Перейти к содержимому

Фотография

80th Annual Academy Awards®в простонародье Оскар-2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Номинации (55 пользователей проголосовало)

Лучший фильм

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший режиссер

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Лучший фильм на иностранном языке

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Подскажите стоит ли смотреть фильм "Порок на экспорт" с Вигго Мортенсеном. Сорри, за офф!

если, как комедию, то можно :-(

там, кроме Мортенсена, смотреть больше не на что. интересно - поднимите тему по фильму.


2 BOSS_: претензии к фильм.ру :spy:

2Носорог. Да Монгола снимал Бодров и что? Дневной и ночной дозоры снимал наш Тимур Бекмамбетов, но все равно этот фильм считается российским. Дело не в режиссере, а в деньгах. Кто бабки дает тот фильм за свой и выдает!

вообще-то Тимур Бекмамбетов - российский режиссер.
  • 0

#22
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Подскажите стоит ли смотреть фильм "Порок на экспорт" с Вигго Мортенсеном. Сорри, за офф!

если, как комедию, то можно :spy:

там, кроме Мортенсена, смотреть больше не на что. интересно - поднимите тему по фильму.

Или как очень качественную криминальную драму, из лучших в этом году. :-( Если интересна данная точка зрения, то можно поднять отзывы на imdb, metacritic или rottentomatoes.
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Или как очень качественную криминальную драму, из лучших в этом году. ;) Если интересна данная точка зрения, то можно поднять отзывы на imdb, metacritic или rottentomatoes.

мне неинтересна точка зрения на данный фильм от указанных источников :) "их" людям, может быть, все это и кажется интересным и драматичным. "нашим" (по большей части) - очередной клюквой. количество и качество ляпов легко находится. хотя там и невооруженным глазом все видно

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.01.2008, 11:28:59

  • 0

#24
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='MR.BRIGHTSIDE' post='4905568' date='26.01.2008, 22:02']
2Носорог. Да Монгола снимал Бодров и что? Дневной и ночной дозоры снимал наш Тимур Бекмамбетов, но все равно этот фильм считается российским. Дело не в режиссере, а в деньгах. Кто бабки дает тот фильм за свой и выдает!
[/quote]
вообще-то Тимур Бекмамбетов - российский режиссер.
[/quote]
Я с ним лично знаком и насколько я помню родился он в Атырау и паспорт он не менял. Правда живет в Лос-Анджелесе :)
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я с ним лично знаком и насколько я помню родился он в Атырау и паспорт он не менял. Правда живет в Лос-Анджелесе :)

я не знаю, что там в паспорте - я в него не заглядывал. да, родился в Атырау. но мне кажется сомнительным называть человека, получившего образование и все время работавшего вне Казахстана, казахстанским режиссером.
  • 0

#26
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
+1.
Равно как нельзя назвать казахстанскими деятелями Лукьяненко и Амана Тулеева.

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

+1.
Равно как нельзя назвать казахстанскими деятелями Лукьяненко и Амана Тулеева.

Лукьяненко хотя бы писать здесь начинал :)
  • 0

#28
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений


+1.
Равно как нельзя назвать казахстанскими деятелями Лукьяненко и Амана Тулеева.

Лукьяненко хотя бы писать здесь начинал :)

Я имел ввиду настоящий момент.

Кстати, а когда церемония то планируется? Всегда с удовольствием ее гляжу.

#29
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ну ладно переубедили, но все равно суть дела не меняет. Даже если Монгола снимал не наш режиссер все равно деньги же наши значит и филЬм наш. К примеру возьмем кочевники кого-там только не было и мексиканцы и сербы и американцы но фильм все равно казахстанский :)
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати, а когда церемония то планируется? Всегда с удовольствием ее гляжу.

24 февраля
  • 0

#31
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
Ок, спасип

#32
leonniy

leonniy
  • Гость
  • 25 сообщений

кроме 12 ничего не посмотрела, даже монгола, хоть за него и проголосовала (из патриотических соображений)
Из предложенного (наугад) выбрала "старикам тут не место"
и Монгол.
Тоже хочу фильмы с Кейт Бланшет посмотреть, обожаю ее игру, как актрису



..а как же Бьйорк?!?.. :D
  • 0

#33
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
не голосовал, потому что большинство фильмов не видел.......

а за Монгол голосовать рука не поднимается...полная лажа... лучше бы от Монголии его номинировали..

12 - фильм не плохой ...... просто говорят сюжет слизан с западного фильма..... поэтому тоже воздержался от голосования.....
  • 0

#34
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Кстати, а когда церемония то планируется? Всегда с удовольствием ее гляжу.

24 февраля

Если бы исчо какойнить кабак бы предусмотрел показ я бы посомтрел.
  • 0

#35
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Кстати, а когда церемония то планируется? Всегда с удовольствием ее гляжу.

24 февраля

Если бы исчо какойнить кабак бы предусмотрел показ я бы посомтрел.

я как-то смотрел в Сан-Сиро под коньяк, кофе и яичницу с беконом. церемония обычно начинается рано утром, так что необходим круглосуточный кабак желательно с НТВ+ (потому выбор и пал на футбольный), так как обычно транслирует московский Первый. возможно, в этом году из-за "Монгола" и наши раскошелятся. хотя из-за времени рейтинг будет низкий. с другой стороны - утро, многие телек под чай смотрят.
  • 0

#36
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Майкл Клейтон и Джуно вообще вроде как под вопросом в отечественном кинопрокате.

Ну меня порадовали коллеги по кинопрокатному цеху. Майкл Клейтон и Джуно показывать не будут. Жаль. Ждем остальных трех фильмов из "великолепной пятерки".
  • 0

#37
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
Реальные шансы от букмекеров :kiss:

Лучшая актриса Джули Кристи ("Вдали от нее"): да - 1.38, нет - 2.85; Марион Котийяр ("Жизнь в
розовом цвете"): да - 4.30, нет - 1.18; Эллен Пэйдж ("Джуно"): да - 8.50, нет - 1.04; Кейт Бланшет ("Золотой век"): да - 22.00, нет - 1.01; Лора Линни ("Дикари"): да - 24.00, нет - 1.01

Лучшая актриса второго плана Кейт Бланшетт ("Меня там нет"): да - 2.05, нет - 1.70; Эми Райан
("Прощай, детка, прощай"): да - 2.75, нет - 1.40; Руби Ди ("Гангстер"): да - 6.60, нет - 1.07;
Сирша Ронан ("Искупление"): да - 12.00, нет - 1.01; Тильда Свитон ("Майкл Кейтон"): да - 13.00, нет- 1.01

Лучший актер Дэниэл Дэй-Льюис ("Нефть"): да - 1.13, нет - 5.00; Джонни Депп ("Свини Тодд,
парикмахер-маньяк"): да - 8.50, нет - 1.04; Джордж Клуни ("Майкл Кейтон"): да - 13.00, нет - 1.01;
Вигго Мортенсен ("Порок на экспорт"): да - 24.00, нет - 1.01; Томми Ли Джонс ("В долине Эла"): да -
24.00, нет - 1.01

Лучший актер второго плана Хавьер Бардем ("Старикам тут не место"): да - 1.12, нет - 5.00;
Кейси Аффлек ("Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса"): да - 10.00, нет - 1.02; Хал Холбрук ("На природу"): да - 14.00, нет - 1.01; Том Уилкинсон ("Майкл Кейтон"): да - 17.00, нет - 1.01;
Филипп Сеймур Хоффман ("Война Чарли Уилсона"): да - 24.00, нет - 1.01

Лучший полнометражный анимационный фильм "Рататуй": да - 1.30, нет - 3.20; "Персеполис": да -
5.00, нет - 1.12; "Лови волну": да - 6.00, нет - 1.10

Лучший режиссер Джоэл Коэн и Итан Коэн ("Старикам тут не место"): да - 1.35, нет - 3.00; Пол
Томас Андерсон ("Нефть"): да - 5.30, нет - 1.12; Джулиан Шнабель ("Скафандр и бабочка"): да - 6.60,
нет - 1.07; Джейсон Рейтман ("Джуно"): да - 24.00, нет - 1.01; Тони Гилрой ("Майкл Кейтон"): да -
24.00, нет - 1.01

Лучший фильм "Старикам тут не место": да - 1.35, нет - 2.95; "Нефть": да - 5.00, нет - 1.12;
"Искупление": да - 8.00, нет - 1.04; "Джуно": да - 18.00, нет - 1.01; "Майкл Кейтон": да - 24.00,
нет - 1.01

Лучший фильм на иностранном языке "Катынь" (Польша): да - 2.35, нет - 1.52; "Монгол"
(Казахстан): да - 2.75, нет - 1.40; "Фальшивомонетчики" (Австрия): да - 6.60, нет - 1.07; "12"
(Россия): да - 7.00, нет - 1.06; "Бофор" (Израиль): да - 13.00, нет - 1.01

Процентаж опроса совпадает с котировками букмекеров, кроме патриотического лидироваия "Монгола"
букмекеры говорят "Катынь" - фаворит, посмотрим ;)

Сообщение отредактировал Libero: 05.02.2008, 16:06:58

  • 0

#38
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я чё-то не понимаю. А когда в Алматы будет идти "Старикам здесь не место"?? Куда оно пропало из расписаний на сайтах? Главный претендент, как ни как.
  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
надеюсь, что в след. уик-энд.
хотя при невероятном везении могут запустить и завтра.
  • 0

#40
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
лучший фильм Atonement (буду болеть за No Country For Old Men)
режиссура братья Коэны
лучший ин. фильм Катынь (сугубо по ставкам букмекеров ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.