Перейти к содержимому

Фотография

женится по любви или по расчетувыбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#1
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Стою перед выбором
или брак по расчету: будущему расчету, то есть к девушке нет сильных чувств, но есть доверие, симпатия есть все кроме громкого слова ЛЮБОВЬ, надеюсь и почти уверен что в семейной жизни будет все хорошо. Но есть, одно но а вдруг через год два три , а может через месяц после свадьбы встречу кого то и полюблю.
или все таки ждать и надеятся на чудо любви?
есть предложения, может свой опыт? поделитесь
  • 0

#2
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сколько лет?

#3
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
лет 25...
  • 0

#4
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сколько лет?

почему на цт все зациклились на возрасте?
почти любая тема начинается с вопроса и примерного ответа автора и самое прикольное делят всех на категории по возрастам. мое мнение после 20 примерно все одинаковы, и уже дальнейшее развитие человека зависит от его ума а не возраста.

мне 26
  • 0

#5
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Стою перед выбором
или брак по расчету: будущему расчету, то есть к девушке нет сильных чувств, но есть доверие, симпатия есть все кроме громкого слова ЛЮБОВЬ, надеюсь и почти уверен что в семейной жизни будет все хорошо. Но есть, одно но а вдруг через год два три , а может через месяц после свадьбы встречу кого то и полюблю.
или все таки ждать и надеятся на чудо любви?
есть предложения, может свой опыт? поделитесь


Давайте сыграйте в русскую рулетку - может повезет: вы женитесь и все сложится удачно :D
Знаете, любовь может прийти и в браке..
Главное, чтобы расчет был верным :rolleyes:

А если серьезно - как вы считаете, если я положу 500 долларов в банк, как вы думаете, банк обязательно гарантирует мне через 2 года в качестве приза квартиру путем розыгрыша?
  • 0

#6
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Почему такая спешка?
или боитесь упустить человека, в будущем так и не встретив другого к которому симпатия будет больше?
  • 0

#7
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Сколько лет?

почему на цт все зациклились на возрасте?
почти любая тема начинается с вопроса и примерного ответа автора и самое прикольное делят всех на категории по возрастам. мое мнение после 20 примерно все одинаковы, и уже дальнейшее развитие человека зависит от его ума а не возраста.

мне 26


:rolleyes: потому что я такой же примерно вопрос слышала от своего друга и ему было лет 18 - стоит ли жениться на той девушке под боком или же стоит подождать большой и светлой..
но та девушка просто залетела и вопрос отпал сам собой..
так что доверьтесь судьбе :D
  • 0

#8
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мое мнение после 20 примерно все одинаковы, и уже дальнейшее развитие человека зависит от его ума а не возраста.


развитие - да... но поступки зависят от оптыта.. в 26 опыта маловато. надо пройти и через любовь, и через расчет.., надо познать разочарование, счастье.. быт..
мой совет: не женитесь пока. оно вам не горит. жизнь может круто поменяться через пару лет.
  • 0

#9
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Стою перед выбором
....есть предложения, может свой опыт? поделитесь

Опыт показывает, что уважение, симпатия, общие интересы и положение дают в результате куда более устойчивые браки, чем браки, заключенные по любви. Посему, автор, ЖЕНИСЬ. :rolleyes: И вообще, остерегайтесь сильных чувств. Ярко горит, и быстро сгорает.

Сообщение отредактировал Лапка: 16.01.2008, 12:09:19

  • 0

#10
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Почему такая спешка?
или боитесь упустить человека, в будущем так и не встретив другого к которому симпатия будет больше?

спешка согласен присутствует, это тут на цт все продвинутые офисные работники, а половина если не больше, дома совсем другие, меня например очень родители просят внука, и если честно сам устал гулять , и хочу вечера дома проводить с одной девушкой, и детей сам хочу, хожу сейчас к друзьям женатым в гости и играюсь с детьми )))
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мое мнение после 20 примерно все одинаковы, и уже дальнейшее развитие человека зависит от его ума а не возраста.

Развитие знаете ли временной процесс. А течение времени возраст прибавляет :rolleyes:
  • 0

#12
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Стою перед выбором
или брак по расчету: будущему расчету, то есть к девушке нет сильных чувств, но есть доверие, симпатия есть все кроме громкого слова ЛЮБОВЬ, надеюсь и почти уверен что в семейной жизни будет все хорошо. Но есть, одно но а вдруг через год два три , а может через месяц после свадьбы встречу кого то и полюблю.
или все таки ждать и надеятся на чудо любви?
есть предложения, может свой опыт? поделитесь


да ладно Алмазджан, женись и все. Доверие и симпатия это в современном мире важнее воздушной и громкой любви, потому как сама любовь базируется на симпатии и доверии, потом привыкнешь, а потом уже и полюбишь. 100%-ой любви никогда не было, поэтому придумывали всяких богов любви, купидонов, снимают фильмы о чистой, непорочной любви способной преодолеть любые препятствия и т.д. Про это я видел в одной из серии ВВС о человоке.
Так что не парся и женись если сам хочешь.
  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
ИМХО если женишься по расчету, будет два варианта развития сценария:

1. Со временм полюбишь, и будет все хорошо у вас.
2. Так и не полюбишь, будешь гулять на стороне, и семья будет шататься, как старый скрипучий стол.

Надо присмотреться сначала, может быть, пожить вместе какое-то время. Выводы делай сам. Главное - не торопись с принятием решения, обдумай все еще раз, взвесь.
  • 0

#14
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Стою перед выбором
или брак по расчету: будущему расчету, то есть к девушке нет сильных чувств, но есть доверие, симпатия есть все кроме громкого слова ЛЮБОВЬ, надеюсь и почти уверен что в семейной жизни будет все хорошо. Но есть, одно но а вдруг через год два три , а может через месяц после свадьбы встречу кого то и полюблю.
или все таки ждать и надеятся на чудо любви?
есть предложения, может свой опыт? поделитесь

Практика показывает, что уважение, симпатия, общие интересы и положение дают в результате куда более устойчивые браки, чем браки, заключенные по любви. Посему, автор, ЖЕНИСЬ. :rolleyes:
Если тебе 26, ей тоже гдето плюс-минус 3 года, то она тебя ждать долго не сможет.


вот я тоже много слышал про статистику и этот результат, и девушка входит в выше сказанные рамки,
а ещй есть вопрос по теме кто нибудь спрашивал своих родителей или старшее поколение , на чем у них основывался брак?
я спрашивал и мне ответили по разному, кто то за кем то долго бегал и добился, кто по своей рациональности, кто то после большой любви и разочарования, а кому то возраст прижал )))
и самое обидное что только один ответ был по любви
  • 0

#15
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так что не парся и женись если сам хочешь.


если у него в этом вопросе есть сомнения, то не стоит, имхо
  • 0

#16
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



Стою перед выбором
или брак по расчету: будущему расчету, то есть к девушке нет сильных чувств, но есть доверие, симпатия есть все кроме громкого слова ЛЮБОВЬ, надеюсь и почти уверен что в семейной жизни будет все хорошо. Но есть, одно но а вдруг через год два три , а может через месяц после свадьбы встречу кого то и полюблю.
или все таки ждать и надеятся на чудо любви?
есть предложения, может свой опыт? поделитесь

Практика показывает, что уважение, симпатия, общие интересы и положение дают в результате куда более устойчивые браки, чем браки, заключенные по любви. Посему, автор, ЖЕНИСЬ. :rolleyes:
Если тебе 26, ей тоже гдето плюс-минус 3 года, то она тебя ждать долго не сможет.


вот я тоже много слышал про статистику и этот результат, и девушка входит в выше сказанные рамки,
а ещй есть вопрос по теме кто нибудь спрашивал своих родителей или старшее поколение , на чем у них основывался брак?
я спрашивал и мне ответили по разному, кто то за кем то долго бегал и добился, кто по своей рациональности, кто то после большой любви и разочарования, а кому то возраст прижал )))
и самое обидное что только один ответ был по любви


если люди часто находясь друг с другом смеются, шутят - показатель
  • 0

#17
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

и самое обидное что только один ответ был по любви

А почему обидное-то? Просто те родители, которые по большой и чистой, уже банально в разных уголках города/страны сидят и другие дети им вопросы задают :rolleyes:
  • 0

#18
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А ты сам то хочешь жениться на Ней?

#19
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Автор, женитесь. Тем более к кандидатке есть доверие и симпатия, думаю, что и уважение к ней тоже присутствует. А уважение к супруге (-гу) это одно из основных чувств, которое и сохраняет брак.
  • 0

#20
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А ты сам то хочешь жениться на Ней?

не хотел бы, темы не было бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.