Перейти к содержимому

Фотография

Житье в Москвепредлагают работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Это нормально уверяю Вас на первое время, да еще и автору не прийдеться платить за квартиру, и пусть она будет в Марьино главное ,что бы близко с ст метро и не важно где работа на метро доехать не проблема


А вот это правильная позиция.
Химки при этом не есть гуд, т.к. до Речного надо добираться транспортом.
  • 0

#22
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
химки... химки :(
пересечение мкад и ленинградки - 300 р практически из любой точки города :type:
а мне на юге нравится, если честно
  • 0

#23
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вот у меня тоже аналогичная ситуация. Зовут на работу в москву. зп 4000 $ только квартиру снимать за свой счет. Ехать хотим семьей - мы с мужем и ребенок 3,7 года. вот думаю, надо будет еще либо няню нанимать, либо в дет сад устраивать. Это реально в Москве или ск-ко стоит? Хватит на все это предлагаемых денег ?
  • 0

#24
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ну зарплата же не на двоих 4 000.
Муж тоже пойдет работать и будете нормально жить.
  • 0

#25
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
хватит, если квартиру не в центре снимать, плюс на работу будет хороший соцпакет и хорошо бы машина :smoke:

в детский сад устроить тоже реально, просто муторно, но можно. няня дорого в Москве, в месяц около штуки будет уходить на няню, у них почасовая оплата, если на весь рабочий день, то да, примерно штука.
  • 0

#26
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

в детский сад устроить тоже реально, просто муторно, но можно. няня дорого в Москве, в месяц около штуки будет уходить на няню, у них почасовая оплата, если на весь рабочий день, то да, примерно штука.

В муниципальный детский сад не просто муторно устроить, а почти нереально. Сейчас напрямую в садик не записывают, создана специальная комиссия, очередь года два, в зависимости от района. Обычно записывают в садик при рождении ребенка, тогда реально, а так чтобы сразу приехал и отдал - только в платный. Конечно есть лазейки, но это надо знать кому "дать", а то "возьмут" и ничем не помогут, причем запросто и без малейшего зазрения совести, менталитет здесь совсем другой. Нормальный платный садик от штуки, няня за штуку на полный день апсолютно нереально, если Вы не желаете отдать ребенка кому попало с тремя классами образования, да и найти хорошую няню сложно, даже компании берут кого попало, а платить Вам прийдется все равно дорого. Квартиры в аренду сейчас очень подорожали, через агенства от 1200 в месяц за однушку, если самим искать - много кидалова, да и через агентсва-однодневки тоже люди попадают на деньги, почитайте форумы на эту тему, сильно удивитесь. Кстати квартиры заметно подорожали, за год примерно на 20%, за послендий квартал больше чем на 12%.
  • 0

#27
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


в детский сад устроить тоже реально, просто муторно, но можно. няня дорого в Москве, в месяц около штуки будет уходить на няню, у них почасовая оплата, если на весь рабочий день, то да, примерно штука.

В муниципальный детский сад не просто муторно устроить, а почти нереально. Сейчас напрямую в садик не записывают, создана специальная комиссия, очередь года два, в зависимости от района. Обычно записывают в садик при рождении ребенка, тогда реально, а так чтобы сразу приехал и отдал - только в платный. Конечно есть лазейки, но это надо знать кому "дать", а то "возьмут" и ничем не помогут, причем запросто и без малейшего зазрения совести, менталитет здесь совсем другой. Нормальный платный садик от штуки, няня за штуку на полный день апсолютно нереально, если Вы не желаете отдать ребенка кому попало с тремя классами образования, да и найти хорошую няню сложно, даже компании берут кого попало, а платить Вам прийдется все равно дорого. Квартиры в аренду сейчас очень подорожали, через агенства от 1200 в месяц за однушку, если самим искать - много кидалова, да и через агентсва-однодневки тоже люди попадают на деньги, почитайте форумы на эту тему, сильно удивитесь. Кстати квартиры заметно подорожали, за год примерно на 20%, за послендий квартал больше чем на 12%.

Транспорт больше не ходит, а ходят оголодавшие медведи шатуны.
И Worker лично видел на тверской, прямо за рекламой ювелирного, черта с рогами.
Только рассказывать про это опасается.
  • 0

#28
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Это нормально уверяю Вас на первое время


это зависит от потребностей человека (семьи). если вы привыкли к более или менее высокому уровню жизни - походы в рестораны, шопинг, поездки за границу и все такое, 4000, даже с оплатой квартиры, в москве - мало. не знаю, что там с ценами на продукты, но в рестрах цены нашим не чета. как правильно кто-то отметил, в мск и на штутку можно выжить, но вам надо это выживание (утрированно)?
  • 0

#29
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Транспорт больше не ходит, а ходят оголодавшие медведи шатуны.
И Worker лично видел на тверской, прямо за рекламой ювелирного, черта с рогами.
Только рассказывать про это опасается.

:D . Пишите исче.
Если по теме, то как раз с транспортом проблем нет.

Устройте пожалуйста моего ребенка в садик без очереди, я живу в ЗАО, жду Ваши контакты в личку...

П.С. А где на Тверской реклама ювелирного?
  • 0

#30
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Worker, поверьте :D у меня ребенок в сад ходил в Москве :-(
знаю про комиссии и что? Идешь и записываешься, как освобождается место, идете подавать документы. ребенок у меня именно в гос сад ходил :-( и в гос школу, везде брали без проблем. Честно, была бы я сейчас в москве и жили бы Вы в ЮЗАО устроила бы без проблем, это совсем не так сложно, как кажется. Просто надо ходить и чуть постараться.
  • 0

#31
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Воркер, в садик без очереди и в советское время нельзя было устроить.
Пока не заплатите, не возьмут.
Не надо бред и ужасы рассказывать, преподнося их так, будто такое происходит только в москве.
Вам жалко что люди поедут и попробуют свои силы на новом месте?
А вдруг им понравится? Ритм жизни, другой стиль, возможности?
А мне не жало. Я москвичка, сейчас в Ате живу. И ушаты помоев на этот город не выливаю
от нечего делать. Проблемы есть везде. Везде взвинчены цены и активизировались жулики в невероятных количествах.
Не нравится там, приезжайте в алматы.
Весь прошлый год родственники устраивали ребенка в муниципальный садик в Алматы, на очереди стояли два года,
потом начали сами бегать. Безрезультатно. Устроили немедленно, как только поговорили правильно с заведующей.
Правильный разговор - 200 долларов, плюс краска на ремонт, плюс 60 долларов на обогреватели и еще мелочь, не помню. В садик при этом почти не ходят - очень холодно, никаких обогревателей так и не появилось, а сопливая эпидемия как началась с осени так и до весны. Платят в месяц 16 000 тенге, а ребенок дома сидит.
Няню можно относительно недорого найти. Полуграмотную тетку.
Можно молодую маму, которая вашего малыша возьмет в компанию к своему. 400 тенге в час.
Хотите грамотную и с опытом? Готовьте не меньше 1000 в месяц. За качество надо платить.
Не думайте, что местные тетушки будут оспаривать право на счастье бесплатно понянчить вашего ребенка.
Или вы хотите сказать что в Ате квартиру через агентство проще снять? А риэлторы светятся от святости?
Почитайте наши цены на аренду. Просят 850 за 1-комнатную. Но если побегать можно и за 500 найти. Говорят можно и еще дешевле, но это уже везение.
В москве моя одноклассница снимает 2-шку возле метро за 18 000 рублей, брат до недавнего времени снимал
1-ку за 400 долларов. Как повезет, искать надо. А если по-барски позвонить и ждать, конечно приедут риэлторы и предложат платить за сервис. В других городах иначе?
Продукты в супермаркетах просроченные или просто испорченные, потому что в Ате видимо никто не соблюдает правил хранения и транспортировки. Особенно молочные продукты - еженедельно выбрасываем часть покупок. Продавцы на рынках, взвешивающие товар на накрученных весах и вдобавок еще обсчитывающие, подсовывающие гнилой товар....
Взятки, жулики, дикие очереди за любой бумажкой в учреждениях...
Листок убытия получить без очереди на несколько дней - 1,5 тысячи тенге, в загсе от 50 баксов разговаривать начинают за самую мелочь.... Продолжать?

Но при этом в Алматы вполне можно жить, белее того, большинство приехавших живут здесь лучше, чем на старом месте. А уж грамотные специалисты с хорошим образованием и опытом - точно.
И в Москве у грамотных людей хорошие шансы.

Не надо гнилых разговоров про "другой менталитет в москве".
Видимо Алматинским жуликам их другой, и очевидно хороший и правильный менталитет не мешает.

В любом городе есть проблемы, в крупных городах - много проблем похожих.
Не валите все в кучу, или вы видите только плохое?
Выдавать свой бред и недовольство за истину - нытье неудачника.
Если вам там так плохо - почему не уедете в хороший город?
  • 0

#32
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

1. Вам жалко что люди поедут и попробуют свои силы на новом месте?
2. Я москвичка, сейчас в Ате живу. И ушаты помоев на этот город не выливаю от нечего делать.
3. И в Москве у грамотных людей хорошие шансы.
4. Не надо гнилых разговоров про "другой менталитет в москве".
5. Видимо Алматинским жуликам их другой, и очевидно хороший и правильный менталитет не мешает.
6. В любом городе есть проблемы, в крупных городах - много проблем похожих.
7.Выдавать свой бред и недовольство за истину - нытье неудачника.
8.Если вам там так плохо - почему не уедете в хороший город?

Ух ты. Я в Алма-Ате всю жизнь прожил и прекрасно знаю что и кому надо дать и сколько, бред несли Вы, я выразил свое мнение и привел ФАКТЫ. Только что приехавшему в Москву человеку будет очень сложно, у него не будет необходимых связей, друзей и знакомых для быстрого решения проблем. Вы сообщения внимательно читайте. "Гнилых" разговоров не было. Качество обслуживание в Москве по сравнению с Атой полное ГОВНО, отношения между людьми и понятие "дружба" совсем другие. В моих словах не было нытья, мне везде хорошо, но я еще и о детях думал, когдя в Москву ехал.

Теперь по порядку:
1. Не жалко, главное чтобы силы люди рассчитали правильно, если ехать только из-за денег, то это того не стоит, поверьте.
2. Поздравляю Вас! Этим Вы делаете огромное одолжение Ате. Процитируйте пожалуйста "помои", которые я вылил на Ваш город.
3. У грамотных людей в любом месте хорошие шансы. В Москве шансов больше чем в Ате полюбому, по крайней мере сейчас. Я говорил обратное когда то? Тогда к чему Вы это?
4. Это не гнилые разговоры, это ФАКТ! Желаете поспорить? У Вас хоть раз паспорт на улице в Ате спрашивали?
5. Алма-Атинских жуликов я "вижу издалека", здесь другие и их больше, т.к. население больше. Имея Казахстанский паспорт в глазах ментов в Москве Вы НИКТО, независимо от Вашей национальности.
6. Москва имеет население всего Казахстана, проблем здесть соответственно пропорционально. Соглашусь с одним - по крайней мере ко мне в гос. учереждениях относились хорошо, я имею в виду МВД и ФМС.
7. Оба, супер вывод супер удачливого человека. Желаю Вам УДАЧИ и дальше.
8. Прошу цитаты, где я сказал, что мне плохо. Мне очень хорошо, водка здесь вкуснее :) .

П.С. Кому дать и сколько чтобы в Москве приняли ребенка в садик без очереди?
П.П.С. В следующий раз следите за "базаром", не посмотрю что вы дама, я уже поменял менталитет на Московский.
  • 0

#33
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Worker, поверьте :D у меня ребенок в сад ходил в Москве :D
знаю про комиссии и что? Идешь и записываешься, как освобождается место, идете подавать документы. ребенок у меня именно в гос сад ходил :D и в гос школу, везде брали без проблем. Честно, была бы я сейчас в москве и жили бы Вы в ЮЗАО устроила бы без проблем, это совсем не так сложно, как кажется. Просто надо ходить и чуть постараться.

Я Вам верю :) . Мы записались, примерно в 2009 году в сентябре обещали взять, правда нам в 2009 уже в школу надо идти. Я уже постарался - отдал в полукоммерческий, это платная группа в муниципальном садике. Ребенка отдал только потому, что ему общения не хватает со своими ровестниками.
  • 0

#34
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
опять флуд развели. в москве если места знать можно дешево и неплохо одеваться и питаться. да в алмате на барахолке дешево, но туда ехать смерти подобно. те же китайские рынки есть и в москве. автор видимо уже уехал... утечка мозгов .
  • 0

#35
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

отношения между людьми и понятие "дружба" совсем другие

П.П.С. В следующий раз следите за "базаром", не посмотрю что вы дама, я уже поменял менталитет на Московский.

Вот в этих фразах ваша гнилость.
Главным образом - в желании списать собственную гнилость на окружение.
В ате я был хороший, в москве я стал говном, потому что здесь менталитет такой,
ведь все здесь говно.

Позвольте вам не поверить.
Ментальность невозможно поменять.
Так что кем были вы, тем и остались.
И окружение ваше если гнилое - оно именно ваше,
подобное тянется к подобному.
Поступайте соответственно вашему менталитету.
А каков он - мне уже не интересно.

Паспорта проверяют в москве для безопасности, хотя у меня - ни разу.
А в Ате зачем? Вроде дома пока не взрывают, слава богу.
Друзей в москве действительно не принято иметь,
с друзьями принято дружить, без денег и услуг, если вы про понятие дружбы.
Впрочем, к счастью, в ате далеко не все подобны вам - у меня достаточно друзей,
придерживающихся этого принципа.
Моральных уродов - хватает везде, ярлык из этого делать и городу навешивать - скудоумие.

PS На осинке - не родятся апельсинки.
  • 0

#36
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Worker
видимо просто у всех по разному складывается :)
сейчас кузен живет в Москве, ребенок уже в саду государственном, переехали они туда в ноябре, нормально по очереди взяли.
Поэтому не устаю повторять - Москва для всех разная :-)
  • 0

#37
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений


отношения между людьми и понятие "дружба" совсем другие

П.П.С. В следующий раз следите за "базаром", не посмотрю что вы дама, я уже поменял менталитет на Московский.

Вот в этих фразах ваша гнилость.
Главным образом - в желании списать собственную гнилость на окружение.
В ате я был хороший, в москве я стал говном, потому что здесь менталитет такой,
ведь все здесь говно.

Позвольте вам не поверить.
Ментальность невозможно поменять.
Так что кем были вы, тем и остались.
И окружение ваше если гнилое - оно именно ваше,
подобное тянется к подобному.
Поступайте соответственно вашему менталитету.
А каков он - мне уже не интересно.

Паспорта проверяют в москве для безопасности, хотя у меня - ни разу.
А в Ате зачем? Вроде дома пока не взрывают, слава богу.
Друзей в москве действительно не принято иметь,
с друзьями принято дружить, без денег и услуг, если вы про понятие дружбы.
Впрочем, к счастью, в ате далеко не все подобны вам - у меня достаточно друзей,
придерживающихся этого принципа.
Моральных уродов - хватает везде, ярлык из этого делать и городу навешивать - скудоумие.

PS На осинке - не родятся апельсинки.

:) :) :D :) Модераторы, ставьте мне плюс за многосмайловподряд, но кроме смеха у меня никаких эмоций ЭТО больше не вызвает. Возвращайтесь лучше назад в Москву, зачем засорять собой прекрасный город Алматы.

Пишите еще, попоэтичней пожалуйста. :D :D :lol: :lol: .
  • 0

#38
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Worker
видимо просто у всех по разному складывается :)
сейчас кузен живет в Москве, ребенок уже в саду государственном, переехали они туда в ноябре, нормально по очереди взяли.
Поэтому не устаю повторять - Москва для всех разная :)

Не могу не согласиться :D. Москва меня во всем устраивает, но 4килобакса - съемная квартира(1200) = не айс для семьи из 3-х человек. Формула проста. Автору этого топика, я написал свои расходы, но у меня свое жилье, а ему предлагали оплату аренды = стоит ехать. Но по любому не стОит тупо из-за денег менять место жительства, это как пересадить допустим 20-ти летнее дерево, оно еще долго в незнакомом лесу будет укрепляться и пускать корни, может высохнет, а может приживется и зацветет. Зачем такие эксперименты ради наживы?
  • 0

#39
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Worker, вообще то у вас не на один плюс написано. Посчитаем? Смайлы, излишнее цитирование, переход на личности. Надеюсь вы меня поняли? Надеюсь не повторится. Домохозяйка, пожалуйста поменьше эмоций и на личности тоже переходить не стОит.


#40
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений


Worker
видимо просто у всех по разному складывается :)
сейчас кузен живет в Москве, ребенок уже в саду государственном, переехали они туда в ноябре, нормально по очереди взяли.
Поэтому не устаю повторять - Москва для всех разная :)

Не могу не согласиться :D. Москва меня во всем устраивает, но 4килобакса - съемная квартира(1200) = не айс для семьи из 3-х человек. Формула проста. Автору этого топика, я написал свои расходы, но у меня свое жилье, а ему предлагали оплату аренды = стоит ехать. Но по любому не стОит тупо из-за денег менять место жительства, это как пересадить допустим 20-ти летнее дерево, оно еще долго в незнакомом лесу будет укрепляться и пускать корни, может высохнет, а может приживется и зацветет. Зачем такие эксперименты ради наживы?



может, карьерный рост, мало ли, какие условия там выгодные, кроме денег. 4 тысячи не такие огромные деньги, согласна, думаю, что там что-то еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.