Перейти к содержимому

Фотография

Дух Времени (Zeitgeist)Документальный фильм про наше время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Абсолютно не вдохновил сабжевый "культовый фильм", построенный на цитатах, вырванных с мясом из разных источников, сшитых белыми нитками предположений и выданных за неоспоримую истину. :kiss:
Фильм для уверовавших в теорию заговора. Думающему адекватному человеку фильм будет неинтересен. :)


Вопрос к голосу думающего адекватного человечества: а почему нельзя уверовать в какую-либо теорию, заговора в том числе, если она хорошо аргументирована и лучше остальных выдерживает проверку имеющейся массы фактов (как это имеет место в случае с фильмом)?

Да, и если не желаете сойти за полного балабола, приведите, пожалуйста, конкретные примеры “вырванных с мясом” цитат (что “вырванные с мясом”, кстати, означает применительно к цитатам?) и сшитых белыми нитками предположений…
  • 0

#122
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Авторы фильма "поскакали по-верхушкам" современных фобий, уже ставших попсой. :)


Да вы в своём уме? Популярность чего-то по-вашему означает несостоятельность? Следуя такой логике, нам бы следовало отвергнуть теорию эволюции, например – просто ввиду её общепринятости.

Вообще неплохо бы перед просмотром таких фильмов Юнга почитать или хотя бы Дугина (но только по теме, а то он и сам "анекдоты", как он выражается, писал :kiss: ).


На мой взгляд, "поскакали по-верхушкам" не авторы фильма, а вы, козырнув тут парой имён вместо того, чтобы изложить, каким именно образом какие именно из идей названных вами авторов проливают какой именно свет на какие именно из затронутых фильмом вопросов. Вот это действительно было бы неплохо.
  • 0

#123
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Во-первых, причём здесь то обстоятельство, что Кришна был восьмым ребёнком? Интересная особенность религий, в отличие от рационального взгляда на мир, в том и состоит, что девственницами совершенно обоснованно могут считаться не только девушки, ещё не знавшие мужчин, но и те, которые уже вынашивают одного, а то уже и своего восьмого ребёнка.


Ага, а декабрём может считаться август, а валенок может считаться небесной колесницей, а число 15 может быть равно числу 462387 :kiss:

После такого "во-первых" желание читать, что там у вас во вторых и в десятых не возникло. Соответственно читать я и не стал. :)

Удачи в нелёгком деле разжижения мозга охочим до сенсаций жертвам теории заговора. :eek:
  • 0

#124
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Во-первых, причём здесь то обстоятельство, что Кришна был восьмым ребёнком? Интересная особенность религий, в отличие от рационального взгляда на мир, в том и состоит, что девственницами совершенно обоснованно могут считаться не только девушки, ещё не знавшие мужчин, но и те, которые уже вынашивают одного, а то уже и своего восьмого ребёнка.


Ага, а декабрём может считаться август, а валенок может считаться небесной колесницей, а число 15 может быть равно числу 462387 :rotate:

После такого "во-первых" желание читать, что там у вас во вторых и в десятых не возникло. Соответственно читать я и не стал. :rotate:

Удачи в нелёгком деле разжижения мозга охочим до сенсаций жертвам теории заговора. :rotate:


Достойно проигрывать, я смотрю, вы тоже не умеете.. Вот теперь-то я в вас окончательно разочарован. Прощайте и, пожалуйста, не злоупотребляйте смайликами - юмора в ваших постах ещё меньше, чем логики..
  • 0

#125
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Первый раз посмотрел сабж около года назад.. первый месяц был в прострации и в шоке от увиденного... всем давал показывать этот фильм.. и вот совсем недавно опять заспорил на работе про этот фильм. Мне показали сайт http://anti-zeitgeistmovie.info/. Я убил 3 часа своего времени, чтобы проанализировать критику с этого сайта, потом прочитал комментарии Zeitgeist на критику с сайта http://anti-zeitgeistmovie.info/ и пришел к выводу, что фильм - это мягко говоря, притянутая за уши "полу-правда", Да, многое во второй части- правда(про природу денег, про то , что войны развязывались, чтобы подзаработать и т.д.), но первая часть - это чушь абсолютная. Всех богов(Иисуса, Гора и т.д.) собрать в одну кучу и , мало того, доказать, что богов то и не было на самом деле, а это , оказывается, была такая аллегория у древних : под 12 апостолами Иисуса они имели в виду на самом деле созвездия. Много там несостыковок- про то, что якобы звезду Южный Крест хорошо видно в Северном полушарии и т.д.
Да и проект "Венера" - это утопический коммунизм... а-ля город Солнца Томмазо Кампанелла. :rotate:
мало того, фильм построен с использованием современных PR технологий и он реально зомбирует(отбивает желание критически мыслить и проверять факты)
ЗЫ
Не верьте всем фактам в фильме на слово, проверяйте их!

Сообщение отредактировал Casper: 01.03.2010, 22:16:25

  • 0

#126
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений

первая часть - это чушь абсолютная. Всех богов(Иисуса, Гора и т.д.) собрать в одну кучу и , мало того, доказать, что богов то и не было на самом деле, а это , оказывается, была такая аллегория у древних : под 12 апостолами Иисуса они имели в виду на самом деле созвездия.


Правильно, ведь любому здравомыслящему человеку ясно, что боги существовали на самом деле.. Никакая не аллегория это вовсе, всё так и было – непорочные зачатия, воскрешения из мёртвых, прогулки по воде.. Вот тебе крест!

Не верьте всем фактам в фильме на слово, проверяйте их!


Интересно, а в отношении библейских “фактов” вы столь же критичны? (Можете не отвечать, вопрос был сугубо риторический.)
  • 0

#127
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
ну в принципе по NG показывали, что существование Иисуса никем не доказано! :rotate:

#128
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Достойно проигрывать, я смотрю, вы тоже не умеете.. Вот теперь-то я в вас окончательно разочарован. Прощайте и, пожалуйста, не злоупотребляйте смайликами - юмора в ваших постах ещё меньше, чем логики..


В чём проигрывать то? Или мы писюнами меряемся? :rotate:
По поводу Вашего разочарования, мне в принципе по фигу, что обо мне думают фанаты теории заговора.
Насчёт смайликов: если человек лишён чувства юмора, значит было за что (с) :(
Мне просто надоело этот бред (сабж) обсуждать, а Вы жгите дальше! :rotate: Звиняйте за смайлик, случайно получилось
  • 0

#129
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В чём проигрывать то? Или мы писюнами меряемся? :rotate:

Не придуряйтесь..

Насчёт смайликов: если человек лишён чувства юмора, значит было за что (с) :(

Так вот я о том же: зато у вас, наверное, писюн большой.. Было б о чём горевать-то..

Мне просто надоело этот бред (сабж) обсуждать, а Вы жгите дальше! :rotate:

Ну конечно, и свой последний пост вас кто-то просто заставил напечатать под дулом пистолета..

По существу, как я понял, у вас снова сказать нечего? Вы там ведь что-то пытались доказать, помните, про Кришну, про следущие перемены?
  • 0

#130
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
у фильма много последователей
я бы даже сказал фанатиков :laugh:

немного пугает это безоговорочная вера
  • 0

#131
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений

у фильма много последователей
я бы даже сказал фанатиков :laugh:

немного пугает это безоговорочная вера


Сделанные в фильме утверждения аргументируются и подкрепляются реальными фактами, которые вы, как зритель (фильм-то смотрели?), вправе лично проверить, подвергнуть собственному критическому анализу, а уже потом решать, принимать ли что-либо сказанное в фильме на веру (когда вам предлагали такое в последний раз в церкви?).

Так что вряд ли здесь справедливо говорить о какой-либо безоговорочности, последователях и уж тем более фанатиках, если, конечно, вы просто не лукавите, что, я подозреваю, и имеет место с вашей стороны..

По существу поднятых в фильме вопросов что-нибудь сказать можете или слабо?
  • 0

#132
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

у вас, наверное, писюн большой..


С какой целью интересуетесь? :-)
Ахтунг? ;)
  • 0

#133
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений

С какой целью интересуетесь? :-)
Ахтунг? ;)


Вообще-то, генитальную тему вы первым подняли, так что “с какой целью” – это позвольте у вас спросить.. Быстро же вы деградировали до откровенного флуда..
  • 0

#134
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Nurlane и Васька Лютый, устные предупреждения по п. 2.2.8. Правил конференции.

  • 0

#135
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
да никто не будет проверять аргументы из фильма скажут только "шо же делать и забудут"(будь то правда или не правда об этом только поговорят но делать ничего не будут).
  • 0

#136
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
во-первых, фильм расположен на серверах google, неужели если бы он на самом деле разоблачал существующую систему и был бы опасен для властей, его бы не прикрыли?
во-вторых, посмотрите источники информации для фильма 1
например, Мэсси, Джеральд, египтолог, труды которого используются в фильме, согласно википедии был в религиозном движении "Орден Друидов", а также связан со спиритизмом.
более подробно об этом тут
полностью согласен с мыслью
"
"Дух времени" скрыто призывает нас к объединению, а значит, к упразднению всех церквей. Этот фильм прививает новый тип мышления, реально подготавливает нас к приходу Антихриста, который будет выдавать себя за Бога – для буддистов он будет Буддой, для христиан – Христом, для индуистов – новым воплощением Брахмы, для иудеев – Мессией...

Чтобы люди приняли Антихриста, нужно сначала изменить их мышление, дескать, все мы одинаковые, а религии, языки, государственные границы только разъединяют людей. Зачем нам это? Давайте сделаем одну страну, одну религию, выберем одного правителя, который будет мудро нами "княжить" и забудем про религиозные и коммерческие войны, давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд. А религии разобщают человечество – это выдумка "мирового правительства"..."
но при этом могу добавить, что этот фильм, возможно, сделан, для того чтобы спустить пар у народа - т.е. если
о чем-то "секретном" выпустить разоблачающий фильм, то напряженность у народа спадет, и меньше будет антиправительственных настроений....Далее, после накопления критической массы революционного народа где гарантия, что не появится человек а-ля Ленин, который скажет, что-то типа "да, я был в мировом правительстве,но я хороший, да это я открыл вам всю правду о мире в фильме Дух Времени, пойдемте за мной и мы построим вместе славное общество по проекту Венера, где не будет ни войны, ни злобы, ни зависти, все будут заниматься любимым делом" ;) А теперь вопрос: неужели народ не пойдет? Думаю, что большая часть народа, слепо принимающего на веру все, то что им скажут, пойдет... :-) Итоги такого мы уже видели:Ленин, великая октябрьская революция, братоубийственные войны :( Мало того, в конце фильма и расположен призыв к революции" revolution is now"
зы
часть информации взята с http://anti-zeitgeistmovie.info/

Сообщение отредактировал Casper: 04.03.2010, 11:13:19

  • 0

#137
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


у фильма много последователей
я бы даже сказал фанатиков :mad:

немного пугает это безоговорочная вера


Сделанные в фильме утверждения аргументируются и подкрепляются реальными фактами, которые вы, как зритель (фильм-то смотрели?), вправе лично проверить, подвергнуть собственному критическому анализу, а уже потом решать, принимать ли что-либо сказанное в фильме на веру (когда вам предлагали такое в последний раз в церкви?).

Так что вряд ли здесь справедливо говорить о какой-либо безоговорочности, последователях и уж тем более фанатиках, если, конечно, вы просто не лукавите, что, я подозреваю, и имеет место с вашей стороны..

По существу поднятых в фильме вопросов что-нибудь сказать можете или слабо?


вообще-то в церкви тоже выпущено большое количество документальных фильмов.
с доказательствами и прочее. Но як верующим себя не отношу, многое меня тоже не устраивает в церквях, поэтому я не их защищаю.


а что касается фактов
тут знаете можно сказать а и не сказать Б и забыть про В
и недосказать про Г.

и тогда можно доказать все что угодно
  • 0

#138
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений

фильм расположен на серверах google, неужели если бы он на самом деле разоблачал существующую систему и был бы опасен для властей, его бы не прикрыли?

“Прикрыть”? Зачем? Такое всегда даёт только обратный эффект. И потом, существующую систему разоблачают всегда тысячи других фильмов, книг, статей в блогах и печатных изданиях, проповедей уличных проповедников и т. д... Реагировать на каждое разоблачение для властей было бы крайне непрактично, мне кажется..

Мэсси, Джеральд, египтолог, труды которого используются в фильме, согласно википедии был в религиозном движении "Орден Друидов", а также связан со спиритизмом.

Во-первых, источники фильма включают в себя десятки авторов и Мэсси – лишь один из них; во-вторых, вы что, нашли какие-то принципиальные ошибки в работах Мэсси или можете уличить его в некорректной логике? Скорее всего, вы о нём до последнего времени и не слышали вообще, не говоря уже о знакомстве с его трудами. Переход на личности есть удел тех, кому нечего сказать по существу.

все мы одинаковые, а религии, языки, государственные границы только разъединяют людей.

Не могу с этим не согласиться.

но при этом могу добавить, что этот фильм, возможно, сделан, для того чтобы спустить пар у народа - т.е. если о чем-то "секретном" выпустить разоблачающий фильм, то напряженность у народа спадет, и меньше будет антиправительственных настроений....Далее, после накопления критической массы революционного народа

Накопление критической массы революционного народа после спада народной напряжённости – это как понимать? Вы уверены, что не запутались?

где гарантия, что не появится человек а-ля Ленин, который скажет, что-то типа "да, я был в мировом правительстве,но я хороший, да это я открыл вам всю правду о мире в фильме Дух Времени, пойдемте за мной и мы построим вместе славное общество по проекту Венера, где не будет ни войны, ни злобы, ни зависти, все будут заниматься любимым делом" :laugh: А теперь вопрос: неужели народ не пойдет? Думаю, что большая часть народа, слепо принимающего на веру все, то что им скажут, пойдет... :laugh: Итоги такого мы уже видели:Ленин, великая октябрьская революция, братоубийственные войны

В моём представлении слепо принимающим на веру можно назвать только молодого человека, на полном серьёзе пишущего посты про планы мировых правительств по встрече Антихриста.
  • 0

#139
Nurlane

Nurlane
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вообще-то в церкви тоже выпущено большое количество документальных фильмов. с доказательствами и прочее.

С доказательствами чего, простите? Возможности непорочного зачатия? Или, быть может, воскресения через три дня после распятия на кресте? Вы бы ещё мощи святых здесь в качестве доказательства привели..

а что касается фактов тут знаете можно сказать а и не сказать Б и забыть про В и недосказать про Г. и тогда можно доказать все что угодно


Чем, мне кажется, вы и занимаетесь, так и не приведя ни одного конкретного примера, где на ваш взгляд этот трюк проделывали бы авторы фильма. А вообще звучит как универсальная формула религии..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.