Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Детскому Дому 2Мы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5539

#4961
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот теперь думаем что подарить девчонкам, наверно майки брейкерские, они говорили что хотят что нибудь одинаковое)
  • 1

#4962
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
всем привет!!!
позвонила Сейткали, чтобы уточнить во сколько состоится фестиваль, он говорит, что праздник перенесли неизвестно на какой день, так что блюда русской кухни отменяются, я сказала, что опубликовала инфу по их просьбе и несколько людей уже откликнулись на просьбу, в общем, ничего страшного, если кто-нить привезет приготовленную еду, они с ребятами с удовольствием угостятся!
моя мама все же испекла блины, отвезу ребятам по любому, какая разница состоится фестик или нет, пусть дети поедят домашней кухни))), огромное спасибо всем кто откликнулся, извините что сорвалось :-) !

Сообщение отредактировал Vas'ok: 30.04.2011, 10:59:59

  • 0

#4963
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
всем привет, извиняюсь, что выпала из темы, в мае в ДД№2 такие именинники и просто на редкость отличные парни, вот более подробная информация для тех, кто желает принять участие в сборе подарков для ребят:
Петр. И., 03.05.1995, обладает смазливой внешностью, что делает его популярным среди девочек везде куда бы он не попал))), ДР у него уже прошел, но поздравлять его буду в выходные, у меня есть парфюм с благ. склада, также купила шампунь и гель, если у кого имеется что-ниб. еще, звоните (мои контакты есть вверху), пишите, с удовольствием дополню подарок!
Алеша З., 10.05.2000, рост 145, р-р s, хs, р-р обуви 36-37
Лешка - добрый и простодушный мальчишка, за что ему часто попадает, но несмотря ни на что он пытается быть улыбчивым, Леша очень хорошо рисует, обожает комп.игры!!! , но вообще подойдут любые, настольные в том числе, очень хочется удивить этого мальчишку, может кучу шариков с пожеланиями, угощения какие-нибудь или может отпросить и сводить куда-нить в кафешку, на скалу или мож. в комп. клуб, он часто вспоминает как до ДД они с братом пропадали в комп. клубе, надо что-нить придумать интересное
пока купила шампунь, мочалку, з пасту, щетку и комп. игры, также есть комп. игры от Насти
Валера И.,13.05.1996
Валерка клевый мальчишка, обожает брейк, баскетбол, нарды и комп. игры, к сож. ему не повезло в большей степени, чем всем остальным ребятам, в данный момент он находится в РЦ, но старается не падать духом, что в его ситуации не просто, он верит, что 13 число приносит удачу. детей в РЦ стараются увлечь от глупостей и дурного влияния улицы, им преподают современные танцы, баскетбол, столярное дело и даже йогу, Валерка с гордостью рассказывал про какого известного гуру у которого ДР как и у него 13 мая, его любимый герой - Джек Воробей из "Пиратов Карибского моря" (так что принимаются футболки, шампуни или что-либо с его изображением, еще он мечтает о реперской футболке или бейсболке))), фрукты или какие-ниб. угощения тож не помешают для передачи, пока купила для Валеры баскетбольную форму, нарды, шампунь, если у кого будет возможность докупить что-либо еще, пожалуйста не стесняйтесь!
еще он трепетно хранит пять или шесть фоток с различных мероприятий в ДД, мастер-класса по брейку, выставки в аптеке на Космонавтов, было бы круто пополнить его альбом новыми фотками, для него это особенно важно!
Карим Т., 31.05.1996, рост прим. 160, р-р м, р-р обуви 39-40
люб. увлечение: футбол, брейк, паркур, люб. фильмы: комедии. фантастика, люб. музыка: майкл джексон, люб. предмет в школе: казахский, история, история Казахстана, люб. книги: фантастика, энциклопедии, люб. игры: компьютерные (контр. страйк), хотел бы заниматься футболом, фортепиано, брейком, а также посещать курсы комп. графики и алгебры!!!(об этом также мечтает Слава из 4 гр.)
Карим один из самых удивительных мальчишек, хорошо воспитан, аккуратен, приятен в общении, очень дружелюбный, увлекается спортом, футбол - главная его страсть, поэтому для него отложен комплект формы от Тиммона, купила комп. игру и шампунь, если у кого возникнут еще предложения пожалуйста предлагайте!

также хотелось бы поздравить брата Юли, Дениса (19 мая) выпускника ДД№2, к-рый в данный момент проживает в ДЮ, он никогда ничего не просит, но всегда очень благодарен за внимание к своей скромной персоне))), увлекается компьютерами, шахматами, очень любит художественную литературу, фильмы
немного фильмов я ему отобрала, хотелось бы передать какую-нибудь интересную литературу, ранее передавала ему Акунина, Довлатова, Стендаля, Ремарка и др., парень очень проникся, в этом году хотелось бы передать что-нибудь еще, мне кажется ему понравятся произведения Ф. Искандера, Ремарка, Хемингуэя, так что если у кого имеются книги этих и других авторов, с удовольствием передам их Юльке, которая отвезет их Денису в подарок

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.05.2011, 23:45:02

  • 0

#4964
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
огромное спасибо Sergey.K за компьютер!!! я пока не доехала в ДД, вожу его с собой, надеюсь в выходные передать, правда пока не знаю кому, комп. просили в 4 группу, но также хотелось бы передать Потыльку, такому мальчишке не страшно отдавать, тк. он очень ответсственный, также к компу необходимо найти какой-нить приличный монитор и мышь!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 06.05.2011, 23:32:16

  • 0

#4965
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Вася, привет!!! Лешку я свожу в Бэйбилон, примерно числа 14-го
  • 0

#4966
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Вася, привет!!! Лешку я свожу в Бэйбилон, примерно числа 14-го

ну здорово! спасибо тебе!!!
у меня есть абонемент на 4 подъема на скалодроме, от дочки, может тогда Олежку взять за компанию, расходы за него могу взять на себя

и еще хотела уточнить, Аня (Embuster) 10 коробок конфет с Новогодней акции были вручены апрельским именинникам?
если да, то большая просьба, если кто сможет купить для именинников из Десткого дома №2, конфеты "мерси", "тофи" или какие-нить другие, это будет супер!!!к сож. мои финансовые возможности ограничены, а если все понемножку принимали участие, то поздравлять весь ДД было бы не так накладно, уж сорри
p/s/я уж думаю, мож начать калымить)))

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.05.2011, 21:16:25

  • 0

#4967
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

еще хотела уточнить, Аня (Embuster) 10 коробок конфет с Новогодней акции были вручены апрельским именинникам?

Конфеты отдали в ДД1 (Орбита), на подарки.



Кто может ко мне заехать передам 5000 тн на поход в Мегу из общей копилки для всех ДД. А так же есть пара пакетов с подарками.

Сообщение отредактировал Уля: 08.05.2011, 18:50:09

  • 1

#4968
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

еще хотела уточнить, Аня (Embuster) 10 коробок конфет с Новогодней акции были вручены апрельским именинникам?

Конфеты отдали в ДД1 (Орбита), на подарки.



Кто может ко мне заехать передам 5000 тн на поход в Мегу из общей копилки для всех ДД. А так же есть пара пакетов с подарками.


классно! Можно будет тогда еще пацанов взять :) Илью например и Рахимку
Ольга я постараюсь заехать на неделе
  • 0

#4969
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

классно! Можно будет тогда еще пацанов взять :) Илью например и Рахимку
Ольга я постараюсь заехать на неделе


сег. заежала в ДД Рахимка и Алешка сбежали(((хоть бы все благополучно обошлось...

вручила подарок Пете (фильм"Диверсанты", туал. воду "BVGARY" (благ. склад), нарды, шампунь,гель для душа, мыло, носки) сникерс он был рад! такой хозяйственный парень, лепил на кухне пельмени, остальные мальчишки Олешка, Дамир, Илюша, Вася и др. возились на пришкольном участке, такие молодцы все!
Макс и Анжела катались на роликах, которые были год назад переданы нами в ДД, приятно убеждаться, что подарки в ДД№2 никуда не деваются, все сохраняется и передается в пользование детям
Никита очень просит купить ему колесики для снейкборда - 4 шт, Дамир колесо для велика (наверное для того, который подарил Жан, надо уточнить!), старшие пацаны просят киноновинки, форсаж-5 и любые другие!!!!

еще я кажется я забыла написать, про то. что в прошлый раз передала подарок для Дианы:
сережки 2 вида, бархотка с кулоном, крашение с крестиком, брошь, заколка, косметичка, "Эван всемагущий", "Испанский английский", "Тариф на лунный свет", "Еще одна из рода Болейн", "Девушка с жемчужной серьгой", а также вещи и украшения от Ланы

передала системный блок от Sergey.K , в 4 гр., просили передать большое спасибо!!!
теперь необходимо найти для ребят хороший монитор и мышь!!!
воспитатели просили включить в очередь за компами 5, 6 и 1 группы, многие пацаны всерьез увлекаются компьютерами и комп. играми, если обеспечить ребят хорошими машинами, возможно убережет кого-то из них от побегов и от негативного влияния улицы??? с руководством и воспитателями можно сразу обсудить вопрос о том, как их уберечь от похищения, н-р, в ДД имеется комп. класс в помещении библиотеки, которая закрывается на ключ, дети находятся под наблюдением бибилиотекаря, так что ни одна машина не пропадет
старшеклассники и учасщимся колледжей компы нужны для рефератов, им просто необходимы нормалньые компы, сег. посмотрела комп. в 6 гр. монитор древний, полосит так, что с трудом можно разглядеть что-либо на экране, Потылек там как то умудряется что-то находить, мне кажется с таким монитором можно запросто зрение испортить!!!

1 июня - прекрасный повод поздравить ребят, было бы круто, если бы нашлись спонсоры, которые смогли бы приобрести для ребят компьютеры!!! или можно бу, но в рабочем состоянии, так что если у Вас в компании или в соседской организации кто-нить меняет железо - большая просьба иметь в виду ребят из детских домов!!!
всего в ДД 6 групп, в каждой группе можно было бы назначить ответственного, в дальнейшем, для ребят, которые больше других проявляют интерес к компам можно было организовать курсы, таким образом в ДД появятся свои админы, разве плохо?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 09.05.2011, 21:54:51

  • 0

#4970
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
мальчишки нашлись!
сег. вручила Лехе подарок: комп. игрушки от Насти 23, "100 и 160 золотых игр", "мозги набекрень", фильм "мишка на севере", футбольные шорты "ювентус" (Тиммон),
шашки, набор ниж. белья, носочки, сникерс, набор для душа "пираты карибского моря", зуб. щетка, мочалка, набор цв. бумаги, альбом для рисования, сказки, наклейки "бен тен", комп. игрушка "трансформеры"
Большое спасибо всем кто принял участие в сборе подарков :-) !!!
надеюсь, пацанов не оч. строго накажут и мы благополучно сводим именинника в "мегу "
Алешкин брат Олег был в футболке от формы, которую мы ему вручили на ДР. ему очень идет!
Poly, ты не забыла про форму от Тиммона, для мальчика из Баганашила?? я вожу ее с собой :-) !

в 4 гр. новенькая девочка Вика, ей 10 лет, одета оч. скромно, р-р ноги пока не узнала, рост прим. 140-145, спорт. телосложения, веселая и общительная, ДР 25 июня, Никита все время спрашивает колесики для снек-борда, Дамир хотел бы услышать запись группы "музарт", а ИЛЮША очень просит каких нить семян, рассадки для огорода или комнатные цветы, похоже он увлекся садоводством!!! на вскопанных грядках мальчишки высадили саженцы в форме сердца, а девчонки в форме бабочек, можно сказать, с энтузиазмом подошли к делу :)!

также, хотела передать большое спасибо Сагадату за комп., который позавчера был передан в 4 гр., о котором я писала в верхнем сообщении

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.05.2011, 21:54:58

  • 0

#4971
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Привет! Дома остались семена вроде перца болгарского, цветов, завтра посмотрю что еще есть. Немного рассады астры, и много ромашки, правда она не такая крупная как в магазинах, с краю где нибудь можно посадить. (пойдет?). Напишите тел. в лс. Заодно с компа поскачиваю 'Музарт' и др.муз. Только наверно на выходных
  • 0

#4972
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Привет! Дома остались семена вроде перца болгарского, цветов, завтра посмотрю что еще есть. Немного рассады астры, и много ромашки, правда она не такая крупная как в магазинах, с краю где нибудь можно посадить. (пойдет?). Напишите тел. в лс. Заодно с компа поскачиваю 'Музарт' и др.муз. Только наверно на выходных

samaya, огромное Вам спасибо :-) !!! сег. передала семена и рассады Илюше и его воспитателю Сейткали, было очень приятно видеть как Илюха обрадовался, спрашивал, а комнатные есть? рассказала, что со слов Асем в ромашках есть комнатный цветок, если он будет ухаживать за этим растением, у него может расцести красивейший красный цветок, в общем, будем ждать урожая)))
потом мы пошли смотреть новые шедевры ребят за главным зданием Детского дома, которые они высадили вчера совместно со спонсорами, розовые цветы и деревца были высажены в форме орнамента, Дамир сказал, что деревья садили дети, а цветы "специалисты"))), которые приехали к ребятам чтобы поучить их искусству декорирования газонов, к сож. название компании мне не известно, кому сказать спасибо за такую красоту и внимание к увлечениям детей из ДД?

еще мы с Русланой съездили поздравить Валеру с днем рождения, привезли ему сладости, баскетбольную форму, печенье "нестле", фильмы "хроники смутного времени", "эван всемогущий", "матрица", "М. Джексон вот и все" 2 части, блокнот, комиксы, а также ручку и конфеты от Асем
он так искренне обрадовался подаркам, сразу начал мерить форму и рассматривать нарды, только фильмы он не сможет просматривать, тк. ДВД в РЦ до сих пор нет, ДВД мы пока не нашли(((
Ардаше кто-то передал видик и много кассет, так что пока только такая альтернатива, что тоже не плохо!

немного поболтали, Валера поделился, что вчера его приезжали поздравить Петя, воспитатель и директор, подарили большой торт и очень красивые шахматы, с зеркальным полем для игры и стеклянными фигурами, очень приятно что в ДД стараются поддержать Валерку, если честно он того заслуживает и в РЦ его любят и уважают, вот такой классный парень, он конечно сильно переживает, что находится там, очень хочется чтобы ему повезло в жизни, чтобы он нашел свое дело, чтобы рядом всегда находились хорошие люди, которые поддерживали и помогали ему, это очень важно :-) !!!
Валерка не падает духом, только несколько раз упомянул, что там скучно, там у них имеется стол для тенниса, но нет ракеток, лето в РЦ дети будут проводить на территории школы, им необходимы ДВДпроигрыватель, всяческий спортивный инвентарь: бадминтон, ракетки и мячики для настольного тенниса, футбольные и баскетбольные мячи и все для полезного досуга!!! еще Валерка просил комп. игры - контрстрайк и любые какие сможем найти и комиксы, большая просьба принять участиек в приобретении всего необходимого для Валерки и его друзей и РЦ,кроме нас ему больше не к кому обратиться! БУшные вещи в хорошем состоянии тоже принимаются!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.05.2011, 19:26:10

  • 0

#4973
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
забыла написать Никита очень просит купит ьему колесики для снейк-борда, а Гуша спортивные сандалии на лето, 2011))), 37 р-ра, еще они вместе с Олей мечтают о кроссовках на колесах, просили напомнить, что они первые на очереди, если таковые появятся)))
хочется отметить, что девочки в ДД стали очень здорово выглядеть, сдержанный макияж, прически, многие выглядят просто фантастически, н-р Гуша сег. была с новой прической - короткой челкой и аккуратно собранными в хвост волосами, Машку В., просто не узнать, в новом образе с черными волосами, что ей очень идет, Оля, Лера - просто красавицы! подозреваю, что такие изменения вызваны благодаря совр. журналам для девчонок, которые недавно были переданы в ДД!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.05.2011, 19:38:14

  • 0

#4974
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Валерка не падает духом, только несколько раз упомянул, что там скучно, там у них имеется стол для тенниса, но нет ракеток, лето в РЦ дети будут проводить на территории школы, им необходимы ДВДпроигрыватель, всяческий спортивный инвентарь: бадминтон, ракетки и мячики для настольного тенниса, футбольные и баскетбольные мячи и все для полезного досуга!!! еще Валерка просил комп. игры - контрстрайк и любые какие сможем найти и комиксы, большая просьба принять участиек в приобретении всего необходимого для Валерки и его друзей и РЦ,кроме нас ему больше не к кому обратиться! БУшные вещи в хорошем состоянии тоже принимаются!


еще забыла рассказать, что Валерка очень просил найти ему гитару, когда он расстроенно сказал, что состоит на учете в РЦ и в ЦПЗ, мы стараясь его подбодрить говорили, что у него еще не все потеряно, что есть куча примеров того, что люди выкарабкивались, главное проявить себя в чем то, найти свое дело, которое в дальнейшем может стать профессией, н-р, когда у его любимого Дж. Деппа появилась гитара, она стала его настоящей страстью, а актером он захотел стать когда попал на проповедь, его поразила власть слова над людьми, в общем говорили о том, что о чем бы не мечтал человек, его мечты имеют шанс сбыться, главное не упустить его..ну в общем, когда заговорили про гитару Валерка прямо выкрикнул, чтобы мы в сл. раз привезли ему гитару, если получится, что он знает три мелодии, что препода у них нет, но есть мальчик, который хорошо играет и будет его учить, так что если у кого имеется гитара в хор. состоянии, будем рады передать Валерке!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.05.2011, 10:55:12

  • 0

#4975
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ура! ДВД проигрыватель для РЦ найден! огромное спасибо Эмиру и его супруге :-) !
  • 0

#4976
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Заезжала в ДД, девченки просили ролики на 37 размер, катались в одной паре)) Таня и Настя))) такие прикольные придумали как выйти из положения)) Очень очень просили.

Еще договорилась с ЕЮ насчет футбольного матча, он будет в среду с 20.00 до 21.00и, завтра уже точно будет известно!!! если все получиться, то наши пацаны опять сыграют с командой (теперь уже ВВ)
Вчера разговаривали с Эмиром. он предложил повторить матч!!!!! Пацаны ждали этого по моему уже год. осенью их не пустили. там проблемки какието в ДД были. но теперь надеюсь все получиться! Ура!

Поболтали с директором она очень обрадовалась что будет возможность провести матч и говорит, только про болельщиков не забудьте)))

Еще Лешу и Олега выпустили из изолятора и они бегали и прыгали по двору0)) Лёха был очень радостный мы с ним поболтали. так что наверно можно вести их уже)) Ардашка планы не изменились?))
  • 1

#4977
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

...Валерка очень просил найти ему гитару...


Хорошую гитару готов отдать мой знакомый с ником злой дядя (ну и ник выбрал :) ).
Забрать можно хоть сегодня.

если нужна будет еще одна гитара, другой знакомый (Рамад) готов отдать гитару(Германия), но после 30 мая (сейчас в отъезде). Правда, на этой гитаре не хватает одной струны, нужно будет ставить, не знаю подойдет такая или нет.


по поводу товарищеского футбольного матча между командами ДД 2 и Все Вместе, если время немного терпит, то завтра будет точный ответ.

спасибо.

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.05.2011, 12:27:51

  • 0

#4978
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


...Валерка очень просил найти ему гитару...


Хорошую гитару готов отдать мой знакомый с ником злой дядя (ну и ник выбрал :) ).
Забрать можно хоть сегодня.

если нужна будет еще одна гитара, другой знакомый (Рамад) готов отдать гитару(Германия), но после 30 мая (сейчас в отъезде). Правда, на этой гитаре не хватает одной струны, нужно будет ставить, не знаю подойдет такая или нет.

спасибо.


Алматинец, это просто суперновость :-) !!! я прямо растерялась от такого выбора)))
мне кажется для начала лучше ту, которая попроще...со струной проблем не будет, настройку тоже организуем
спасибо Вам большущее за оперативность!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.05.2011, 23:03:48

  • 0

#4979
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Хорошую гитару готов отдать мой знакомый с ником злой дядя (ну и ник выбрал ).
Забрать можно хоть сегодня.


Эмир спасибо большое, я завтра заберу у Злого Дяди) он мой сосед, сегодня не получилось к сожалению) решила посвятить весь день доче))))

Я завтра заберу и наверно отвезу сразу Валерке) Спасибо большое!

И еще отличные новости !! ролики нам купит Фарида. она нам помогала с подарками на НГ, так что на следущей неделе девоньки наши будут с роликами!!!!!!!!!!! УРА!!

Сообщение отредактировал Уля: 20.05.2011, 00:16:58

  • 1

#4980
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Звонила ЕЮ очень очень просила модем, у них сломался и теперь весь ДД без инета(((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.