение
  • 0

#3710
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
незнаю как это называть но 2 недели назад искал машину , везде -по обьявам и на барысе , никто не хотел уступать меньше 4-5000 $ ? спустя 2 недели сами звонят и предлагают уже сами , видать мой номер записали , и аже спускают ещё 1000$ мотивируя "очень деньги нужны ," "сын женится" "кто то заболел сильно" "кредит закрывать надо срочно" а то не продавали бы ..
да и на базаре чуть подешевели , ценник один а как начинаешь отходить зазывают и ..таже мотивация . "уступлю так как ...см мотивацию. ..
  • 1

#3711
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Вчера взял газету колеса, снижение есть, но не сказал бы что на 1000$. В среднем 500$, максимум 700$, сравнивал с выпуском газеты с 7,07,2011 года.
  • 1

#3712
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Сегодня проезжал мимо РЭО, так на сверке пусто, до 1 июля там машин было немерено. По теме: знакомый продал лексус РХ350 год не помню, чистый карфакс за 31000, до 1 июля предлогали 34000, а он хотел продать за 36000 после 1 июля.

если будет рх350 чистый карфакс, полный привод, двд даже за 32 дайте знать. знакомый уже 3 месяца пытается выцепить такое авто, но живые авто пока начинаются от 36.
  • 0

#3713
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера взял газету колеса, снижение есть, но не сказал бы что на 1000$. В среднем 500$, максимум 700$, сравнивал с выпуском газеты с 7,07,2011 года.

В колесах это "хотелки". Хочется за такую цену, чтобы сильно не проиграть.
  • 0

#3714
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера моему троюродному братишке в честь окончания мединститута, поступления в аспирантуру и выходу на работу - бабушка преподнесла подарок.

Выкатила с салона Аллюравто новый Сузуки СХ4. Машинка гольф класса (но клиренс хороший), 4WD, 1,6 автомат, климат, подогрев сидений, полный электропакет, система стабилизации, легкосплавные диски, борткомп+ 4 легкосплавных диска (OZ) с зимней резиной Бриджстоун, туманки, задние туманки.
Короче машинка классная. Я даже прокатился на ней (приятно ехать когда на одометре 75 км.)
Цена машины - 30 000 баксов.

В январе братишка интересовался машиной с США. До дела не дошло.
К чему я пишу это! Моя Камри40, 2008, SE, 3,5, типтроник, 26 000 миль пробега, кожа-рожа, система противобуксовки, система стабилизации, люк и прочее - вышла сюда в 28 300.

Мне просто интересно! Корректное ли это сравнение машин? И что бы выбрали Вы???

ПС: Вчера утром читал интересную статью на ленте.ру. Вторая свежесть.Новый автомобиль попроще или подержанный, но получше?
http://motor.ru/arti.../01/secondhand/
А вечером уже сам задумался!
  • 0

#3715
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Вчера моему троюродному братишке в честь окончания мединститута, поступления в аспирантуру и выходу на работу - бабушка преподнесла подарок.

Выкатила с салона Аллюравто новый Сузуки СХ4. Машинка гольф класса (но клиренс хороший), 4WD, 1,6 автомат, климат, подогрев сидений, полный электропакет, система стабилизации, легкосплавные диски, борткомп+ 4 легкосплавных диска (OZ) с зимней резиной Бриджстоун, туманки, задние туманки.
Короче машинка классная. Я даже прокатился на ней (приятно ехать когда на одометре 75 км.)
Цена машины - 30 000 баксов.

В январе братишка интересовался машиной с США. До дела не дошло.
К чему я пишу это! Моя Камри40, 2008, SE, 3,5, типтроник, 26 000 миль пробега, кожа-рожа, система противобуксовки, система стабилизации, люк и прочее - вышла сюда в 28 300.

Мне просто интересно! Корректное ли это сравнение машин? И что бы выбрали Вы???

ПС: Вчера утром читал интересную статью на ленте.ру. Вторая свежесть.Новый автомобиль попроще или подержанный, но получше?
http://motor.ru/arti.../01/secondhand/
А вечером уже сам задумался!


Больше всего впечатлило количество проданных новых авто 1 миллион 235 тысяч штук! Вообще, в российских городах бросается в глаза большое количество именно новых авто.
  • 0

#3716
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Вчера моему троюродному братишке в честь окончания мединститута, поступления в аспирантуру и выходу на работу - бабушка преподнесла подарок.

Выкатила с салона Аллюравто новый Сузуки СХ4. Машинка гольф класса (но клиренс хороший), 4WD, 1,6 автомат, климат, подогрев сидений, полный электропакет, система стабилизации, легкосплавные диски, борткомп+ 4 легкосплавных диска (OZ) с зимней резиной Бриджстоун, туманки, задние туманки.
Короче машинка классная. Я даже прокатился на ней (приятно ехать когда на одометре 75 км.)
Цена машины - 30 000 баксов.

В январе братишка интересовался машиной с США. До дела не дошло.
К чему я пишу это! Моя Камри40, 2008, SE, 3,5, типтроник, 26 000 миль пробега, кожа-рожа, система противобуксовки, система стабилизации, люк и прочее - вышла сюда в 28 300.

Мне просто интересно! Корректное ли это сравнение машин? И что бы выбрали Вы???

ПС: Вчера утром читал интересную статью на ленте.ру. Вторая свежесть.Новый автомобиль попроще или подержанный, но получше?
http://motor.ru/arti.../01/secondhand/
А вечером уже сам задумался!


Лично я в текущих условиях роста цен на топливо, роста цен на запчасти и вообще роста цен - выберу новый, но попроще.
Конкретно в вашем случае я выбрал бы Suzuki SX4 - сам присматриваюсь к ней по рекламе.
Но еще очень нравится новая Соната - как лексус внутри по вполне демократичной цене...
Когда мое авто станет меня подводить или бензин станет слишком дорог - я именно так и сделаю!

Даже если окинуть взглядом окружающий мир - то в старых авто может быть выгодно брать тока джипы, если
есть деньги их содержать, и если джип реально нужен на бездор. Но в разговорах с людьми выясняется
что джипы 85% их владельцев используют ездить на работу и с работы, на природу ПО ТРАССЕ,
без всякого бездора. А в таком случае джип теряет свою актуальность и приобретает актуальность легковая,
либо минивен (для большой семьи), но отнюдь не джип. Джип для 85% - самоутверждение что он "не на пузотерке"
если джип старый, и самоутверждение что он крут если джип новый. :faceoff:

И вот здесь уже безо всяких раздумий лучше идти и брать нулевое авто с салона чем 10-летнию убитку,
на которую потом тока будешь на запчасти работать ..... Правда каждый владелец 10-летней убитки считает
что она "вложений не требует", но почему то регулярно тусуется на Карсити или СТО...

Вот я в субботу был на Бартогае.
За 1 час что я свернув с трассы "Кульджинка" ехал туда по степи (но по асфальту),
и ехал обратно - туда или обратно проехало 15 авто. Ехали мы в тот день в весьма сильный дождь!
Из всех 15 авто - три джипа типа Крузер 78 в полном обвесе,
5 джипов разных прочих (среди них один пикап Тундра), и 7 легковых.
На одной из легковых были Россияне из Нижнего Новгорода. И там когда заезжаешь в тунель Бартогая,
и далее есть дорога вниз мимо домиков-фазенд и дорога через верх по обрыву, на обрыве
есть пару вооот таких ям с камнями :dont: , а по нижней дороге в принципе все нормально.

Дык вот даже джипы поехали по нижней дороге (кто ее знал),
а россияне на легковом ниссане поехали по верхней с ямами. Потом когда до ям доехали - все люди из авто вышли
(а их было 6 человек включая детей, пятеро вышли, водила остался) - и водитель ниссана потихоньку
по ямам и каменьям съехал вниз к водопаду. Ну просто не знали россияне про нижнию дорогу (да и я не знал,
пока не увидел что джипы свернувшие на нее в итоге вышли к водопаду тоже)....

Дык вот в чем соль - если россияне за 3 000+ км в состоянии приехать в Казахстан на Бартогай на легковом ниссане,
то какой прок в джипах Крузак 78 в полном обвесе и возрастом под двадцатку лет ???
:faceoff: :confused:
Только 10% их владельцев поедут на тот же бартогай по безпролазной дороге через плато Ассы,
а те что встретились мне - проехали по асфальту через Кульджинку, как и я, как и россияне на ниссане.

Посчитайте стоимость и расход бензы на ниссан и соляры на крузак 78 или бензы на GX470...
Сравните стоимость запчастей и даже простой замены масла/колодок на эти авто...
Вот и весь выбор.... И многие будут сейчас отказываться от джипов и уходить на НОВЫЕ ЛЕГКОВЫЕ.
Кто то раньше, кто то позже - но это наметившаяся тенденция, и она будет тока увеличиваться.

PSне_по_теме: фото с Бартогая в дождь выложу в своем блоге в эти выходные. ;-)
  • -1

#3717
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Конкретно в вашем случае я выбрал бы Suzuki SX4 - сам присматриваюсь к ней по рекламе.

Ми таки наконец дождемся чтоб железко продал орабский пажеро и купил авто по меньше ? :confused:
Думал не доживу до такого :eek:

По теме: чет смотрел колесы по нужному авто цены наоборот какие то космические, железко быстрей обзвони продаванов и объясни что скоро они даже за 400 их слить не смогут :beer:
  • 0

#3718
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений



Конкретно в вашем случае я выбрал бы Suzuki SX4 - сам присматриваюсь к ней по рекламе.

Ми таки наконец дождемся чтоб железко продал орабский пажеро и купил авто по меньше ? :confused:
Думал не доживу до такого :eek:

По теме: чет смотрел колесы по нужному авто цены наоборот какие то космические, железко быстрей обзвони продаванов и объясни что скоро они даже за 400 их слить не смогут :beer:


Меня зовут Дмитрий Мороз. Общайтесь со своим железкой не в письмах ко мне - дабы не создавать пустой флуд....

Также я нигде не писал про 400 долларов - обращайтесь к рио-дежанейро.... Я писал про Бартогай и россиян на ниссане.

Рекомендую открывать глаза прежде чем писать ответы. :faceoff:
  • 0

#3719
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Скрытый текст

это все из разряда мальчик-девочка какая в Ж разница
покупая джип платишь за возможности а не за то что ты их постоянно используешь.....

Сообщение отредактировал asr: 02.09.2011, 15:45:38

  • -3

#3720
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

покупая джип платишь за возможности а не за то что ты их постоянно используешь.....


Сейчас много вполне приличных 4вд новых паркетников - как Сузуки СХ4 и Ниссан Жук.
Есть и 4вд и клиренс. Нету только рамы и излишних габаритов - и нет прожорливости по бензину

Технологии не стоят на месте...

Минусы только в том что в паркетниках "нет ощущения езды как на танке".
Но если человек может и хочет платить только за ощущения
бензином
ценой на банальную резину и комплектующие
неудобством в парковке
- то пусть платит, почему нет ???

Но что то активность в теме про бензин говорит о том что таких желающих будет все меньше...

А это путь к падению цен на старые авто в пользу новых из салона. Старые имеется в виду старые, 7-10 лет и особенно старше 10 лет....
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.