Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#201
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений

не всегда один предмет может обладать всеми шаблонными признаками, которые обычно приписывают ему.

Согласен. Но это все частности, наши с вами субъективные несогласия никак не влияющие на теорию телегонии.
  • 0

#202
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Еще как возможно.....

Я смотрю, такие мысли тешат ваше самолюбие. Мол, "нету хороших чистых людей, все из одного навоза сделаны". А не боитесь, что ваши взгляды на жизнь ударят вас же по затылку бумерангом?
  • 0

#203
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И в мыслях не было, я лишь еще раз подчеркнул то что многие давно заметили... Разве не прав??

Нет. Вы ошибаетесь и очень глубоко...

разговор не о моем аватаре...так ведь???

Совершенно верно. Хотя странно, что вы выбрали черно-белый аватар с бомжом-психопатом, а не яркий цветок или морское побережье.
Ведь и не о моем мировоззрении речь, а о теории телегонии. Так ведь? :laugh:
  • 0

#204
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
блин что за детские темы.

мой хороший друг объяснил мне почему он лично хочет быть первым и единственным у своей жены. Основная причина насколько я понял:

- он не хочет чтоб его жена вообще могла смотреть на других пацанов как на мужиков у которых тоже есть ч*ен.. где то там.. в складках одежды :-(
чтоб он один в ее глазах был полноценным мужчиной (в полном понимании этого слова)

- во вторых, он сказал что рассматривает чрево своей жены как своего рода чистый храм, откуда появятся его будущие дети.. и он не хочет чтоб этот храм был кем то осквернен :spy:

- потом пошла какая-то канитель насчет того что: а вдруг встретишь ее предыдущих любовников. а если они над тобой начнут смеяться... и тд.

в общем, он меня не убедил. Источник всех этих причин по моему его не уверенность, или во всяком случае не желание связываться с головоморокой..
  • 0

#205
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
посудите сами, если ты уверен в себе, ты примешь что твоя жена знает других мужчин, но тем не менее она с тобой, потому что ты лучший из них (хотя бы для нее)..

насчет чрева-храма.. красиво конечно.. но я так сильно не заморачиваюсь если честно :-(

третий комментировать ваще не хочу.. итак все ясно.

к чему я это все: Желание разумно-мыслящих мужчин (я повторю, именно разумно-мыслящих, я не говорю об инфантильных закомплексованных парнях с развитым воображением, в своих кошмарах видящих себя только в роли рогатой-жертвы, а женщину в роли насмехающейся над их родовым очагом шлюхи-всем-давалки :spy: )
так вот, Желание разумно-мыслящих мужчин иметь именно девственницу заключается в нежелании в будущем сталкиваться с головоморокой.. а вдруг кто то уведет.. но если он у нее один-единственный, куда она денется :D

короче :D если мужик достаточно сильно любит бабу, ему до всего по! все :D
  • 0

#206
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений

блин что за детские темы.

Вы ошибаетесь. Тема то как раз не для детского ума. :-(

мой хороший друг объяснил мне почему он лично хочет быть первым и единственным у своей жены.

Одноразовый, вы немного перепутали темы. Речь идет не о девственности, а об одной теории, связанной с генетикой. Что касается вашего друга, то его право выбирать себе жену по вкусу. Живем то ведь один раз! :spy:

он сказал что рассматривает чрево своей жены как своего рода чистый храм, откуда появятся его будущие дети.. и он не хочет чтоб этот храм был кем то осквернен

Вот видите. Ваш друг на интуитивном уровне додумался до теории телегонии.

вдруг встретишь ее предыдущих любовников. а если они над тобой начнут смеяться...

Смеяться они будут...Можете не сомневаться. А могут и по старой памяти заглянуть к бывшей пассии. Первая любовь не ржавеет...Есть такая поговорка. :D

Источник всех этих причин...не желание связываться с головоморокой..

Одноразовый, спросите сегодня на работе у 10 мужчин и женщин, готовы ли они в своей жизни постоянно связываться с "головоморокой"? :D
А вы? Готовы постоянно пребывать в состоянии "головомороки"? Думаю, что вряд ли.

Сообщение отредактировал Igrek: 30.01.2008, 07:42:01

  • 0

#207
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Так как многие путают суть вопроса, попытаемся вернуть обсуждение темы в первоначальное русло:

Телегония - это теория, которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.

Связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии. А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей - зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!.. Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников - Ч.Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых - с другими животными - подтвердили данный феномен. Ф.Ладантек написал книгу “Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты” (М. 1889 г.). где в главе “Телегония, или Влияние первого самца” описал проводимые опыты.

Интересно ваше мнение по поводу этого явления.

Сообщение отредактировал Igrek: 30.01.2008, 07:49:53

  • 0

#208
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

блин что за детские темы.

Вы ошибаетесь. Тема то как раз не для детского ума. ;)

Народная мудрость. Потерявши девственность голову, по волосам не плачут.
Так, что как раз для детского нерастленного ума темка

#209
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

блин что за детские темы.

Вы ошибаетесь. Тема то как раз не для детского ума. ;)

Народная мудрость. Потерявши девственность голову, по волосам не плачут.
Так, что как раз для детского нерастленного ума темка

Она же пугалка страшилка...
  • 0

#210
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей - зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята.

Странно, а у зеброкобыл начали чистокровники рождаться или нет??? Как то об этом умалчивается...
А кобылы (в том числе и зеброкобылы) к моменту начала эксперимента были девственны??? А то и об этом умолчали...
  • 0

#211
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Ерунда какая-то...
Серьезно... что такого понятия как гармония не существует уже в мире? и отныне у нас токо крайности - "черное" и "белое"?
Даже если отойти просто от физического влечения, через которое все проходят во время гормонального бума... Уверенным на сегодняшний день человек не может быть не в чем. Встречая человека, испытывая серьезные чувства, желая близости более чем духовной, человек естественно переходит к физическому контакту ;) ... И что? Далее мы просто перестаем иметь право на изменения чувств? Или куда более логично, проверять чувства на прочность этак лет 10... и хранить чистоту лона (которая как я тут вижу и есть чистота духа)???
Теория телегонии, ИМХА относится к таким крайним ортодоксальным взглядам... что в реальной жизни лишена всякого смысла и следование за ней приведет в асоциальному фанатизму.

Объяснить своим подрастающим детям, свою какую-то философию, например: что секс без любви, а просто потому что ВСЕ остальные уже попробовали, не принесет много теплых воспоминаний и может оказаться достаточно горьким. И так далее и тому подобное... Но ставить запреты и перечеркивать все чувства, только из-за того, что а вот есть гипотеза, что первый мужчина и станет то реальным генетическим отцом твоего ребенка :) и бойся шевелится и дышать пока не будешь на 100% уверена что это именно ОН :) ....
Разум все таки не должен прогибаться под собственные страхи и комплексы мне кажется...

Сколько читаю Ваши посты Igrek, никак не ложится, что человек может действительно так думать, а не преследовать цель темы.
  • 0

#212
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

есть гипотеза, что первый мужчина и станет то реальным генетическим отцом твоего ребенка ;)

Потенциальным

#213
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Интересно ваше мнение по поводу этого явления.


данная теория может оказаться правдой, а может остаться теорией. я допускаю, что есть такая вероятность. судить объективно мне мешает отсутствие специальных знаний. хотя наблюдения не подтверждают теории. есть очень много семейных пар, где дети - точная копия своего отца.
в любом случае, повествование об этой теории было познавательным для меня и расширило мой кругозор ;)
  • 0

#214
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Интересная теория, как подмечено ранее, обсуждавшаяся не раз. Но это всего лишь теория, без доказательных фактов под собой.
Приведу лишь интересную на мой взгляд деталь, в 11-12 веках нашей эры, английские лорды использовали "право первой брачной ночи", если помните. Так что же получается, уже тогда люди заморачивались на эту тему, и по своему пытались улучшить свое племя? ;)
  • 0

#215
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

английские лорды использовали "право первой брачной ночи", если помните. Так что же получается, уже тогда люди заморачивались на эту тему, и по своему пытались улучшить свое племя? :)


а может им просто хотелось получить удовольствие от молодых девственниц? ;)
  • 0

#216
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


блин что за детские темы.

Вы ошибаетесь. Тема то как раз не для детского ума. :)

Народная мудрость. Потерявши девственность голову, по волосам не плачут.
Так, что как раз для детского нерастленного ума темка

Она же пугалка страшилка...

мне даже немного неудобно отписываться тут ;)
пацан понатуре меня развел на базар
  • 0

#217
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

английские лорды использовали "право первой брачной ночи", если помните. Так что же получается, уже тогда люди заморачивались на эту тему, и по своему пытались улучшить свое племя? :)

а может им просто хотелось получить удовольствие от молодых девственниц? ;)

Одно другому не помеха :)

#218
Turoid

Turoid
  • Гость
  • 23 сообщений
Заинтересовался темой, открыл поиск google, и нашел что имеются и научные исследования по теме.

http://www.whiteworl...00/02080703.htm

В 1965-1966 г академиком А.В.Квасницким и автором этих строк было прооперированно четыре крольчихи породы белый великан, которым в яичники были подсажены кусочки семенников кролика породы черный фландр. Все крольчихи были покрыты кроликами своей породы. Одна из крольчих принесла четырех крольчат, у которых были черные участки на коже. К сожалению, все крольчата родились мертвыми. Это говорит о том, что гены черного окраса кожи проникли в яйцеклетки. Здесь существенно то, что крольчата родились мертворожденными и в данном случае можно говорить о влиянии предыдущего самца.

------------------------------------------

в 1973-1975 гг были проведены опыты по изучению возможности проникновения чужеродной ДНК в половые клетки разной степени развития. Для этого тимидин меченный по С14 вводился в семенники морской свинки, где синтезировалася меченная ДНК. Из этих семенников известными методами получали эту ДНК и инъецировали в яичники крольчих. Методом авторадиографии изучали наличие этой ДНК в клетках яичника. Результаты показали, что меченная ДНК проникает в ядра клеток яичника с такой закономерностью. Наибольшее количество радиоактивной ДНК было в клетках зародышевого эпителия, меньше в ядрах незрелых яйцеклеток и совсем мало в зрелых яйцеклетках. Объясняется это тем, что последняя имеет плотную оболочку, которая слабо пропускает внутрь чужеродную ДНК. Следующая серия опытов была проведена на кроликах, в семенники которых тоже вводилась радиоактивная метка. Но в этом случае самцы покрывали самок, яичники которых подвергались авторадиографическому исследованию. И в этом случае была обнаружена радиоактивная ДНК в зародышевом эпителии, но значительно в меньшем количестве.
------------------------------------------------------

С теоретической точки зрения событие очень редкое. Потому что:
- яичника достигает небольшое количество гамет самца;
- далеко не все гаметы распадаются до генов, ибо часть из них поглощается фагоцитами;
- не все гены проникают в первичные половые клетки;
- не все клетки зародышевого эпителия превращаются в яйцеклетки;
- не все гены можно заметить в потомстве, поскольку большая часть из них одинаковы у всех самцов, которые тоже могут проникать, но не могут быть опознанными.

Сообщение отредактировал Turoid: 30.01.2008, 20:22:46

  • 0

#219
Turoid

Turoid
  • Гость
  • 23 сообщений
И еще кое-что: Похоже, что если явление существует, то оно в основном затрагивает только женскую половину.

http://www.wco.ru/bi...legon1/Main.htm

Если половые клетки отца обновляются несколько раз в году, то набор яйцеклеток у женщины один с рождения и на всю жизнь. Другими словами, та яйцеклетка, из которой выросли вы, образовалась задолго до рождения вашей мамы. По этой причине репродуктивный аппарат женщины гораздо более нежный и подвержен мутациям. Именно поэтому девушке категорически противопоказано курить, употреблять спиртные напитки и другие наркотики с мутагенным действием: даже однократный их прием опасен. Девушка в молодом возрасте несет в себе зачатки будущих детей. Если она курит или пьет (дышит клеем, употребляет наркотики и пр.). то вместе с ней действию яда подвергаются ее будущие дети, которых она родит, может быть, через десять или двадцать лет. Все, что происходит с организмом женщины, не может не запечатлеваться на половых клетках.
  • 0

#220
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений


лорды использовали "право первой брачной ночи", если помните. Так что же получается, уже тогда люди заморачивались на эту тему...?

а может им просто хотелось получить удовольствие от молодых девственниц?

Все гораздо проще. Таким образом, крупные землевладельцы (феодалы) заявляли о своем праве полностью владеть крепостными (слугами), полностью подавляли волю мужчин к сопростивлению, утверждали свое "право доминирующего самца".
Кстати, если глубоко задуматься, сейчас этот метод также эффективно срабатывает. На социальных верхах превуалируют именно такие доминирующие самцы, простым работягам достается незавидная участь...всю жизнь влачить существование во втором и третьем эшелоне. Если мужчина не уверен на 100%, что женщина принадлежит (принадлежала) только ему, то его воля подавлена, сломлена. Он не сможет быть успешным в жизни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.