Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#601
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Скорее Телегония имеет место как еденичное или очень редкое явление, но и отрицать ее совсем не имеет смысла.

скорее телегония имеет место как весьма распространенное явление в мозгах искореженных религией и прочими "опиатами".
если фенотипически ребенок похож на какого либо предидущего партнера - это может быть следствием того, что в роду у женщины, или мужчины зачавших этого ребенка, был кто либо с похожей внешнотью.
кроме того, мне не очень ясно, в каком возрасте сравнивают ребенка и предидущих партнеров. ИМХО в младенчестве все дети одинаковые. да и в более старшем возрасте похожесть можно подвести под кого угодно.
  • 0

#602
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2пандора
Я уважая вашу точку зрения,прошу уважать мою.я же не говорю что ваш разум затуманен опиумом и вы не видите очевидное?

даже если рассуждать логически то из ничего,такое предположение(по вашему) и редкое явление(по моему) не появляется.следовательно что то тут есть. :weep:


2пандора
Я уважая вашу точку зрения,прошу уважать мою.я же не говорю что ваш разум затуманен опиумом и вы не видите очевидное?

даже если рассуждать логически то из ничего,такое предположение(по вашему) и редкое явление(по моему) не появляется.следовательно что то тут есть. :mad:

специально ради Вас я нашел следующее:

# Известны опыты, которые проводил в середине XIX века приятель Чарльза Дарвина лорд Мортон, который под влиянием своего знаменитого друга тоже решил заняться биологией. Он "выдал замуж" свою чистокровную английскую кобылу за жеребца-зебру. Потомства не получилось по причине несовместимости их яйцеклеток и сперматозоидов, но "выйдя замуж" через некоторое время за жеребца английской породы (как и она сама), кобыла принесла жеребёночка – "англичанина", у которого были полосы, как у зебры. У этого жеребца отцов по существу два: жеребец-лошадь по сперме и жеребец-зебра по биополю.
# Если сизарь (непородистый голубь) "потоптал" породистую голубку, её сразу убивают, потому что даже при самом элитном её "супруге" у неё будут рождаться одни "чиграши", то есть нечистопородные дети: то пёрышки в хвосте не те, то цвет клюва, то ещё что-нибудь. В общем – бросовый товар, порода нечистая.
# В элитный клубах собак существует правило: если породистая сука забеременела вне клуба, то на этом кончается родословная у её щенят.
# Известен скандал, случившийся в МГУ: на биофаке у одной аспирантки из весьма элитной семьи родился негритёнок. Можно заметить, что в МГУ учится много негров, но самое интересное, что муж, как и она сама, белый, и мама клялась и божилась, что мужу она не изменяла. И медики встали на защиту несчастной аспирантки, такое, дескать, в природе бывает. Дальше всё-таки выяснилось, что у героини до белого мужа был сокурсник-любовник – негр.


И тут биологи вспомнили о давно забытой и высмеянной официальной наукой телегонии, которая имела нахальство утверждать, что на потомство самки влияют, в той или иной форме, все предыдущие мужья, вне зависимости, были ли от этих браков дети или нет.
В результате многочисленных исследований, проводившихся (в том числе и на Западе) до 1960-х годов, было установлено, что эффект телегонии распространяется и на людей.
Если зачатию ребёнка предшествовали половые отношения его матери с одним или более партнёром помимо отца по плоти этого ребёнка, даже если при этом употреблялись презервативы или иные противозачаточные средства, либо делались микро- и макроабор-ты после "неудачных" совокуплений, то в процессе совокупления происходило слияние биополей партнёров, в результате которого у рождённого такой женщиной ребёнка, кроме отца по плоти, от которого он унаследовал половину хромосомного набора, есть ещё и множество отцов по телегонии, от которых он может унаследовать многое на биополевом уровне организации материальных структур.
Причём оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнёра, но и его болезни, в частности венерические, психические заболевания, заболевание крови.
При этом следует иметь в виду, что хромосомный набор во всех клетках организма – один и тот же, однако клетки печени отличаются от клеток нервной системы и мышечных тканей, как и все клетки функционально специализированных тканей отличаются друг от друга. И все сообразно своей принадлежности тканям и системам организма воспроизводят себе подобные соответственно плану общего расположения органов и систем в организме.
Вопрос о локализации на материальных носителях информации, определяющей это общее расположение органов и систем, в генетике – по крайней мере, в общедоступной литературе – не освещается. Но неоднократно высказывались мнения, что общее расположение – размещение органов и систем организма – записано не в структурах молекул хромосомного аппарата, хранящих преимущественно информацию о синтезе веществ биомассы организма, а в структурах биополей. В частности, поэтому кобыла-лошадь способна родить полосатенького, как зебра, жеребёночка с полосатостью, унаследованной по телегонии, т.е. на основе биополевой передачи наследственной информации, поскольку хромосомные наборы половых клеток зебры и лошади несовместимы друг с другом, и генетический материал хромосом зебры никак не мог попасть к жеребёнку лошади.

Сообщение отредактировал prot: 12.01.2009, 19:08:44

  • 0

#603
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Поскольку каждый из сексуальных партнёров, ставших одним из множества отцов по телегонии ребёнка, обладал своеобразием в строении организма, отличающим его от всех прочих, то в телесной организации может выразиться взаимное несоответствие друг другу различных информационных модулей, унаследованных им от разных отцов. То есть в общем расположении органов и систем его тела, асимметрии (в том числе избыточность или недостача органов). Одна из наиболее распространённых асимметрий, передающаяся по наследству, как показывает статистический анализ, - сколиоз – искривление линии позвоночного столба, при котором одно плечо ниже другого, а гибкость позвоночника при наклоне направо отличается от гибкости позвоночника при наклоне налево.


и последнее:Еще в 1985 году научный сотрудник Института физико-технических проблем АН СССР доктор биологических наук Петр Гаряев обнаружил странный эффект. Он изучал молекулы наследственности - ДНК, используя для этого метод лазерной спектроскопии. Лазерные фотоны, проходя через раствор ДНК, "записывают" информацию о молекулах - размер, массу, т. д. И вот как-то Гаряев, сняв несколько спектров, вынул пробирку с ДНК из прибора и по невнимательности вставил туда другую, но пустую. Опомнившись, хотел заменить ее, но посмотрел на дисплей и был поражен. Спектры пустой пробирки были очень похожи на те, что перед этим снимались с ДНК, только уровень сигнала был меньше. Подумав, что на пробирке остались следы ДНК, он заменил ее на идеально чистую. Такой же результат.
Я был шокирован,- рассказывает Петр Гаряев, - лазерный луч встречался с какими-то невидимыми структурами, "застрявшими" в спектрометре, которые содержали информацию о молекулах наследственности. Чтобы убедиться, что все это не ошибка, исследователи старательно протирали кюветное отделение и даже продували его чистым азотом. Тогда характерные ДНК - спектры исчезали, но через 3-4 минуты снова возникали... Казалось, их невозможно было уничтожить!
Круглый год Петр Гаряев проводил эти эксперименты. И, в конце концов, не осталось никаких сомнений: после удаления ДНК в приборе остается какой-то фантом (невидимый, нематериальный след) молекул ДНК
Теперь вообразите, - комментирует Гаряев, - если первый мужчина имеет физическую близость с девушкой, то он, очевидно, оставляет волновой "автограф" на всю жизнь на ее генетическом коде, и она на его также. И эту "роспись" уже ничем не сотрешь, так как она состоялась на волновом уровне. И эта волновая программа потом будет если не формировать, то влиять на тело и душу эмбриона. Хочу подчеркнуть: моя версия - лишь гипотеза. Но она очень правдиво объясняет парадоксы наследственности.
  • 0

#604
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

2пандора
Я уважая вашу точку зрения,прошу уважать мою.я же не говорю что ваш разум затуманен опиумом и вы не видите очевидное?

даже если рассуждать логически то из ничего,такое предположение(по вашему) и редкое явление(по моему) не появляется.следовательно что то тут есть. :weep:

хотите знать откуда такие мысли у людей возникают?
а примерно оттуда же откуда и заявления 15летней беременной девицы гинекологу, что это она мол в бассейне купалась, вот и приплыло. от туда же, откуда и крики мамаши там же, что ее дочь невинная девушка, а беременность видимо от того что съела что то плохое...

вы же не верите что пре смене виндоуса на линух, в системе останутся признаки предыдущей?
знаете что машина не наследует стиль вождения бывшего владельца.

так почему такое нежелание разобраться в вопросе деторождения, механизмов передачи генетической информации, дабы в голове не плодились мысли о "сборном ребенке-конструкторе" от всех партнеров
  • 0

#605
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
1.человек не машина.
ярчайший пример телегонии "Лошадь Мортона".
2.Извините за прямоту,я знаком со случаем когда девственница занималась анальным сексом и она брала семя мужчины из анального отверстия и пальцем вводила во влагалище.второй в истории случай непорочного зачатия(это вам аналогия про бассейн)
3.Если вы поговорите с автомобилистами то узнаете что битую машину всегда тянет на другую машину,сверх естественное явление но ЭТО так,я сам почувствовал.
4.Телегония это не явление сохранение СЕМЕНИ внутри самки,а явление сохранения генетической, информации о био поле и т.д. другими словами первое совокупление означает передачу информации как от самки к самцу так и от самца к самке.
  • 0

#606
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ка что такое биополе.
не сочтите за труд объяснить. ну и доказать.

Извините за прямоту,я знаком со случаем когда девственница занималась анальным сексом и она брала семя мужчины из анального отверстия и пальцем вводила во влагалище.второй в истории случай непорочного зачатия(это вам аналогия про бассейн)

извините за прямоту, но если занимаешься анальным, оральным и прочим сексом - то это уже не девственница. мое личное ИМХО, что девственность - это не только наличие плевы.

если вы поговорите с автомобилистами то узнаете что битую машину всегда тянет на другую машину,сверх естественное явление но ЭТО так,я сам почувствовал.

видимо некоторые машины выпускают сразу уже битыми... любая битая машина когда то была не битой, и таки потянуло ее, сволочь этакую, на приключения. водитель, ясен красен, тут ни при чем, это все она сама...

если вы утверждаете что наследственность передается не только от родителей, то каким же образом она консервируется в теле у женщины. а те участки днк, отвечающие за соответствующие фенотипические признаки куда деваются?

а у мужчин на члене не накапливается часом биополе самок с которыми он был?
  • 0

#607
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
По́ле в биологии, понятие, описывающее биологическую систему, поведение частей которой определяется их положением в этой системе. Наличие таких систем следует прежде всего из многочисленных опытов по перемещению, удалению и добавлению частей у зародышей. Во многих случаях из таких зародышей развиваются нормальные организмы, так как их составные части изменяют прежний путь развития согласно своему новому положению в целом. В 1912—22 А. Г. Гурвич ввёл понятие П. (морфогенетического П.) в эмбриологию и поставил задачу отыскания его законов. Последние сначала отождествлялись им с нерасчленимым фактором, управляющим формообразованием, позже — с системой межклеточных взаимодействий, определяющих движение и дифференцировку клеток зародыша. В 1925 австрийский учёный П. Вейс применил понятие П. к процессам регенерации; в 1934 английские учёные Дж. Хаксли и Г. де Вер объединили его с понятием градиента. Английский биолог К. Уоддингтон и французский математик Р. Том (40—60-е гг. 20 в.) создали представления об эмбриональном развитии как о векторном П., разделённом на ограниченное число зон «структурной устойчивости». Этот круг понятий интенсивно разрабатывается в современной теоретической биологии, но единого мнения о внутренних закономерностях явлений, описываемых понятием П., не выработано.(Википедия)

т.е. поле каждого человека несет определенную информацию которая в принципе может быть передана другому.возможно даже магнитное поле которое тоже несет информацию.доказательство ищите сами,я же не прошу вас доказать что я опьянен опиумными парами. :weep:

дальше:
1.Я говорил про физическую девственность как таковую(в данном случае про плеву)
2.не надо из контекста слова выбирать)я говорю про машины которые побывали в аварии.выйдите на улицу и спросите у мимо проезжающих вру я или нет.
3.Наследственность передается информационно,вы же не станете опровергать тот факт что при половом акте происходит обмен веществами(витаминами и микроэлементами) между партнерами,почему такое не может произойти и с информационным полем?
вполне возможно что и самка передает какую то информацию самцу и в будущем возможно появление потомства с признаками первой половой партнерши.



p.s. я вам привел вполне реальные доказательства.Вы же занимаетесь только псевдонаучной профанацией и выдиранием моих слов из контекста.
Приведите ваши доказательства что такого НЕ МОЖЕТ быть.

Сообщение отредактировал prot: 12.01.2009, 19:42:46

  • 0

#608
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Прошу заметить на этой же странице Википедии Поле объединено с Экстрасенсорикой и стоит пометка - Это статья о неакадемическом направлении исследований.
Кроме того в источниках указывается литература 60-х-70х годов... причем одного и того же автора, видимо после него никто всерьез не брался за столь откровенно "научную" тему для изучения

Я говорил про физическую девственность как таковую(в данном случае про плеву)

В таком случае плева может быть пришита и дважды и трижды...

не надо из контекста слова выбирать)я говорю про машины которые побывали в аварии.выйдите на улицу и спросите у мимо проезжающих вру я или нет.

Машины как таковые имеют особенность биться, особенно если за рулем водятел..... то биться она будет еще много много раз....

Наследственность передается информационно,вы же не станете опровергать тот факт что при половом акте происходит обмен веществами(витаминами и микроэлементами) между партнерами,почему такое не может произойти и с информационным полем?
вполне возможно что и самка передает какую то информацию самцу и в будущем возможно появление потомства с признаками первой половой партнерши.


И таким образом все люди несут наследственность первых прото-людей... и как клоны будут друг на друга похожи...
  • 0

#609
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2Изя.
Stefanatos, Joanne 1997. "Introduction to Bioenergetic Medicine." Chapter 16 of Allen M. Schoen and Susan G. Wynn (eds.) Complementary and Alternative Veterinary Medicine: Principles and Practice. Mosby-Year Book.

Stenger, Victor J. 1990. Physics and Psychics: The Search for a World Beyond the Senses. Buffalo NY: Prometheus Books.

Stenger, Victor J. 1995. The Unconscious Quantum: Metaphysics in Modern Physics and Cosmology. Buffalo NY: Prometheus Books.

Stenger, Victor J. 1997a. "Quantum Quackery." Skeptical Inquirer 21(1),37-40.

Stenger, Victor 1997b. "Quantum Mysticism." The Scientific Review of Alternative Medicine 1(1), 26-30.

Ulett, George 1997. "Therapeutic Touch: Tracing Back to Mesmer." The Scientific Review of Alternative Medicine 1(1), 16-18.

Energy Forms: Allegory and Science in the Era of Classical Thermodynamics. University of Michigan Press. November 8, 2001.



1.все что выше я капнул в первой ссылке в поисковике.
куча литературы за бугром.

2.вы начало темы читали?
повторю речь идет о первом половом акте.

3.спросите у водителей.и вообще я это как аллегорию и сравнение привел.

4.читайте новости. например вот это
на ленте ру была новость о генах Проматери.



Если я не прав как вы судя по всему считаете,то приведите доказательства своей правоты, а не попытки подлавления меня на слове.

Сообщение отредактировал prot: 12.01.2009, 20:25:04

  • 0

#610
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

p.s. я вам привел вполне реальные доказательства.Вы же занимаетесь только псевдонаучной профанацией и выдиранием моих слов из контекста.
Приведите ваши доказательства что такого НЕ МОЖЕТ быть.

ваши реальные доказательства - это утверждения некого Гурвича о биополе, который кроме того не приписывал ему - полю - тех свойств,кои решили приписать ему - опять же полю -вы...
как ни странно, на данный момент ученые не вводят в употребление понятие данного поля, операции и генные модификации проводят не учитывая сие таинство.а жаль,потрешь картошкой по собаке - и вот вам новое существо, унаследовавшее все признаки тех, кто помочился на куст сей картошки. лепота....

о вашей просьбе доказать ОТСУТСТВИЕ телегонии скжу вам так:
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat (тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает)

однако видимо просто предложением вспомнить школьную программу и сперматозоидов-яйцеклеток, я не отделаюсь...

вы, наверное в курсе,каким образом происходит, собственно,зачатие, и что влияет на фенотип организма.
при получении генов от гаплоидного набора от половых клеток матери и отца, происходит их - клеток - слияние, и у ребенка появляется набор генов наполовину переданный каждым родителем.
собственно сии гены и отвечают за внешность, здоровье, пол и предрасположенность к тем или иным заболеваниям у ребенка.

то что информация у эукариот находится в ядре было доказано, и ни разу не опровергнуто.

придерживающиеся классической теории телегонии утверждают что в организме женщины накапливается днк из разрушенных сперматозоидов, и потом, каким то столь же непонятным образом вытесняет вновь прибывшую наследственность отца.

вы же пошли дальше, теперь наследственность передается биополями, через астрал и прочую радость...
только не ясно почему биополе, коее окружает все клетки, весь организм, оказывает такое влияние на потомство, только при половых контактах?
  • 0

#611
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
1.В «Большой советской энциклопедии» 1956 есть статья.
если вы почитаете ее то увидите случай телегонии описанный Мичуриным.

Обратимся к работе И. В. Мичурина. Наш авторитетный селекционер сообщает, что в 1900 г. он попытался скрестить два вида роз, опылив розу ругозу пыльцой розы мультифлоры, но семян не получил. Однако в 1901 г. эта роза ругоза самоопылилась и дала семена. Но к удивлению Мичурина из семян выросли саженцы с признаками розы мультифлоры. Мичурин честно признается, что за 47 лет (!) его опытов по гибридизации растений он впервые встретился с подобным феноменом и затрудняется его объяснить.

ну если вы пытаетесь задавить меня интеллектом информация половога партнера может сохранится с помощью:

1. Попадание спермиев в половые пути женщины при половом акте с первым мужчиной;
2. Захват спермиев в виде особых частиц — фагосом клетками эпителия маточных труб (такой феномен действительно существует, он описан);
3. Хранение фагосом в цитоплазме эпителиальных клеток, а также последующая передача их при митотических делениях эпителиальных клеток дочерним клеткам эпителия;
4. Половой акт с другим мужчиной;
5. Индукция выхода сохраняющихся в составе фагосом спермиев первого мужчины из цитоплазмы эпителиальных клеток маточных труб;
6. Оплодотворение яйцеклетки спермием первого мужчины, т.к. спермин второго не успевают дойти (ведь им надо пройти до яйцеклетки, находящейся в маточной трубе, большой путь: через шейку матки, тело матки и почти всю длину маточной трубы);
7. Зачатие ребёнка от первого мужчины, хотя половой акт происходил со вторым.


кстати феномен Телегонии описал в наши дни :
Бритое В.А. «Телегония как метод повышения продуктивности сельскохозяйственных животных» / Материалы международной сельскохозяйственной конференции, Уссурийск, 2002 г., т. 3, с. 198-202;

на примере трихинеллы.


вот еще с точки зрения разрушения сперматозойдов в самке.
Яичник самки изнутри покрыт специальной тканью - зародышевым эпителием из которого образуются яйцеклетки. Сперматозоиды, проникающие в яичник со временем разрушаются в кислой среде и куски генов инфильтруются в ткань эпителия. Оттуда они и попадают в ДНК яйцеклетки. Причем этот эффект не зависит от того, первый это партнер или нет, он зависит от общего количества сперматозоидов, попадающих в организм. Факт проникновения мужских генов в яйцеклетку авторы зарегистрировали с помощью метода меченых атомов.

Сообщение отредактировал prot: 12.01.2009, 20:45:33

  • 0

#612
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

2Изя.
Stefanatos, Joanne 1997. "Introduction to Bioenergetic Medicine." Chapter 16 of Allen M. Schoen and Susan G. Wynn (eds.) Complementary and Alternative Veterinary Medicine: Principles and Practice. Mosby-Year Book.

Stenger, Victor J. 1990. Physics and Psychics: The Search for a World Beyond the Senses. Buffalo NY: Prometheus Books.

Stenger, Victor J. 1995. The Unconscious Quantum: Metaphysics in Modern Physics and Cosmology. Buffalo NY: Prometheus Books.

Stenger, Victor J. 1997a. "Quantum Quackery." Skeptical Inquirer 21(1),37-40.

Stenger, Victor 1997b. "Quantum Mysticism." The Scientific Review of Alternative Medicine 1(1), 26-30.

Ulett, George 1997. "Therapeutic Touch: Tracing Back to Mesmer." The Scientific Review of Alternative Medicine 1(1), 16-18.

Energy Forms: Allegory and Science in the Era of Classical Thermodynamics. University of Michigan Press. November 8, 2001.



1.все что выше я капнул в первой ссылке в поисковике.
куча литературы за бугром.

2.вы начало темы читали?
повторю речь идет о первом половом акте.

3.спросите у водителей.и вообще я это как аллегорию и сравнение привел.

4.читайте новости. например вот это
на ленте ру была новость о генах Проматери.



Если я не прав как вы судя по всему считаете,то приведите доказательства своей правоты, а не попытки подлавления меня на слове.


Альтернативная ветеринарная медицина, чувства, Метафизика и космология, Альтернативная медицина, Аллегории и наука.... Весьма и весьма впечатляет. Знаете сколько таких книжечек может написать один убежденный графоман? Тысячи их. Но если десять тысяч леммингов заявит что солнце встает на западе - земля не обернет свой ход...
За бугром позволяют печатать все - за что заплатило издательство.
Я в курсе о "теории" телегонии и потому прекрасно понимаю что речь о первом акте.
Лента ру. это конечно авторитетное издание которое всегда проверяет информацию - подтверждением этому служит тот факт что на ленте ру была размещена заметка о том что преемником Фрадкова будет Виктор Пиписькин

А ваша отсылка на непонятного лучезарного вида сайт вообще поражает, не думаю что хотя бы одно авторитетное издание позволит держать свой сайт в таком состоянии(верстка уровня пятиклассника) и на бесплатном домене Народ ру... при наличии желания я в течение недели создам пяток подобных сайтов на американских, российских и казахстанских доменах. И будут они думаю поубедительнее на вид, даже если там будет описано скрещивание полозов с коровами.
  • 0

#613
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2Изя

вам нужна литература?ищите сами.
я нашел статьи например на сайте Стенфорда.


а что есть у вас?только отмазки что сайт не тот и цветастый и т.п.
захотели бы прочитали и такой бы :weep:

доказательства где?я же не с неба так пишу)вот и вы потрудитесь

Сообщение отредактировал prot: 12.01.2009, 20:58:34

  • 0

#614
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

вам нужна литература?ищите сами.
я нашел статьи например на сайте Стенфорда.


а что есть у вас?только отмазки что сайт не тот и цветастый и т.п.
захотели бы прочитали и такой бы :mad:

доказательства где?я же не с неба так пишу)вот и вы потрудитесь

потрудились,почитали.
вот нашли откуда господин металург Михаил Юрьевич Семёнов скопипастил сию статью.
с сайта так называемой академии тринитаризма.
не знаете что это? я тоже не знала, а вот оказывается:
Тринитаризм — это Учение о Троичности Целого, что означает Троица, Троичный. Оно связано с культурным наследием многих народов. Тринитаризм можно назвать Системой Знаний о Троице, о Триединстве. Это учение о Животворении, о Целостном и Динамичном Основании Жизни.
С этой точки зрения, нет более древнего, более мощного и более распространенного Учения.

Учение о Святой Троице является официальным догматом христианской Церкви с Первого Вселенского — Никейского — Собора 325 г. н.э.


что ни говори,а источник весьма "научный" :weep:

вы б ишшо на проповеди 16 века ссылку дали...

хммм...а чего это вы так быстренько ссылочку удалили? :mad:

я не привожу сама ссылки на подобные статьи, как одной точки зрения, так и другой, ибо не считаю необходимым ссылаться на авторитеты и "авторитеты"...
думаю, что собственных знаний и логики должно хватать в дискуссии.

и мне не нужна литература,конкретно о телегонии,дабы понять, что сивая кобыла Мортона и то не придумала бы теории бредовей.
достаточно знать способ передачи наследственного материала, дабы перестать верить в сие.

2. Захват спермиев в виде особых частиц — фагосом клетками эпителия маточных труб (такой феномен действительно существует, он описан);
3. Хранение фагосом в цитоплазме эпителиальных клеток, а также последующая передача их при митотических делениях эпителиальных клеток дочерним клеткам эпителия;
4. Половой акт с другим мужчиной;
5. Индукция выхода сохраняющихся в составе фагосом спермиев первого мужчины из цитоплазмы эпителиальных клеток маточных труб;
6. Оплодотворение яйцеклетки спермием первого мужчины, т.к. спермин второго не успевают дойти (ведь им надо пройти до яйцеклетки, находящейся в маточной трубе, большой путь: через шейку матки, тело матки и почти всю длину маточной трубы);


интересен источник подобного опуса.
и долго ли били аффтора учебником анатомии, физиологии и генетики, дабы подобных идей ему больше не приходило
  • 0

#615
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Да очень вы забавно конечно выложили ссылочку, которую потом поспешно убрали, ведь аппеляция к разделу "Псевдонаука\Телегония" с вашей сторны, как минимум не убедительна :weep:
Кроме того потружусь Вам напомнить что это Вы доказываете неубедительную теорию, а не я... И достаточно будет ОДНОГО доказательства что бы всем противникам вроде меня заткнуть рот. А пока Такого доказательства нет - Пытайтесь, Ищите правду среди металлургов, Христиан и Коневодов. И поднимайте труды об астрале, альтернативной медицине, и ветеринарии дальше - Наука на этот счет пока что не помощник Вам.
  • 0

#616
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Да очень вы забавно конечно выложили ссылочку, которую потом поспешно убрали, ведь аппеляция к разделу "Псевдонаука\Телегония" с вашей сторны, как минимум не убедительна :weep:
Кроме того потружусь Вам напомнить что это Вы доказываете неубедительную теорию, а не я... И достаточно будет ОДНОГО доказательства что бы всем противникам вроде меня заткнуть рот. А пока Такого доказательства нет - Пытайтесь, Ищите правду среди металлургов, Христиан и Коневодов. И поднимайте труды об астрале, альтернативной медицине, и ветеринарии дальше - Наука на этот счет пока что не помощник Вам.

Лошадь Морра доказательство и опыты мичурина :mad:
Паразитические черви доказательства.

Я хоть что то привожу,с вашей стороны я вижу заведомо ангажированную позицию.
Смысл мне вам что то говорить?откройте мембрана ру и почитайте если вам так интересно.
Я вижу только то что вы конкретных доказательств своей правоты не привели,да у вас проскальзывает что то но опровергнуть такого рода событий вы не в состоянии.увы.
когда соберете док-ва пишите в ЛС,подискутируем.



p.s. ссылку я убрал из за сомнительного доказательства которое тоже кстати толком не опровергнуто.
  • 0

#617
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Простите - лошадь мортона или лошадь морра? или это разные лошади? или не лошади вовсе?
Извините, но со всем уважением -Вы не привели ни одного неопровержимого доказательства.
Опыт морра(мортона) небыл никем подтвержден, кроме морра(мортона). А Мичурин занимался и вовсе яблоками, извините но яблоки это несколько отличное от людей, РАСТЕНИЕ, а даже не животное.

Кроме того вы не ответили на вопрос Пандоры - касательно картошки и собаки, и прочие.

Сообщение отредактировал Изя Кацъман: 12.01.2009, 23:10:09

  • 0

#618
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я вижу только то что вы конкретных доказательств своей правоты не привели,да у вас проскальзывает что то но опровергнуть такого рода событий вы не в состоянии.увы.

то что вы считаете доказательствами - сцылки на "творчество" различных металургов, христианские статьи и упоминание чьей-то там лошади - уже понятно.
и то, что описание процесса зачатия вы за доказательство не держите, так же ясно, как божий день.
если хотите ссылки на авторитеты, могу отослать вас в библиотеку КазНМУ. возьмите там анатомический атлас синельникова 2 том, медицинскую биологию и генетику, нормальную физиологию, гистологию и будет вам счастье.
  • 0

#619
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Простите - лошадь мортона или лошадь морра? или это разные лошади? или не лошади вовсе?
Извини те но совсем уважением -Вы не привели ни одного неопровержимого доказательства.
Опыт морра(мортона) небыл никем подтвержден, кроме морра(мортона). А Мичурин занимался и вовсе яблоками, извините но яблоки это несколько отличное от людей, РАСТЕНИЕ, а даже не животное.

Только к словам предиратся не надо) :mad:
смотрите выше.я вам про этот опыт писал.

про док-ва смотрите про червей.уже устал писать.

Извините но Мичирун показал это на примере розы(см. БСЭ).
Я не ставил собой целью показать вам это явление на примере человека или собаки(тоже пример)
а то что оно существует.


следуя вашей логике то и вы доказательств не привели)
Спокойной ночи!спасибо за дискусссию! :weep:
  • 0

#620
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

следуя вашей логике то и вы доказательств не привели)
Спокойной ночи!спасибо за дискусссию! :weep:


Следуя логике - доказательства должны быть за вами... Вы же утверждаете истинность телегонии, мы лишь критически смотрим на это. А доказательств увы нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.