Перейти к содержимому

Фотография

3d3d в Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#381
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Против Гудов ничего не имею (и даже наоборот), но имхо понятие "фестиваль" предполагает не столько соревнование, сколько массовый показ, зрелище.



А наберется у нас профи в 3D, из которых можно сделать зрелищное шоу + заработать денег.

Это уже другой вопрос, о который, собственно, всё и запнулось, судя по всему. Думаю, что итоги конкурса, объявленного D.Graf'ом, покажут наш потенециал как сообщества.



Картина будет не очень приятная,!! Вот если получить офеляцию мировых поручителей, то может будет возможным привлечь спонсоров!!
  • 0

#382
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений




Против Гудов ничего не имею (и даже наоборот), но имхо понятие "фестиваль" предполагает не столько соревнование, сколько массовый показ, зрелище.



А наберется у нас профи в 3D, из которых можно сделать зрелищное шоу + заработать денег.

Это уже другой вопрос, о который, собственно, всё и запнулось, судя по всему. Думаю, что итоги конкурса, объявленного D.Graf'ом, покажут наш потенециал как сообщества.



Картина будет не очень приятная,!! Вот если получить офеляцию мировых поручителей, то может будет возможным привлечь спонсоров!!

А при чем тут спонсоры? Они как-то увеличат количество и квалификацию наших спецов? :-) Дело ж не в этом...
  • 0

#383
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Так какие новости насчет фестиваля? Он будет или нет?

Сообщение отредактировал link: 22.04.2008, 08:36:24

  • 0

#384
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Так что, новостей по 3D больше нет?

Как дела с фестивалем и неформальной встречей? Что-то не слышно никаких новостей.

Союз (равно как и гильдию, федерацию и т.д.) трехмерщиков - конечно за! Рыное должен развиваться.


Mover, превед.
Вижу только одно.
Тема подсдохла основательно.

Развивать рынок - дело самих участников.
Но пока им интереснее демонстрировать друг другу картинки со своим творчеством (комплексы? жажда признания в "узком кругу"? :-) ).

Тут на ЦТ, в разделе рекламы существует ветка звукачей.
Там ситуация тоже печальна, но несколько получше.

Звукачи:
1. Более по-деловому обсуждают реальные проблемы своей сферы деятельности.
2. Звукачи реально встречаются.
3. Звукачи гораздо реже мучают друг друга своими "шедеврами".
и, наконец,
4. Есть кое-какие небольшие реальные результаты от переговороф. :D

Почитайте, если интересно.

Началось там также, как и тут... но дальше разговор стал заметно содержательнее.


Всем привет!
Наш "пострел" везде поспел!!!
МУП уже и в 3D решил смуту вносить......

2 МУП
Увжаемый МУП, такое ощущение складывается, что ВЫ без работы сидите...... постоянная смута и поиск извлечения дополнительных доходов на ровном месте. Объективно говорю, далеко не только мое мнение. Мне, например, может к сожалению, может к счастью, некогда "воздух сотрясать", ввиду загруженности в работе, как в 3D, так и по звуку, в общем по продакшену. Вы, МУП, принимали участие в нескольких встречах так называемой "Ассоциации независимых продакшен компаний", что-нибудь по прошествию 2-х лет с того времени сдвинулусь? А там вроде серезные дядьки все собирались......громкие фразы говорили о демпенге, об оттоке казахстанских заказов в ближнее и дальнее зарубежье, о лицензировании софта.....
2 ALL Если есть конкретика по продвижению 3D и звука, реальным предложениям, то давайте собираться и обсуждать все это не на сайте и тем более не через уважаемых ДИКТОРОВ! Уважайте КЛИЕНТА, коего здесь, на ЦТ, тучами ходит, хихикают уже за глаза что сами продакшены определиться не могут есть-ли и быть-ли в Казахстане 3D и профессиональному звуку.
Я за конструктивные действия!!!
  • 0

#385
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2 Render:

Конкретику, по-моему, предлагают как раз только МУП и D.Graf с CGtalk'ом. Только одни их предложения игнорируют, а другие критикуют. Против того чтобы собраться, насколько я понимаю, никто не возражает. Но перед этим надо для себя решить, чего ради. А для этого можно воспользоваться форумом, т.с. по прямому его назначению. То что эту ветку читают в т.ч. клиенты - а что такого? Или проблема с нашим рынком очевидна только продакшенам?

З.Ы. я видел, как МУП сёрфит :-) все бы так делали
  • 0

#386
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да продвигаем 3d в массы... вот и конкурс сообразили (раз уж народ бесплатно не хочет собираться, будем деньгами заманивать).
Пока с 3d все очень плохо, похоже никаких тридешников в Алмате и нет ( я говорю о не об отдельных тредешниках которых в алматы человек 10, а об нормальном комьюнити). Мои знакомые из польши очень веселились когда я им указал эту ветку (бедняги смеялись до слез).

Mover а не хотите ли вы приехать к нам в школу и рассказать о совей студии нашим ученикам (будующим тридешникам)? Вот студия Туррус уже у нас была (за что ей, студии, всех благ и огромное спасибо).


С удовольствием приду, тем более что нам сейчас требуются сотрудники. Давайте уточним конкретную дату, время.
Нам и самим интересно посмотреть и познакомиться с вашей школой. Очень хорошо, что у нас в Алматы, кто-то целенаправленно учит 3D-шников.

Сообщение отредактировал Mover: 22.04.2008, 10:11:38

  • 0

#387
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Увжаемый МУП, такое ощущение складывается, что ВЫ без работы сидите......

Уважаемый Render!
Рад с Вами общаться. :D

постоянная смута и поиск извлечения дополнительных доходов на ровном месте.

Если я прошу людей просто подумать - это смута? :D

Объективно говорю, далеко не только мое мнение.


Я в курсе, что многим не нравятся кое-что из того, что предпринимаю в одностороннем порядке. Типо раздражает.
Но когда я уговариваю собраться, подумать и принять решения ВМЕСТЕ - в ответ чаще только скепсис и нежелание. До сих пор не понимаю - почему?!

Мне, например, может к сожалению, может к счастью,
некогда "воздух сотрясать", ввиду загруженности в работе, как в 3D, так и по звуку, в общем по продакшену. Вы, МУП, принимали участие в нескольких встречах так называемой "Ассоциации независимых продакшен компаний", что-нибудь по прошествию 2-х лет с того времени сдвинулусь?


Кое что сдвинулось. :)
А те встречи дали урок для понимания того, чего и как делать не надо.

Render, с работой у миня всё нормально :-)
  • 0

#388
cgtalk.kz

cgtalk.kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Шокирующая новость: GOOD НЕ выИИИИграет :-)
Новость два: спонсор для фестиваля есть (но непонятно кто на этот фестиваль прийдет и прийдет ли вообще).
Про конструктив по 3d: какой может быть конструктив если тридешников нет???? Да же на этом форуме всего человек пять тусуется ...

Уважайте КЛИЕНТА, коего здесь, на ЦТ, тучами ходит

В чем проявляется не уважения к этим тучным клиентам, хуты к тучам клиентов?

Mover, приходите к нам в Пятницу второго майя в 19 00 или в суботу третьего в 13 00 дня. А лучше давайте спишимся по мылу: ani3d@mail.ru
  • 0

#389
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Уважайте КЛИЕНТА, коего здесь, на ЦТ, тучами ходит

В чем проявляется не уважения к этим тучным клиентам, хуты к тучам клиентов?

Неуважение клиента заключается в том, что цены регулировать нужно в привате, а не по предварительному сговору группой лиц!!!
(Это касалось ветки по звуку и комментарий был для уважаемого МУПа!!!)
  • 0

#390
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вот студия Туррус уже у нас была (за что ей, студии, всех благ и огромное спасибо).

сглазили! :D
ох, где сейчас этот бедный туРус :-)
  • 0

#391
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 МУП
отписал в личку!
  • 0

#392
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

2 МУП
отписал в личку!

Спасибо за быстрый отклик, Render.

Я Вас не вспомнил, к сожалению. :D
Хотя есть смутное ощущение, что где-то пересекались... году этак в 2004-2005.

Полагаю всё же, что степень нашего знакомства не дает Вам никаких оснований для таких суждений:

Наш "пострел" везде поспел!!!
МУП уже и в 3D решил смуту вносить......


Ну с чего это я - "пострел"? :-)

зы Предлагаю встретиться, поговорить за чашкой кофе. Новые контакты никогда лишними не будут
  • 0

#393
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[/quote]

Ну с чего это я - "пострел"? :-)

зы Предлагаю встретиться, поговорить за чашкой кофе. Новые контакты никогда лишними не будут
[/quote]

Все свои координаты я оставил в ЛС! Ответных координат, увы, пока не поступило.
Все новое-это давно забытое старое (С) Напрямую мы не общались, за исключением саундтрека к "Полтине" (5 лет назад делал 3D ролик для них, не мог получить ранее написанную разведенку от Вас ) :D , но на "сборище" 2 года назад виделись. Премного буду благодарен за координаты. Встретиться можем в любое удобное для сторон время :D
  • 0

#394
cgtalk.kz

cgtalk.kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

сглазили!
ох, где сейчас этот бедный туРус

??? Он был у нас три дня назад. Все нормально у них. Трехмерщиков исчут.
  • 0

#395
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
cgtalk.kz

Отправил Вам письмо на е-маил. С удовольствием посетим вашу школу.

По поводу встречи тридешников - если посмотреть справочники, то можно найти много продакшн компаний, арх-х и дизайн студий, так или иначе связанных с 3д. Плюс рекламные агентства имеющие хороший штат специалистов (например GOOD), если прибавить сюда фрилансеров, то получится не так уж и мало людей. Почему бы нам всем не встретится?
  • 0

#396
Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
так будет фестиваль трехмерщиков или нет? не конкурс, а фестиваль, который вроде как планировался на 25 мая....
  • 0

#397
cgtalk.kz

cgtalk.kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Фестиваль будет если в нем будет интерес...
Пока мы не получили ни одной заявки.
  • 0

#398
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

??? Он был у нас три дня назад. Все нормально у них. Трехмерщиков исчут.

в самом деле ? :laugh: попытка № 874.. :D
  • 0

#399
uJiL

uJiL
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подскажите плз. кто знает, есть ли в Алматы студии, в серьез занимающиеся 3D моделлингом и анимацией? Я имею в виду именно В СЕРЬЕЗ, а не просто компоузинг архитектуры с полетом камеры? Заранее спасибо.
  • 0

#400
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Работаем в MAYA, oбращайтесь в ЛС :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.