Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2241
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

сегодня была на автобарахолке-цены ужас!!!!!.я думала по колёсам.кз цены ломят-в реале на рынке дороже., лазили по рынку с9 утрадо16-40 искали 330 лексус цены от29000(2003)-до38000(2006-7)-вот это да!, в апреле брали мамуле 350 лексус за 36000, сегодня взяли 330 (2005) за 31500-левое крыло меняно, бампера тож., крашенный наспех-в общем ещё обрадовалась хоть такой., выбора-нет, все машины скупаются в экстренном порядке.



Вчера в Актау видел Lexus rx350 ,2008 года , ценник - 25000. Растоможенный на R номерах.
  • 0

#2242
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
искали около 20 дней машину на север, в колхоз в пределах 10 000. Рассматривали разные сочетания КПП-Движок 4 вд, кроме дизель-автомат. Цены в Алмате по колёсам явно выше, чем в регионах. Однако есть выбор. Точнее, предлагается большое количество авто, но 90% рассмотренных вариантов (более 40 шт 93-97г) конченный утиль - мало того, что ушатана ходовка-её по деньгам ещё можно попытаться восстановить, но они ещё и в хлам сгнившие.
просят 10-12, но готовы без особого торга уступить до 2-4 у.ё. С первого дня поисков были скопированы требуемые страницы Колёс.
Вчера сравнивал - твердо могу утверждать, за три недели ничего практически не продалось, но и новых предложений особо не добавилось...
  • 0

#2243
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Вчера прошел по ссылке на Auto.ru, ну так сказать, то что я продал Аутбек 2002 месяц назад за 13 000, там есть и за 18 000, но только две-три машины остальные продаются в том же диапазоне, что и здесь. Подумал, что ехать сюда россиянам сюда выгодно исключительно в нескольких случаях. Если машина пользуется спросом в РФ (либо авто из верхнего сегмента) и разница составляет более 5000 у.е., либо машина исключительно для себя, если есть знакомые или родственники здесь у кого можно перекантоваться и тем самым снизить издержки. Не стоит забывать, что есть ограничения до 01.01.2010 и евру 3.
Поэтому чем выше цена здесь тем менее она привлекательна для россиян и для нас кстати тоже. Пришла мысля, что после того как первые машины в России встанут на ТО, то оптимизма в отношении наших машин может заметно поубавиться.

Сообщение отредактировал Сид: 24.05.2011, 10:37:54

  • 0

#2244
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я уже неоднократно говорил - цены примерно уравнялись, просто любят у нас посмотреть на потолочные цены на российских сайтах и задирать свои цены здесь. Знаю людей, которые свои хорошие, проходные в РФ машины выставили по максимуму - в итоге, висят. Кто будет брать RX-330 04 года, даже в идеале, за 35000 без торга, когда можно в том же Новосибе поторговаться и взять такую машину за 36-37 тысяч? Ну и что, что есть экземпляры по 40-42 тысячи - они же не делают погоду, просто висят...
У меня, например, в РФ висит авенсис дилерский 2л 09 года за 30000, в то время, как такие машины стоят на "Дроме" и "Авто.ру"по 33-35 тысяч. Ещё машины висят в хорошем состоянии и по низкой цене - спроса бешеного там нет, рынки забиты белорусскими и казахским машинами, поэтому там ещё и падение цен идёт.
К тому же - вчера доллар в РФ начал дорожать, а россияне деньги свои считают - из-за того, что бакс подрос на 30 копеек, у меня уже 2 клиента отказались вчера от покупки машин десь: и так разница в цене - на грани фола, 30 копеек с бакса просто убили смысл покупки здесь (в РФ цены в рублях ставят).
Возвращаясь к своим прежним постам: кому надо подобрать и купить хорошую дилерскую машину в Москве - выберем, купим и доставим...)))

Сообщение отредактировал Комар: 24.05.2011, 11:37:19


#2245
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Хотелось бы получить совет - есть две Камри 2000 года (CE 25-ка) и 2003 года (LE 30-ка), обе в хорошем состоянии, ухоженные, не битые, карфаксы чистые.
Как вы думаете за сколько их можно толкнуть? (в Астане)
  • 0

#2246
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Хотелось бы получить совет - есть две Камри 2000 года (CE 25-ка) и 2003 года (LE 30-ка), обе в хорошем состоянии, ухоженные, не битые, карфаксы чистые.
Как вы думаете за сколько их можно толкнуть? (в Астане)


В принципе, у меня есть клиенты на оба варианта, если машины реально целые и ухоженные. +7-777-132-1027, Андрей. Кстати, если надо кому хорошую машину быстро продать - у меня постоянно в работе 10-20 заказов из РФ, договоримся.

#2247
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Звоню сейчас человеку по прадику по объяве, он говорит - у меня "Гранд Витара" дилерская есть, 08 год, в идеале. Говорю - сколько? Ответ - 27000... Говорю - в России дешевле можно взять, я сейчас еду такую же смотреть за 22000, говорит - нет, 27 и ни копейки меньше. Мечтатель... Таблеток бы от жадности, да побольше, побольше...)))

#2248
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Звоню сейчас человеку по прадику по объяве, он говорит - у меня "Гранд Витара" дилерская есть, 08 год, в идеале. Говорю - сколько? Ответ - 27000... Говорю - в России дешевле можно взять, я сейчас еду такую же смотреть за 22000, говорит - нет, 27 и ни копейки меньше. Мечтатель... Таблеток бы от жадности, да побольше, побольше...)))

Все сливаем машины за бесценок, цены упадут. Вот по-моему Ваш девиз. Я на дром.ру выставил свой Витара за 23000 и мне звонки идут с России, но пока не придет другое авто не продаю его, так что 22 уверен это дешево, но и 27 дорогова-то где-то золотая середина

Сообщение отредактировал taka2000: 24.05.2011, 12:58:02

  • 0

#2249
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Все сливаем машины за бесценок, цены упадут. Вот по-моему Ваш девиз. Я на дром.ру выставил свой Витара за 23000 и мне звонки идут с России, но пока не придет другое авто не продаю его, так что 22 уверен это дешево, но и 27 дорогова-то где-то золотая середина


Я не пионерский отряд, чтоб девизы сочинять. 23000 за дилерский СГВ 07 года - это разумно и реально, даже я могу его вам быстро продать, если что. Я не призываю сливать авто за копейки - речь идёт о том, что многим жадность разум помутила...

Из-за того, что бакс пошёл вверх относительно рубля - у меня сегодня впервые за 4 месяца тихий день, без российских звонков. Это нонсенс. Готов поспорить, в четверг на новосибирском самолёте впервые за последние месяцы будут свободные места... :cry:

Кстати, бакс в РФ уже на рубль поднялся... Потому и у меня тишина, и на самолёте мест полно будет... Вот и посмотрим, что будет твориться на нашем рынке без российского ажиотажного спроса.)))

Сообщение отредактировал Комар: 24.05.2011, 13:21:38


#2250
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


сегодня была на автобарахолке-цены ужас!!!!!.я думала по колёсам.кз цены ломят-в реале на рынке дороже., лазили по рынку с9 утрадо16-40 искали 330 лексус цены от29000(2003)-до38000(2006-7)-вот это да!, в апреле брали мамуле 350 лексус за 36000, сегодня взяли 330 (2005) за 31500-левое крыло меняно, бампера тож., крашенный наспех-в общем ещё обрадовалась хоть такой., выбора-нет, все машины скупаются в экстренном порядке.



Вчера в Актау видел Lexus rx350 ,2008 года , ценник - 25000. Растоможенный на R номерах.

Нет таких цен и никогда не был рх 350 тем более 08 года . Минимум 40000
  • 0

#2251
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Все сливаем машины за бесценок, цены упадут. Вот по-моему Ваш девиз. Я на дром.ру выставил свой Витара за 23000 и мне звонки идут с России, но пока не придет другое авто не продаю его, так что 22 уверен это дешево, но и 27 дорогова-то где-то золотая середина


Я не пионерский отряд, чтоб девизы сочинять. 23000 за дилерский СГВ 07 года - это разумно и реально, даже я могу его вам быстро продать, если что. Я не призываю сливать авто за копейки - речь идёт о том, что многим жадность разум помутила...

Из-за того, что бакс пошёл вверх относительно рубля - у меня сегодня впервые за 4 месяца тихий день, без российских звонков. Это нонсенс. Готов поспорить, в четверг на новосибирском самолёте впервые за последние месяцы будут свободные места... :cry:

Кстати, бакс в РФ уже на рубль поднялся... Потому и у меня тишина, и на самолёте мест полно будет... Вот и посмотрим, что будет твориться на нашем рынке без российского ажиотажного спроса.)))


Вот странны дела Господни... Когда я говорил что цены летом не поднимутся а осенью даже упадут,
так меня тут мой постоянный оппонент Матер запинал...

А когда Комар говорит про обвал цен - чё то Матера не видать.....

А почем по вашей теории сейчас актуальная цена на :
Ландкрузер 100 4.7 годов 2004-2005
FJ Cruiser хорошей комплектации (по идеалу TRD, но и любое внедорожное пойдет)
???
  • 0

#2252
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений



Вчера в Актау видел Lexus rx350 ,2008 года , ценник - 25000. Растоможенный на R номерах.

Нет таких цен и никогда не был рх 350 тем более 08 года . Минимум 40000


Написал что увидел, нае@@ть смысла и умысла у мну нет
Видел в районе гостиницы " Актау" возле гор.акимата. На заднем лобовом было наклеено объявление. Сам удивился.
  • 0

#2253
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Ща на волне всеобщего кипиша вполне проходят потолочные цены, сам убедился- поставил самую дорогую цену на сайте колес и уступил ради прикола всего 100$-все равно забрали, в соседней теме про цены уже отписывался
  • 0

#2254
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А я сегодня за день не выбрал ни одной машины... Цены задирают все, а вот состояние у оставшихся ещё проходных машин - на половину заявленной стоимости... Я только в последние месяцы начал понимать, сколько у нас в городе и окрестностях узбекских и просто аульных костоправов и криворуких маляров...

#2255
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Написал что увидел, *** смысла и умысла у мну нет
Видел в районе гостиницы " Актау" возле гор.акимата. На заднем лобовом было наклеено объявление. Сам удивился.


Нет такой цены, я сам в Актау ищу себе RX330, с удовольствием куплю за 25к 2008 года. Какого цвета, почему нет на "колесах" и на авторынке? Меньше 28к за 2003 нет в Актау, если есть вариант скинь сюда номер продавца.
  • 0

#2256
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вот странны дела Господни... Когда я говорил что цены летом не поднимутся а осенью даже упадут,
так меня тут мой постоянный оппонент Матер запинал...

А когда Комар говорит про обвал цен - чё то Матера не видать.....

А почем по вашей теории сейчас актуальная цена на :
Ландкрузер 100 4.7 годов 2004-2005
FJ Cruiser хорошей комплектации (по идеалу TRD, но и любое внедорожное пойдет)
???


Я и в феврале говорил, что дикого подъёма цен не будет - наши свежепригнанные запасы и в РФ цену порядком сбили, и свой рынок переполнили. А по российской цене - не продаются машины почему-то...))) Нипанятно... (с)

#2257
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я и в феврале говорил, что дикого подъёма цен не будет - наши свежепригнанные запасы и в РФ цену порядком сбили, и свой рынок переполнили. А по российской цене - не продаются машины почему-то...))) Нипанятно... (с)

37 000 ------ () три года назад!!!!!!!!(до кризиса).... сечас 45 000 отрывают............... нет желания............... не отдам............................. и что на это скажете????? и "по секрету" -----КАЛИНИГРАДЦЫ!!!" - чем не РОССИЯ ??:??и это больше чем на 20% с условием что я ЕЁ за 3 года и в " ХВОСТ И ГРИВУ" кто знает ( и "кок жидэ" и " тую-ксу")

Сообщение отредактировал varel: 25.05.2011, 05:07:35

  • 1

#2258
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Я и в феврале говорил, что дикого подъёма цен не будет - наши свежепригнанные запасы и в РФ цену порядком сбили, и свой рынок переполнили. А по российской цене - не продаются машины почему-то...))) Нипанятно... (с)

37 000 ------ () три года назад!!!!!!!!(до кризиса).... сечас 45 000 отрывают............... нет желания............... не отдам............................. и что на это скажете????? и "по секрету" -----КАЛИНИГРАДЦЫ!!!" - чем не РОССИЯ ??:??и это больше чем на 20% с условием что я ЕЁ за 3 года и в " ХВОСТ И ГРИВУ" кто знает ( и "кок жидэ" и " тую-ксу")


Батенька, вы о какой марке машины и какого года речь держете ? Ибо нипанятно! (с)
  • 1

#2259
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А я сегодня за день не выбрал ни одной машины... Цены задирают все, а вот состояние у оставшихся ещё проходных машин - на половину заявленной стоимости... Я только в последние месяцы начал понимать, сколько у нас в городе и окрестностях узбекских и просто аульных костоправов и криворуких маляров...

У меня тоже сложилось впечатление что под шумок толкают весь старый хлам который не продавался предыдущие годы.
А хорошие машинки придерживают, чтобы потом пихнуть еще дороже.
  • 0

#2260
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Те, кто изливает восторги по поводу российских цен на авто, не учитывают тот факт, что там всё продается за рубли, и деньги там держат в рублях. Курс бакса вырос чуть-чуть - и всё, из-за разницы в полторы-две тысячи сюда уже никто не поедет, кроме тех, у кого заранее была куплена и отложена зелень. Могу процитировать массовые отказы в моей личке на российских форумах - символическая разница в стоимости съедается билетами, проживанием, бензином и поборами гайцов на обратном пути, и вознёй с таможней и сертификатами на Евро-4. Коммерческого смысла в покупке авто у нас для россиян на сегодняшний день уже практически нет.
Завтра у меня прилетают клиенты всего за двумя машинами. На прошлой неделе, для сравнения, было семеро. Вполне возможно, что на следующей неделе никого у меня не будет, а по объявам в "колёсах" люди начнут двигаться уже на 3-4 тысячи от заявленной цены.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.