Перейти к содержимому

Фотография

Выдача номерных знаков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1587

Опрос: Верите ли вы в это ???

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1521
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


в прошлом году госномер А 777... за 1000 $? такого быть не может, либо вы что-то путаете, либо ваш бегунок просто блефовал


Ну не знаю блефовал или нет,но то что я выбрал,он сделал за те деньги которые говорил.
и 777 он вынес тому челу который их заказал, нас там трое было и цены он озвучивал сразу троим.

вы хоть у кого спросите не было таких цен уже лет 5 :rotate:
  • 0

#1522
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Нномер 001 мой друг купил за 5К уе. В июне!!! 777 не было ваще!!! Отвечаю!!!
  • 0

#1523
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Он же не написал область какая, может F 777 - за 1000 :rotate:
  • 0

#1524
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Самый блатной номер который я видел.
Изображение
  • 0

#1525
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

...мусоровозы в Капчагае ездили В 002 В 003...

Чё серьёзно??? :-)
Ну блин жжёте :rotate:
  • 0

#1526
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Он же не написал область какая, может F 777 - за 1000 :rotate:

так я же переспросил А777...
  • 0

#1527
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Крутой номер... зачем? Главное карета ;)
Лучше крутая тачка с некрутым номером, чем крутой номер на унитазе...


+10 есть такое дело.

Эти зеркалки и все такое -- у меня тачках по жизни всякие зеркалки. Отдаю людям доки и тачку на оформление и говорю "простой номер типа 948 или 236 и т.д., чтобы вообще не запоминалось. Так нет же, привозят и говорят ну как так -- хотя бы 151 (в сумме 7 и выглядит ничё так)... Потом маешься с этим номером, кто его знает у кого что на уме.. где-нибудь нечаяно подрежешь кого, потом увидит тачку где-нибудь на паркинге и сделает что-нибудь. Суть в том, что лишний раз на глаза бросатся не охота.

В добавок - намаялся когда ездил на тачке В Шымкент, по трассе так и мозги парят "а молодой парень, тачка ничё так, номер хорошо выглядит, видимо, моща есть, да?". Благо на Юге всегда есть кому позвонить. Но все равно неприятно... осадок.
  • 0

#1528
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Мля, причем тут милые девушки за компом... Сам процесс надо знать...
Сначала в отдел ДП привозят эти самые номера, а потом выдаются. Т.е. по факту там не знают какая партия номер будет след. Другое дело внутри у них свои договоренности какие буквы, цифры кому пойдут. Приходит например 7-я серия с 701 по 799 и пошла выдача. (по идее сейчас должны изымать уже на Лотоне серии 700, 777 по приказу МВД - не знаю так ли это на самом деле?)

Что я видел и знаю что можно сделать - это старые "блатные" номера типа 777 XAM переоформить на другую тачку... видел как лежат новенькие номера старых серий (2-3х летней давности) на "переформление".

Сообщение отредактировал Montero Sporter: 19.01.2008, 19:16:57

  • 0

#1529
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Монтеро.... Скажи это где ты такое видел????
  • 0

#1530
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Покупайте синие номера, и будет вам щастье...

Анекдот в тему.
Приходит лизбиянка в гаи и просит розовые номера. Ей отказывают ссылаясь на то, что неположено и все такое.
А она спаршивает. А Почему педирастам синие выдают?
  • 0

#1531
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
2 soloman

Хохотался :D . Вот и в инете написали ;) .

Сообщение отредактировал cfnfyftw: 19.01.2008, 20:06:40

  • 0

#1532
NickSh

NickSh
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Мля, причем тут милые девушки за компом... Сам процесс надо знать...
Сначала в отдел ДП привозят эти самые номера, а потом выдаются. Т.е. по факту там не знают какая партия номер будет след. Другое дело внутри у них свои договоренности какие буквы, цифры кому пойдут. Приходит например 7-я серия с 701 по 799 и пошла выдача. (по идее сейчас должны изымать уже на Лотоне серии 700, 777 по приказу МВД - не знаю так ли это на самом деле?)

Что я видел и знаю что можно сделать - это старые "блатные" номера типа 777 XAM переоформить на другую тачку... видел как лежат новенькие номера старых серий (2-3х летней давности) на "переформление".



тоже видел номера старые "блатные" на "переформление"
  • 0

#1533
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вот реально три варианта покончить с этим:
1. Сделать номер пожизненным с полными пакетом документов на него. Купил его на аукционе например и это твоя собственность. Захотел продал, подарил, передал по наследству. Возможность выбрать понравившийся с магазине. Пусть переплатил, но один раз и навсегда. ( так в Эмиратах).
2. Дать возможность самому выдумать себе номер (ник), по принципу регистрации на форуме.
3. Выпускать номера в виде штрих кода ( там никто не разберёт, блатной он или нет)

При правильном исполнении будет читаться любым радаром, сканером, передвижным постом!!!

Как вам такое предложение???

1. Самый действенный вариант. Если не ошибаюсь, в России такое хотят ввести. У нас, кстати сказать, по закону разрешено оставлять номер себе при смене авто, но только если ты одновременно снимаешь с учета одно авто и ставишь второе.
2. Ники тема прикольная, но нам до них далеко ;)
3. нет, нет и ещё раз нет! Если произошло ДТП и виновный скрылся с места преступления, как свидетели смогут сообщить его номер гаерам? хотя бы примерно? :D так что отпадает...
  • 0

#1534
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
По закону вроде можно оставить номер при дарении авто или при изменении информации собственика. Но фактически все решается деньгам. Я как-то подошел в окошко в ГАИ, говорю можно перекинуть номер, у него такие удивленные глаза были и начал мне говорить, что то невозможно ;)
  • 0

#1535
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Про недостаток пункта три я конечно в курсе, но он легко решается объединением пункта два и три!!!

А оставить прежний номер по сегодняшним правилам НЕВОЗМОЖНО!!! Даже за деньги!!!
Хочешь "весёлый" номер - покупай новый!!! Это выгодно всей цепочке!!!
Из тех кто видел это чудо переоформления - где конкретно????
  • 0

#1536
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Про недостаток пункта три я конечно в курсе, но он легко решается объединением пункта два и три!!!

А оставить прежний номер по сегодняшним правилам НЕВОЗМОЖНО!!! Даже за деньги!!!
Хочешь "весёлый" номер - покупай новый!!! Это выгодно всей цепочке!!!
Из тех кто видел это чудо переоформления - где конкретно????

оставить номер не знаю, но старый номер перекинуть нам другую машину возможно ,вопрос через кого решать мне предлагали за 2000, но кто-то на этом сайте грозился и за штуку сделать ;)
  • 0

#1537
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

кто сможет помоч с номерами AST, AA, AK, AV, KP ? напишите в личку


Советую AST и AV не брать, эти номера уже не котируются. Официально они сняты со всех машин закрепленных за определенными VIP. На данный момент инспекторы ДПС останавливают все эти машины и оформляют их по полной если есть основание. Вместо уже привычных AST и AV появились новые серии kz***ADM и A***UD. Первое означает принадлежность к АП, а второе к Управ. Делами 01
  • 0

#1538
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
http://www.cnews.ru/...08/01/18/283886


Казахстанских желающих приобрести «блатной» номер для своего авто ждет обидное разочарование. С 1 января за присвоение госномеров транспортных средств отвечает не инспектор ГАИ, а генератор случайных чисел. Номер «777» совершенно случайным образом может быть выдан владельцу древних «Жигулей». Пока новый порядок выдачи номеров действует только в столице Казахстана Астане, но к февралю МВД планирует распространить опыт на всю страну. В России практики случайного присвоения автомобильных номеров нет, зато известно о случайной генерации номеров членских билетов партии «Единая Россия».

Читайте также:

* АМТ приступил к освоению номерной емкости в коде 499
* «Арктелу» выделено 2 тыс. номеров в Нижнем Новгороде
* В Калининграде до «01» стало возможным дозвониться с мобильного

С 1 января 2008 г. государственные номера автомобилям в столице Казахстана присваиваются автоматически. Если раньше номерной знак транспортным средствам выдавали сотрудники регистрационных подразделений дорожной полиции, то теперь номер, который будет носить автомобиль, случайно выбирает специальная компьютерная программа.

Госномер присваивается автомобилю непосредственно перед печатью техпаспорта, причем автоинспектор на этот процесс никак повлиять не может. Когда он вносит данные в форму техпаспорта, поле для ввода номерного знака остается неактивным. Программа заполняет его позже методом случайной выборки из базы. «Это полностью исключает присвоение „блатных“ номеров наподобие „777“ или „001“», — рассказал CNews.KZ начальник управления дорожной полиции Астаны Орынбасар Косанов.

Программа создана компанией «Латон», которая известна своими разработками в области автоматизации работы дорожной полиции Казахстана. «Латон» занимается производством номерных знаков, водительских удостоверений и техпаспортов транспортных средств. Кроме того, ей принадлежат разработки в области биометрических систем идентификации граждан.

По словам представителей Комитета дорожной полиции Казахстана, новая система присвоения госномеров создана в первую очередь для борьбы с коррупцией. «Именно в целях искоренения коррупции в органах мы решили внедрить данную программу. Пока что она апробируется в Астане, но в течение месяца — то есть до февраля — планируется распространить опыт по всем регионам республики», — прокомментировали ситуацию CNews.KZ в Комитете дорожной полиции Астаны.

[Раньше за такие номера в Казахстане платили по $2000, а теперь их будут получать случайно и в порядке очереди]
Раньше за такие номера в Казахстане платили по $2000, а теперь их будут получать случайно и в порядке очереди

Не секрет, что любой желающий может получить автомобильные номера вроде «111» или «010», грамотно замотивировав сотрудника регистрационного подразделения. По словам автолюбителей Алматы и Астаны, зеркальные номера, такие, как «929» или красивые, такие как «025», не так давно обходились в символическую сумму $100–150. За «800» или «600» обычно выкладывают около $300. Про «555» и упоминать страшно: по версиям разных автолюбителей, их цена доходит до $2 тыс.

Теперь такой номер может получить любой смертный, причем совершенно бесплатно — но случайно и в порядке общей очереди. Кстати, в Астане в поддержку нововведения недавно проходила акция, когда «красивые» номера присваивали «Запорожцам» и «Москвичам». Теперь в столице Казахстана стало можно встретить «Жигули» с госномером «001» или мусоровозку с «777».

«Раньше хотя бы можно было просчитать, что если ты придешь утром и узнаешь, что выдают номера, начиная, например, со 2-й серии — т.е. 202, 211 и т.п., то можно примерно прикинуть, какой номер достанется — 205 или 289. Сейчас даже это сложно предсказать, компьютер может присвоить первому в очереди номер 291, а 52-му — 204», — объяснили корреспонденту CNews.KZ в дорожной полиции Астаны. Руководство МВД считает, что высокие технологии сыграют серьезную роль в борьбе с коррупцией в правоохранительных органах.

Что интересно, в России аналогичная практика существует в политической сфере. Во времена становления «Единой России» ее политсоветом было решено, что номера партийных удостоверений будут формироваться случайным образом, чтобы в партии с тремя лидерами билет № 001 не достался никому.
  • 0

#1539
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Цитата(SpaceA @ 18.01.2008, 09:53)


Цитата

в прошлом году госномер А 777... за 1000 $? такого быть не может, либо вы что-то путаете, либо ваш бегунок просто блефовал


Ну не знаю блефовал или нет,но то что я выбрал,он сделал за те деньги которые говорил.
и 777 он вынес тому челу который их заказал, нас там трое было и цены он озвучивал сразу троим.


вы хоть у кого спросите не было таких цен уже лет 5

Нномер 001 мой друг купил за 5К уе. В июне!!! 777 не было ваще!!! Отвечаю!!!

Он же не написал область какая, может F 777 - за 1000



1)Cпорить не буду-за что купил.....за то ....поставил.
2)001 серия расценкив принципе другие.
3)машина в алматы.
  • 0

#1540
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Номер «777» совершенно случайным образом может быть выдан владельцу древних «Жигулей».

Но точно также, "случайным образом" номер "777" может и на джипе оказатся... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.