Перейти к содержимому

Фотография

Житье в Москвепредлагают работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день !
Спасибо всем за ответы. Столько интересного узнала ...
Moкко права - хочу поехать не из-за денег, а чтобы пожить в Москве + получить опыт работы в московском банке + попутешестовать (Питер, вся Европа и тд)
Цели в основном такие. Плюс думаю , если здесь свою квартиру сдать, а там снять, то все дешевле получится.
А там решить, понравится - переехать на постоянку, нет - вернуться назад. кто-нибудь разделяет мое мнение ?
  • 0

#42
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Добрый день !
Спасибо всем за ответы. Столько интересного узнала ...
Moкко права - хочу поехать не из-за денег, а чтобы пожить в Москве + получить опыт работы в московском банке + попутешестовать (Питер, вся Европа и тд)
Цели в основном такие. Плюс думаю , если здесь свою квартиру сдать, а там снять, то все дешевле получится.
А там решить, понравится - переехать на постоянку, нет - вернуться назад. кто-нибудь разделяет мое мнение ?

Я разделяю. Пока молодые почему не путешествовать, набираться опыта, учиться,
искать где лучше в конце концов...
  • 0

#43
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Я тоже разделяю! Движение - это жизнь! Циркуляция крови в организме и пр. Стагнация и застой - не есть хорошо! :)
  • 0

#44
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Думаю, можно смело ехать, лишь тогда, когда у тебя есть жилье. Ну а если завтра-послезавтра напнут из Москоу, то обратно перекачевывать сложнее будет да и куда. Вообщем, мысль о тои, что для начала надо иметь хорошие тылы чтобы легко преезжать куда нить.
  • 0

#45
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Химки мне напоминают Ташкентскую стрит. Поток машин, грязь, вонь выхлопных газов. Только вместо магазина Тулпар вдоль дороги крутых торговых центров понаставили. Как в Шереметьево едешь, так сплошная жопа. Молись чтобы минут за 30 проскочить. :-)

Как точно описано гыыыы. А я фсе думал, что мне напоминает...Мне в том районе (на севере) понравился пос. северный - по дмитровскому ш.. Там здоровый микрорайон отгрохали и прописка там московская, хотя и за транспортным кольцом. И близко к городу.
  • 0

#46
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
всем привет! а скока примерно в Москве выходит на житье-бытье и безбедное существование в месяц, ну пару раз в кино сходить, продукты и т.д.? :fie:
  • 0

#47
13_|03+!+_|0|2!|\|(3

13_|03+!+_|0|2!|\|(3
  • Гость
  • 5 сообщений
училась и работала в москве. после окончания учебы пришлось вернуться в астану - по настоянию родителей, да и МЧ тут был. МЧ не захотел ко мне приехать в москву) тут привык.
а я вот до сих пор жалею, что вернулась сюда.
единственная там проблема - это жилье. хотя я уже нашла мертвую душу в нормальной общаге, вобщем, на жилье тратила бы 200 баксов - максимум.
цены на продукты не намного больше астанинских. очень дешевая мобильная связь (чуть больше 1р за мин на любые мск.операторы, 6,35р за минуту в КЗ) и интернет (я платила в месяц 350р за анлим) + техника (я в астане мобайл рэк на иде 3,5 ищу 2 месяца, а там в этом проблемы не будет)

народ нормальный. если и вредный, есть и добрый. как и везде.

зато это большущий мегаполис эээх))) но жизнь там мегабыстро течет. не заметишь, как там 5 лет пройдет

вот сейчас в связи с кризисом правда очень дорого все стало говорят....
  • 0

#48
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
мне предложили работу, хочется, интересно, тока вот проблема в МЧ, по ходу придется выбирать между карьерой и МЧ... эх... :weep:
  • 0

#49
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

мне предложили работу, хочется, интересно, тока вот проблема в МЧ, по ходу придется выбирать между карьерой и МЧ... эх... :weep:

В Москве занете сколько МЧ! ОООО не сосчитать!
  • 0

#50
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


мне предложили работу, хочется, интересно, тока вот проблема в МЧ, по ходу придется выбирать между карьерой и МЧ... эх... :weep:

В Москве занете сколько МЧ! ОООО не сосчитать!


Какой МЧ нафик ?! -- Москва,- там движения и как было сказано,- там столько МЧ... :lol:
  • 0

#51
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

всем привет! а скока примерно в Москве выходит на житье-бытье и безбедное существование в месяц, ну пару раз в кино сходить, продукты и т.д.? :weep:

Со съемом квартиры (минимум тыщ 25 в каком-нить Марьино) нужно тыщ 50-60 на человека. Если есть свое жилье, все становится значительно проще.

Вот у меня тоже аналогичная ситуация. Зовут на работу в москву. зп 4000 $ только квартиру снимать за свой счет. Ехать хотим семьей - мы с мужем и ребенок 3,7 года. вот думаю, надо будет еще либо няню нанимать, либо в дет сад устраивать. Это реально в Москве или ск-ко стоит? Хватит на все это предлагаемых денег ?

Вся зарплата будет вылетать тютю :D. В гос.садики очередь на 2-3 года, сдавать в коммерческие минус 600-800 баксов. Аренда квартиры еще тыщ 35. Вот уже из 4к осталось 1700. На них и будете жить :lol:
  • 0

#52
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Меня тоже зовут в Москву работать. Реально ли найти алматинцев (казахстанцев) для совместного съема жилья?
  • 0

#53
icpc

icpc
  • Частый гость
  • 56 сообщений


всем привет! а скока примерно в Москве выходит на житье-бытье и безбедное существование в месяц, ну пару раз в кино сходить, продукты и т.д.? :D

Со съемом квартиры (минимум тыщ 25 в каком-нить Марьино) нужно тыщ 50-60 на человека. Если есть свое жилье, все становится значительно проще.

Вот у меня тоже аналогичная ситуация. Зовут на работу в москву. зп 4000 $ только квартиру снимать за свой счет. Ехать хотим семьей - мы с мужем и ребенок 3,7 года. вот думаю, надо будет еще либо няню нанимать, либо в дет сад устраивать. Это реально в Москве или ск-ко стоит? Хватит на все это предлагаемых денег ?

Вся зарплата будет вылетать тютю :smoke:. В гос.садики очередь на 2-3 года, сдавать в коммерческие минус 600-800 баксов. Аренда квартиры еще тыщ 35. Вот уже из 4к осталось 1700. На них и будете жить :)


если честно, все сильно зависит от того, как вы тратите эту самую зарплату.
я лично укладываюсь в $1000-1200 на все-правсе (алматинская квартира кроет московскую).
сценарий, обрисованный Fokker'ом, наиболее всего применим к только что переехавшим. переедете, разберетесь в премудростях местной жизни - станете тратить существенно меньше.
про квартиры: надо хорошо искать и ваши старания будут вознаграждены (двухкомнатную в нормальном районе можно найти в пределах 30000, если очень постараться). FYI (если вы не в курсе): для того чтобы снять квартиру в москве надо изначально иметь тройную сумму (оплата за первый месяц, залог и комиссионные маклеров).
про гос.садики - правда. у меня коллега по работе с такой трудностью столкнулся.
  • 0

#54
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем добрый день!
Основные засады для "понаехавших" :-) таковы:
1. жилье - сдавая свою алматинскую квартиру, будьте готовы к тому, что равнозначного обмена (сдал свою за тысячу, въехал в москве в такую же за те же деньги) не получится. вы либо переплачиваете в среднем вдвое для поддержания адекватных условий, либо очень сильно теряете в качестве жилья. И - да, бредовая система тройной оплаты - за первый месяц, страховой депозит и - фишка! - риэлтору в размере месячной аренды. в итого получается, что риэлтор заинтересован в том, чтобы сдать вам жилье как можно более дорогое. но без риэлтора действительно нельзя, потому как есть риск нарваться на мошенников, если искать жилье напрямую. кстати, будут вам осевшие казахи советовать своих риэлторов (ах, эта замечательная тетенька уже полконторы расселила, все алматинцы ее знают) - учтите, что такие риэлторы самая закормленная и офигевшая категория, которая пользуется шоковым состоянием приезжего :-) и навязывает очень неудачные и дорогие варианты, запугивая тем, что другие тебя, родимого, вообще как липку обдерут. Лучше обратиться в нормальное агентство - бэст, инком, если финансы позволяют - пенни лейн етцетера.
2. медицина (особенно актуально для ожидающих ребенка или семей с маленькими детьми) - если вы неграждане, то можете рассчитывать только на платное обслуживание. причем, когда смотришь прайс-листы клиник, то выглядит все не так страшно (разница с платными клиниками алматы несущественна), но когда ты платишь отдельно за прием (т.е. за то, что ты просто пришел к врачу), потом за прием и расшифровку недешевых анализов (кстати, та еще песня, тут видите ли стандарты Минздрава СССР, которые ширше, круче и объемистее стандартов WHO - потому количество необходимых анализов для беременной увеличивается в разы), потом за назначение (не включенное в стоимость приема), ну и собственно лечение. Затраты в данном конкретном случае - 1000 баков еще до начала лечения. Ну, не болейте, в общем :mad:
3. супермаркеты - разные по ценовому ряду - роднит одна замечательная черта: полное пренебрежение к стандартам хранения. скисающие до истечения срока годности молочные продукты, йогурты не в холодильном отделении, а просто так на полочках при 30-градусной жаре, гниющие овощи (фасованная картошка, например, при обнаружении бдительными сотрудниками супермаркета признаков гниения - нифига, не вырасывается - она из пакетиков вытаскивается и кучкой складывается, меняя свое наименование с "фасованной" на "весовую"). плюс ко всему кассира в средней руки супермаркете типа перекрестка гнетет как правило его работа, что он и выражает всеми доступными способами, от медленного обслуживания до мата в адрес покупателя.
4. поездки - близость к европе не освобождает от издержек! время дискаунтеров проходит вследствие удорожания топлива, летать становится дорого, так что о чиповых вариантах отдыха пора забывать.

теперь о том, чем нас пугали и что так и осталось беспочвенными страшилками: злые милиционеры-стяжатели, неудобные кавказцы, алчущие нерусской крови скинхеды, гопота в подворотнях, людские пробки в метро. милиция к гражданам КЗ - индифферентна, скинхеды себя не проявляют, гопота живет в своем мирке, с которым я не соприкасаюсь, народу в метро много в час пик, но это вполне себе отрегулированная толпа (битва за место в маршрутке на конечной в каких-нить микрах алматы - она, пожалуй, поэпичней будет). а через месяц-другой адаптации вы уже точно будете знать, где что дешевле, свежее и качественнее, какой кинотеатр лучше, как дойти до метро кратчайшим путем, чего больше боится ваш лечащий врач - федеральной антимонопольной службы или общества защиты прав потребителей, какие выражения следует употреблять, чтобы ваш парикмахер стриг вас так, как вам надо, а не по стандарту а-ля "гопота на променаде" итэдэ итэпэ. и наступит вам московское щастье, когда вы поймете - что 4000 плюс жилье - это вполне нормальный доход, пусть даже например в лондоне жилось бы вам на эти деньги не в пример приятнее.
  • 0

#55
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ну что ж, к предыдущему посту остаётся добавить только одно : чувствуется что человек уже умудрился опытом :-)
  • 0

#56
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ну что ж, к предыдущему посту остаётся добавить только одно : чувствуется что человек уже умудрился опытом :-)

ну дык :mad: обучение на чужих ошибках - оно как и любое дистанционное обучение завсегда ведет к тому, что наделаешь новых для подрастающего поколения :-)
  • 0

#57
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
получили список анализов, которые надо сдать, чтобы устроиться на работу... ужас просто... :idea:
посоветуйте, что, где, как, сколько стоит...
  • 0

#58
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

получили список анализов, которые надо сдать, чтобы устроиться на работу... ужас просто... :idea:
посоветуйте, что, где, как, сколько стоит...

как правило, при кадровой службе компании-работодателя есть еще какая-нить службочка, которая и занимается оформлением разрешения, в т.ч. и покупкой справок о сдаче анализов. но если приходится делать самостоятельно - лучше обратиться в инвитро - очень большая сеть лабораторий по москве. тел. 363-0-363, сайт www.invitro.ru - прайс там есть тоже.
кстати, с 16 июня прекращена выдача разрешений на работу в Москве и МО - работодатели до конца 2008 года получают разрешения только в рамках собственных квот.
  • 0

#59
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений
осторожней с частными лабораториями. На сайте УФМС МОсквы (www.fmsmoscow.ru/) указано, что "С 1 апреля 2007 года принимаются справки, оформленные только в государственных медицинских учреждениях!!!" там же приведен список учреждений:

Список медицинских учреждений г. Москвы, осуществляющих медицинский осмотр, освидетельствование и обследование иностранных граждан, согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003года № 188
«О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам, лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в российской Федерации»

Центральный административный округ
ПТД №7 ул. Радио,18 тел. 261-09-45
КВД №9 ул. Б. Грузинская,9 тел.254-02-55

Северный административный округ
ПТД №16 ул. Михайловская,65 тел.450-49-00
КВД №18 ул. Новопетровская,20 тел.153-04-48

Северо-Восточный административный округ
ПТД №12 ул. Докукина,18 тел.187-78-72
КВД №8 пр. Мира,103 тел.282-30-91

Восточный административный округ
ПТД №21 ул.Металургов,37 тел.304-98-54
КВД №15 ул.Новогереевская,45/26 тел.301-94-11

Юго-Восточный административный округ
ПТД №2 8-я ул.Текстильщиков,2 тел.179-60-10
КВД №21 ул.Таганрогская,23 тел.359-45-64

Южный административный округ
ПТД №5 ул.Коломенская, 8/25 тел.114-52-31
КВД №16 Варшавское ш.,85, к.1 тел.119-80-59

Юго-Западный административный округ
ПТД №4 ул.Севастопольский пр,26 тел.120-92-83
КВД №29 ул.Н. Черемушкинская,15/29 тел.129-51-63


Западный административный округ
ПТД №13 ул.Мосфильмовская,8 тел.143-49-11
КВД №10 Кутузовский пр.,41 тел.249-25-55

Северо-Западный административный округ
ПТД №13 ул.Щукинская,38 тел.190-04-11
КВД №27 ул.Маршала Мерцкова,1 тел.194-70-29


Поэтому лучше еще раз уточните либо прямо в ФМС либо через работодателя, если он занимается разрешением на работу
  • 0

#60
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо большое за полезную инфу... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.