Перейти к содержимому

Фотография

Житье в Москвепредлагают работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
можно спросить? как там на счет ммм.... национального вопроса? я имею в виду как там относяться к азиатам. я помню ту страшную историю пару лет назад с таджикской девочкой, которую убили, нанеся 9 ножевых ранений. знаете, все конечно хорошо, но вот как с этим вопросом? боже упаси я разговор не перевожу в ненужное русло, но если можно поделитесь впечатлениями об вот этом вопросе. можно в личку
  • 0

#62
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений
Могу поделиться личными впечатлениями. Мы с мужем тоже вполне себе казахской внешности, так что тоже волновались. Пока что, тьфу тьфу, никаких проблем не было. За 2 месяца во всяком случае нас не останавливали по поводу проверки документов и так просто тоже никто не цеплялся. (Оговорюсь, что мы передвигаемся, как правило, в центре или недалеко от него, за более "дальние" районы не поручусь). Насколько я знаю, из наших знакомых тоже от этих проблем никто особо не страдал. Вообще, говорят, что к казахам отношение нормальное (в отличие от таджиков, например). Вероятно, потому что от нас едут в осносном квалифицированные кадры или бизнесмены :hi:
Единственное но, во время съема квартиры мы заметили, что очень часто в объявлениях пишут "только славянам, азиатов и кавказцев не прелагать". Но так как мы искали через агентство, я даже не знаю, много ли было отказов, потому как мы смотрели уже только те квартиры, где нормальные хозяева без таких заморочек (агент специально все это выясняет заранее).
  • 0

#63
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Могу поделиться личными впечатлениями. Мы с мужем тоже вполне себе казахской внешности, так что тоже волновались. Пока что, тьфу тьфу, никаких проблем не было. За 2 месяца во всяком случае нас не останавливали по поводу проверки документов и так просто тоже никто не цеплялся.

Иногда слышу вслед уходящим азиатам,"чурка",правда они этого не слышат. :smoke: ЧТО касается милиции,то они в первую очередь проверяют лиц кавказской национальности,и азиатов.Я не казах,но внешность немного восточная,поэтому милицией проверяюсь часто,уже привык :lol:
  • 0

#64
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Иногда слышу вслед уходящим азиатам,"чурка",правда они этого не слышат. :eek:


ну, если бы местные слышали, что азиаты про них говорят, они бы были несколько обескуражены :mad:
  • 0

#65
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений
Извиняюсь, если не совсем по адресу, но очень любопытная ссылочка попалась о ситуации в России. Наверняка кому-то интересно будет посмотреть
http://www.rf-agency...acn/stat_ru.htm
  • 0

#66
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Извиняюсь, если не совсем по адресу, но очень любопытная ссылочка попалась о ситуации в России. Наверняка кому-то интересно будет посмотреть
http://www.rf-agency...acn/stat_ru.htm

Мегабаянище, уже триста раз обсужденное в интернете. Начиная от перевранной статистики( для примера ;из 22млн. якобы остающихся - 19 млн. дети школьного возраста и около8 млн. дошкольного , итого остаётся работающих россиян -(минус) 5 млн. :) И заканчивая собственно тем фактом, что опубликован сей опус на сайте организации , содействующей эмиграции. Вы всё ещё не хотите заплатить им деньги за отправку вас в Израиль? :-)

Сообщение отредактировал OVorona: 05.08.2008, 23:04:44

  • 0

#67
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Извиняюсь, если не совсем по адресу, но очень любопытная ссылочка попалась о ситуации в России. Наверняка кому-то интересно будет посмотреть
http://www.rf-agency...acn/stat_ru.htm

Мегабаянище, уже триста раз обсужденное в интернете. Начиная от перевранной статистики( для примера ;из 22млн. якобы остающихся - 19 млн. дети школьного возраста и около8 млн. дошкольного , итого остаётся работающих россиян -(минус) 5 млн. :-) И заканчивая собственно тем фактом, что опубликован сей опус на сайте организации , содействующей эмиграции. Вы всё ещё не хотите заплатить им деньги за отправку вас в Израиль? :-)

ух ты, фонат одной темы! ну, тоже прочитал, да, дайджест фактов. и чего? что, все это совершеннейшая неправда, или того хуже гнусная ложь? да, кстати, а что, организации, содействующие миграции - в принципе права на существование не имеют, и то, что они публикуют, априори лажа? ладно, оно все так, к слову. бойан так бойан, чего спорить. вот только - неужели среди москвичей есть мошенники? ©
  • 0

#68
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Органинизации право имеют. Только я бы поостереглась иметь дело с такой организацией , где работают ТАКИЕ специалисты. Которые предостерегают такими аргументами. Алогичными. Да будет вам известно, например, что старение населения - явление всех развитых стран, и во всём мире эмиграционные потоки идут как раз в те страны , где количество пенсионеров увеличивается ( но не 82 млн. конечно - 38 -почувствуйте разницу :-) ) из тех стран, где без дела болтаются миллионы молодых оболтусов. А эта органицация , ой чую, обрежет, денежки сдерёт, а потом скажет - некошерное обрезание. И всё! Не пустят вас в Израиль, и пришивать обратно обрезанное прийдётся :-)
  • 0

#69
Armanio

Armanio
  • Гость
  • 23 сообщений

можно спросить? как там на счет ммм.... национального вопроса? я имею в виду как там относяться к азиатам. я помню ту страшную историю пару лет назад с таджикской девочкой, которую убили, нанеся 9 ножевых ранений. знаете, все конечно хорошо, но вот как с этим вопросом? боже упаси я разговор не перевожу в ненужное русло, но если можно поделитесь впечатлениями об вот этом вопросе. можно в личку

Таджикскую девочку вроде убили в Питере. В Москве тоже часто убивают не русских. Но на фоне их огромного количества - это капля в море.
А так в инете куча видео с нападениями.
Ситуация сложнее в так называемых спальных (жилых) районах - ну и само собой в Подмосковье
  • 0

#70
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
вот-вот и я опасаюсь. зарплата 4 тысячи это конечно очень хорошо, но... жизнь дороже намного
  • 0

#71
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
4 тысячи долларов? в Москве это капля в море, так что оставайтесь там где щас работаете
  • 0

#72
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Скажите, а ск-ко надо зарабатывать, чтобы прожить в Москве семье из 3-х человек - двое взрослых и ребенок, при условии, что еще надо будет снимать квартиру и водить ребенка в коммерческий дет сад, тк очередь в гос садик - на годы ?
  • 0

#73
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений
По слухам (честно, сама не проверяла, но знакомая рассказывала про ситуацию со своим ребенком), дет. сады государственные - это сложно до невозможности. Элитное что-то, порядка 2000 долл. в месяц. Сама эта знакомая говорила, что ей пришлось в этот сад пойти работать (персонала везде не хватает), чтобы детку пристроить со скидкой. До кучи, просматривала форумы московских мамаш, так вот стоимость няни оценивается в среднем как 18-20 тысяч руб. в месяц начальные с дальнейшим повышением.
Еще оцените стоимость аренды жилья (навскидку, двушка приличная пойдет тысячи за 2 - 2.5 в мес. не в центре, если только вы не согласитесь на отсутствие ремонта + столько же риэлтеру за услуги + столько же в качестве гарантийного депозита).
питание - в зависимости от ваших потребностей, в общем: мясо - примерно как у нас, фрукты-овощи на порядок дороже, бытовое, вкл. технику - дешевле.
транспорт - такси от 500 (посадка) до 1500 (2-3 станции от кольца до центра) тенге, одна поездка на общ. транспорте - порядка 85-125 тенге, проездной дешевле, соответственно.
ну еще наличие мед страховки как фактор - так как услуги сильно недешевы.
Так что ориентируйтесь по своим потребностям.
Забыла - приличный кабак выползает около 5000т. на человека.

Сообщение отредактировал Yul4onok: 11.08.2008, 16:04:03

  • 0

#74
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

4 тысячи долларов? в Москве это капля в море, так чт

4 000 баксов в месяц на человека мало!? хахахаха
Насмешил. Это нормально в Москве. Сомневаюсь что в Казахстане четырёхтысячному спецу платят больше. И если человечка приглашают на 4 000 , то со временем человечек не напрягаясь найдёт что-то за полтора два раза больше там же в Москве.
Какой смысл тащить спеца издалека если спец на месте подпишеться за такие же деньги. В этом и фишка. Да и ведь с ним местным проблем поменьше будет.

Смысл не в том что приглашённый как-то особенно хорош (в Москве этого добра...) смысл в том что ему платить меньше можно, и он тебе более обязан

Сообщение отредактировал Skripach: 13.08.2008, 16:18:09

  • 0

#75
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
4000 для Москвы мало. Если вдобавок нет своего жилья и дитё будет ходить в частный сад, а вы при этом привыкли к довольно сытному образу жизни на Родине, то 4000 это мизер :weep:
  • 0

#76
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день !
Ну вы что-то меня совсем расстроили, написав что коммерческий дет сад стоит около 2000 уе в месяц.
Я хочу в алматы сдать свою квартиру и снять в Москве. Да, мы привыкли к достатку и жить от зп до зп очень не хотелось бы. Но ... Идея в том, чтобы подняться профессионально и пожить в другом городе и ритме. Самое что останавливает - это нежелание мужа переезжать. Работу-то предлагают мне, а не ему. У него возможность устроиться на работу без гражданства - не более 2000 уе. Вот и сидим пока. но я уже почти решила ехать, тк лучше жалеть о том, что не получилось, чем о том , что не попробовал.
Тем более что я уверена, что если немного поработать, дальше можно будет найти работу в 1,5 - 2 раза зп больше.
и дите уже адаптируется ...
Все равно рано или поздно переезжать надо .
Думаю, что лучше рано, чем поздно.
  • 0

#77
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день !
Ну вы что-то меня совсем расстроили, написав что коммерческий дет сад стоит около 2000 уе в месяц.
Я хочу в алматы сдать свою квартиру и снять в Москве. Да, мы привыкли к достатку и жить от зп до зп очень не хотелось бы. Но ... Идея в том, чтобы подняться профессионально и пожить в другом городе и ритме. Самое что останавливает - это нежелание мужа переезжать. Работу-то предлагают мне, а не ему. У него возможность устроиться на работу без гражданства - не более 2000 уе. Вот и сидим пока. но я уже почти решила ехать, тк лучше жалеть о том, что не получилось, чем о том , что не попробовал.
Тем более что я уверена, что если немного поработать, дальше можно будет найти работу в 1,5 - 2 раза зп больше.
и дите уже адаптируется ...
Все равно рано или поздно переезжать надо .
Думаю, что лучше рано, чем поздно.

Добрый день! если основной мотив - это повышение профессионального уровня, то учтите, что московские "молодые профессионалы" - это в общем и целом городские легенды :D как правило, профессионализм заключается в куче маловнятных понтов и нежеланием работать после 18-00 (до 18-00, впрочем, тоже) :smoke: посему - можно ли сделать карьеру в Москве? вполне вероятно. можно ли научиться чему-то? скорее всего, нет.
  • 0

#78
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

можно спросить? как там на счет ммм.... национального вопроса?

Д****в-националистов хватает везде. не только в Мск. Мы русские со своим менталитетом и там казахи. Знаю одно: работать так как мы они не могут,лентяи... Коренные вообще редко работают, если кто из родных умирает они квартирку сдают и живут безбедно. У нас родственники в Мск, из Кз,прижились хорошо, блата не было, сами ... Жить в Мск можно если ЛЮБИТЬ этот мегаполис, так что кого уже затянуло удачи Вам всем от чистого сердца, на самом деле перспектив много, образование, здравоохранение-не придерёшься... :(

#79
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

можно спросить? как там на счет ммм.... национального вопроса?

Д****в-националистов хватает везде. не только в Мск. Мы русские со своим менталитетом и там казахи. Знаю одно: работать так как мы они не могут,лентяи... Коренные вообще редко работают, если кто из родных умирает они квартирку сдают и живут безбедно. У нас родственники в Мск, из Кз,прижились хорошо, блата не было, сами ... Жить в Мск можно если ЛЮБИТЬ этот мегаполис, так что кого уже затянуло удачи Вам всем от чистого сердца, на самом деле перспектив много, образование, здравоохранение-не придерёшься... :spy:

Всё это правда :)
  • 0

#80
DmitryDV

DmitryDV
  • Постоялец
  • 418 сообщений

4 тысячи долларов? в Москве это капля в море, так что оставайтесь там где щас работаете


Обожаю снобизм. 4т. в Мск мало для кого? Для дворника, менеджера или олигарха? Для менеджера среднего звена - это з/п выше среднего в Москве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.