Перейти к содержимому

Фотография

Исламский Банкпредложили взять кредит...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#15412335
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую всем перечитать Правила, обратить особое внимание на п. 2.2.4 Правил.
Реклама пресекалась и будет пресекаться жесточайшим образом, вплоть до бана.

  • 0

#261
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

http://www.iaie.net/ здесь полно информации об исламском банкинге для тех для кого не проблема английский


А тем, для кого английский представляет определенную проблему, где аналогичную инфу найти можно?
  • 0

#262
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

все это звучит, как сыр в мышеловки, надо это информацию перепроверить ))


Эххх, довели нас банкиры, что для нас любая положительная новость на тему финансов звучит как сыр в мышеловке. А в данном случае - а вдруг?)
  • 0

#263
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


все это звучит, как сыр в мышеловки, надо это информацию перепроверить ))


Эххх, довели нас банкиры, что для нас любая положительная новость на тему финансов звучит как сыр в мышеловке. А в данном случае - а вдруг?)


На счет "положительная" нужно еще выяснить. Сами подумайте, что узнает "новичок". Какой -то непонятный банк, дает непонятный кредит, да вроде и кредит давать под проценты не может, так как "исламский", но вроде и банк. Путаница. Потом уже начинаешь узнавать детали. Что кредиты для всех, да и процент syt,jkmibt? и связанно с обучением, да еще и в Малайзии, да еще и сертификат дают фаттаховый. Причем бесплатно подарочный. Главное придти на выстаку.
  • 0

#264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Bruno_Mars - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#265
Bruno_Mars

Bruno_Mars
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите пожалуйста, насколько выгодно брать кредиты в Исламских банках? Стоит ли брать кредит? Просто у Нас в астане скоро открывается такой, стало очень интересно. Заранее спасибо. Или напишите ссылки где я могу посмотреть информацию, что из себя представляет Исламский банк
  • 0

#266
spy_man

spy_man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
звучит заманчиво, может быть кто нибудь уже имел дела с этим банком??....напишите подробности, оформления, какие сложности могут возникнуть??? буду премного благодарен ))
  • 0

#267
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Скажите пожалуйста, насколько выгодно брать кредиты в Исламских банках? Стоит ли брать кредит? Просто у Нас в астане скоро открывается такой, стало очень интересно. Заранее спасибо. Или напишите ссылки где я могу посмотреть информацию, что из себя представляет Исламский банк


Если и в самом деле, как пишут, исламские кредиты беспроцентные, то выгода очевидна.
  • 0

#268
Legend

Legend
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

звучит заманчиво, может быть кто нибудь уже имел дела с этим банком??....напишите подробности, оформления, какие сложности могут возникнуть??? буду премного благодарен ))


Учитывая, что исламские банки только-только заходят в Казахстан, вряд ли многие обладают опыта работы с ними. Скорее всего, пока придется довольствоваться теоретической информацией. Хотя, может, кто обладает информацией на основе опыта работы с этими банками за рубежом?
  • 0

#269
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Я так понимаю, мои простые вопросы отправили исламофинансистов в цейтнот.


Скорее всего, зарабатывание идет на обслуживании. Сервис в чистом виде. Потому что, согласитесь, выдача денег под процент - это изначально называлось ростовщичеством. Которое в исламе считается грехом.
В конце концов, в автосервисе с вас берут деньги за произведенный ремонт автомобиля и не дерут с вас проценты за поюзанные тряпки и за то, что у сотрудников одёжка запачкалась. Как-то так

Это ваши предположения? Логика есть, конечно, но это всего лишь предположения.

Удивительно, то до сих пор молчат представители от исламских банков. Либо какой-то подвох все-таки есть, либо они не знают сами, что к чему.
  • 0

#270
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Я не про это спрашивал. А про то - на чем живет исламский банк? В обычных банках расходы по работе банка оплачиваются процентами. А в исламском? Еще раз говорю - речь идет о рознице. Корпоративы и МСБ - там в целом понятно.


Там используется другая система кредитования, если не ошибаюсь то кредиторы становятся компаньенами в твоем бизнесе или акциядержателями ))))))))

Еще раз для тех, кто в бронепоезде - я спрашиваю за обычную розницу, т.е. потребкредитование. Про то, как финансируется бизнес, мне в целом понятно.
  • 0

#271
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


все это звучит, как сыр в мышеловки, надо это информацию перепроверить ))


Эххх, довели нас банкиры, что для нас любая положительная новость на тему финансов звучит как сыр в мышеловке. А в данном случае - а вдруг?)

Дело не в мышеловке. Мне вот просто разобраться хочется. Логику, так сказать, зарабатывания денег, когда ты даешь деньги без процентов и при этом не участвуешь в акционерном обществе.

Вот в обычном банкинге понятно - за пользование деньгами платятся проценты, размер которых рассчитан с учетом расходов на сервис, на риски, на инфляцию и т.п. А как в этом смысле обстоит дело в исламском банкинге при потребкредитовании?

Ау, исламские банкиры, сколько можно ждать от вас ответа? Или вы просто не в теме? Если так, то скажите, доставать вас с этим вопросом не буду.
  • 0

#272
Sherqala

Sherqala
  • Гость
  • 13 сообщений
В конце этого года планируется открытие 2-го исламского банка после Al-Hilal (из ОАЭ) вместе с Малайзийскими партнерами. + В Казахстане только только набирает обороты подготовки нормативно-правовой основы для исламского финансирования, так что, жду хороших новостей в скором будушем. :-)
  • 0

#273
Alina_Angel_Kaparova

Alina_Angel_Kaparova
  • Гость
  • 23 сообщений
А я уже воспользовалась подарочным сертификатом и открыла фаттаховый счет, так что посмотрим что будет дальше. Я только "ЗА" исламский банк и финансирование. :rotate:

Сообщение отредактировал Alina_Angel_Kaparova: 28.03.2011, 17:37:43

  • 0

#274
Разводной апельсин

Разводной апельсин
  • Гость
  • 18 сообщений

А я уже воспользовалась подарочным сертификатом и открыла фаттаховый счет, так что посмотрим что будет дальше. Я только "ЗА" исламский банк и финансирование. :rotate:


Уж поделитесь процедурой получения =)
  • 0

#275
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Согласен, что в паре легче открыть новое дело.... но не с кем придется... думаю, что здесь что -то не до конца продуманно....????


Вы видимо недопоняли - в данном случае имеется в виду, что компаньоном выступает сам банк, делиться будет как прибыль, так и возможные риски, поэтому банки выдают кредиты, тщательно проверяя все, а не так, как в традиционных банках - взял человек кредит (главное бумаги подогнать под требования), а дальше - идут дела или нет - плати кабальные проценты, а не заплатишь - залог останется у банка, еще и оцененный вполовину, хоть под самый бредовый проект - главное ликвидный залог выставить. В исламских банках конечно же не так. Могу скинуть кому интересно инфу по исламскому банкингу, довелось мне и это изучать (правда все на английском), но правда неизвестно еще ЧТО из всего этого будет применяться у нас в КЗ, собственно самой интересно и нужно бы.
  • 0

#276
Разводной апельсин

Разводной апельсин
  • Гость
  • 18 сообщений

Могу скинуть кому интересно инфу по исламскому банкингу, довелось мне и это изучать (правда все на английском), но правда неизвестно еще ЧТО из всего этого будет применяться у нас в КЗ, собственно самой интересно и нужно бы.

скиньте мне плз,
адрес в личку..
  • 0

#277
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вот здесь есть описание основ исламского финансирования на русском языке, если кто не видел...

Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2011, 21:21:13

  • 0

#278
Alina_Angel_Kaparova

Alina_Angel_Kaparova
  • Гость
  • 23 сообщений


А я уже воспользовалась подарочным сертификатом и открыла фаттаховый счет, так что посмотрим что будет дальше. Я только "ЗА" исламский банк и финансирование. :rotate:


Уж поделитесь процедурой получения =)


Сертификат получила абсолютно бесплатно на выставке + в подарок дали журнал в котором содержится информация о всех компаниях группы фаттах. Открывала счет у них в офисе, где мне все подробно объяснили что такое фаттаховый счет и с чем его едят)))
  • 0

#279
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений

вот здесь есть описание основ исламского финансирования на русском языке, если кто не видел...

Ссылка чего-то не открывается.
  • 0

#280
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Согласен, что в паре легче открыть новое дело.... но не с кем придется... думаю, что здесь что -то не до конца продуманно....????


Вы видимо недопоняли - в данном случае имеется в виду, что компаньоном выступает сам банк, делиться будет как прибыль, так и возможные риски, поэтому банки выдают кредиты, тщательно проверяя все, а не так, как в традиционных банках - взял человек кредит (главное бумаги подогнать под требования), а дальше - идут дела или нет - плати кабальные проценты, а не заплатишь - залог останется у банка, еще и оцененный вполовину, хоть под самый бредовый проект - главное ликвидный залог выставить. В исламских банках конечно же не так. Могу скинуть кому интересно инфу по исламскому банкингу, довелось мне и это изучать (правда все на английском), но правда неизвестно еще ЧТО из всего этого будет применяться у нас в КЗ, собственно самой интересно и нужно бы.

А впоследствии выкупить долю банка позволяется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.