Перейти к содержимому

Фотография

Дух Времени (Zeitgeist)Документальный фильм про наше время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Мда, сейчас мотрю отрывками, нет слов. Про террор в самую точку, а ведь Путин тоже призывал мочить всех.
  • 0

#62
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ребята, а почему спор про религию, это решать каждому самому !!!!!!!!
фильм направлен на преподнятии занавеса или точнее будет сказать на то чтобы показать какие мы мураши, но наша куча кормит тех, кто рассматривает нас в лупу.
есть похожий фильм, тематика гдето рядом, там кстати можно найти объяснение нынешнему кризису, что да и почему. ПИРАМИДА ДОЛГОВ думаю автор один и тот же.
  • 0

#63
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
20 ФЕВРАЛЯ БУДУТ ВЫЛОЖЕНЫ ZDAY ТОРРЕНТЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

1. Подробный план действий для активистов (90+ страниц)
2. Специальная презентация (слайд-шоу) для знакомства публики с нашими идеями и предложениями
3. Подробная инструкция по работе с презентацией
4. ДВД видео-презентация для показа (30-45 минут)
5. Фильм ДВ-2 на 22 языках мира (субтитры) в DVD качестве

Материалы будут выложены в виде OPEN SOURCE проектов, чтобы активисты могли их быстро и

удобно перевести на нужный язык.

P. S. Работа кипит, готовтесь к началу реальных действий. Языками почесали и хватит! ©Navie

источник
  • 0

#64
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Изображение


На ОФФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ анонсирована третья часть фильма ZEITGEIST.


  • 0

#65
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

С удовольствием посмотрю, наверняка много чего интересного расскажут о нынешнем кризисе.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.02.2009, 18:30:15

  • 0

#66
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

20 ФЕВРАЛЯ БУДУТ ВЫЛОЖЕНЫ ZDAY ТОРРЕНТЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

1. Подробный план действий для активистов (90+ страниц)
2. Специальная презентация (слайд-шоу) для знакомства публики с нашими идеями и предложениями
3. Подробная инструкция по работе с презентацией
4. ДВД видео-презентация для показа (30-45 минут)
5. Фильм ДВ-2 на 22 языках мира (субтитры) в DVD качестве

Материалы будут выложены в виде OPEN SOURCE проектов, чтобы активисты могли их быстро и

удобно перевести на нужный язык.

P. S. Работа кипит, готовьтесь к началу реальных действий. Языками почесали и хватит! ©Navie

источник

Перенесено на 25 ФЕВРАЛЯ

Тем временем стала доступна версия ДВ-2 с лучшей озвучкой, без рассинхрона, голос похожий на тот что ДВ-1 озвучивал.
СКАЧАТЬ "Дух Времени: Приложение" (финал, одноголосный, 701 МБ)

Кроме того, ЗДЕСЬ вы можете скачать на английском языке новую книгу "The New Z-land Project" (январь 2009 г.) - проект "Венера" и "Дух Времени" в Новой Зеландии :weep:

Цитата з книги:
"The New Zealand Project is about to be the first experimental town of The Venus Project..."

Сообщение отредактировал Georgich: 21.02.2009, 18:29:28

  • 0

#67
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Нормальный док.фильм, есть о чем задуматься.
Первый раз посмотрела в октябре прошлого года, подружка буквально силой усадила нас с мужем перед экраном. Когда про религии начали вещать, мне было не очень интересно, т.к. разоблачения меня не интересуют, потому как не отношусь ни к какому вероисповеданию. Но вот то что было дальше меня конечно же зацепило! В общем-то про микрочипы мне еще в 2002 году друг говорил. Он был очень верующий, и считал что дъявол всем поставит свои отметки в виде микрочипов, и от этого надо бежать иначе в рай не попадешь.
Но про сми, терроризм, войны, банки, долги, мировое правительство - мне было очень интересно. Главное все так по полочкам разложили в фильме, прям разжевали, осталось только проглотить.
Сейчас второй раз его пересмотрела ... Эх, лишь бы не было войны.

Сообщение отредактировал 0kci: 22.02.2009, 07:30:02

  • 0

#68
Офисный оборотень

Офисный оборотень

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 416 сообщений
Скачал 2-ую часть буду смотреть седня-завтро ;)

#69
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
посмотрел оба фильма - что сказать, идея очень привлекательна и вдохновляет...
развенчание религии - не знаю, правда это или нет ( не проверял на фактах).
но про работу кредитно- денежной системы - все достоверно написано... тем более мы сами видим, как это работает на практике( девальвация теньге и т.д.) :-)
родители (им за 60) не хотят даже и смотреть фильм - считают, что секта и утопия..

сегодня прочитал переведенную книгу Designing the future ("Проектирование будущего") и еще больше укрепился в идеях Духа Времени. в частности, исчезли сомнения в некоторых вопросах например таких как "что будет мотивировать людей в ресурсно-ориентированной экономике"?(кстати, заметил этот вопрос чаще всего у людей появляется..)
  • 0

#70
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Изображение
Методические материалы для активистов Движения "Zeitgeist" (85 страниц, 623 КБ, PDF, english)

Пока на английском, но команда переводчиков уже трудится.


  • 0

#71
Офисный оборотень

Офисный оборотень

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 416 сообщений

Пока на английском, но команда переводчиков уже трудится.

Ждем с нетерпением :)

#72
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Кто хорошо владеет английским, может зарегистрироваться на форуме и отписаться в соответствующей теме здесь: http://www.zeitgeist...hp?showtopic=75. Ваш вклад ускорит переводческий процесс.
  • 0

#73
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Долго смеялась, особенно над теми, кому эти два фильма так сказать "открыли глаза". Неужто раньше как слепые котята тыкались мордочками в информационный ваккум, пока добрый дядя не ткнул этой же мордой в блюдце с самой непредвзятой, самой честной, самой-самой-самой правдой?

Попробуйте этими же глазами заценить фильм с критической точки зрения.

Про религиозную часть - об этом в сети написано-переписано куча списков передергов и подтасовок, начиная с имен якобы ученых теологов и историков и несоответствия озвучиваемого основным хрестоматийным положениям тех или иных религий. Кста, неужели вы не заметили, что у авторов имеется зуб только на христианство? С чего бы это? Как правило, у критиков может быть только 2 позиции: "Бога нет" и "Есть только один правильный боженька и имя ему - _вписать_нужное_, а все остальное еретизм". А тут гонения на привязка христианства к более исторически ранним религиям идет в контексте "деньги сосут из нас". С ходу конечно кажется, что там тезис прометывается "Бога нет" и "Религия - опиум для народа", но это не так.

Вторая часть первого фильма - а что они нового сказали про 9/11? Это есть и в других публицистических фильмах, а написано было вообще на пятилетку, если не больше, раньше. Меня удивляет, что есть люди, которые только сейчас что-то узнают новое про этот терракт. Скидка - в 2001 году они ходили в детсад или в среднюю школу и в силу возраста не знали ничего про те события. Не дай Боже, им кто-то откроет глаза на гибель ДФК, это ведь вообще до их рождения случилось. Уже и Буш с президенсткого поста ушел, а как не было Северо-Американского Союза и амеро, так и нет. А ведь в фильме гарантировали, что в 2008 году это случится.

Третья часть - зачот автору за весьма интересную версию причины войны Великобритании с американскими колоннистами. Профессиональные историки, наверное, корчатся до сих пор, что все их труды коту под хвост пошли. Ведь причина была так банальна, так проста - колоннистам не разрешили печать самостоятельно денежки :( Все остальные причины вторичны. У автора явно какой-то бзик на почве денежных знаков или аллергия на них. ФРС... Ну что ФРС, в каждой избушке свои погремушки. В СССР, например, были же добровольно-принудительные подписные займы, по которым практически никто никогда своих денег не вернул, а это были десятки миилиардов, но это не мешало же советскому рублику гордо говорить, что он обеспечен залотом. В 1991 году эту надпись стыдливо убрали с рубля. Ну так СССР всегда отставал от Америки, которая на 20 лет раньше честно сказала, что не хватает золотишка.

А второй фильм - это нечто! Четвертый, пятый, шестой, седьмой и двадцать пятый сон Веры Павловны, собраные до кучи. Как там у классика было - "Будущее светло и прекрасно". :) Если это будущее ориентировано на ресурсы, а не на финансы, и внедрен проект "Венера". Знаете, я это когда-то уже читала, слегка в другой интерпретации и под другим авторством. Каждому по потребности, деньги отменены за ненадобностью, все все по справедливости, физический труд заменен механикой и автоматикой, человек работает не потому что это обязанность или необходимость, а потому что получает удовольствие от созидания и т.д. и т.п. Это классики марксизма-ленинизма еще в 19-начале 20 века писали.

У меня стойкое ощущение, что этими фильмами восхищается либо поколение Пепси, либо те, кто в советские времена прогуливал историю и обществоведение, а в институтах такой скучный предмет как итсория КПСС. Первым простительно - им сравнивать не с чем, они уже по другим программам учились, думательный процесс испорчен своременными технологиями и копи-пейстом, а за вторых можно особо не переживать, если те знания в голове не зацепились, то и эти, нью-марксистские идейки, через некоторое время выветрятся.

Личное мнение - Дух времени и его продолжения приравниваю к уровню желтой прессы, хотя Дух намного страшнее, потому что в него вложена идеологическая программа, которая путем словесного и визуального НЛП внедряется в умы наивных зрителей - во всем виноваты евреи и масоны, вокруг заговоры и только мы знаем, как можно всех победить.
  • 0

#74
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

Кста, неужели вы не заметили, что у авторов имеется зуб только на христианство?

Живут авторы фильма в стране где основной религией считается - христианство

Вторая часть первого фильма - а что они нового сказали про 9/11?

Нигде не видел про третье здание WTC

#75
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Кста, неужели вы не заметили, что у авторов имеется зуб только на христианство?

Живут авторы фильма в стране где основной религией считается - христианство

Вторая часть первого фильма - а что они нового сказали про 9/11?

Нигде не видел про третье здание WTC

А я и видела еще в 2001 году и читала. Потому что безвылазно сидела на штатовских форумах в те дни. А потом еще в 2-х документальных фильмах - один французский, а второй американский. Кто же виноват, что Вы не имеете привычки читать новости из раздела "За рубежом" и не смотрите иностранные каналы хотя бы ради картинки? Знаете, в русскоязычном Евроньюсе периодически показывают новости "No comments", там даже слушать ничего не надо. Столько узнаете, на очень большое количество думок хватит, потому что там то, что показывают, не сопровождают никакой словесной идеологической обработкой.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 11.03.2009, 14:13:39

  • 0

#76
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Вспомнила. Фрнцузский назвается - "Расследование с нуля, а вот штатовский не помню, но он точно раньше чем этот Дух был снят и в сеть залит.
  • 0

#77
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений


Кста, неужели вы не заметили, что у авторов имеется зуб только на христианство?

Живут авторы фильма в стране где основной религией считается - христианство

Вторая часть первого фильма - а что они нового сказали про 9/11?

Нигде не видел про третье здание WTC

А я и видела еще в 2001 году и читала. Потому что безвылазно сидела на штатовских форумах в те дни. А потом еще в 2-х документальных фильмах - один французский, а второй американский. Кто же виноват, что Вы не имеете привычки читать новости из раздела "За рубежом" и не смотрите иностранные каналы хотя бы ради картинки? Знаете, в русскоязычном Евроньюсе периодически показывают новости "No comments", там даже слушать ничего не надо. Столько узнаете, на очень большое количество думок хватит, потому что там то, что показывают, не сопровождают никакой словесной идеологической обработкой.


ну и кто виноват?

в фильмах говорят свою версию происходящего и многое в нем более менее реалистично...

правда по поводу религии загнули конечно и зодиаки всякие....

манифест евреев это правда про пятую колону тоже верю

про финансовую систему ФРС тоже правда

по поводу налогов это вообще прикол по америкотский у нас таких законов куча засекреченных всяких даже говорят есть узаконенный откат - так называемая статья гонорары третьим лицам за успешное подписание контрактов на ресурсы... и говорят что в спешном порядке этот же пунктик уже убрали с законов....все через представительскую власть....

говорят демократия у америкосов и все такое на самом деле у них там похлеще нашего могут с вами поступить как например узаконить всякие имитации утопления и другие пытки .... закинуть вас в какой нить гандурас в гуантанамо и держать там вас как собак....
  • 0

#78
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Ну и кто виноват

Кто-кто... Дед Пихто... :fie: В истории есть масса событий, по которым так и никто не смог дать внятного и точного ответа, кто виноват и зачем это сделано. Правила политической игры такие и тут уже ничего не поделаешь.

в фильмах говорят свою версию происходящего и многое в нем более менее реалистично...

Не спорю, каждый имеет право на свою версию. Только почему нет этого дружного "Ах, вот она правда-матушка" по упомянутым "Расследованию с нуля" и вспомнила наконец "Разменной монеты"? Так как раз больше аналитики и расчетов приводится, почему официальная версия не стыкуется с законами физики, химии и прочими точными науками.

правда по поводу религии загнули конечно и зодиаки всякие....

Зато задачу поставленную выполнили. :-) Народ массово стал в атеисты записываться, не пытаясь проверить хотя бы в Вики что там наплели про разных богов.

манифест евреев это правда про пятую колону тоже верю

Разумеется, правда :laugh: Удивительно, плчему они напрямую не упомянули Протоколы сионских мудрецов, в которых прямо так весь план по созданию мирового правительства расписан от и до. Пересказали поверхносто основные положения, нет бы сразу всем в лоб заявить - вот эти протоколы опубликованы 100 лет назад и выполнено уже 3/4 еврейской программы.

про финансовую систему ФРС тоже правда

Так об этом не знал только ленивый, который никогда не знал как работает мировая финансовая система.

по поводу налогов это вообще прикол по америкотский у нас таких законов куча засекреченных всяких даже говорят есть узаконенный откат - так называемая статья гонорары третьим лицам за успешное подписание контрактов на ресурсы... и говорят что в спешном порядке этот же пунктик уже убрали с законов....все через представительскую власть....

Чем американцы хуже нас? :) Нам можно/ а им нельзя?

говорят демократия у америкосов и все такое на самом деле у них там похлеще нашего могут с вами поступить как например узаконить всякие имитации утопления и другие пытки .... закинуть вас в какой нить гандурас в гуантанамо и держать там вас как собак....

У африканцев представьте руки-ноги просто так отрубают и что? Вы что так за них переживаете? Это не наезд. Это все равно как переживать, что в африке дети голодают, в Норвегии на китов охотятся, а в Бразилии эскадроны смерти шалят.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 11.03.2009, 14:57:22

  • 0

#79
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
я не понял почему такая защита американско-еврейского правительства?

вы тоже агент программы защиты интересов америки в интерне от всяких негативных обсуждении?

Дух времени очень хорошая передача где всем глаза открывают на то кто такие евреи америки и почему они всех гоев кредитуют...
  • 0

#80
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

я не понял почему такая защита американско-еврейского правительства?

вы тоже агент программы защиты интересов америки в интерне от всяких негативных обсуждении?

Дух времени очень хорошая передача где всем глаза открывают на то кто такие евреи америки и почему они всех гоев кредитуют...

Будьте последовательны. Вы ведь не любите штатовцев и презрительно назваете их америкосами. Вы в курсе, что фильм снят американцами для американцев же? Это им раскрывают глаза на их систему, причем это говорится в самом фильме. Что? Ах, Вы это прослушали... ну как же, тезисы типа американцы не приучены думать, смотрят развлекаловку, не читают, ведутся только на ТВ. Но Вы же не американец, я так думаю. Какой смысл мне защищать ИХ правительство в Ваших глазах? И какое Вам дело до того, что гои-американцы страдают под еврейской пятой? Заранее знаю Ваш ответ - они же влияние распространили на весь мир, и мы тоже страдаем. Так не живите в долг и все, евреям от Вас длично ничего не обломится.

Если гои добровольно лезут в кредитную кабалу - а кто в этом кроме них самих виноват? Жить надо по средствам, а не по хотелкам. Моя школьная подружка, которая в штатах живет давно и уже гражданка ЮСА, в прошлом году потратила на пластические операции около 20,000 баксов. Я ей говорила, на фига ты полугодовой заработок спустила за раз на то, что можно сделать постепенно частями в течение 5 лет. Нет, она хотела все сразу и сейчас. В этом тоже евреи виноваты? :fie: А теперь репу чешет, где бы денег сыну на колледж раздобыть. Зато красивая и фигуристая. Что есть, то есть. Я тоже так хочу, но не готова брать кредит именно для этого.

То, что изложено в этом фильме, давным давно написано и рассказано, и, как это не странно, что-то даже во времена СССР и даже в самом СССР. Я как раз сегодня ночью по "Время-4" смотрела политическую передачу 1971 года, в которой журналист-международник рассказывал о заговоре против 3-х братьев Кеннеди и Мартина Лютера Кинга. Все тот же лейтмотив - финансисты, евреи, военные, антидемократы и бла-бла-бла.

В Духе, путем упоминания действительных фактов и передргивания карт, все сводится к одному - все неправы, мир катится в бездну и мы, только мы спасем вас. Потому что появилось новое сознание. Котрое предлагает советы:

1) разоблачайте банковское мошеничество, бойкотируйте Ситибанка, ДжиПи Морган Чейз и Банк оф Америка, увольняйтесь оттуда, перводите деньги в другие банки и прочее. Мой прим - я думала, что в ЮСА банков несколько сотен если не тысяч. Почему авторы лоббируют интересы других банков?

2) Бойкотруете новости по ТВ, посещайте независимые новостные агентства в инете. Мой прим - а что смотреть? Дух времени в режиме повтора и бред проекта "Венера"? И все-все-все в инете говорят, что они независимые альтернативщики официальным каналам. Для меня это как альтернативная медицина, вроде и лечит, но больше калечит. При желании и из официоза можно выдергивать инфу, если очистить ее от комментариев

3) Никогда не допускайте, чтобы кто-то пошел в армию. Мой прим - им хорошо, она у них добровольная, а если служба - это обязаловка?

4) Перестаньте поддерживать энергетические компании . Мой прим - маслянная лампада - это такая лепота, а печка-буржуйка спасение от холода. Потому что они забыли упомянуть, что все альтернативные источники энергии вылетят в такую копеечку, что придется эту копеечку занимать у тех же евреев

5) Отвергайте политическую систему. Иллюзия демократии оскорбляет нашу умственную систему. Мой прим - а что в КЗ была демократия? Так что нас этим не оскорбишь.

6) Помогите нам создать крупнейшее массовое движенин. Зайдите на сайт www.... Мы должны мобилизовать и просветить каждого.... Мой прим - В.И.Ленин с газетой "Искра" в роли Нео-Ленина в современных технологиях.

Pooka, положа руку на сердце, Вы, кому фильм открыл глаза, готовы исполнить то, к чему в конечном итоге призывает фильм и встать на защиту американцев от их правительства? При условии, что у Вас есть средства в 3-х означенных банках, Вы с утра до ночи слушаете американские новостные каналы, у вас есть как минимум грин-карта, дающая возможность (слава Богу, что не обязанность) служить в юсовской аррмии. Их политическую систему Вы и так не любите, выход в инет есть, а штатовскими энергиями явно не пользуетесь. Если нет, то Вы не поняли о чем этот фильм. Если да, то Вы американец :-) Что Вы тут делаете, засланный казачок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.