Перейти к содержимому

Фотография

Выдача номерных знаков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1587

Опрос: Верите ли вы в это ???

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1481
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
если внимательно послушать новости, то будет понятно, что выдача новых автономеров через компьютер будет производиться пока только в Астане
  • 0

#1482
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А нах оно нужно? Я беру номер какой дают и все, дешевые понты все это
Побольше бы номеров крутых на мусоровозки повыдавали, глядишь и поубавиться пыл брать крутые номера :rolleyes:
  • 0

#1483
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

если внимательно послушать новости, то будет понятно, что выдача новых автономеров через компьютер будет производиться пока только в Астане

Ну Астана не впереди планеты всей, несмотря на мнение нашего политического руководства. У нас тоже эту фичу делают уже...
  • 0

#1484
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Номера как продавались так и будут продаватся (ИМХО) в не так давно получали номера так знакомая провела жену в хранилише и разрешила самой выбрать ЛЮБОЙ номер какой ей понравится, скажу сразу номеров типа 111 и т.д. и т.п. там изначально не было )

PS она же предлагала 777 за чисто символическую сумму в 5000$


какя то знакомая незнакомая

мне при оформлении бегунок без всяких знакомых 777 за 1000 предлагал.ограничился 787 со всеми снять поставить в 20000 уложился
  • 0

#1485
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Был у меня нормальный номер 729. Сменил машину - достался номер 333. Теперь я магнит для гаишников. 3 раза за месяц остановили, а раньше за год столько раз не останавливали. Касательно "блатных" номеров. Что от того, что номер блатной. Если человек потенциальный нарушитель, то он будет нарушать с любыми номерами. Проблема в том, что нарушители пользуются правом телефонного звонка другу. И нужно прежде всего "работать" с ЖоПо, чтобы не боялись штрафовать "блатных". С другой стороны - ничего плохого нет в том, что человек хочет себе зеркальный или одинаковый номер. Пусть продают, но официально. Все это от комплексов, господа, от комплексов.
  • 0

#1486
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а нафиг вообще устроили вакханалию вокруг этих знаков? Ну кому мешает, что отдельно взятые сотрудники ГАИ на номерах делают бабки? Интересно, выдавая номер 777 какой пункт и какого закона они нарушают? номер не поддельный, выдан человеку имеющему право на получение. Дык в чём причина то? ИМХО тут обычное быдлячество в виде подсчёта чужих бабок.

ну закончаться номера, спрос упадет. А аппетит останется и будет новые способы искать, корупция так и будет расти.

#1487
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
Начали выдавать пока только в Астане, с 1 января. В качестве эксперемента. НЕ трудно догадаться, что в последнюю очередь начнут такое же в Алматы и Чимкенте :rolleyes:

#1488
NickSh

NickSh
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Номера как продавались так и будут продаватся (ИМХО) в не так давно получали номера так знакомая провела жену в хранилише и разрешила самой выбрать ЛЮБОЙ номер какой ей понравится, скажу сразу номеров типа 111 и т.д. и т.п. там изначально не было )

PS она же предлагала 777 за чисто символическую сумму в 5000$


какя то знакомая незнакомая

мне при оформлении бегунок без всяких знакомых 777 за 1000 предлагал.ограничился 787 со всеми снять поставить в 20000 уложился

хорошая знакомая, по поводу 777 за 5000 и за 1000 я думаю все зависит от апетита начальства на месте,
мы тоже ограничивались номерами 250 450 и 898 лично для себя, для друзей уже не помню но тоже делали красивые номера и за все это платили максимум сверху 4000 тнг, причем на снять поставить по времени уходило максимум 2 часа.
  • 0

#1489
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30152906
  • 0

#1490
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

мне при оформлении бегунок без всяких знакомых 777 за 1000 предлагал

а мне тоже за 5000-7000 у.е. предлагали :rolleyes:

зато за свой номер я 1000 тенге отдала. нормальный номер.

Сообщение отредактировал Samira: 16.01.2008, 11:36:20

  • 0

#1491
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений


мне при оформлении бегунок без всяких знакомых 777 за 1000 предлагал

а мне тоже за 5000-7000 у.е. предлагали :rolleyes:

зато за свой номер я 1000 тенге отдала. нормальный номер.


и какой у Вас номер за 1000 казахстанских рублей ? :D

#1492
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений

А нах оно нужно? Я беру номер какой дают и все, дешевые понты все это
Побольше бы номеров крутых на мусоровозки повыдавали, глядишь и поубавиться пыл брать крутые номера :spy:


У "мусоровозок" и так номера крутые... :D
  • 0

#1493
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А нах оно нужно? Я беру номер какой дают и все, дешевые понты все это
Побольше бы номеров крутых на мусоровозки повыдавали, глядишь и поубавиться пыл брать крутые номера :spy:


У них бабла столько нет. Если только взаимно расчет будет.
  • 0

#1494
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В любом софте можно запрограммировать сикретные кнопочки...
Внедрение новой системы считаю очередным отмывом денег в среде авто... Новые права... Новые карточки... Новое Программное обеспечение...
*Интересно кто писал им... может кто в курсе... чтобы нащет кнопочек уточнить...

#1495
tehno_g

tehno_g
  • Гость
  • 38 сообщений
Крутой номер... зачем? Главное карета :spy:
Лучше крутая тачка с некрутым номером, чем крутой номер на унитазе...

Сообщение отредактировал tehno_g: 16.01.2008, 17:16:49

  • 0

#1496
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В любом софте можно запрограммировать сикретные кнопочки...
Внедрение новой системы считаю очередным отмывом денег в среде авто... Новые права... Новые карточки... Новое Программное обеспечение...
*Интересно кто писал им... может кто в курсе... чтобы нащет кнопочек уточнить...



+1 :spy:
Кто-то нехило наварится... На очереди новые палочки для гаишников
  • 0

#1497
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да как же вы не поймёте..... Это такая суперская "КОРМУШКА", где можно постоянно рубить капусту!!! Делать деньги из воздуха, только на желании человека выделиться. Что присуще всем без исключения, как желание быть непохожим на других!!!

Вот реально три варианта покончить с этим:
1. Сделать номер пожизненным с полными пакетом документов на него. Купил его на аукционе например и это твоя собственность. Захотел продал, подарил, передал по наследству. Возможность выбрать понравившийся с магазине. Пусть переплатил, но один раз и навсегда. ( так в Эмиратах).
2. Дать возможность самому выдумать себе номер (ник), по принципу регистрации на форуме.
3. Выпускать номера в виде штрих кода ( там никто не разберёт, блатной он или нет)

При правильном исполнении будет читаться любым радаром, сканером, передвижным постом!!!

Как вам такое предложение???
  • 0

#1498
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

1. Сделать номер пожизненным с полными пакетом документов на него. Купил его на аукционе например и это твоя собственность. Захотел продал, подарил, передал по наследству. Возможность выбрать понравившийся с магазине. Пусть переплатил, но один раз и навсегда. ( так в Эмиратах).
2. Дать возможность самому выдумать себе номер (ник), по принципу регистрации на форуме.
3. Выпускать номера в виде штрих кода ( там никто не разберёт, блатной он или нет)

голосую за пункт три! :spy:
А вообще какой у меня номер мне фиолетово... главное машины обе ездят...
  • 0

#1499
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Номера как продавались так и будут продаватся (ИМХО) в не так давно получали номера так знакомая провела жену в хранилише и разрешила самой выбрать ЛЮБОЙ номер какой ей понравится, скажу сразу номеров типа 111 и т.д. и т.п. там изначально не было )

PS она же предлагала 777 за чисто символическую сумму в 5000$


какя то знакомая незнакомая

мне при оформлении бегунок без всяких знакомых 777 за 1000 предлагал.ограничился 787 со всеми снять поставить в 20000 уложился

это когда было лет 5 назад?
  • 0

#1500
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А нах оно нужно? Я беру номер какой дают и все, дешевые понты все это
Побольше бы номеров крутых на мусоровозки повыдавали, глядишь и поубавиться пыл брать крутые номера :p

Вы берете, какой дают. А люди берут, какой хотят. Есть разница? :-)
Легче станет, если на мусоровозку номера крутые повесят?

Мне самая первая система выдачи нравилась, заходишь и берешь какой хочешь. В карйнем случае допечатают из новой серии :spy: У человека юбилей допустим 50 лет, ему машину дарят и номер 050. Удобно же? А министр из крайности в крайность бросается. надо просто поставить тарифы на номера официальные. Какие у него номера интересно на машине часной? (у министра вд) :D

Сообщение отредактировал emper: 16.01.2008, 20:54:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.