Перейти к содержимому

Фотография

80th Annual Academy Awards®в простонародье Оскар-2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Номинации (55 пользователей проголосовало)

Лучший фильм

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший режиссер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший фильм на иностранном языке

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Не знаю, но вот номинация вызывает у меня какие то двоякие чувства. Конечно, номинировать Казахстан - хорошо. А вот номинировать с фильмом "Монгол" - плохо. И так в пендосии нас монгольскими диссидентами считают, а с фильмом - так вообще - все их мысли в этом укореняться.
Не нравится мне резюме фильма на Оскаровском сайте. Все как то не так... не наше. не то.
признаюсь, проголосовал только лишь из патриотических чувств. За наши пейзажи :laugh:

А фильм 12 - это подчистую слизанная дешевая подделка под "12 разгневанных мужчин". Михалкова перестал уважать давным давно. ИМХО, Михалков - это бесталанный, помпезный, кичующийся плагиатор, который занимается постоянным пипис№комерянием со своим братом Кончаловским и которого давно поставить на место.
  • 0

#42
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Проголосовал за "Старикам тут не место", насчет лучшего иностранного, выбрал израильский фильм. Довольно хорош. Насчет "12" и "Монгола" лучше промолчу.
  • 0

#43
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

А фильм 12 - это подчистую слизанная дешевая подделка под "12 разгневанных мужчин". Михалкова перестал уважать давным давно. ИМХО, Михалков - это бесталанный, помпезный, кичующийся плагиатор, который занимается постоянным пипис№комерянием со своим братом Кончаловским и которого давно поставить на место.


не соглашусь. михалков как режиссер всегда как минимум хорош, а как актер всегда как минимум харизматичен. в жизни он, наверное, действительно малоприятен, но кино на то и кино, что с жизнью имеет мало общего :weep: а насчет мерянья - они сейчас в одной команде меряются со всеми остальными :laugh:
  • 0

#44
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я согласен с вами обоими, в том плане, что Михалков - на редкость пафосный и надутый сноб.
Но очень талантливый.

#45
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Из лучших фильмов смотрела только "Искупление". Достойный номинации фильм! Английские актеры никогда каши не портили, а тут такая достойная драма.

Из на иностранном языке не видела только Монгола и Катыни, но думаю, что не много потеряла в обоих случаях... Бофор понравился больше всего. Но голосовать тоже пока воздержусь...
  • 0

#46
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Классно, судя по инфе на кино кей зед, "Стариков" переставили вообще на 29-е февраля. Так тихой сапой и вовсе снимут с проката.
Зато Искупление началось в прокате.
  • 0

#47
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

я как-то смотрел в Сан-Сиро под коньяк, кофе и яичницу с беконом. церемония обычно начинается рано утром, так что необходим круглосуточный кабак желательно с НТВ+ (потому выбор и пал на футбольный), так как обычно транслирует московский Первый. возможно, в этом году из-за "Монгола" и наши раскошелятся. хотя из-за времени рейтинг будет низкий. с другой стороны - утро, многие телек под чай смотрят.


первый канал будет транслировать
вот


а star movies - в повторе 27 числа
  • 0

#48
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


я как-то смотрел в Сан-Сиро под коньяк, кофе и яичницу с беконом. церемония обычно начинается рано утром, так что необходим круглосуточный кабак желательно с НТВ+ (потому выбор и пал на футбольный), так как обычно транслирует московский Первый. возможно, в этом году из-за "Монгола" и наши раскошелятся. хотя из-за времени рейтинг будет низкий. с другой стороны - утро, многие телек под чай смотрят.


первый канал будет транслировать
вот

ну, с Первым-то ясно. я имел в виду казахстанские каналы

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.02.2008, 12:08:28

  • 0

#49
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Забавно:

...
анимационная картина ярославского режиссера Александра Петрова "Моя любовь", снятая по роману Ибана Шмелева (в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм").


Его на самом деле зовут Ибан? Какое редкое имя, однако...
Интересно, русское, нет?
  • 0

#50
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
гы. походу это иван шмелев. там еще одна опечатка
"Соmedy Сетгаl". как читать, непонятно
  • 0

#51
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
что ж, проголосовал
Нефть
Коэны
Катынь
  • 0

#52
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Товарисчи, во сколько времени точно будет Оскар показывать 24 числа. Как насчёт того, чтобы с пивасом забуриться на просмотр Оскара в Сан Сиро или ещё куда нибудь?
  • 0

#53
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Товарисчи, во сколько времени точно будет Оскар показывать 24 числа. Как насчёт того, чтобы с пивасом забуриться на просмотр Оскара в Сан Сиро или ещё куда нибудь?

в 7 утра? :smoke: я в это время признаю только коньяк с кофе.
хотя если ударно провести воскресенье ;)
церемония начнется 25 февраля в 7 утра по алматинскому времени
  • 0

#54
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений


Товарисчи, во сколько времени точно будет Оскар показывать 24 числа. Как насчёт того, чтобы с пивасом забуриться на просмотр Оскара в Сан Сиро или ещё куда нибудь?

в 7 утра? :smoke: я в это время признаю только коньяк с кофе.
хотя если ударно провести воскресенье :D
церемония начнется 25 февраля в 7 утра по алматинскому времени


25 в семь утра можно в принципе. Что, желающих в Сан Сиро нету в семь утра смотреть Оскар?!

С пивасом! ;) :-) Именно с пивасом! Перемешанным с водкой!
  • 0

#55
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
кажется, я пропущу трансляцию. придется читать новости
  • 0

#56
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну а теперь ба-а-а-а-ашой прогноз. :)

Лучший фильм - Нефть
Режиссер - Коэны
Актер - Дей-Льюис
Актриса - Котильяр
Актер второго плана - Бардем
Актриса второго плана - Бланшетт
Оригинальный сценарий - Джуно
Адаптированный сценарий - Нефть
Оператор - Старикам тут не место
Художник - Суини Тодд
Монтаж - Ультиматум Борна
Костюмы - Золотой век
Звук и монтаж звуковых эффектов пропущу, так как ни хрена в этом не понимаю
Визуальные эффекты - Трансформеры
Грим - Жизнь в розовом цвете
Песня - хз :D
Музыка - Искупление
Анимация - Рататуй
Фильм на иностранном языке - Катынь.

все это именно прогноз, а не личные симпатии :D

кстати, если кому-то интересно :D, я тут делал обзорчик оскаровских речей и обзорчик фильмов, выигрывавших "Лучший фильм на иностранном языке"
  • 0

#57
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Лучший фильм - "Искупление" (любят в Академии английские драмы)
Лучший актер - Джонни Депп (пора бы)
Лучшая актриса - Марион Котияр
Лучший актер второго плана - Хавьер Бардем — "Старикам тут не место"
Лучшая актриса второго плана - Сорша Ронан — "Искупление"
Лучшая режиссерская работа - Итан Коэн и Джоэл Коэн — "Старикам тут не место" (пора бы)
Лучший фильм на иностранном языке - "Катынь", Польша (почему бы не пнуть русских во время Косовских событий)
Лучший оригинальный сценарий - "Джуно"
Лучшая сценарная адаптация - "Искупление"
Лучшая полнометражная анимация - "Рататуй" (остальные мульты просто из других весовых категорий)
Лучшая работа художника - "Искупление"
Лучшая операторская работа - "Искупление"
Лучший дизайн костюмов - "Суини Тодд, маньяк-парикмахер"
Лучший монтаж - "Ультиматум Борна"
Лучший грим - "Пираты Карибского моря: На краю света"
Лучшая музыка к фильму - "Искупление" (в соответствующей теме уже говорил, что лучше музыки к фильму я не слышал)
Лучшая песня - "Зачарованная" (по-любому какая-то из песен этого фильма выстрелит, не всем же мазать как Dreamgirls, а песенки действительно хорошие)
Лучший звук и лучший монтаж звуковых эффектов - "Трансформеры" (я тут тоже не секу, но лучше звука я в кино просто не слышал)
Лучшие визуальные эффекты - "Трансформеры" (вне конкуренции с момента появления)
Насчет короткометражек и документалок - без понятия.
  • 0

#58
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну вот и все :lol: Ну....почти все :-(

Oscar 2008

Теперь точно все :rotate:

В принципе, сюрпризов нет, ИМХО. Разве что Фальшивомонетчиков никак не ожидал.
  • 0

#59
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
герои вечера - братья Коэны
  • 0

#60
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Из того, что гадал, угадал только главного актера и актриссу. И то приятно :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.