Перейти к содержимому

Фотография

3d3d в Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#61
Egorov Dmitriy

Egorov Dmitriy
  • Гость
  • 7 сообщений
[..... у нас рынок в основном архитектурный. А оно не всем интересно]

На эту тему http://forum.designe...p?showtopic=741
Опять же говорю, с какой стороны ты себя покажешь так к тебе и будут относится, если ты ( не имею в виду ни кого конкретно) не делаешь кроме архитектуры ни чего такого что можно продать, то и спроса не будет. Архитектура это одно из направлений, у нас тоже.

Сообщение отредактировал Egorov Dmitriy: 25.01.2008, 18:36:52

  • 0

#62
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я хоть и не 3d - шник но советую следующее:

1) Оставить сопли и прочие неудовлетворенности и подумать что хотелось бы изменить в своей проф среде (кроме вас никто этим не займется!!! Поставлю в пример дикторов: собрались ребята, нашли общий язык, потусили и подняли разом все свои ставки с 25-50 уе за озвучку ролика до 100)

2) Определить зачем, в какой форме и с какими целями можно ежегодно или ежемесячно собираться. То есть с пользой!

3) Понять что для этого нужно реально из средств и действий

4) Распределить кто чего могет и начать делать

В итоге как минимум познакомитесь, договоритесь о ценах, немного нашумите о себе в ате и пивасика попьете! :)

Максимум неизвестен! Так как природа пъяных 3d-шников не поддается систематизации! :)
  • 0

#63
Egorov Dmitriy

Egorov Dmitriy
  • Гость
  • 7 сообщений
kochegar +1 Я за то чтоб всем встретится и ... главное без мордобоя :)
  • 0

#64
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ну если раскрываем карты - пожалуйста:

www.dizel-man.narod.ru

:)
  • 0

#65
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Поставлю в пример дикторов: собрались ребята, нашли общий язык, потусили и подняли разом все свои ставки с 25-50 уе за озвучку ролика до 100)

Ага.
Я знаком с одним товарищем, который это придумал и организовал.

А что мешает 3D-шникам встретиться?
Или мозк меньше, чем у диктороф? :)
  • 0

#66
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
да о чем треньдеть-та?
  • 0

#67
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сет! ты штоль?
Хош пива :)
  • 0

#68
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Хорошо, что есть люди болеющие за индустрию. Вот вопрос для этих товарисчей: Какая тема фестиваля Вам наиболее интерестна? (предлагайте темы).
  • 0

#69
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Поддерживаю kochegar и Egorov Dmitriy.
ну вот и сдвинулись с мертвой точки.
За самую интересную тему (программу) фестиваля ставлю ящик пива "Guinness" :smoke: , для тех кто не пьет коробка мороженого "эскимо" :super:
  • 0

#70
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Псомтрел, подумал, - красиво, серъезно... дай бог чтобы те 3D-визуализаторы, которые попадались мне были исключением а не правилом работы в этом бизнесе, точнее виде исскуства.
  • 0

#71
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не хочу показаться пиСиМиСтАм, но вся эта задумка с фестивалем или как его, не делается так с бухты барахты...
Ща я, для некоторых, буду говорить нудятину:
Надо проводить исследование нашего рынка, что более востребовано, вернее какое из направлений 3D более популярно, и кого что волнует, кто че хочет, но пока не может... Какое направление 3D пользуется спросом и сколько люди готовы за это платить и что их не устраивает...
Чтобы РА, наконец-то поняли, что 3d это одно из направлений графики, а не графика в целом, что 3d имеет очень разные направления, что 3d-шник как врач, как правило, имеет свою специализацию, от логотипастроения до кинематографа... что 3d-шник - это сравнительно новая специальность, очень изменчивая "форма жизни", требующая постояного внимания...

но это по-моему - может я и не прав... сори..

Ну а если аХотца пивка, че проблема... знакомитесь же в сетке, забили стрелку да и поболтайте.. об чем базар :smoke:
  • 0

#72
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Алма-атинские студии в подобных форумах не участвуют? (сложилось впечатление, что на форуме одни freelances)
  • 0

#73
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Для LMI. А чего исследовать? Все понятно... Архитектура и дизайн (визуализация) интерьеров более востребовано, тут основные деньги. Затем рекламные ролики. Далее графика для клипов и иллюстративная анимация для всяких презенташек и корпаративных фильмов.

Исследования проводили.... Вот и на форуме смотрим кто, что...

Да и спонсоры у фестиваля есть, пусть не самые богатые, но есть...

Просто хочетсЯЯ, что бы от трехмерщиков исходила хоть какая-то инициатива...
  • 0

#74
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
есть инициатива!, есть интерес! А тоб не лазил бы по алматинским форумам, что от нас требуется, если просто собраться,? так вы дайте рекламу, покажите программу фестиваля, конкретики не хватаен слегка...
  • 0

#75
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
В ТЕМУ...
..."Что?" - мы выяснили,
...кажется осталось только "ГДЕ?" и "КОГДА?"
  • 0

#76
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Какая тема фестиваля Вам наиболее интерестна? (предлагайте темы).

Але народ вопрос видали????
Чего тормазим. Или для этого тоже нужен стимул, так не проблема сказал с меня пиво, за тему фестиваля с программой, или подумать в ЛОМ?
Какя конкретика и реклама?... где предложения?

Сообщение отредактировал koban78: 26.01.2008, 14:02:08

  • 0

#77
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Тема: "Как и почем я это сделал!" заодно получиться исследование спроса и цен! :smoke:

Только формат нужно подчепнуть от кинопаказов короткометражного кино! Там ребята давно просекли что все умные рассуждения, обсуждения, обучения итд нужно делать в приятной обстановке под легкую выпивку, кратко, емко и со вкусом! Во на :super:

Может данное еще и заставит многих задуматься "не дешево/дорого" ли они просят за услуги, ну и образовательный процесс так сказать налице! :D
  • 0

#78
TURRUS

TURRUS
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет.

Интересная тема. Я ЗА. чтобы можно было посмотреть кто что делает у нас.

наши работы уже тут светанул тов. Егоров, но наш сайт не обнавлялся уже год (работаем над сайтом сейчас). по этому у нас накопилось новенькое анимированное, что можно показать народу людскому.

В обще предлагаю каждому(отдельно или студия) сделать типа призентационного ролика (или как еще их называют по модному ДЕМО-РИЛ.) Посвященые только 3Д.(или с использованием 3Д). Под музычку каждый собирает авишку-нарезку своих работ, а потом это можно всем смотреть за кружкой пива. То есть чтобы не получилось что все придут только пиво попить и поболтать на тему как нам все не легко. Так и не увидев кто на что горазд.

Кто приходит, приносит Авишку-демку, тот и сам посмотрит и другим покажет..А кто так просто посмотреть придет, тот платит за пиво и угощения.. Думаю таких соберется не мало и посему на каждого полуится типа входного билета :super: Арендовать кафе с проектором и все дела..

хорошим условием было-бы сделать именно нарезку, а не один за другим ролик рекламный. Иначе получится 50% рекламы кому делал и только 10% по сути 3Д. То есть собрать все так чтобы все видели только 3Д работу, а то получится фестиваль рекламы.

:smoke:
  • 0

#79
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кстати, может у кого есть выходы на кафе бары или клубы?! Если там через знакомых договориться можно нормальную тусу замутить!
  • 0

#80
D.GRAF

D.GRAF

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мне нравиться тема предложенная kochegar. Можно назвать фестиваль "Making of 2008". Допустим каждый сделает демонстрацию какой нибудь 3d сцены, а затем продемонстрирует как кто было все сделано. В общем принятый во всем мире формат Making of. Кто не знает как выглядит Making ofы вот сылка www.3dm3.com.

Если все согласны и не кто не предложит, что то интересней то остановимся на этой теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.